Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка побили одноклассники. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 8:54

В благополучном, дружном классе такое бы не случилось. И имхо, но факт, что племяшку любили и дружили - это его личная оценка. Скорее всего не было такого, так как друзья как минимум не смеялись бы. Так что в классе давно не всё благополучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 8:56

Винни Пух пишет:
Принимаю тапки,но если бы мальчик не растерялся с пятью девочками он бы справился,но не стал.Мой бы справился.Поэтому похвалить именно за то ,что действовал как мужчина,не стал бить дурочек .

Винни, у Вашего все же другая была бы ситуация, я подозреваю, что он бы просто спокойно вырвался, не бить и стоять и позволять себя бить-это две громадные разницы.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Чт 5 Май 2016 - 9:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 8:58

Дети такого возраста имеют четкие родительские установки о том, что нужно хорошо себя вести, в классе на уроке не баловаться, слушать, вникать и запоминать. Не все , конечно этим правилам следуют, но в голове держат.
Юля в прошлом году делила детей на хороших и плохих в зависимости от их поведения. Личноона считала, что очень непослушный ребенок не уважает учителей и родителей. Обижает их.
Многих трудов мне стоило донести, что она не права!
Поэтому я нисколько не удивлюсь, что девочка, ударившая мальчика искренне считала, что она "борец за правое дело"...
Не надо сразу осуждать родителей за воспитание, возможно этот случай первый и будет шоком, для мам девочек.
Я не защищаю нейротипичных девочек и их родителей. И мне очень жалко мальчика. Очень.
Просто одна из возможных версий случившегося.
И еще мне видится вина учителя во всем этом.
Помимо образовательного процесса учитель должен отслеживать общую атмосферу в классе. Дружбу, взаимопомощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 9:42

Скорпиоша пишет:
Дома, с горем пополам выяснили следующее.
Сегодня у них один урок вела не их учительница. Наш крутился,болтал, потом нашел камешек и стал его катать, камешек падал, стучал. Получил несколько замечаний и был выдворен за дверь. Учительница (подменная) нажаловалась на поведение в классе (не знаю называла она фамилии или нет). Учительница племянника объявила в классе,что раз вести они себя не умеют, то получают дополнительное задание по математике,как наказание.
Дети вышли в раздевалку (в коридор рядом с классом) и тут одна девочка ударила моего племянника мешком со сменкой по голове, с криком "это все из-за тебя" и тут на нашего налетели все дети, били не по детски и ногами и руками. Когда пришла учительница Д. рыдал и ничего сказать не смог.
Ребенок в шоке. Во-первых он не ожидал,что его могут вот так побить (сам он не хилый мальчик и может сам сдачи дать мало не покажется,но первый бить не будет), его побаивались,и, как он считал, с ним все дружат. А тут даже никто не защитил.
Он плачет весь вечер и говорит,что больше в эту школу не пойдет.
Первая реакция невестки была, идти в школу и разнести там всех. Ну понятно поостыла, завтра пойдет с ним и будет выяснять что и как.


Скорпиоша!
Напишу,как я поступила бы на вашем месте.
У меня создалось впечатление,что Вы не видите,на мой взгляд,главного.
Кто во всём этом безобразии виноват?
Не дети,нет.
Кто это организовал?
Учитель.
Весь мой гнев в такой ситуации упал бы на него .
На него я бы написала заявление и жалобы во все инстанции: директору,в полицию и в Департамент образования.
Написала бы, что из-за подобных действий малоквалифицированного педагога,которая натравила класс на ребёнка,пробудив самые худшие инстинкты в детях, пострадал ребёнок.
Тем более,что эта даже не та была учительница, которая постоянно работает в этом классе.
Ребёнку я бы объяснила,что он пострадал от действий учителя, которая превратила детей в агрессивную толпу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 9:45

Согласна с Т .Увы тут косяк учителя No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 9:47

Винни Пух пишет:
Скорпиоша и что били ногами девочки .Все таки это второй класс.?Мальчика нужно похвалить,что девочкам не отвечал и не сдавал сдачи .Принимаю тапки,но если бы мальчик не растерялся с пятью девочками он бы справился,но не стал.Мой бы справился.Поэтому похвалить именно за то ,что действовал как мужчина,не стал бить дурочек .Но понимаю обидно,что девочки побили.Если ему стыдно идти в класс из за этого,научить озвучивать именно такую позицию,что не отвечал,потому что девочки,а плакал,потому что обидно было ,что приятели их не помогли растащить ,не бить,а именно растащить .
Вот точно, как на все посмотреть.
Можно сделать акцент, что с духовной точки зрения победил именно племянник, потому что он нашел в себе силы поступить правильно и не поднял руку на девчонок. Остальные себя опозорили - кто тем, что бил, кто тем, что не заступился.

И да, от девочек традиционно мы ожидаем иного стиля поведения. Как и от мальчиков ждем, что они не будут бить девочек, и учим их этому.
Учитель, скорее всего, в таком ключе и проведет беседу - вы же девочки, как вам не стыдно. Первое, что приходит в голову. И, возможно, не самое верное. Потому что суть в том, что дети выдали реакцию на проступок, не соответствующую проступку. А то, что девочки - это просто "отягчающее обстоятельство".

И снова хочется вернуться к роли учителя. Дети выдали неадекват на поступок, а она?
Вот и девочки о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 10:01

Т, возможно Вы правы, даже не возможно, правы. Но везде есть подводные камни.
Сами знаете как с нашими клиентами тяжело найти учителя, которая не будет гнобить ребенка, пытаться выдворить его из класса, засыпать родителей обвинениями. Ребенок гипер, хоть и учится хорошо, поведение оставляет желать лучшего. Начало то этой истории было не в его пользу.
Если сейчас раздуть большой скандал, ребенку от этого точно лучше не будет.
Сегодня с учителем его мама будет разговаривать, вечером я узнаю результат. С племянником провели очередную беседу. От того как поведет себя учитель и будут зависеть все дальнейшие действия.
Вчера мы конечно все были в шоке, деть рыдает не переставая,что делать и как поступить, никто не знает. Сегодня как-то пазл потихоньку складывается.
Потом отпишусь как и что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 10:19

Скорпиоша!
Вы написали,что всё это сделала не та учительница,которая постоянно работает в этом классе.
Так что рассердить никого не бойтесь,наоборот,надо сделать так,чтобы конкретно этот учитель больше на замену в  класс вашего племянника не попал.
Чего,на мой взгляд, добились бы Вы,если будете жаловаться:
- дадите понять ребёнку,что Вы всей душой за него, на его стороне.Это придаст ему силы и уверенности в себе;
- Дадите понять вашей основной учительнице,что Вы не дадите ребёнка в обиду и будете отстаивать его права.
Пусть она об этом знает.

Для меня лично написать какие-то заявления директору,завучу или ещё куда-то - явление настолько рядовое,что я даже не считаю нужным обсуждать это на форуме.
То есть,если я не могу решить вопрос в школе,я спокойно пишу заявление ещё куда-то и в школу им моё заявление спускают,так что проблему им всё равно приходится решать.
Я совершенно ничего не боюсь,и считаю,что от моих обращений куда-то становится только лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 10:31

Скорпиоша пишет:
Т, возможно Вы правы, даже не возможно, правы. Но везде есть подводные камни.
Сами знаете как с нашими клиентами тяжело найти учителя, которая не будет гнобить ребенка, пытаться выдворить его из класса, засыпать родителей обвинениями. Ребенок гипер, хоть и учится хорошо, поведение оставляет желать лучшего. Начало то этой истории было не в его пользу.
Если сейчас раздуть большой скандал, ребенку от этого точно лучше не будет.
Сегодня с учителем его мама будет разговаривать, вечером я узнаю результат. С племянником провели очередную беседу. От того как поведет себя учитель и будут зависеть все дальнейшие действия.
Вчера мы конечно все были в шоке, деть рыдает не переставая,что делать и как поступить, никто не знает. Сегодня как-то пазл потихоньку складывается.
Потом отпишусь как и что.
Скорпиоша, даже если ребенок трижды вел себя не хорошо-это не дает никому права избивать его. Поступок учителя очень плохой. Все это могло бы закончиться трагедией. Ребенка могли бы толпой и до травм избить.... Я бы минимум с устной жалобой обратилась к администрации школы, если администрация в адеквате. Если нет, то с письменной жалобой! Учителю четко должно быть разъяснено, что наказывать класс из-за одного не педагогично и, что дети должны быть под присмотром до ухода из школы.
Личный опыт показывает, что ничуть ребенку не хуже от жалоб, а только лучше, потому что особо рьяные учителя сначала думают о последствиях, а потом придираются. Мне удалось добиться жалобами, что на ребенка не вешают всех собак. И это совершенно не значит, что деть что хочет, то и творит. Он просто перестал быть объектом повышенного внимания. Он просто стал, как все, а не тем самым....
Т, с возвращением! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 10:49

Tornado пишет:
Скорпиоша, даже если ребенок трижды вел себя не хорошо-это не дает никому права избивать его. Поступок учителя очень плохой. Все это могло бы закончиться трагедией. Ребенка могли бы толпой и до травм избить.... Я бы минимум с устной жалобой обратилась к администрации школы, если администрация в адеквате. Если нет, то с письменной жалобой! Учителю четко должно быть разъяснено, что наказывать класс из-за одного не педагогично и, что дети должны быть под присмотром до ухода из школы.
Личный опыт показывает, что ничуть ребенку не хуже от жалоб, а только лучше, потому что особо рьяные учителя сначала думают о последствиях, а потом придираются. Мне удалось добиться жалобами, что на ребенка не вешают всех собак. И это совершенно не значит, что деть что хочет, то и творит. Он просто перестал быть объектом повышенного внимания. Он просто стал, как все, а не тем самым....
Т, с возвращением! Flower


Tornado!
Я просто прочитала тему и потеряла дар речи.
Все написавшие обсуждают...детей.
Есть целая область науки, "психология толпы".
Агрессивная толпа - опасная штука,подчиняется своим законам.
Гитлер очень хорошо умел вдохновлять,направлять и манипулировать толпами.
Так вот,детей в эту агрессивную толпу превратили.
Виноват только учитель,на мой взгляд,он один,а не дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:07

Я бы действовала в зависимости от реакции администрации школы. если они вину признают, проведут с детьми и их родителями работу, извинятся, то дальше бы не пошла. ну а если начнется как всегда "ваш сам виноват", то тут уж ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:08

Опять же соглашусь с Т .увы виноват учитель .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:13

Да даже без "увы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:14

Угу точно без увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:28

если
они вину признают, проведут с
детьми и их родителями
работу, извинятся, то дальше бы не пошла. ну а если
начнется как всегда "ваш сам
виноват", то тут уж ...


Те виноваты исключительно дети? Не учитель?

95% вины учителей, не предусмотревших возможных последствий и оставивших детей без присмотра.
Ну и толпой не нападают. Даже если выяснится, что было 3 против одного. Остальные, я думаю, просто обалдели от происходящего. Учитывая, что мальчик не робкий и слабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:52

Агава пишет:
95% вины учителей, не предусмотревших возможных последствий и оставивших детей без присмотра.
Ну и толпой не нападают. Даже если выяснится, что было 3 против одного. Остальные, я думаю, просто обалдели от происходящего. Учитывая, что мальчик не робкий и слабый.  


Люди по отдельности не делают таких гадостей,чем когда они попадают под влияние импульсов агрессивной толпы.
Поэтому я лично не сомневаюсь,что и дружили с этим ребёнком,и всё было нормально.
Причём,если каждого из этих детей расспросить и указать им на их поведение,выяснится,что они сами или также или даже хуже себя ведут.
Спроси вот этих детей: чего ты напал на товарища,если ты -сам хорош, не отличаешься идеальным поведением?
Не ответит никто.
Поддались влиянию импульса, натравленные учителем были дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 11:57

Кто-то тут писал что мальчика нужно похвалить что не дал отпор девочкам. Типа слабый пол не обижают.
Ну так вот бить их в ответ может и не стоило, но пресечь избиение самого себя нужно было.
Ребенок чувствовал вину за дополнительную работу, но это не значит что он должен терпеть побои. С ребенком нужно разобрать данную ситуацию. Обязательно проработать. Мальчик не должен был такого позволять. Тем более если есть физические возможности дать отпор.С классом считаю работать очень хлопотно и не всегда результативно, класс может только сам прочувствовать что ребенок скажет нет на травлю. Пока ребенок занимает позицию жертвы, ничего не измениться.

Учительницу я бы без разбора полетов не оставила и через директора бы действовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 12:06

Soley пишет:
Кто-то тут писал что мальчика нужно похвалить что не дал отпор девочкам. Типа слабый пол не обижают.
Ну так вот бить их в ответ может и не стоило, но пресечь избиение самого себя нужно было.
Ребенок чувствовал вину за дополнительную работу, но это не значит что он должен терпеть побои. С ребенком нужно разобрать данную ситуацию. Обязательно проработать. Мальчик не должен был такого позволять. Тем более если есть физические возможности дать отпор.С классом считаю работать очень хлопотно и не всегда результативно, класс может только сам прочувствовать что ребенок скажет нет на травлю. Пока ребенок занимает позицию жертвы, ничего не измениться.
Учительницу я бы без разбора полетов не оставила и через директора бы действовала.


Я бы научила этого ребёнка,что он стал жертвой агрессивной толпы.
Если бы это был мой ребёнок,он бы так и сказал одноклассникам.
И никакой вины этот ребёнок не должен ни за что чувствовать.
Все остальные что,идеально себя ведут?
А если им завтра устроят групповое избиение,им это понравится?
Мало ли,что завтра ещё придумают учителя.
Это-  организованное учителем вопиющее безобразие,с которым надо разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 12:15

Агава, так я и пишу, что администрация разберется и с учителем и с детьми и их родителями. А не будет просто все валить на самого пострадавшего.
А синяков нет? В травму не обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 12:21

Школе как раз выгодно свалить все на детей. ((( А не разбирать с учителями ИХ косяки. ((( вот как раз не нужно давать им возможность увильнуть от своей ответственности. А с девочками - отдельная беседа. Потому, что так тоже нельзя. Даже если злишься сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 12:44

Рада пишет:
Агава, так я и пишу, что администрация разберется и с учителем и с детьми и их родителями.  А не будет просто все валить на самого пострадавшего.
А синяков нет? В травму не обращались?
В травму не обращались, мама с папой с ребенком провели беседу. Утром они ходили к аллергологу (у него астма и запись была сделана давно, пропускать нельзя). Брат уговорил маму племянника отдать ребенка на занятия психологу. Вечером позвоню, узнаю как дела, на работе не хочу разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 12:57

Моего ребенка дети год назад в мае, в школе на продленке, тоже били толпой и ногами, участвовало человек 6. Учителя стояли и мило беседовали на другой стороне школьного. Я сама бежала к своему ребенку.
Как все это учителя выставили - типа сам виноват,не играл по правилам игры (ну у детей там типа игра была), хотя мой с одними играл, а потом другая компания к ним подошла.
Короче перевели в другой класс этой же школы. Другой класс оказался слабее, но намного лучше и добрее, там таких стычек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 15:37

Я с учительницы ответственности не снимаю, хотя реакция детей меня не перестаёт шокировать. Что касается подобного "приёма" учительского--увы, среди учителей это распространено.
У Пети, моего среднего, была такая учительница. Могла наказать весь класс за проступок ребенка (реальное--девочка--отличница, кстати, не дала дневник для замечания--весь класс не вышел на перемену).
Родители ей пеняли, не подумайте.
Но она сказала--это мои методы поддержания дисциплины в классе, кому не нравится--идите к другому учителю. Действительно, один человек из класса ушел.
Я не сторонница таких методов, поэтому младшего своего к ней не отдала.
Но, как ни странно, они работают. В плане дисциплины был самый организованный класс, и в театрах хорошо вели, и на экскурсиях.
В общем, я не о том хотела.
Вот кто-то пишет: школа должна детям прививать понятие взаимовыручки, товарищества.
Как это перекликнулось с дискуссией в теме "Зашуганные родители".
Как выяснилось, большинство считает, что ни фига не должна. Что это воспитание "за счёт детей"--вся эта ваша взаимовыручка и товарищество, и "перекладывание ответственности на детей".
Вот так. Сопроводил бедный ребенок товарищи по коридору--это его права нарушили.
За что боролись, на то и напоролись.
Никому поэтому ничего школа не должна.
И дети, решающие проблемы кулаками--плод воспитания семьи, и какой спрос со школы?
(двойные стандарты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 15:53

Про детей--борцов за справедливость. А так же "правдорубов". Чаще это ребенок либо слишком избалованный всей семьей, кому и  самый сладкий кусок из маминой тарелки, и "себе не куплю, но чтоб у него было", то есть чисто семейные проблемы. Ребенок интуитивно чувствует, что такой любовью от него окупаются.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 5 Май 2016 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Май 2016 - 15:54

Я не знаю, что там эта учительница "хотела",как пишет Melancholia, но за то,что в результате её действий получилось, она должна отвечать,поскольку это она виновата в том,что оказался побит ребёнок.
Дети не хотели и не планировали ничего подобного.
Всё это избиение получилось в результате натравливания класса на отдельного ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка побили одноклассники. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-