Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:32

Ель, :l18: не только в горящую избу войти, ещё и дверь высадить - действительно, жесть! Зато будет что вспомнить потом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:05

Rexona пишет:
Мой тоже любит попироманить, теперь поджигаем вместе, да и сезон скоро, можно уже на природу выходить будет.
Да уж это все наше. Smile Вот только вчера, весь вечер жег свечку (под моим тщательным контролем, естественно). Это у него был космический корабль.
А на природе костер разжечь!!! Reverence Самое любимое занятие!! Но при всем при этом он, на удивление, ни разу не обжегся, и вроде не припомню, что бы что-нибудь поджег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 17:29

Здравствуйте, я у вас новенькая. Я тоже столкнулась с этой проблемой, но у меня все немного по-другому. Моему сыну 5 лет, он разговаривает нормально, выговаривает все звуки, ну бывает иногда, что у него тяжелое слово не получается. Активный малыш, любознательный, всем интересуется, меня слушается, очень добрый и любит животных, но...немного что-то не то, он как бы живет в своем мире,никак все, вот насчет этого и запаниковали педагоги в садике и началось... У меня не жизнь, а кошмар, ночью рыдаю в подушку оттого, что мне постоянно внушают что мой сын не нормальный, и понеслась, коррекционный детский сад, психиатры, учет в психиатрической больнице, Когитум, Пантогам, витамин В6. Я чувствую что начала срываться на сыне, у меня опускаются руки, ну как доказать миру что у меня сын НОРМАЛЬНЫЙ??? Ну не такой как все, не эталон заумного, тихого 5-летнего мальчика???PS: Волосы на макушке тоже выстригал, и в туалете поджигал туалетную бумагу, не сын а чертенок, но после долгого разговора к спичкам не подходит ни-ни, и когда я сделала упрек по этому поводу он горько разрыдался, он очень раним к собственной персоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 17:48

Rexona пишет:

Чем объяснила выходку?

Тем же чем обычно - "хотела посмотреть". Надо сказать уже не первый раз "смотрит". Вроде не обожглась, но вот ЗАЧЕМ поднесла горящую спичку к голове, выяснить не удалось.


Здравствуйте, Bagira. рады видеть вас в нашем сообществе. Не переживайте вы так, у вас хороший ребенок, самый лучший на свете, хотя и не такой "как все". Общаясь на этом форуме да и вообще по жизни стала как то склоняться к мысли, что термин "нормальный" пора пересматривать. Ведь таких деток, как у нас, становится все больше и больше, а мы пытаемся к ним подходить со своими старыми, стандартными мерками. А может они то как раз гораздо "нормальнее" нас. И не надо ставить себе целью что то доказать окружающим, просто любите своего ребенка, ему это необходимо гораздо больше, чем все остальное. Ну а справится с проблемами на этом форуме вам помогут, по крайней мере моральная поддержка вам обеспечена, здесь всегда протянут руку помощи, утешат и дадут хороший совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 17:57

Скромно расскажу, как я - тетка почти - в 12 лет - решила покрасить волосы. Думала-думала и придумала. Раз перекисью красят в белый цвет, то в красный (безумно нравилось) - красят марганцовкой. Развела такой черный прям раствор и наляпала се на башку. Мужественно терпела все щипание и жжение, потом пошла смывать, а у меня пол головы волос отвалилось А волосы были длинные на тот момент. Стрижка почти под 0. Ума палата. Мама была в обмороке довольно долго. А я почти все лето ходила в панамке детской дурацкой. Т к волосы отрастали и торчали хто куда - а стричь пока еще было нечего.
Так, что хорошо, что тока клок выгорел. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 18:10

Рексона, рыдаю Haha
Моя подруга пыталась выпрямить кудри утюгом, сделала из волос этакую паклю, пришлось постричься. Laughing Что тока женщины для красоты не делают, Страшная сила - эта красота Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 18:22

Вот прям не знаю в какую тему писать про это.Мой товарищч учится завязывать шнурки(моторика слабая-никак не получается),пыхтит,скрипит,руками пассы какие-то делает-завязал-орет от радости,пробует еще несколько раз-не получается-кричит,плачет,что я дурак,завязал неправильно эти говнюшные шнурки(пардон).И смех и грех.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 18:40

В прошлом году помнится моя красавица решила себя усовершенствовать и сначала постригла ресницы, а потом выбрила брови. Я была в ауте!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyПт 27 Мар 2009 - 19:33

Цитата :
Здравствуйте, Bagira. рады видеть вас в нашем сообществе. Не переживайте вы так, у вас хороший ребенок, самый лучший на свете, хотя и не такой "как все".
Я вот тоже задумалась. Кстати, мой сын может и не такой как все, но в 5 лет в компьютере шарит айда-пошел. Остерегаясь этого запоролила комп, так этот чертенок, запомнил комбинацию клавиш. И в одно прекрасное воскресное утро, просыпаюсь, а моё чадо сиди и играет!!!! В вот в этих вещах он прекрасно разбирается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 6:49

Ну вот видите, а вы расстраиваетесь. В наших детях гораздо больше хорошего, чем мы думаем, нужно просто это увидеть и уметь оценить. Ну а насчет того что считать "недостатками", там это с какой стороны посмотреть, на наш взгляд (а чаще на взгляд окружающих) это недостатки, а если задуматься - может это как раз достоинства? Понимаю как тяжело, когда окружающие тыкают "у тебя ребенок ненормальный", "ты не умеешь воспитывать, вот я бы.." и все в таком духе - проходите мимо таких советчиков, не пускайте их слова в свою душу. Вам ведь не с ними жить, а с ребенком. Я раньше тоже обижалась и плакала, когда меня так вот "тюкали", а теперь с улыбкой предлагаю взять дочу на месяц и повоспитывать, как правило срабатывает в 100%, сразу все "советы" прекращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 9:22

Цитата :
детка делает легкий выдох и питательная масса равномерным слоем распределена по моему лицу!

А между прочим, классный был бы метод распределения маски по лицу! А то стоишь, размазываешь все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 9:33

Rexona, ужас какой! У меня подруга институтская (по 20 лет нам уже было) забыла смыть краску и заснула. С утра все в ванну и смыла. Я ее когда уидела - у меня аж дар речи пропал. Affraid Так что я могу понять обморок Вашей мамы...



Цитата :
Вроде не обожглась, но вот ЗАЧЕМ поднесла горящую спичку к голове, выяснить не удалось.

Elli, хорошо, что только она клок выжгла. Вот же исследователь-натуралист у Вас дочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 11:16

- Глотал мелкие детальки
- Выстригал челку
- разрезал футблку на животе (хорошо, что не сам живот)
- засовывал пластилин в нос, а кедровые орешки под веки
- Прилеплял банан к потолку (до сих пор там черное пятно)
и все как-то нечаянно у него получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:35

Рнаьше мы тоже стригли себе все...от волос до бровей,мелкой совсем неуспевала выстригать жевачки(приезд родственников,почему -то все считают если ребенок воспитывается без жвачек,сникерсов и газировки... они просто ОБЯЗАНЫ это привезти и "порадовать" дете)!Недавно вылила на себя перикись...девочки посоветовали!А в школьном туалете нам прокололи губу,несмотря на то что 2 года назад ей в салоне прокалывали одно ухо 4 часа,второе так и не решились проколоть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:43

Подарила мне в прошлом году мама комплект занавесок(тюль+гардины), вышло что-то около 17000руб. Мой супергерой выбрал местечко на тюле чётко по центру и сделал горизонтальные надрезы от 3см до 5см. Я когда увидела чуть не грохнулась, т.к. понимаю, что сама такие занавески вряд ли когда смогу себе позволить, на ребёнка ругалась так, что наверно слышали все 17 этажей дома. На вопрос ЗАЧЕМ ты это сделал!??? Дал спокойный ответ, что ему было душно, вот и сделал прорези для доступа кислорода!!! Поклялся, что больше так делать не будет... прошёл месяц... Прихожу однажды с работы и аж дыханье спёрло, он расширил дырки до 10-15см... теперь у нас весит тряпочка.
На днях пошли в новый ТЦ РИО на Дмитровке, пока я осматривала одну витрину мой Данёк осматривал эскалатор, но не со стороны где сами едущие ступеньки, а сбоку и в тот момент, когда повернулась к нему он, мило улыбаясь, схватился за едущие перила и поехал в вверх, вися на руках.... меня парализовало, я даже закричать не успела, чтоб отцепился... хорошо у него хватило ума отпустить руки на высоте около 2,5 метров...Грохнулся, отрехнулся и всё также мило улыбаясь сказал: Мам, ну ты чего!? Всё ж нормально, пошли дальше!
-разрезание маек, футболок, рубашек, свитера, колгот, выстригание чёлки, подстригание кошки, разрезание скатерти - обычные в нашей жизни вещи. Недавно разрисовал в коридоре ковёр(жёлтый) чёрным спреем для обуви, это он свои ботинки красил, так что первое что бросается в глаза, когда к нам приходишь это два жёлтых следа детского размера посреди серо-чёрного ковра.
Эх, если все проделки вспомнить, то Война и мир отдыхает. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:55

Я про шторы тоже вспомнила...Захотела порадовать детятю,повесила свои любимые шторы,а то ей в комнату,зная ее особенности,поплоше чего вешалось...но тут думаю выросла девочка,вроде соображает!Моя обрадовалась и засунула вечерком шторки в клетку к хомяку...Теперь от шторок осталось,только приятное воспоминание-хома их схомячил...Как не подавился ими...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 20:44

Дася, я вас так хорошо понимаю -на тему больше не могу.
я регулярно в состоянии тревоги, депрессии, отчаяния, вообщем еле-еле держусь. а еще как тут выяснилось -ничто так плохо не влияет на ребенка с сдвг как депрессивная супертревожная мама... вообщем я пару месяцев назад пошла на группу психологической поддержки -"для родителей детей с СДВГ и разными пчихологическими проблемами"

Вообщем я хочу сказать что это удивительно полезно оказалось,
кажется я просто за несколько недель изменилась совершенно (тьфу, тьфу, тьфу). то есть как бы обсуждая ежедневные проблемы ребенка ты на самом деле очень меняешься , начинаешь осознавать себя -не как приложение к ребенку, а отдельно, и тогда появляются силы чтобы помочь ему и оптимизм. вообщем, я уже пару недель в хорошем настроении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 20:45

Ого! И где, если не секрет, проводят такие группы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 20:51

нет не секрет) я на этом сайте и нашла..
в игре (на пушкинской) по четвергам вечером. там психолог и психоневролог, ну и мамы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyСб 28 Мар 2009 - 21:21

Цитата :
- Прилеплял банан к потолку (до сих пор там черное пятно)
и все как-то нечаянно у него получалось.
:l21: :l21: :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyВс 29 Мар 2009 - 21:06

Я много сообщений прочитала, про детишек, про проблемы, и задумалась, а может зря нам такой диагноз поставили, и зря мы эти страшные лекарства пьем. Невролог с нами беседовала буквально 2 минуты!!! С сыном вообще практически не общалась, он молча сидел на стульчике, полистала карточку и написала "поражение центральной нервной системы", и это без анализов и обследования, на мои попытки возражения она категорически ответила "Так надо идите к психиатру", пошли к нему там вообще кошмар какойто, рядом больные детки бегают с отсутствующим взглядом, сына моего она сразу забраковала из-за того что он не рассказал ей стишок (с какой стати он должен ей рассказывать постороннему человеку и в такой обстановке) и не ответил в какой он стране живет, хотя с другими заданиями он справился, она поставила нам диагноз СДВГ и F 84,8. Задержки развития у моего сына нет, он нормальный 5-ти летний ребенок, единственная проблема у нас это стертая дизартрия с этим я не спорю. Он у меня коммуникабельный, прекрасно разбирается в технике, может пересказать любую сказку какую ему прочитаешь, умеет считать, играет  в компьютерные игры, во всем мне помогает, или может это моя любовь к нему протестует против диагнозов врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyВс 29 Мар 2009 - 21:20

Багира, конечно, диагнозы за 2 минуты не ставятся. И конечно - чаще всего родительская любовь действительно протестует против диагнозов. А вы сами-то какие-то проблемы видите - с активностью, с вниманием?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyВс 29 Мар 2009 - 21:37

Багира, а почему вы ко врачу-то обратились? Простая диспансеризация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyВс 29 Мар 2009 - 21:53

Агава пишет:
Багира, а почему вы ко врачу-то обратились? Простая диспансеризация?
Мы ходили в обычный детский сад, там мед.сестра начала бить тревогу насчет речи, логопеда в этом детском саду не было, и она вызвала врачей в садик, сына обследовали и поставили диагноз ЗРР, естственно нам сразу дали направление на МППК, вот оттуда все и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 11 EmptyВс 29 Мар 2009 - 21:59

Мышь пишет:
Багира, конечно, диагнозы за 2 минуты не ставятся. И конечно - чаще всего родительская любовь действительно протестует против диагнозов. А вы сами-то какие-то проблемы видите - с активностью, с вниманием?
Проблему вижу в том, что мой сын очень активен и очень подвижен, это врачам и не нравится, по ихним понятиям, как я поняла ребенок должен молча сидеть и целыми днями учить уроки, лекарства успокоительные я категорически не даю, купила их, ужаснулась и выкинула в мусорку, я лучше ребенка отдам в спорт.секцию на гимнастику, пусть там тратит всю свою энергию Smile. Ну и невнимательность у нас присутствует, заниматься любит (когда заставишь), но отвлекается, неусидчивый, шило у него в попе я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-