Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 20 Май 2009 - 1:58

читая эту темку, поняла почему у меня дочка такая шкодница, якогда беменная была, читала этого ОСТЕРА и хохотала
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:22

Дася, мой то же самое делает. После переезда он испортил все. Купили итальянскую мебель (заказывали из Италии, ждали пол года), ножницами сдирал лак с краской с кровати, стол тыкал ножницами (испортил лаковое покрытие), на комодную дверцу он просто лег и сломал ее с корнем, паркет весь такой, что страшно видеть, занавески в клее, в пододеяльнике прорезал ножницами дыру, ножом (скрал из кухни) тыкал мягкие игрушки, подушку, пуховое одеяло, боксерскую грушу тоже ножом истыкал. Уж не знаю как он это сделал, но на потолке дырки (потолок зашит гипсокартоном). Когда ругаю - такая же тупая лицо. По тихоньку с возрастом проходит, придется потерпеть. Не отчаивайтесь, с возрастом точно пройдет. Может лет 5-6 понадобится, пока поймет, запаситесь терпением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:44

Зачем покупать итальянскую мебель - когда ребенок гипер???? Мы вот перееехали и так и живем в строительной отделке 2 года. Дети и кошки постпенно превращают квартиру в руины, я героически пытаюсь создавать подобие уюта. Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 732142 Потому что есть горький опыт, когда мы предидущую квартиру с мужем 1,5 года ремонтировали, потом купили мягкую мебель нежно-фисташкового цвета, а через 9 месяцев после переезда родился сынуля и ... Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 96459 Так что я пока забила на все красивости дома, лишь бы нервы целей были.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 23:51

А мои отец и сын сегодня, смотрели"Тернер и Хуч",там собака погрызла в доме всё что можно,включая колонки.Так сынок мой прям возмущён был,почему этого Хуча на улицу не выгнал мужик.Мы ржали долго,ведь наш "аккуратный" мальчик,всего то несколько лет назад,проделывал с квартирой тоже самое,и новые папины (жутко дорогущие колонки)умерли первыми.Так что девоньки ,потерпите,будет и у вас порядок в доме,ростут они всётаки(хоть и не так быстро как хотелось бы.)
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyПт 4 Дек 2009 - 1:44

Читаю,ну все про нас -порисованные обои,порезанное покрывало и новая штора-при чем по середине-ни чё не сделать,про сломанные игрушки даже не вспоминаю,потому что других у ре нету , не потому что родители такие,просто они(игрушки) ломаются через час после покупки Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Affraid Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Affraid Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Affraid а разговаривать бесполезно-через 5 мин возникает не проходящее желание убить Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 739388 стараюсь относится философски,если не получается Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 884456 проорусь-становится легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 22:52

АААААА,спасите,помогите!У нас новые новости!(ЩАСТЬЕ,что инет сегодня хоть как-то пашет).
Пол года назад ортодонт назначил моему сыну ношение трейнера(такая капа силиконовая,прикус исправлять).Носил первое время хорошо,потом начал хитрить,снимает и в руке держит.Носить его надо всю ночь и полтора часа днем.А вчера такая история:Приехали мы на дачу с помывки,время 10 вечера,все устали.Сын собирается спать,открывает коробочку из-под трейнера и очень удивленно говорит:"А где мой трейнер?".Следует ряд вопросов от нас с отцом:мыл ли ты его утром,куда потом пошел,куда положил и т.д..Деть мычит что-то невразумительное,мол мыл,куда потом дел не помню.Мы всей семьей ПОЛТОРА часа искали эту штуку по всей даче.А в результате в 12 часу ночи деть спросил,не буду ли я его ругать?Спрашиваю в чем дело,говорю,что ругать не буду.Так вот тут он сознается,что ВЫБРОСИЛ трейнер в помойное ведро,закопал под мусор,чтоб не видно было.( И ведь как натурально удивился его отсутствию и с намиже искал!)А мы этот мешок с мусором отвезли с утра на свалку.Мама моя! ПЯТЬ ТЫЩ РУБЛЕЙ!!!! Я думала меня инфаркт хватит!Я высказала только ему,что он поступил мерзко и отправила его спать.Отец хотел налупить хорошенько.Ну что это за наказание мне такое? И так денег нет ни на что,на трейнер этот пол года деньги копила,а он...Причем ни капли расскаяния,растройства,сожаления!Говорю с ним сегодня и кажется,что с головой у него ну точно проблемы.Думаю об этом все чаще,уж больно странные вещи происходят для 9 лет его.Например: не понимает,что такое ложь и правда,этажи в домах считает по кол-ву окон на фасаде(я была в ужасе,когда это услышала),на моих глазах после предупреждения ровно через секунду перебегает дорогу перед капотом машины(я чуть не умерла там на месте!),совершенно не контролирует свои поступки,речь .Девочки,только не посылайте меня к психологу,денег нет просто на него.А что делать с ним ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:08

Дась, ну я не знаю. Может тебя утешит, что мой в свое время скобки носил (тожа денех стоють Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 130988 ). Сначала честно носил. Мы даже потом еще одни заказывали, т.к. челюсть выросла. Но в них надо ходить весь день. Снимать только на еду и на ночь. Так он потом в школе их не надевал, надевал только когда домой приходил, потом снимал, забывал, не хотел и т.п. В итоге, у него вообще начали шататься зубы из-за постоянного растягивания-сжатия челюсти. Так нам врач сказал - лучше тогда вообще не носите , а то без зубов останется, вот так 2 года и кучка денех коту под хвост ушли. Да еще вовремя спохватились, а то и без зубов остались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:10

Цитата :
,этажи в домах считает по кол-ву окон на фасаде(я была в ужасе,когда это услышала),
Дась, я тож так считаю.... Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 69823

Ну что насчет трейнера - жопа конечно... Или забить и отстать с этим трейнером или вычитать на новый из обещанных подарков, заново копить... Только где гарантии что опять не выкинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:19

А как правильно этажи считать? Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:22

Дася пишет:
,этажи в домах считает по кол-ву окон на фасаде(я была в ужасе,когда это услышала),

А как по-другому можно посчитать? Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 357355

А с трейнером, имхо, вполне естетственно. Ребенок в 9 лет совершенно не обязан понимать (особенно, если его этому долго не учили), что эта вот мешающая ему деталь очень-очень дорогая в масштабах измерения его родителей. Ну не понимают дети в этом возрасте еще цену деньгам. И вообще и многие взрослые не понимают, но для несовершеннолетних это вообще нормально. Обидно, конечно, но... Не расстреливать же ребенка за это. Больше, конечно, не покупать. Считать первоначальную покупку своей ошибкой (если стоимость трейнера - это очень большие для вашей семьи деньги, то он изначально не стоил того, чтобы его покупать - не столь необходимая вещь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:34

Верно. Я бы тоже поостереглась тратить деньги на то, ценности чего ребенок не понимает и за чем следить не будет. Прикус и нарушения формы зубного ряда и во взрослом возрасте можно исправить, когда подросший деть сам будет в этом заинтересован.
Кстати, ортодонтическая помощь детям входить в систему ОМС, некоторые виды аппаратов бесплатно можно сделать. В основном самые простые - пластинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyВт 13 Июл 2010 - 23:43

Нэнси, не знаю как сейчас, но лет 10 назад при бесплатном обслуживании в поликлинике скобки (пластинки) нам делали все же за деньги.
А с исправлением прикуса во взрослом возрасте - согласна. Сочтет нужным - поставит себе брекеты, заработав на них деньги самостоятельно Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 714595 (тогда уж точно ничего никуда не выкинет).
Пысы. А в них еще и спать надо в трейнерах этих? мамадарагая, а если выпадет и в горло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:04

Juka,так вот ему специально такой трейнер,чтоб значит и эмаль цела и нервишки не страдали и комплексов лишних(ночью спишь и все) небыло чтоб....Эх!

Не Мамаден,ты считаешь окна по вертикали в один ряд(как еще сказать -то?),да? А сына мой вот так:стоит двухэтажный дом,на фасаде пять окон(три внизу,два вверху).Сын считает,что окон пять и заключает,что дом пятиэтажный.Отакота...

Всего лишила,а толку...А новый да,покупать стремно.Покрывало он ДВА раза резал,получив за первый раз хороооших люлей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:14

Девчонки,да понимает он важность ,он очки то не выбрасывает,а в них он всю дорогу.Про деньги не понимает,но в сравнениях понимает(сколько чего для него приятного можно на те деньги купить).
Ситуация с прикусом такая,что исправить это надо сейчас,потом почти не реально,череп сформируется,а у него сложная патология.
Обычные пластинки,кстати равно как и брекеты портят эмаль.Просто ортодонты об этом молчат в тряпочку из коммерческих соображений. За бесплатно в районке мне самой ставили простые пластинки,последствия были плачевны.Прикус исправляют только до определенного возраста,а зубов пол рта потеряла из-за этих железок.Так что трейнер этот был спасением.Кстати,у нас их редко применяют,т.к. нет опыта большого.А на Западе,так они приравниваются к брекетам по эффективности.Вообщем благими намерениями....

А сам себе во взрослом возрасте.....А сможет ли он на это заработать с такой головой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 0:19

А зачем тогда выкинул? Он как-то обяснил? Может все же нервишки страдали. А ты попробуй себе в рот что-то засунуть и спать лечь. Мешает ведь жа!!!
А про окна... Я уже давно (когда даже еще не подозревала о таком диагнозе, как СДВГ и прочие сопутствующие) поняла, что мне своему сыну надо все не просто разъяснять там, где, казалось бы и разъяснений не требуется, а разжевывать, в рот класть и по спинке стучать. И то не факт, что дойдет.
Вот весной они Маяковского проходили. Сын вообще читать не любит. А ту проникся, кучу стихов выучил, пятерок наполучал. Говорит - классный Маяковский поэт! Читает мне вслух отрывки разные... Я говорю - а ты понимаешь, что здесь написано. "Неа! Но звучит классно!" Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 357355 Вот и что тут делать? То ли радоваться, что хоть что-то читает и стихи полюбил, то ли волосенки рвать на себе от досады.
Иногда у меня впечатление, что он некоторую информацию вообще воспринять не в силах. Особенно образную какую-то.
Ну ничего, живем как-то. Техникум, вот, музыка, друзья есть, подруги тоже Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 714595 . (А раньше и с этим проблемы были)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 10:32

Juka пишет:
Нэнси, не знаю как сейчас, но лет 10 назад при бесплатном обслуживании в поликлинике скобки (пластинки) нам делали все же за деньги.
Юк, вот правду говорю: бесплатная пластинка положена. У меня мелкий деть так лечится в гос. поликлинике, ни копейки не заплатили. И старшему в свое время делали так же - но он носить перестал, паразит.
Но только одна. Если потеряет - следующую за деньги. А разные там прибамбасы вроде брекетов - это платно.
Дась, ну да, дефекты лучше исправляются у детей. Но невозможного ничего нет. Ортодонты сами говорят, что они практически все могут исправить даже в зрелом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 10:46

Дася, ну не так уж ужасно пластинка на зубы влияет... Скорее, наследственность и правильный уход. Для меня пять тысяч не особо большая сумма, но деть спокойно носит бесплатную пластинку (уже два года почти), выписанную в обычной районной стоматологии. Периодически тоже засовывает ее куда-то, находим, но без трагедий. Зубы она ничуть не испортила, только ровнее и красивее стали. Не мое дело, но ты как-то погорячилась отдав деньги за этот супер-трейнер, тем более зная особенности своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 10:58

Кстати, про уход за зубами... У моего мужа очень красивые зубы (от природы), но в очень плохом состоянии. В его детстве никто особо чисткой зубов не заморачивался, как-то не принято было. Зубы нормально он только в старшей школе начал чистить. Я когда это услышала, в шоке была, сколько себя помню - с малолетства, зубы чистились по два-три раза в день минимум, это было естественно в моей семье. У меня и сейчас даже на работе зубная щетка всегда есть. Детей соответственно воспитываю. Думала, что ситуация с моим мужем уникальна...
А тут у младшего было родительское собрание, и учительница нам рассказала, что детей осматривал стоматолог и всем задавал вопрос, сколько раз в день дети чистят зубы. Результат ошеломил: из двадцати пяти детей сказали, что чистят зубы, ПЯТЕРО, а два раза в день чистят зубы только ДВОЕ (в т.ч. мой).
Это я к тому, что пластинки тут часто совсем ни при чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 11:59

Даже не уход,а просто наследственность.У моей свекрови и папы зубы отменные.Чистят когда вспомнят.Одной 70,другому 86.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:07

Тем более, когда наследственность не ахти, уход должен быть еще серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:07

Ничего пластина на влияет ужасно ни на какую эмаль. Мне в детстве обычными пластинками правили в Институте стоматологии на Вучетича, я носила эти пластинки крглосуточно не менее года, на эмаль не повлияло никак. Прикус зато выправили. Но меня они правда уникумом считали - говорили большинство детей эти инородные тела во рту категорически не переносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:11

Угу, не переносят. Мой в пластинке только спит. И то теряет... Утром в бессознательном состоянии кладет ее неизвестно куда (если я вовремя не перехвачу ее в этот момент), а потом дружно ее ищем... Один раз месяц искали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:12

Моему по идее тоже прикус надо править, но он орет что ни за что не будет носить никаких брекетов, пластинок и тп, тк из-за них шепелявят (у них несколько человек в классе носят) и пусть лучше он будет с кривыми зубами, чем ТАК разговаривать (он в мелком возрасте итак настрадался из-за невнятной речи, зрр однако). Это же может повлиять на егойную крутость!!! как же!!! Мне лично понятно, что заставлять бесполезно, деньги выкидывать чтобы он потом вопил вовсе не хочу - в конце концов его зубы, захочет сделает себе эти брекеты когда-нибудь... Моему мужу с кривым прикусом это никогда не мешало быть бабником и дон-жуаном Laughing

А насчет этажей - так он у тебя просто понятие "этаж" путает с понятием "комната" видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:15

Лен, уговори детку на ночь надевать, правятся зубы пусть чуть дольше, зато образ мачо не пострадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")   Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?") - Страница 15 EmptyСр 14 Июл 2010 - 12:37

Да ну его... ему сказали не пластинка нужна, а именно брекеты, а этого он допустить не могет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не могу (в продолжение темы "Что происходит?")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-