Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:30

Спасибо большое всем за поддержку.
Бабушка, явно считает. что через пару дней она явиться или ее оттуда выставят под предлогом каким-нибудь. Может оно и так. но я не хочу ТАК больше жить. А в то, что дочь что-то поймет и захочет что-то изменить за короткий срок - я не верю.

И что мне делать, если она заявиться и бабушка ее пустит - не знаю. Но думаю, что мне ее звать назад не стоит в любом случае.
Повторюсь, но к сожалению, ей там никто не будет говорить. что мама у нее не такая плохая и с ней надо налаживать отношения. Скорее наоборот - на меня все понавешают. Еее умный отец. когда мы расходились обвинил меня даже в том. что я родила не мальчика Shock Зато с гордостью рассказывал. что в медицинском пару лет учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:30

Скала,  грустно Sad

Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:31

А вот мне такого никогда не понять .
Если ребенок  болен  - его нужно не выгонять,а лечить.
Если здоров- то искать пути  взаимодействия. Не можем сами ,подключаем специалистов.
Нет желания/денег /сил - находим цивилизованный способ   устройства ребенка - отец/интернат..  
А вот выгнать подроста без документов, без одежды, без денег на проезд, да еще в период экзаменов ... нет слов  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:32

Убейте меня, не понимаю, зачем было 2,5 часа ждать, пока дочь оденется. Ещё и обзываясь. Видно же, что человек не мотивирован и ему не надо это все.

Скала, и все-таки, не расстраивайтесь. Все что ни делается - всё к лучшему и все живы. Это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:34

Скала, не знаю, что сказать даже, как все переживаю за вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:35

Енн, у человека может просто не хватить сил. Всему есть предел. Вот тебе Бог, а вот - порог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:36

Скала, сочувствую, что тут скажешь, маленькие детки - маленькие бедки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:38

Скала, сочувствую. Sad Как Вы сейчас, какой настрой, какие эмоции? Что говорить, тяжело нам с нашими детьми. Sad С ними тяжело, без них ещё тяжелее(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:39

Енн пишет:

Нет желания/денег /сил - находим цивилизованный способ   устройства ребенка - отец/интернат..  

Я давно предлагала не мотать друг другу нервы, а поехать жить к отцу. Отказывалась.


Енн пишет:
А вот выгнать подроста без документов, без одежды, без денег на проезд,  да еще в период экзаменов ... нет слов  Silent

К экзаменам она все равно не готовиться совсем. Приехать на экзамен в четверг, если захочет - не проблема. Паспорт, я естественно отдам. Одежду ее тоже. Да и вообще, это не проблема - на улице не зима, а ее отец 15 лет назад не дал мне свои вещи забрать из его квартиры. Пусть теперь дочь одевает.
А чтобы у нее не было проблем доехать - я ему и позвонила. Но он же не отвечает на мои звонки...Это они надо мной прикалываются так, надеясь, что я буду ее всю ночь искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:42

Скала, не оправдывайтесь. Что сделано, то сделано. Приятного нет ничего во всём этом, но уж что есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:42

Код:
Приехать на экзамен в четверг, если захочет - не проблема. Паспорт, я естественно отдам. Одежду ее тоже. Да и вообще, это не проблема - на улице не зима
-Скала, но ведь не пойдет она на экзамен в спортивном костюме.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:43

Снежок пишет:
Убейте меня, не понимаю, зачем было 2,5 часа ждать, пока дочь оденется. Ещё и обзываясь. Видно же, что человек не мотивирован и ему не надо это все.

Потому что у нас любой выход куда угодно очень длинный и чем дальше, тем дольше, даже если она мотивирована. А в этом случае, она действительно идти не хотела, но я надеялась. что, во-первых. все же выйдя потом поедет нормально ( такое уже было много раз, главное. выйти). во-вторых, я -то тренируюсь, а это ж ей будет в горах тяжело и я хотела ей немного облегчить жизнь в походе. Я ж не знала. что так выйдет, что теперь в поход я поеду одна скорее всего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:45

troya пишет:
Код:
Приехать на экзамен в четверг, если захочет - не проблема. Паспорт, я естественно отдам. Одежду ее тоже. Да и вообще, это не проблема - на улице не зима
-Скала, но ведь не пойдет она на экзамен в спортивном костюме.... Sad

Я думаю до четверга найти замену ее велобриджам и велотуфлям можно - или пойти в магазин. или поискать на полках дочерей. В конце-концов позвонить мне и попросить, чтобы я собрала ее вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:49

Ну подождите, ещё не вечер. В любом случае, дистанция для переоценки отношений хороша для всех сторон.
Что мне реально не нравится- что вас пытаются сознательно в безумие ввести. А если бы вы реально не знали, что с ребёнком? Ладно дочь, в аффекте. А вот БМ троллит жестоко. Нельзя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:50

Скала пишет:

И что мне делать, если она заявиться и бабушка ее пустит - не знаю. Но думаю, что мне  ее звать назад не стоит в любом случае.
Повторюсь, но к сожалению, ей там никто не будет говорить. что мама у нее не такая плохая и с ней надо налаживать отношения. Скорее наоборот - на меня все понавешают.
Будут... первые дня 3. Потом встанет вопрос, что в гостях хорошо, но не пора ли и честь знать...
Скала, только не сделайте большую глупость. Не выгоняйте девочку, когда она вернется и не говорите ей, что она вам не нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:53

Цитата :

Скала, только не сделайте большую глупость. Не выгоняйте девочку, когда она вернется и не говорите ей, что она вам не нужна...


Плюсуюсь Sad

Скала, утро вечера мудренее.
Для всех вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2016 - 23:59

Знаете Скала это хороший опыт для вашей девочки.Пусть поживет у отца.Как вышло,так вышло.Утро веера мудренее.Успокоитесь ,там видно будет.
А где дочь прописана
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 0:39

Снежок, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 0:49

Лена
Мне кажется,что вы были правы в том,что ухудшение отношений с Юлей произошло из-за ее общения с этой женщиной,женой отца.
К сожалению, ее попустительство хамского поведения в отношении вас позволило перейти некую внутреннюю границу,остатки которых еще существовали в сознании подростка( Это ужасно все..как вы терпели только такое отношение.Как это горько и обидно.
Вот как по мне, я бы создала разовый аккаунт вКонтакте, чтобы написать этой женщине и обозначить свое понимание ее роли в такой ситуации. Ее не проймет, но я бы не стала делать вид,что ничего не знаю. Ну это подло,не позвонить вам, не сказать где дочь. А если бы вы не обнаружили эту переписку?вы бы милицию и морги обзванивали, и что было бы с бедной бабушкой...
Может к лучшему что случилось. Кризис назревал, вы старательно поступали так,словно вся вина на вас. В неумении или еще в чем. Но тут уже действовали силы помимо вас.
Вот как по мне, я бы собрала вещи в сумку и поставила их в прихожую,чтобы рраз-приехала, а они готовы. И от вас не ждали того,чтобы вы будете валяться в ногах и уговаривать вернуться и простить.
Я бы вообще в понедельник отпросилась бы с работы и подождала приезда дочери,чтобы она не шарилась без вас по вашим вещам-ведь начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 0:55

Код:
Я бы вообще в понедельник отпросилась бы с работы и подождала приезда дочери,чтобы она не шарилась без вас по вашим вещам-ведь начнет.
-Тоторо, а если в пн она не приедет? А у Скалы уже раб. день пропадет? Что тогда, и на вторник отпрашиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 0:57

Как вышло так вышло, не осуждаю. Вернется, не упрекайте и не говорите типа "ну что нагостилась ... а я же тебе говорила". Примите спокойно и обязательно скажите ей что беспокоились и переживали, очень скучали по ней. Да, не повезло девочке с отцом, но она не виновата в этом. Отцов своим детям выбираем мы сами, не всегда дальновидно, поэтому об отце либо ничего либо хорошее. Будем считать что это шокотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 1:04

троя
Не выйдет,значит Лена побудет дома лишний выходной и отдохнет. А уж не получилось-значит не судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 1:08

Подозреваю, что в такой ситуации лучше работать (и думать о работе), чем "отдыхать" подобным образом дома, ждать, переживать, накручивать себя... Sad И в итоге просидеть дома весь день без толку, а дочь нагрянет в какой-нибудь другой день, когда матери дома не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 1:10

троя
может и так.Я про себя написала)я бы дома не сидела без толку, а дела бы переделала от злости.
Дочь-то уверена(как ей насоветовали),что мамы дома не будет и вещи можно будет без нее забрать.
Я бы заодно и убедилась,действует Юля как ей та тетка советует или нет.
А вообще, это так, это не существенно. Но вещи бы в воскресенье собрала и поставила. Тот минимум,что нужен сейчас летом для проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь общается с очередной женой отца   Дочь общается с очередной женой отца - Страница 10 EmptyВс 5 Июн 2016 - 1:11

Скала,  очень сочувствую вам и вашей дочери.  Это тяжело и страшно. 
Возможно,  пожив в семье отца, она научится ценить вас и ваше к ней отношение.  Папа и его жена - праздник,  только потому,  что были в её жизни дозированно.  На первых порах может все будет по её, но потом ситуация по-любому изменится. 
Будьте снисходительны. Постарайтесь простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь общается с очередной женой отца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-