Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 29 Июл 2016 - 22:20

Ой! На даже в мои доисторические времена мальчишек застукивали за курением в лагерях. В старших отрядах (а Никита таки для тех лагерей - в старшем отряде бы был) никого не выгоняли за курево. Ругались, следили, на лагерных линейках моск им мыли, но ... кто как реагировал. Некоторые все равно продолжали тайком покуривать.
Ничего хорошего в етом не вижу. Однако, дяденька-военный может курильщикам разные полезные пакости отвешивать за нарушения дисциплины. Начиная от кроссов-отжиманий, заканчивая ночными нарядами вне очереди. ВМЕСТО того, чтоб детиков по домам отправлять и мамам моск выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 29 Июл 2016 - 22:20

Ой! На даже в мои доисторические времена мальчишек застукивали за курением в лагерях. В старших отрядах (а Никита таки для тех лагерей - в старшем отряде бы был) никого не выгоняли за курево. Ругались, следили, на лагерных линейках моск им мыли, но ... кто как реагировал. Некоторые все равно продолжали тайком покуривать.
Ничего хорошего в етом не вижу. Однако, дяденька-военный может курильщикам разные полезные пакости отвешивать за нарушения дисциплины. Начиная от кроссов-отжиманий, заканчивая ночными нарядами вне очереди. ВМЕСТО того, чтоб детиков по домам отправлять и мамам моск выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 29 Июл 2016 - 22:45

Аксинья, ну только поддержать.

Мой в 15 был отправлен язык аглицкий изучать. За курение домой не выслали....
Когда возвращался домой потерял  паспорт в аэропорту. Как то все же его с группой на самолет посадили.
В домодедово я встречала со всеми возможными документами..и с консулом.
Девочка  сопровождающая после того как мне его сдала разрыдалась...

В наших военно патриотических лагерях похоже не забалуешь,  ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 29 Июл 2016 - 23:15

Аксинья пишет:
Его, помнится, сильно тогда напугал мой брат, сказав, что если курить- пиписька не вырастет.. Silent Laughing
И вот теперь опять.. Sad
Ну дык выросла пиписька-то, чо париться? Теперь можно и покурить Laughing
Ксю, дорогая, я здесь с Вахмуркой и Троей - учеба в деревне - хаха пять раз, отстань и прими как факт, что это нелепо. Начнётся школа, включится и будет вникать в учебу, деваться некуда. С куревом - это и правда наименьшее зло. Это тебе не подконтрольно, не в твоей власти это прекратить. Не надо демонстративно разрешать, но обозначь, что денег конкретно на курево давать не будешь, карманные рассчитывай сам. Я расстроена и против, но у каждого свой путь. Не ищешь легких путей - флаг в руки и древко в жопу - когда-нибудь захочешь бросить и будет тяжело.
Иди уже напейся, свернись калачиком на могучей груди сама знаешь кого и радуйся блин жизни! У тебя на это всего месяц остался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 0:00

Согласна, девы- курение сейчас- фигня, по сравнению со всеми прочими опасностями. Меня возмущает не сколько сам факт курения ( по себе помню- покурить в старшем отряде в лагере- это ж святоЭ... Laughing , сколько отношение к этому дядьки-военного. Вместо того, чтобы за это отдельно дрючить, а в целом- дисциплинировать и воспитывать ( что собсно, является миссией таких лагерей), дядя, как вожатая- институтка вопит- ойой, он курит, ойой, какой ужос, какой кошмар, заберите его срочно...

ЗЫ: Бигль, тебе отдельное спасибо за твой пост Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 6:03

В военном лагере с курением строже,  чем в обычном,  у нас даже в договоре прописано,  что за курение и за спиртное домой высылают. Но у нас и сигареты  в лесу взять негде,  да и уединиться куда-либо сложнее,  все 50 человек на виду,  а за особо "благонадежными",  вроде моего,  и досмотр особый,  усиленный. Собственно моего и еще одног товарища, перед лагерем, выслали на 2 дня раньше с работы на фестивале бардовской песни за курение (они туда с руководителем лагеря ездили), были предупреждены, когда первый раз поймали, но решили что как и везде - пальчиком погрозят и все, а получилось что тут не прокатывает. Неделю до лагеря дома я сигарет не видела, сказал что бросать будет. Я, конечно, слабо верю Sad, и вздрагиваю от каждого телефонного звонка с незнакомого номера No comments.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 7:49

Девочки ,раньше было проще,ни один родитель на дяденьку военного в суд за вздрючивание отжимание не подаст,а теперь некоторые мамы за отжимание и кросс за курение могут написать жалобы во все инстанции нас в школе такими методами боролся трудовик с пацанами .Аха дядю замучили проверками по коллективным жалобам мам и домучили до инсульта с летальным исходом ,Этому военному надо?
Проще выслать из лагеря,тем более правила ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 9:08

Не, конечно, выслать из лагеря не возвращая денег- милое дело. Собрал деньги с родителей хулиганов, потом выслал всех и красота! Аксинья, держитесь до конца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 15:45

Сегодня дядя-военный дозвонился до моей мамы ( я в глухом подполье)).
дядя прочитал в интернете инструкцию к рисполепту, и решил , что у Никиты- шизофрения. No comments No comments No comments
Опять просил забрать "больного ребенка" Silent
мама сказала " Я забрать не могу- нахожусь в подмосковье. А у вас лагерь для подростков- вот и воспитывайте. А рисполепт применяют при очень большом спектре проблем, если бы ребенку было противопоказано- никто не дал бы ему справку в поликлинике." потом связь пропала и мама вырубила телефон. Вобщем, сидим в подполье....
Вечером позвоню Насте, узнаю, как там дела на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 17:31

А Никита что-то еще учудил, раз речь зашла о "больном ребенке"? Он там неудобен?
Как все знакомо, и это "больной ребенок, заберите", потому что обнаружился препарат (подкрепленное, конечно, закидонами деточки), эти звонки, нервотрепка, когда хочется в отсутствии детоньки расслабиться.
Отвечайте- ребенок не имеет противопоказаний для нахождения в детских коллективах, о чем вы специально консультировались с врачами и обследовались! Нервов железных вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 17:46

А если они там реально не справятся? Не думаю, что у них достаточно полномочий, чтобы приструнить разгулявшегося детку...
"Воспитывайте"... легко сказать.
Аксинь, в подполье ты или нет, ты все-равно не сможешь отпустить ситуацию. Она тебя будет есть. Более того, будучи "сверху", легче все разруливать.
Я как-то пыталась вот так на "авось справятся, а я в домике" отправлять ребенка в лагерь (в городской, правда) - фигфам. Sad Иллюзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 18:13

Да, все зависит от того, что мальчик конкретно вытворяет. Серьезное что-то или просто дядьке не понравился, потому что дерзкий и беспокойный.

А вообще, конечно, если парень поймет, что вот его "сослали, определили", а можно побуянить и легко выпрут обратно на свободу- это будет очень грустно и плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 18:45

Задумчиво. А как он принимает лекарство в ДОЛе? Кто контролирует это дело? Вообще, в лагере не имеют право давать НЛ. Это особый допуск. Квалификация врача или фельдшера и сейф.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 30 Июл 2016 - 19:27

Норма пишет:
Не, конечно, выслать из лагеря не возвращая денег- милое дело. Собрал деньги с родителей хулиганов, потом выслал всех и красота! Аксинья, держитесь до конца!
Норма, я, как мама хулигана, когда подписывала договор, осознавала и осознаю риски потери денег Sad, но, тем не менее, заключила этот договор. Думаю что и Аксинья договор читала. Не стоит думать что в такие лагеря едут сплошь хулиганы на перевоспитание, что руководство специально собирает такую команду, чтобы всех разослать по домам, и получить деньги за просто так. В лагере основная масса таки дети соблюдающие правила распорядка, ну или, по меньшей мере, не нарушающие их глобально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 31 Июл 2016 - 12:25

мицу пишет:
Задумчиво. А как он принимает лекарство в ДОЛе? Кто контролирует это дело? Вообще, в лагере не имеют право давать НЛ. Это особый допуск. Квалификация врача или фельдшера и сейф.

+++
Прочитала что ребенок с рисполептом поехал и стало понятно что лагерь нарушает...нет нормальной мед службы..опека рекомендовала..
В нормальном лагере не допустимо бесконтрольный самостоятельный прием лекарств.

Сто раз расскавала.
Мой в робинзонаду поехал с антидепрессантом ( сам должен был принимать).
Друг " спалил" по бесхитростности - пошел за водой "запить лекарство".
Там такой кипишь подняли сразу. Лекарство отобрали.
Мне позвонили - или забирайте или справку от врача на руководителя московской медслужбы. Мне тогда осин срочно делал. А с меня расписку взяли.
Давала потом медсестра.

В робинзонаде очень хорошая медслужба.
Кстати это палаточный был лагерь.

Поэтому Аксинья вы или от врача справку запросите.

А еще мое имхо....вам вообще этот рисполепт не нужен....
На что он должен повлиять..
Особенно после коммента "терапевтический эффект через два месяца".
И доза я поняла такая что как в больнице говорят про такие назначения пнд "все равно что ко лбу прикладывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 8:30

Ох, Ксюша Friends
Так хорошо представляю, как тебе отдыхается "в подполье".
Сколько ты там планируешь просидеть? Все 3 недели?
Если дядя "с одной извилиной" будет тебе звонить и недозваниваться, он разозлится, озвереет и для него выпереть Никиту станет "делом чести".
Да и ты сама издергаешься в неизвестности.
Я бы перезвонила дяде. Сказала, что нахожусь в Усть-звездюйске. Ближайшие 2 недели не вернусь, но готова с ним общаться по телефону, совместно принимать, если необходимо, стратегические решения, которые дядя, как талантливый педагог и полководец, там на месте реализует.
"А вообще это такое счастье, что сын там! Такие образцы мужчинкости крайне необходимы мальчикам! Только под руководством таких вот настоящих мужчин.... а я- одинокая мама, это все от моей мягкости и неуверенности... на Вас вся надежда.... если Вы не справитесь- уже никто не справится.... если бы у сына был такой отец- все было бы по другому.... спасите-помогите..."
Надо чтобы дядя проникся. Почувствовал себя миссионером- спасителем.
Ксю, ты сможешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:13

Дрим пишет:
А еще мое имхо....вам вообще этот рисполепт не нужен....
Дрим, я конечно понимаю что вы очень и очень много читали и много чего знаете.
Но имхо такие комментарии излишне смелы даже для вас и как-то на грани правил форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:41

К сожалению, в лагере лучше вообще не давать никаких психотропов. Ибо все они - особый спсок лекарств, которые не должны находиться в свободном доступе, у ребенка. На их применение должно быть получено заключение психиатра, который назначил медикамент. И отдельное заключение о том, что ребенок может находиться в лагере. Принять или нет в лагерь - решает администрация. Ибо опыта в плане псиема психотропов и их возможных побочек у обычного врача нет.

Поетому в лагерь - или без психотропов, или заранее обговаривать с администрацией необходимость приема + подкрепить все справками от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:43

А разве лекарства в свободном доступе у Никиты?
Аксинья пишет:
Сейчас в лагере будет принимать под чутким руководством лагерного медработника. Это поручение далось ей очень строго, я даже настояла, чтоб это нам в договор прописали.

Имхо нарушает лагерь - их проблемы. Если лекарства дают исправно и в итоге Никиту вытерпят, то и хорошо. В конце концов это их ответственность.
Аксинье от этого только лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:59

Vita пишет:
А если они там реально не справятся? Не думаю, что у них достаточно полномочий, чтобы приструнить разгулявшегося детку...
"Воспитывайте"... легко сказать.
Аксинь, в подполье ты или нет, ты все-равно не сможешь отпустить ситуацию. Она тебя будет есть. Более того, будучи "сверху", легче все разруливать.

Абсолютно верно.
Отправляя трудного подростка лучше всего быть на связи с всегда помогать разруливать ситуации.
Договоренности с ребенком и родителями управляющие  любят. Это дает им неких залог безопасности разделения ответственности.

Аксинья очень удивлена, что ты отдохнуть собралась.
Для меня лагерное время -  время еще какого напряга.
За твои же деньги тебя же еще и выговаривают и угрожают высылкой.

Но это того стоит, это нужно детику. Это реальная жизнь и ей нужно учиться.
Если не сдаваться будут результаты.
Я всегда была предельно честна с вожатыми лагеря и директорами. Мне можно сказать всегда шли на помощь.

Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:10

И у меня еще немой вопрос в глазах всегда стоял "Если не вы то кто?" поможет ребенку приобрести столь необходимые навыки социализации.
Военные сразу выпрямляются и верят в свои воспитальные цели "Хорошо, мы попробуем".
Последний раз директор тоже поверил в свои воспитательные методы.
Мне даже насчет драки во вторую смену уже не звонили. Вообще не звонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:27

Если уж говорить о препаратах в лагере, то я 2 года подряд просто обговаривала это при покупке путевки.
Мне отвечали- ок, при посадке в автобус просто отдадите вожатым, они будут давать, как скажите. И все.
Возможно, это неправильно, я не выясняла, но мне было это предложено и это работало. Возможно, потому что лагеря довольно-таки сильно платные были. И позиционировали себя как могущие увлечь, занять и адаптировать  любого ребенка, с индивидуальным подходом. Вот и приходилось им терпеть деточку. В этом году сын уже не на препарате, к счастью, и вообще все прошло почти идеально, без жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:38

Much пишет:
А разве лекарства в свободном доступе у Никиты?
Аксинья пишет:
Сейчас в лагере будет принимать под чутким руководством лагерного медработника. Это поручение далось ей очень строго, я даже настояла, чтоб это нам в договор прописали.

Имхо нарушает лагерь - их проблемы. Если лекарства дают исправно и в итоге Никиту вытерпят, то и хорошо. В конце концов это их ответственность.
Аксинье от этого только лучше.

Ну да, именно так.
Дозвонилась вчера Насте- все там в целом нормально, Никита подружился со своим старшиной и ребятами. "Больным" его считает только дядя-полковник, начальник лагеря. Silent
Сказала Нате, что если что вдруг- пусть мне сама звонит, там детей в обоих лагерях немного, и все варятся в одной каше, и видят, если что не так.

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:40

Ксюш, вот и славно. Чтоб и дальше так - "в целом всё нормально". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:40

Аксюш, а по поводу дисциплины не удалось узнать? Или Настя такие вещи не сливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-