Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 1:40

Это то, что я хотела написать, Мать-и-мачеха Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 3:38

Я тоже против. Однозначно. Чтобы в 14 лет не задаваться вопросом "отпускать или нет" - не стала бы отпускать даже в 7-10. Не забывайте что ребенок ТЕМАТИЧЕСКИЙ. Оставить проблемного ребенка одного в чужом доме? Может я слишком тревожная мать, но вдруг моему ребенку что-то не понравится, переутомится в гостях, настроение сменится - а меня рядом нет, чтобы разрулить ситуацию? Странно мне, как можно ТЕМАТИЧЕСКОГО ребенка отпускать куда то без родителей?

Rika пишет:
дети зависают там на все выходные с ночевками хоть в 7 лет хоть в 14 лет... Баня, бассейн, шашлыки...

Вы считаете что это нормальное времяпрепровождение для детей 7 лет? Особенно тематических? А увлечь детей никто ничем не пытался?

Rika пишет:
[ Я ей все равно не дам работать поломойкой, посудомойкой, официанткой, разносчицей газет и т. д. и т. п.

А почему интересно? Вы считаете всех этих людей - людьми второго сорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 4:38

Меламори,  я русская, но живу на Кавказе. Но не в этом суть. Тут в голову не пришло бы принять маме мальчика с ночевкой девочку без ее родителей. Мы тоже остаемся у моих подруг у которых сыновья, дети играют. Но это мои подруги, вне этого наши дети и не общаются чтоб сын какой то из них звал мою к ним без меня ночевать.. И даже не обсуждалась бы такая ночевка в любой семье тут. Поэтому вопрос ну уж точно такой не встал бы...Да и жила бы в другом регионе, не отпустила бы тоже.

И по таким паркам любви наши подростки не ходят. Контроль и еще раз контроль. Неизлечимая болезнь, авария, или любой другой несчастный случай,наркотики и ранний секс- это мои страшные сны и молюсь чтобы это не случилось с моей дочкой. Все остальное можно исправить.

Рика, если Вы не боитесь, то и проблемы нет. В 14 лет гормоны играют и у тематических. Я тут в 11 думала отправлять ее в лагерь или нет одну. Пока не выяснила что мальчики у них в отдельном корпусе и встречаются только на линейках, столовой и  совместных играх на виду,как там смотрят не успокоилась, да и плюс едет с подругой, в которой практически не расстается и дома.  Уже не одна

А так у нас был случай в другом лагере. С девочкой в 13 лет. Affraid Мальчику тоже 14-15.  Года 3 назад. Избил и изнасиловал. поэтому и выбрала  платный лагерь, где детей не выпускают из вида и такие казусы исключены. До этого ездила по бесплатной путевке. Растет, контроль в этом плане нужен больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 5:20

и перекладывать ответственность если что нибудь случится не дай БОГ на родителей мальчика тоже как то не то. Они не приняли бы, если бы не отпустили. А сто проц гарантии что смотреть будут не упуская из вида никто не дает же. А потом вся боль и душевная в т.ч. и обида все ровно будут у девочки, и у ее родителей, куда бы ответственность не перекладывали бы... на всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 7:54

Мать-и-мачеха пишет:
Мамы мальчиков проблемы не видят, мамы девочек - горой за девичью честь
Мать-и-мачеха, а с чего такие выводы? Меламори мать девочки:
Меламори пишет:
как мама дочки - отпустила бы
как мама мальчика - приняла бы

и тоже не понимаю проблемы
точнее, я понимаю, но проблемы не вижу

И я вообще-то тоже Unknown.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:05

Rika пишет:

Прабабка моей дочери родила двойню в 14 лет, всю жизнь прожила с одним мужем, жива до сих пор и имеет шанс увидеть пра-правнуков. Так что это нифига не проблема. Ребенок- это счастье в любом случае. Вот остаться старой девой без детей- это проблема.

и что теперь на это надо ориентироваться? Раньше рожали и в 15, и замуж выходили раньше, и образования девочкам особенно не требовалось, сидели с детьми. Если для Вас лично это не проблема, нет опасений насчет этого, то смысл нежелания отправлять туда дочь? А насчет большого дома, я тоже самое что и Бирма подумала...В большом доме и уследить сложнее, особенно если подросткам что то в голову взбредет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:05

Если запретить, то велик шанс нарваться на "назло маме отморожу ужи". Из ослиного упрямства и желания доказать, что "я сама взрослая", детка может и дров наломать
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:11

Соня, запретить в 14-15 сложнее. раз отправляли раньше. Запретить надо было ранее, сейчас я уж и незнаю...я сама свою вчера вечером поймала на вранье. Но разборок устраивать не буду, пока не проверю что там...она в вацапе моем с подругой переписывается, записала ее как маму этой подруги. А у меня ее мама под другим номером тоже записана. Ну я как то не предавала значения т.к. 2-3 номера у человека вполне реальная вещица. А вчера мне ее мама нужна была, я пишу, а в ответ бред какой то, собеседник явно меня не понимает....вот перезвоню узнаю что там за мама скрывается. А вдруг педофил какой нибудь?! ее одноклассники записаны под своими именами, общению вацаповскому и не мешаю, к чему именно с этим номером скрытность такая? Тут уж лучше перебдеть. чем потом плоды  пожинать. Да и вообще я вранья не люблю


Последний раз редактировалось: black fox (Вт 21 Июн 2016 - 8:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:11

Я бы не отпустила своего по причине тематической. Так как через 2 часа он бы устал, самоконтроль бы ослабел и все окружающие начали считать сто дней до приказа. Зачем так напрягать людей? Некоторые ,кто не теме, даже не подозревают, насколько проявляется гиперность и импульсивность. По вопросу автора, если отпускать с ночёвкой принято, то и проблемы нет. Меня напрчгло бы только , что чадо упорхнуло даже не согласовав данный вопрос. При таком раскладе, я бы не пустила. Во избежании так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:36

Безотносительно к данной ситуации, не могу понять зачем ночевать в чужом доме, если свой в зоне доступа. Не дача, не пансионат, а вот "просто остаться ночевать у Васи /Маши". Что такого в ночном пребывании у друга завлекательного, если это не условные "поход - костер - гитара", а просто ночевка?
Как мама мальчиков довольно скептически отношусь к подобному, не знаю как обьяснить, на уровне подсознания, ночевать надо дома. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 8:57

black fox пишет:
По мне хоть в 5, хоть в 10 с ночевкой  к мальчику не разрешила бы((( ну раз получилось, только объяснять как Радость говорит...
Абсолютно согласна. Мои родители меня не отпускали ночевать даже к подруге. Девочка должна ночевать дома. В 22.00 без проблем меня всегда забирали на машине родители, если далеко была в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:01

фуф, пронесло с телефоном No comments мама подруги и оказалась, только отвечал мне вчера оказывается брат подруги....один вацап на всю семью у них чтоли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:03

Мне кажется,  что все зависит от отношений.  Если девочка именно дружит,  то почему бы и нет.  
У меня самой был такой друг детства (наши родители также с детства дружили): и ночевали друг у друга и просто много времени вместе проводили.  Абсолютно невинно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:04

black fox пишет:
Rika пишет:

Прабабка моей дочери родила двойню в 14 лет, всю жизнь прожила с одним мужем, жива до сих пор и имеет шанс увидеть пра-правнуков. Так что это нифига не проблема. Ребенок- это счастье в любом случае. Вот остаться старой девой без детей- это проблема.

и что теперь на это надо ориентироваться? Раньше рожали и в 15, и замуж выходили раньше, и образования девочкам особенно не требовалось, сидели с детьми. Если для Вас лично это не проблема, нет опасений насчет этого, то смысл нежелания отправлять туда дочь? А насчет большого дома, я тоже самое что и Бирма подумала...В большом доме и уследить сложнее, особенно если подросткам что то в голову взбредет.
Я до 18 лет ни разу не ночевала вне дома) что не помешало не только не остаться старой девой, но и начать половую жизнь до этих 18)))) извините, но половые отношения бывают не только ночью))) в гости можно и днём без родителей сходить.
Сомневаюсь, что симпатичная девушка с головой может остаться старой девой из-за отсутствия ночёвок вне дома в 14 лет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:06

Соня Садовая пишет:
Если запретить, то велик шанс нарваться на "назло маме отморожу ужи". Из ослиного упрямства и желания доказать, что "я сама взрослая", детка может и дров наломать

Теперь нужно использовать ситуацию чтобы побеседовать с девочкой о разности полов, о сексе и вообще "откуда берутся дети". Ситуацию эту вполне можно использовать с пользой.

гравицапа пишет:
ночевать надо дома. Smile

+1000 Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:10

Rika пишет:
Цитата :
смешались в кучу кони, люди....
Это точно, мысль ушла куда то в сторону. Просто дочь подрастает, а я не знаю что мне делать.
Конфета пишет:

А вообще что,какой-то праздник у них намечается,дочь отпрашивается на какое-то событие? и другие дети будут ночевать?
Нет не праздник. Они всю неделю о чем то договаривались и перезванивались. И я честно надеялась, что ЕГО родители не разрешат пригласить дочку.  Но тут выяснилось, что они разрешили и моя коза в пять минут собралась и умотала в гости пока я была на работе. И когда я с работы пришла в восьмом часу вечера ( приползла без задних ног) уже было тупо ехать через весь город и вытаскивать за уши ребенка из гостей.

Моей дочери будет 14 через несколько дней.
Ну что сказать: дочь тоже пыталась одно время договариваться по тел. с с подружками насчет ночевки у кого-то. Без родителей естесно. Я категорически не разрешила. Говорила тоже примерно, что народ тут выше советовал: потому что уже девушка. Потому что ночевать надо дома с семьей. Потому что потом будут говорить, что эта девочка все время где то ночует, как бродяжка, и потом общество не примет. ..и т.д.
Сказать, что дочь смиренно согласилась - неееет! был скандал, рев, вопли, ор...якобы всем можно, только мне мама не разрешает и далее в том же духе...Но дочь послушалась и не пошла ночевать.

Знаю, что у той девочки родители не ночевали дома, и видимо девочка позвала подружку..или подружек.. после той ночевки было выложено в сеть видео, как девушки подушками кидаются и лупят друг друга в ночи. В общем, дурачество.
Вроде все, ничего криминального не случилось.
С тех пор моя дочь все время норовит пригласить домой к нам ночевать подружку, говорит одной скучно. Я не разрешаю, потому что знаю свою дочь: сначала к нам пригласит, потом сама к ним смотается.. и ищи потом ребенка.. а так хоть дочь знает, что контроль есть.
Кстати, теперь уже она в курсе, что не разрешат, и, иногда краем уха слышу, что по телефону сама же и отвечает: я не пойду, мне не разрешат.
Я думаю, понятия примерно так и закладываются?

А вообще.. видимо, да.. других девушек родители действительно отпускают с ночевкой, делаю я вывод. :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:11

Я как-то совсем не склонна видеть в отношении подростков обязательно "сексуальную" подоплеку. Что, просто дружить с представителем противоположного пола - не бывает? Тем более, дети знают друг друга очень давно.
Больше понимаю позицию "ночевать нужно дома", хотя и не разделяю. Мы с подружками ходили друг к другу с ночевками, это было очень прикольно. Даже просто трепаться и хихикать до утра, понимая, что не надо никуда торопиться - особый кайф.
Мой муж, кстати, тоже долго стоял на "ночевать нужно дома", хотя и сыновья. Хорошо, что мне удалось продавить свою позицию. Иначе бы старший, который любит зависнуть где-то на ночь, чувствовал бы себя как в клетке. С младшим - была бы счастлива, если бы его кто позвал. Но увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:15

Цитата :
Я думаю, понятия примерно так и закладываются?
Угу, видела я девочек с такими "заложенными" понятиями... В общаге. В такой разнос шли, когда свобода от материнского пригляда наступала.
А уж кавказские девочки, выросшие в срогости (как Лиса пишет) такое потом творили...
Нельзя сжимать пружину.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:16

Торнадо, я понимаю что отношения не только ночью...но если не только объяснять что то такое девичья честь, настраивать на то что все будет, но попозже и лучше в браке,  но и контролировать, то шансов на то что все таки дойдет до подростка будет побольше..а если твердить о чести, и отпускать с ночевкой, пусть и к другу (все начинается с дружбы), то смысл какой от этих разговоров и убеждений? Ночевать надо дома, дружите днем, не обязательно домой же звать мамам обоих контролировать...Как мать девочки поговорить с мамой мальчика, чтоб днем даже без родителей дома не приглашал. Зачем эти ночевки? Кроме как этого самого, другие соблазны тоже есть..и травку покурить и выпить втихоря, да мало ли что в голову взбредет? Моя пока в таком возрасте, что все мальчики дураки и с ними дружить не хочу Laughing Но год-два изменится мнение, уже  ее настраиваю  потихоньку, она мечтает и замуж красиво выйти, особенно когда на свадьбы ходим Laughing Ну а для этого надо вести себя порядочно. вбиваю потихоньку, ненавязчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:28

Вита, если не в строгости, но с заложенными понятиями, это другие вещи. В меня мама тоже эти понятия вкладывала постепенно и я с 7-9 классы училась в Москве. одна, без родителей. Лежала в больнице санаторного типа из за позвоночника и училась. Это было внутри меня, сверстницы и курили и с мальчиками встречались вовсю, бегали в соседние отделения больницы и только и разговоры были об отношениях, и на меня как  на отсталую смотрели, что не допускаю такого...и не потому что в строгости воспитали. а потому что так и мыслила, что всему свое время и на приключения не тянуло. Точно так же и своей хочу это внушить...А строгость. это когда без разговоров закрывают в 4 стенах и на улицу только с мамой или с няней до замужества выпускают. У нас есть такие семьи. Вот такие точно потом творят хрен знает что. Я то свою выпускаю, гуляет. ходит на море без меня (с родителями другой подруги), и я их обеих беру, и в кино с ними без меня, т.е. строгости нет...есть ориентир
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:32

Vita пишет:
Я как-то совсем не склонна видеть в отношении подростков обязательно "сексуальную" подоплеку.

И напрасно. Я тоже была не склонна и считала что 13-14 лет - дети совсем, до тех пор пока в контакте случайно не увидела периписку своей 13-летней дочери с мальчиком, где тот недвусмысленно склонял ее заняться сексом. При этом ее такая же 14-летняя подружка советовала, что попробовать стоит и что "с одного раза не залетишь". Это нам все кажется что они юные и несмышленые, ага, щаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:36

Vita пишет:

Мой муж, кстати, тоже долго стоял на "ночевать нужно дома", хотя и сыновья. Хорошо, что мне удалось продавить свою позицию. Иначе бы старший, который любит зависнуть где-то на ночь, чувствовал бы себя как в клетке. С младшим - была бы счастлива, если бы его кто позвал. Но увы.
А муж это вкладывал в головы мальчишек не для строгости нравов, а для создания понятия "дом". И загул до утра не противоречит "ночевать нужно дома", скорее поддерживает. Есть ситуация - "зависнуть", а есть обыденное - дом. Вот в обыденной ситуации - ночевать нужно дома, и кстати для мальчишек, так считаю, это понятие должно быть "вбито" на подкорку. Иначе как сформировать у парня мысль о своем доме, его строительстве и защите.
Корявенько, но где-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:40

Мне кажется, подозревая дочь, можно сделать только хуже. А если там и, правда, просто дружба? Подозревая, можно переключить мысли именно в этом направлении. А если уж, действительно, сексуальный интерес, то, не отпуская, что вы меняете? Есть куча других способов и мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:47

Vita пишет:
Я как-то совсем не склонна видеть в отношении подростков обязательно "сексуальную" подоплеку. Что, просто дружить с представителем противоположного пола - не бывает?
Бывает.
А днем нельзя с ним дружить?
Когда гормон бурлит, девушка, оставшаяся ночевать, вполне может быть воспринята, как объект. Даже если днем это была "хороший парень Наташка"

Честно говоря удивляет другое. "Запретишь- уйдет в отрыв."
А через шоссе одного малыша отпускали? А если требовал?
А деньги на сигареты-выпивку-дурь подростку давали? Нет? А ну как огорчится и в отрыв уйдет?
Знаю массу людей, совершенно не пуританских взглядов, которые спокойно и твердо проводили линию "ночевать надо дома".
Дети выросли. Никаких отрывов вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка 14 лет в гостях у мальчика   Девочка 14 лет в гостях у мальчика - Страница 3 EmptyВт 21 Июн 2016 - 9:49

Vita пишет:
Мне кажется, подозревая дочь, можно сделать только хуже. А если там и, правда, просто дружба? Подозревая, можно переключить мысли именно в этом направлении. А если уж, действительно, сексуальный интерес, то, не отпуская, что вы меняете? Есть куча других способов и мест.
Не в подозрении дело, а в изменившихся обстоятельствах. Радость хорошо на 1 страничке написала. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка 14 лет в гостях у мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-