Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:41

Rebekka пишет:
Аксюша, в лагерь согласился?
хехе, дык он еще не знает ничего Wink
Надеюсь, он эту информацию получит на следующей неделе от начальника опеки. То есть военный лагерь будет преподнесен, как шанс исправить свои косяки перед опекой, а не как мамское желание отправить детку хлебнуть походной жизни, полной дисциплины...
Надеюсь, опека не откажет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:43

Биглик, ну вдруг найден 100% работающий способ воспитания правильных жизненных установок? и формирования ЭВС ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:44

Биглик пишет:
мечтаю пишет:
Биглик ,у  меня сыну скоро  19 лет. Имею некоторый опытSmile
Указан только  тематичекий
Ну и есть какая-то прямая связь с показом и клеймением бомжей и его современными жизненными установками?

да. очевидная для моего ребенка. Я довольна результатомSmile  
Именно поэтому намерена это проделать и с  младшим.

Девушки... я не про обстоятельства и здоровье. аууу.. я вообще про другое! Smile и я это четко написала.
Все в жизни взаимосвязано. И мы не говорим про аварии. тяжелые болезни. внезапный кирпич на голову.
Мы говорим про психологическое воздействие на ребенка. Для меня оно стало удачным. Желаю каждой найти свое.
У меня результат есть..

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:48

Kaliningradka пишет:
Бигль,а вот как тогда объяснить ребенку зачем в колледж идти?Комиссию проходить,документы нести.Если вот прям сейчас море и карьеры с друзьями,которые или старше и переходят в 11,или на второй курс,или идут в 10.И они на моря-а злая мать пихает проходить комиссию.И при этом в перспективе хочет ходить в море и много денег зарабатывать,но вот сейчас для этого поступить-никаких сил нет идти в поликлинику.
И зачем сейчас учиться,что в 10-м,что в колледже непонятно...И работы не найти,писали уже.Вот как?
Кали, посмотри сама, без сына, до какого числа идёт приём документов в колледж. На календаре обведи ему эту дату и ткни носом, без об'яснений долгих, тем более, что я уверена - об'яснила уже раз двадцать до этого. И все, расслабься, кури бамбук. В 10-й класс хоть какой школы его 31 августа обязаны будут зачислить, не возьмёт прежняя школа - через роно возьмет та, которую обяжут. Кстати, в роно пусть потом тоже сам бегает, очень полезно для ощущения себя взрослым. Хватит ему в жопу дуть и всего хотеть вместо него, самое время купить попкорн р билеты в первый ряд и смотреть квест - поступи в колледж Smile
Более того - похоже со стороны, что ни один из колледжей его не цепляет, поэтому и не чешется. Тоже может и неплохо - я вот очень рада, что мой закончил таки 11 классов, а не 9. Кто-то может думает, что он школу любил сильно? Ага, все шесть школ оооочень любил, да Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:49

Мечтаю.
А если бы вы не показывали бомжей старшему?
Было бы хуже?

Я вот не показываю старшему бомжей и не внушаю: "не будешь учиться - будешь таким же как они!"
Но ему и не нужно.
А среднему что показывай, что не показывай - на себя он это не примерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:50

Завидую, Бигль... Ты - дембель! Flower Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:53

Кешью.  кто знает.  Но  он боялся оказаться  в  таком положении и  наверное задуматься не лишнее.

и да. про неприятное слово "клеймением". Я такими гнусностями не занимаюсь. В голову такое не приходит. Не надо придумывать.
Жалеть людей надо и помогать. Что совершенно не отменяет беседы с детьми на тему. что могло помешать жить нормально


"не будешь учиться - будешь таким же как они!"

Вы меня простите. Вот я нахожусь на другом уровне  и  разговоры с ребенком у меня не происходят на  примитиве и негативе.  Никогда я не говорила "будешь как они".Это были длинные беседы и про превратности судьбы в том числе.
Не надо  придумывать про меня  за меня.. Я сама справлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:55

Биглик офф .А почему ты думаешь,что 11 кл лучше,это у меня для себя вопрос,так как приходят на ум другие соображения.Окончит 9 кл ,поступить в техан ,получить профессию,работать и учится на заочном .Мои старшие после 11 кл в институт не поступили,учились в техникуме,потом в институте и работали,эти два года 10 и 11 кл ,нам никуда не упирался .Вот думаю не пустить ли Даню по этому пути .9 кл ,техан,институт заочный ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 13:59

мечтаю пишет:

Не надо придумывать про меня за меня.. Я сама справлюсь

Хорошо, не буду. Flower


мечтаю пишет:
у меня старший не протестный. Но я с детства показывала ему самых грязных бомжей и детей  на вокзалах..  и  внушала.  

А что внушали то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:01

Мечтаю, не обижайтесь Flower у каждого свои работающие методы. Я просто про то, что не все, кто не ел манную кашу в детстве, выросли каками и редисками Smile
Тема бомжей вообще холиварная. По одной из версий психологов - проводить связь и поучать детей на негативных примерах асоциальной жизни отдельного сегмента общества - это трансляция своих личных страхов неокрепшей психике ребёнка. Он как бы опору теряет, чувствует страх и негатив от мамы. Но у каждого по-своему, тему эту в теме Ксю можно не продолжать 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:02

Аксинья пишет:
Завидую, Бигль... Ты - дембель! Flower Laughing
Нудыкептыть! Tongue Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:05

мечтаю пишет:
Но я с детства показывала ему самых грязных бомжей и детей  на вокзалах..  и  внушала.  
Вот сейчас растет  тематический. И во многом благодаря этому форуму и всем вам я  каждый день мотаю на ус. что не надо мне и сейчас бояться  быть занудой(кроме всех проч мероприятий) Я побуду. чтобы потом  не плакать  еще горче.
Мечтаю, и я показывала и внушала, и про превратности судьбы тоже говорила, более того - у нас прямо, можно сказать под окнами, в теплотрассе бомж жил, которого мы из окна ежедневно лицезрели и иногда подкармливали горячим супом, и как его труп из этого колодца доставали - тоже видели Sad . Что совсем не помешало моему сыну через год забить полностью на учебу и ... найти приют у бомжей в заброшенном садике No comments , при этом с надрывом говоря мне, что никто его не принимает, даже я, а они - принимают.
Поэтому я думаю что это не наше занудство срабатывает Sad, просто все дети очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:08

Винни Пух пишет:
Биглик офф .А почему ты думаешь,что 11 кл лучше,это у меня для себя вопрос,так как приходят на ум другие соображения.Окончит 9 кл ,поступить в техан ,получить профессию,работать и учится на заочном .Мои старшие  после 11 кл в институт не поступили,учились в техникуме,потом в институте и работали,эти два года 10 и 11 кл ,нам никуда не упирался .Вот думаю не пустить ли Даню по этому пути .9 кл ,техан,институт заочный ?

Винни,а зачем для техникума 10-11 заканчивать?Если техникум,то после 9 уже?Единственныей плюсы в техникуме после 11 у нас меньше конкурс-но так не везде говорят,ну и шанс,что выбрать ребенку осознанней.Но там парней в армию забирают.

Я просто отлично понимаю,что высшее образование не для моего,только техникум.поэтому и склоняюсь что после 9-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:10

Винни Пух пишет:
Биглик офф .А почему ты думаешь,что 11 кл лучше,это у меня для себя вопрос,так как приходят на ум другие соображения.Окончит 9 кл ,поступить в техан ,получить профессию,работать и учится на заочном .Мои старшие  после 11 кл в институт не поступили,учились в техникуме,потом в институте и работали,эти два года 10 и 11 кл ,нам никуда не упирался .Вот думаю не пустить ли Даню по этому пути .9 кл ,техан,институт заочный ?
Винь, это не хуже и не лучше в целом, это конкретно мои предпочтения. Я просто не знаю этого пути, так сложилось, что у моих родителей, у меня, у моего мужа, у большинства наших друзей семейных первое образование было дневное и высшее. Это совершенно не означает, что все другие варианты фе. Вот например - мы в семье решили, и сын с этим полностью согласен, что если он не проходит на дневное обучение, то идёт спокойно на очно-заочное, год ему точно дадут закончить, к лету будет понятно уже, какая категория годности к армии у него будет, ну призовут, ну вернётся и восстановится потом на 2-й курс. Не вижу вообще проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:13

Малек. конечно так. Но  один раз у меня уже сработало.  буду и второй раз. А вдруг? SmileЧто мне мешает?  ничего...
Жаль. что  не помогло в вашем случае... Все равно вы молодец, что постарались и попробовали .
И даже то, что ребенок видел как надо заботиться о несчастном человеке, помогал вам подкармливать его - бесценный душевный опыт!  
Это обязательно отложилось и даст свои хорошие плоды .Ему скоро 18? еще дети.. еще все росточки хорошие взойдут. надо верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:16

мечтаю пишет:
 еще дети..  еще все росточки хорошие взойдут. надо верить.

Хорошо сказали... Flower
Будем верить и поливать-удобрять росточки.. не смотря ни на что!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:19

Аксинья пишет:
мечтаю пишет:
 еще дети..  еще все росточки хорошие взойдут. надо верить.

Хорошо сказали... Flower
Будем верить и поливать-удобрять росточки.. не смотря ни на что!
Угу. Только бы себя в сорняк не превратить, за росточком ухаживая Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:20

Кали раньше у нас техникум по идее был очень хороший ,после 11 кл.После 9 не было совсем.После техникума проступали на 3,5 года в институт,тоесть по сути эти годы техникума были двумя годами института ,притом никакого бакалаврита не было.Настя у меня так и училась .Сын к сожалению пошёл после техникума на другую специальность и естественно учился в универе ещё 6 лет.Притом у нас техан был привязан к универу и наши шли ро собеседованию ,к сожалению именно этой фишки уже не было,когда Настя училась Тоесть Настя сдавала экзамены три на заочный в универ на третий курс.Ну как то так .С Даней я пока в размышлениях вся. :wink1 Аксинья извините,что в вашей теме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:43

Биглик пишет:
Аксинья пишет:
мечтаю пишет:
 еще дети..  еще все росточки хорошие взойдут. надо верить.

Хорошо сказали... Flower
Будем верить и поливать-удобрять росточки.. не смотря ни на что!
Угу. Только бы себя в сорняк не превратить, за росточком ухаживая Wink
это даааа... О мудрая Бигля, восхищаюсь тобой! Love Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:47

Да перестань, нашла мне тоже мудрую Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:51

Мне все же ближе позитивная позиция: "будешь учиться - будут те или иные привилегии".
Плюс мелкая впечатлительная излишне, а подросток - наоборот. Психолог на профтестировании даже прониклась его "здоровым пофигизмом", говорит хороший руководитель может получиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:53

Биглик, у Аксиньи есть один весьма тяжелый минус за плечами. Помимо сына. Есть еще бабушка с опытом негативного влияния на детей. Вот что-то она делает капитально не так! В отношении собственного внука в том числе. И уНикиты всегда есть выбор, как обойти основную часть неприятностей, пересиживая мамский бунт у бабушки. Те Никита - психолог от пррироды. Умение увильнуть от большой части неприятностей в нем заложено при зачатии( вероятно). Но при етом он в упор не видит другую, куда большую угрозу для своей жизни и развития - то, как он живет, мешает ему же самому развиваться в полную силу. (((
Почему кадетка с моей стороны.
- дать передохнуть Аксинье и пересмотреть способы взаимодействия с бабушкой в отношении сына. Бабушка тут в сильный минус, имхо. Как обезопасить себя и сына от действия "всепонимающей и принимающей бабушки" - большой вопрос.
- переложить ответственность за учебу и окончание 9 класса, как базового, на дядей в погонах. ))) таки с мамы спрашивать бесполезно, почему ето ее сын не сделал уроки - вы, дяди, сына видите 6 дней в неделю, а я - 1 (а могу и не одного, если вы ребеночка вместо увольнения за учебники усадите в приказном порядке)
- Никите дать возможность выплескивать свою силушку с адреналином в более правильном направлении. Спорт его здоровее сделает, а екстремальные виды спорта адреналин выпеснут куда надо.
- Опять-таки, все познается в сравнении. Будет ценным приниматься мамин визит с конфетками и печеньем, в сравнении с кутежом в клубе на 8 тыс рублей. Конфетка Цитрон вкуснее покажется, а мама - роднее и ближе.
- таки дядям в погонах не похамишь и на йух не пошлешь - себе дороже - нарядами замучат. Убираться будешь до морковкиного заговення, и на тумбочке ночами рассветы встречать.
Можно продолжать посылать, но себе же жизнь попортишь изрядно. А дядя переживет. Ибо послал его посторонний мальчишка, а не собственный ребенок. Наплевать и забыть.

Вот что делать с бабушкой, и в каком месте она в помощь , а в каком во вред - отдельная тема для размышления. Учитывая , что отодвинуть далеко ее не получится и далее. Как нейтрализовать тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 14:59

А почему есть станет нечего через 28 лет? Ведь если деточке 15 с хвостиком, то через 2,5 уже 18?  
Никто кормить не обязан и денег давать... И быть никем и без доходов будет стремно... А хотеться будет многого....Это же уже довольно близкая перспектива...

Конечно, если ребенка захлестывает гиперактивность и ДВ, тут все примеры бомжей мимо. А если уже вменяемый деть...надо дятлить, вдруг получится достучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:06

Аксинья пишет:
Биглик пишет:
Аксинья пишет:
мечтаю пишет:
 еще дети..  еще все росточки хорошие взойдут. надо верить.

Хорошо сказали... Flower
Будем верить и поливать-удобрять росточки.. не смотря ни на что!
Угу. Только бы себя в сорняк не превратить, за росточком ухаживая Wink
это даааа... О мудрая Бигля, восхищаюсь тобой! Love Smile

выращивая цветы и сам становишься лучше. (если хочешь) Smile
На ежедневный полив ростка можно смотреть как на тягостную обязанность. а можно с радостью и любованием каждого мм.
От появившейся тли можно беситься, а можно заботливо смыть лечебным раствором..
и так во всем. Flower
Так что обязательно будем верить никакие превращения нам не страшны
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 7 Июл 2016 - 15:06

Агава пишет:
Биглик, у Аксиньи есть один весьма тяжелый минус за плечами. Помимо сына. Есть еще бабушка с опытом негативного влияния на детей. Вот что-то она делает капитально не так!  В отношении собственного внука в том числе. И уНикиты всегда есть выбор, как обойти основную часть неприятностей, пересиживая мамский бунт у бабушки.

а нельзя просто предложить ребенку выбор-либо живешь со мной по моим правилам, либо с бабушкой?
что слишком уж хорошо он устроился на двух стульях сидеть, когда мой меня бабушкой шантажировал, то предупредила, что в следующий раз сама его на пмж к бабушке с дедушкой отправлю, угомонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-