Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:07

Агава пишет:
У нас военные обеспечены не плохо. И сильно боятся (и не зря) брать взятки. Особенно на такой работе. )  Скорее договоришься так, прося помощи сироте, чем за взятку.  

Агава, это лет 8 назад было.
И я написала, что не только или не столько денег, но и связей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:11

Кешью, я Ембер отвечала. )))
8 лет назад все могло быть иначе, несомненно. Возможно, и сейчас именно через знакомства взятка возможна (так спокойнее брать), не спорю. Но, имхо, ето должна быть такая взятка, от которой сложно отказаться. А тк результат не гарантирован, то... Смысл ее давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:14

Агава пишет:
Кешью, я Ембер отвечала. )))
8 лет назад все могло быть иначе, несомненно. Возможно, и сейчас именно через знакомства взятка возможна (так спокойнее брать), не спорю.  Но, имхо, ето должна быть такая взятка, от которой сложно отказаться. А тк результат не гарантирован, то... Смысл ее давать?

В том случае мама уже не знала, что делать с сыном.
Мальчик к тому времени школ шесть уже сменил.
Это была попытка отчаянья.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:22

Да я не про вашего мальчика. ))) я все про Аксинью. )))

А от безысходности и сама бы полезла давать. Еслиб было что.

Никитка не оч тематический. Имхо. У него больше травмированность в детстве. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:28

Агава пишет:
Да я не про вашего мальчика. )))  я все про Аксинью. )))

А от безысходности и сама бы полезла давать. Еслиб было что.

Никитка не оч тематический. Имхо. У него больше травмированность в детстве. (((  

Агава, да я понимаю, что вы про Аксинью, а не про "моего" мальчика Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 12:59

http://kadet-mvf-nn.narod.ru/ посмотри здесь. Вроде как сюда поступить проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:07

В любом случае на этот учебный год уже поздно.
Работу по приему в Учреждение приемная комиссия проводит в два этапа:


  • на первом этапе (с 1 апреля по 20 мая) - принимаются и изучаются документы (успеваемость, характеристика, социальный статус, состояние здоровья) кандидатов, изъявивших желание обучаться в Учреждении;
  • на втором этапе (с 10 по 30 июня) – проведение социально-психологического собеседования и определение уровня знаний по общеобразовательным предметам. На основании результатов работы на 1 этапе и социально-психологического собеседования, приемная комиссия анализирует результаты своей работы, оформляет протоколы заседания комиссии и утверждает список кандидатов для зачисления в Учреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:14

Я посидела и подумала. И решила, что все таки попробовать лучше ЧШ, чем кадетку. Не получится у Никиты в кадетке. Ну не его это. Абсолютно. Было бы его, если бы протеста было меньше и успеваемость хоть на йоту получше...Права Вахмурка, там элиту страны готовят, как в Суворовских училищах. Я всерьез рассматривала кадесткие школы еще во времена начальной школы.. И тогда наткнулась на то же самое- неуспеваемость и агрессия никому не были нужны в этих школах. Сейчас агрессии в чистом виде нет, но протестное поведение цветет пышным цветом... Sad Ну и успеваемости тоже не прибавилось.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 1 Июл 2016 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 13:21

Агава пишет:

Никитка не оч тематический. Имхо. У него больше травмированность в детстве. (((  
На мой взгляд и того и другого хватает. Еще плюс характер упрямый.
СДВГ помешало ему в младшей школе материал усваивать... При этом интеллект в абсолютной норме. Травмированность тоже есть, и следствием ее,по мнению психологов являлась агрессия, которая  не позволяла идти в ЧШ с самого начала. Туда, где были бы шансы у учителей что то вложить в деткину голову... Вот и получается, имеем то, что имеем.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:08

Ксюш, относительно кадетки: пасынок моего брата учится в такой школе (правда, школе полного дня, а не интернате) с 7-ого класса. Ес-но, был поставлен вопрос пристроить туда же Звезду. Девушка категорически отказалась, ибо:
1. там ФОРМА, а у девочек ещё и БАНТИКИ! Affraid Affraid Affraid
2. там именно что школа полного дня, т.е. с 8-00 до 18-00
3. далеко ездить. Это был самый последний и малозначительный пункт))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:12

Код:
Лучше жесткий график, два раза в неделю по часу будет вполне достаточно, может отменить, да, но сумма, положенная репетитору за эти занятия вычитается, допустим, из его карманных. Или из тех денег, которые пойдут, ну не знаю на что, но на него.
И жирная морковь - вот, за лето ты должен отработать столько-то часов. Табличка на стену, проведенное занятие вычеркивается. За выполненную норму - новый смартфон или что там он еще хочет.
-Относительно жесткого графика согласна, относительно таблички на стене с вычеркиванием проведенных занятий-нет. Ибо, скорее всего, детик легко и непринужденно возьмет фломастер и повычеркивает на фиг всё, что ему нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:17

Код:
Кадетка - это не для сироток бедных, которых надо воспитывать. Это были суворовские училища. А современные кадетки - это школы, в которых воспитывается будущая элита страны. Кого попало туда не возьмут.
-Ну, не знаю, у племянника в классе такие кадры тематические учатся, что нейротипичный балбес обыкновенный племяш на их фоне мальчиком-зайчиком выглядит. Элиты там точно не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:19

Код:
Никитка не оч тематический. Имхо. У него больше травмированность в детстве. ((( 
На мой взгляд и того и другого хватает. Еще плюс характер упрямый.
-Ксю, вот только хотела написать, слово-в слово. Одинаковцы близнецы они у нас. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:36

Vita пишет:
Для начала поставить перед фактом - или он занимается по установленному ТОБОЙ графику, или, вообще, тогда не занимается. Что учительница - не девочка на побегушках. Но тогда перспектива вылететь из ЧШ (принимающей и понимающей) очень велика.
Вспомни, как он забегал вначале. Теперь это все сошло на нет, потому что он успокоился и считает, что ты решила уже все его проблемы.
+100
Не надо за ним бегать. Сейчас он понял, что ЧШ нужна Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 14:40

Девы, ну, ясен пень, что ЧШ нужна Аксинье. Дабы дотянуть деточку до аттестата. Задача, нмв, в том, чтобы убедить Никиту, что ему самому важно дотянуться до аттестата.Хоть чучелком, хоть тушкой, хоть как угодно. И, если ЧШ - удобный СПОСОБ для достижения этой ЦЕЛИ (аттестат), то нужно им воспользоваться. Т.е. сама по себе ЧШ-не самоцель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:36

Ну так обЧество, в котором вращается Никита, говорит ему о другом - "аттестат и так получат все". ))) Ето ученики, которым нужны хорошие оценки и знания, переживают об аттестации. Всем остальным откровенно наплевать, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 15:45

ПолярнаяЗима пишет:
Vita пишет:
Для начала поставить перед фактом - или он занимается по установленному ТОБОЙ графику, или, вообще, тогда не занимается. Что учительница - не девочка на побегушках. Но тогда перспектива вылететь из ЧШ (принимающей и понимающей) очень велика.
Вспомни, как он забегал вначале. Теперь это все сошло на нет, потому что он успокоился и считает, что ты решила уже все его проблемы.
+100
Не надо за ним бегать. Сейчас он понял, что ЧШ нужна Вам.

вопрос-а с чего это она вдруг будет нужна Никите?
мое имхо-как раз Аксинье она и нужна и поэтому это ей придется уговаривать Никиту хоть как-то закончить 9 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 16:27

Агава пишет:
Ну так обЧество, в котором вращается Никита, говорит ему о другом - "аттестат и так получат все".  )))

Нет, его друзья учатся гораздо лучше, чем он. Даже периодически прогуливая. Тут скорее общество говорит, что "аттестат придется получать". Два мальчика из его компании вполне успешно сдали недавно экзамены после 9 класса. При этом оба парня конкретно напряглись и усиленно занимались перед сдачей, чистя учебные хвосты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyПт 1 Июл 2016 - 17:15

Три занятия по два часа математикой за неделю - очень много. Это я как репетитор по математике. Если морально ребёнок тянет 2 часа, то лучше пусть будет 2. Ну на край - 3. Иначе получите опять протест, явный или скрытый, потому как не по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:14

Даже не знаю, с чего начать..
Никита творит такое, что аж чертям тошно..
Начну по порядку.
Как я говорила, он имел всегда привычку вытягивать с бабушки деньги.  Он вообще, очень –очень любит деньги.  Больше всего на свете.  А еще очень любит где-нибудь шляться до ночи с друзьями. И я каждый раз тревожусь, где он и чем занят… Дома в последнее время появляется только для того, чтобы поесть и вынуть из нас денег. Из меня или из бабушки. Ну и позаниматься с репетитором ( и то через раз срывая уроки)   Очень любит ночевать у своей подружки, у которой сейчас дома один флегматичный дедушка.  Вспоминаю тему про ночевки, и тут моего не удержать ничем, ежели он твердо решит где- то остаться, но не дома. Противостоять его напору невозможно, иначе ор, истерики и скандал…. А дальше  у меня соматика- нервная рвота, давление и тотальная бессонница.. До этого я не могу и не хочу доводить. Хотя, меня, разумеется, очень расстраивает его отсутствие дома, очень.
Но сейчас история немного о другом.
Началось все с того, что в прошедшие выходные собрались мы за город,  а Никите пребывание дома в таком случае строжайше запрещено, во избежание ненужных  тусовок у нас дома, он всегда отправлялся в таких случаях  к бабушке..
А в этот раз с молчаливого попустительства бабушки он остался дома.. И не просто остался, а навел к нам чужих абсолютно нам людей, своих приятелей- подростков…
Что имеем в результате- кучу грязных полотенец в ванной, чужие  грязные мужские (подростковые судя по размеру) трусы и носки, разбитые стаканы, пепел от сигарет и т.п…  Вы представляете, как противно осознавать, что в твоем доме свинячат, трогают твои вещи  и разбрасывают трусы абсолютно посторонние люди  ???  No  No  No И ведь это не впервые, он уже получал за это люлей и неоднократно!

Это еще не считая всякого рода ущербов «по мелочи»-  профуканных или испорченных десятка мобильных телефонов и парочки планшетов, несчитанного количества разорванной одежды и обуви.. Дома сделан свежий и дорогой ремонт, но уже при "помощи" Никиты  покалечены комоды из натурального дерева, и разбиты стекла в дверях, прожжены ковры и обивки мебели, у его новой кровати уже развалился каркас…А ведь я все это заработала, вложила душу в дом, а беречь его сын не умеет или не считает нужным. Мне так обидно…((((
И как мне доверять такому вот сыну ключи от квартиры??? А еще нужно сказать, что он регулярно их забывает у своих приятелей, и в принципе, сделав копии с ключей обокрасть наш дом проще простого…
Решила поменять замки и лишить его ключей. Вообще. Другого выхода защитить свой дом и кошку в нем не вижу.  Пусть Никита тусит у бабушки пока никого нет дома, это недалеко.
Но это еще не самое страшное. Самое страшное, что он залез в мою спальню, которую я всегда закрываю на замок во избежание, так сказать. Там много ценной аппаратуры, дорогая мебель, да и вообще,  мое очень  личное пространство. И я не хочу, чтобы в моем очень личном пространстве скакали на кровати и лазали по шкафам… Тем более, чтобы на этой кровати кто-то спал без меня… ума не приложу, как он подобрал ключи, но факт вторжения абсолютно точно установлен- во первых, вещи, лежавшие в моем шкафу вдруг оказались у него в комнате на столе, и самое главное- моя мама, зайдя к нам на минутку днем в воскресенье, обнаружила, что за дверью закрытой спальни плачет- мяукает Даня!  Affraid  Affraid  Affraid Я-то абсолютно точно знаю, что Даня в момент моего отъезда спала совсем в другом углу квартиры, и я не могла ее случайно  закрыть... Тем более, что у нас уже отработан алгоритм- сначала закрываем спальню, и только после этого ищем Даню в оставшемся пространстве квартиры..
Мама  позвонила мне в самый разгар пляжного релакса, сразу испортив мне все настроение. Маме  пришлось  мчаться  на такси к  нашей домработнице с целью взять у нее ключ от спальни. Хорошо, что та оказалась дома. Бедная кошка провела несколько часов взаперти, без воды и туалета в жаре и духоте… Едва выскочив из спальни побежала пить и пИсать.  Cry  К счастью, мама пришла днем,  и Дане не пришлось до ночи ( мы вернулись очень поздно) ждать вызволения из плена.

А  несколько дней назад пришел день очередного получения опекунской пенсии, которую получает у нас моя мама. Прямо на выходе из банка, Никита вырвал у нее из рук всю пенсию и убежал.. ( А че  типо, это же МОИ деньги по потере родителей) 8000 рублей было спущено на всю толпу друзей в развлекательном центре..
Узнав об этом только вчера я впала просто в ярость!
У меня не укладывается в голове, как вообще можно так поступать!!!??? Hammer  Hammer  Hammer
Потом, вчера была покупка новых кед…После которой сын потребовал еще 500 рублей плюсом. Я отказала, так как находилась под впечатлением истории о вырванной из рук пенсии и вторжении в мою спальню. Он продолжал давить и требовать, выбешивая меня все больше и больше.
И, разумеется, во всех пышных красках выразила свою ярость относительно его наглости.. Но, без мата и оскорблений ( я такого не допускаю никогда)
За что любимый сын проорал « ИДИ ТЫ НА #УЙ!! Вместе с твоими деньгами…»   Affraid  Affraid  Affraid и еще штук пять отборных образцов жуткого мата…
я НИКОГДА такого не слышала от него, в моём понимании это все уже за гранью…
Естественно, он убежал от меня, разговор был на улице.
Таблетки, занятия, репетитор, все по хрену,   ему ничего не надо…Ночевать не пришел, очевидно, что боится адекватных мер с моей стороны. Бабушка вчера удостоверилась, что он у Насти. ( ну чтобы  хотя бы нам знать, где он) ни мне, ни ей сам не звонит, а я сама просто не могу ему звонить, так как чувствую себя в высшей степени оскорбленной и не представляю, как буду с ним разговаривать… И вообще, как с ним дальше общаться и жить...
Достается всем ежедневно, вся семья упорно решает проблемы, которые создает Никита, даже кошке вон досталось..
Вот объясните мне, чем я заслужила такое??? За что мне это??? За что…? Cry  Cry  Cry
И вот как мне после этого ему помогать? Лечить- учить?..
Я с ним всегда ласкова, всегда пытаюсь договориться,  трачу неимоверное количество внутренних и внешних ресурсов, вкладываю душу,  а в ответ прилетает ТАКОЕ…

Больно… Очень больно, слезы душат…Слишком велика концентрация неприятностей, принесенных сыном за малую единицу времени…
Скажите мне что –нибудь, мне так плохо сейчас.. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:30

Держитесь. Молодец, что все ему высказали. Человек должен знать, что  вы испытываете
А вы испытываете обиду.ярость и  законное  недовольство.  И он должен знать, какие эмоции пробуждают его поступки.

"Вместе с твоими деньгами…»   Ну посмотрим, куда он денется без ваших денег...   Посидит и вылезет из  берлоги. Там он точно никому не нужен.

Он в таком  нежном возрасте  ведет довольно  взрослый образ жизни.... тут мне сложно как-то комментировать, я сама другой была и дети растут  иначе. Такое  из области фантастики только.

Увы. он не может быть предоставлен сам себе...  только направлять и контролироватьSad он слишком маленький ,хотя ему конечно же кажется иначе.


Я представляю насколько гадко вам. Про спальнюSad  это вообще..
Я вижу выход тут такой -  контроль бабушки  или гувернера.  Расписание. Знаю. что  есть такая договорная форма с подростком...  можно подписать с психологом вместе его обязанности и систему вознаграждения.  
Жму руку и  попейте обязательно  что-то . Вы еще очень нужны ему здоровой и сильной. Держитесь. Flower Flower Flower


Последний раз редактировалось: мечтаю (Вт 5 Июл 2016 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:30

Ох. Аксинья. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:31

Аксиньюшка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:48

Спасибо, девочки.. Flower Пожалели, погладили, я хотя бы рыдать перестала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 11 EmptyВт 5 Июл 2016 - 16:49

Аксинья, терпения и мудрости Вам Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-