Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:50

Аксинь, договаривайтесь очно втроем, с четким расписанием и без заданий на дом. Включай детку активно в этот процесс:
- Марьванна, Вам удобно 3 раза в неделю с 9 до 12? Никита - а тебе? Если планы меняются давайте договоримся, что контрольное время отзвона до 8.30. Никита, тебе удобно, ты - согласен?-
Например так, что бы детка потихоньку приучался к мысли об ответственности за занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:55

Аксинья, как хорошо, что поступили в эту школу! Очень рада за вас! Multistars
Тему читаю, но ничего советовать не умею. Только радуюсь или огорчаюсь вместе с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:55

Да Цап.. Я уж так и думаю. Не буду дергаться сейчас, а пожалуй все ж таки как нибудь поработаю. ( Сегодняшний день вообще у меня с крайне низкой трудоотдачей проходит..) С утра день не задался, и все... Работы много, а настроения ее делать никакого... Делаю все как из-под палки... Все мысли о моем любимом красавчике-сынке засранце нерадивом
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:57

Юдома пишет:
Аксинья, как хорошо, что поступили в эту школу! Очень рада за вас! Multistars
Тему читаю, но ничего советовать не умею. Только радуюсь или огорчаюсь вместе с Вами.

Спасибо, Юдома! Flower
Это так важно для меня, что вы все тут со мной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 14:58

Аксинья, а зачем дёргаетесь?Ну смысл?Договорится(написал же смс)-хорошо, не договорится- поговорите сами с репетитором по поводу дз,как советовали девочки. Ну не край света это, чесслово. :wink1 Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 15:20

Аксинья, поздравляю! Flower
И присоединяюсь к советам организовывать занятия с реп. без ДЗ.
А еще, раз любит с утра поспать - может быть, занятия во второй половине дня будут эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:24

С решением школы - искренние поздравления Flower .
Репетитор без ДЗ не очень эффективно,надо закреплять пройденное. Я бы оставила репетитора 2 раза в неделю по 60 минут + ДЗ от нее самостоятельно. Это не было бы ежедневным занятием тем, что ну совсем не нравится (математика), не так бы висело над душой. Да, сам виноват, но каникулы же, пусть они и у Никиты будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:40

Сибирочка пишет:
Аксинья, а зачем дёргаетесь?Ну смысл?Договорится(написал же смс)-хорошо, не договорится- поговорите сами с репетитором по поводу дз,как советовали девочки. Ну не край света это, чесслово. :wink1 Sunny

Я дергаюсь, потому что для меня факт, что Никита позвонит репетитору САМ - очень много значит. Это значит, что он сам понимает, что он делает и зачем. ТО есть он сам отвечает за себя.
Соответсвенно, если он сам ей не позвонит, то это будет означать только то, что бегемота из болота опять придется тянуть мне.. А дело это, как показывает практика, рождает перманентный стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:48

Аксинья, рада за вас! То, что сейчас так устает, ничего, адаптируется, когда мышцы в мозгу от занятий нарастут, полегче станет, это тренируется.
Посмотреть интернет-уроки не хотите? Вдруг, они сыну подойдут - может валяться на диване и самостоятельно тему проходить ему больше по вкусу придется. Опять же можно разбить на куски - 20 минут урок - 5 мин отжимания и пресс
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:50

Аксинь, со школой поздравляю!

Насчет репетитора - очень рьяно взялись, ребенок перегорел. Нельзя так... Тренироваться надо постепенно.
Репетитора, имхо, я бы вообще поменяла, сейчас лето, у всех репетиторов провал в работе, можно выбирать.
Нужно выбирать такого, с кем ребенок сам ЗАХОЧЕТ заниматься. Т.е. такого репетитора, который, а) сможет заинтересовать, б) сможет построить процесс так, чтобы ребенок не сломался, а тренировался в наиболее эффективном режиме.
Потому что два часа до головной боли и еще дз на следующий же день. Affraid
От такого кто угодно загнется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:55

Vahmurka пишет:

Потому что два часа до головной боли и еще дз на следующий же день. Affraid
От такого кто угодно загнется...

Аксинья, а у ребенка бывает что болит голова вообще?

Не может это быть уклонением?
Голова то болела уже на след день.
А не после занятий.
В школу взяли.
Острота момента пропала.

Болит или нет станет ясно в течение недели.
По результатам следующих занятий.
Состоятся они или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:56

Вах, наша Галина Михайловна- просто душка.. Она относится с понимаием к Никитиным вывертам и закидонам и очень сочувсвует мне, когда я не могу с ними (вывертами и закидонами) справиться. Я несколько лет искала такую, как она.
У них хороший контакт, к ней вообще вопросов нет...
Насчет тренироваться постепенно- вот тут ты права, я думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:58

Vahmurka пишет:

Нужно выбирать такого, с кем ребенок сам ЗАХОЧЕТ заниматься. Т.е. такого репетитора, который, а) сможет заинтересовать, б) сможет построить процесс так, чтобы ребенок не сломался, а тренировался в наиболее эффективном режиме.

+1000
я бы добавила, который будет ребенку симпатичен и интересен как человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 16:58

Дрим, бывает, голова болит, когда устанет сильно.
Да и погода у нас дурит, у меня у самой башка квадратная второй день... Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 17:02

Понятно, Аксинья.
Пусть будет, что я ошибаюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 17:54

Аксинья пишет:
Вах, наша Галина Михайловна- просто душка.. Она относится с понимаием к Никитиным вывертам и закидонам и очень сочувсвует мне, когда я не могу с ними (вывертами и закидонами) справиться. Я несколько лет искала такую, как она.
У них хороший контакт, к ней вообще вопросов нет...
Насчет тренироваться постепенно- вот тут ты права, я думаю...

Ксюш, практика показывает, что все надо подвергать сомнению.

Ребенок поменялся, вырос. Ничего тебе не мешает взять на посмотреть еще парочку и даже не отказываясь от текущей.
Мой личный опыт показывает, что периодически менять репетиторов - полезно. И не только детям, но и себе.
В конце концов вернуться к нынешнему репетитору ты всегда сможешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:31

Vahmurka пишет:

Потому что два часа до головной боли и еще дз на следующий же день. Affraid
От такого кто угодно загнется...

Вахмурка, еще раз вас процитирую.
А вы вот это серьезно написали? Confused
Было же всего одно занятие с репетитором...

А ваш сын меньшее количество часов в день занимался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:33

Дрим, было одно долгое занятие после перерыва длиной в многомесяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:33

Аксинья,я это поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:36

Детка написал сообщение репетитору - ПОСЛЕЗАВТРА в 10.30. Завтра, он,типа не может. У него дела в другом районе города.. (с)
Почему послезавтра, я, наученная горьким сегодняшним опытом даже спрашивать не стала.
а дела- это у одной из девочек из их компании( подозреваю, что именно у той, в кого он влюблен) завтра намечаются дневные посиделки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 18:39

Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:06

Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...

Аксинья, попросишь назад вступительный взнос. На основании, что ребенок не смог учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:08

Аксинья пишет:
Вот  знаете что подумала...
А что если он  вдруг совсем сдуется через неделю? вдруг его не хватит на все каникулы?
Что тогда делать? Забирать обратно документы, из ЧШ? (предварительно уже уплатив вступительные 50000)?
Он же не сможет там учиться, если не будет летней подготовки...
И вообще УЧИТЬСЯ он нигде не сможет. В лучшем случае, сможет валять дурака в вечерней школе... Но об этом даже думать не хочу...
Аксинья, вы правильно подумали имхо.
Я бы сейчас не забирала документы.
Оставила до августа.
Вы уже сына обрадовали что вас берут??

Проговорить что еще не все решено.
И что не очень хочется платить деньги просто так.
Занимайся с репом - тогда в чш...
Но не ультиматумом.
А как естесивенное положение вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:11

Я непоняла.
Доки уже в чш и взнос оплачен??
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 37 EmptyВт 7 Июн 2016 - 19:39

Аксинь, выбирать моменты и разговаривать с парнем. Не давить, а разговаривать, разговаривать и разговаривать....
- Мы подошли к черте, за которой я уже не смогу тебе помочь. всегда и всюду буду на твоей стороне, но делать все за тебя, не смогу. .....И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-