Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка побили одноклассники. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:40

[quote="Агава"]Если у учителя нет мозгов, то будет еще и припугивать. Ага, не переводом в след класс. Или полицией.  Идиотко детей учит? Полное?
Тогда ЕТО нужно до детей не допускать. Ну, тогда ето могло и специально сказать "наказываю всех из-за Петрова". А не по недоразумению.    


Может я невнимательно читала,но не заметила чтобы Скорпиоша писала,что учительница говорила,что наказание конкретно из-за "Петрова"...вроде это был вывод одной из одноклассниц...
а почему нельзя припугнуть?только пряниками?А если родители побитого мальчика обратились бы в полицию после травмпункта,то и пугать бы не пришлось...поэтому детям и родителям надо задуматься о недопустимости драк.

моего племянника в 5 лет вызывали с родителями в отдел для беседы(стукнул кого-то в д/с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:42

мицу пишет:
Агава,
драка кошмарна-да.
а метод оправдан. и я делаю примерно так же. но, класс должен быть приучен к такой методе. должны знать это и родители. мне нравится, так как это в рамках парадигмы поведенческой педагогики.  
опять таки. именно так, в рамках коллектива,  мы воспитывались. звездочки, звенья, дружины. ответственность за каждого перед каждым. но экспромты тут неуместны. это работа.

Мицу, а вот интересно, вам помогает такой метод?
Гиперы после этого тише ведут себя на уроках?
Уроки не срывают?

Учительница моего младшего такой метод практикует.
Сын приходит почти каждый день и рассказывает, что вот это лишнее задание им задали из-за этого ,
а то лишнее задание из-за другого...
Уже второй год это продолжается и я не вижу, что это работает.

К учительнице этой я очень хорошо отношусь, она моего Мишку с его дислексией "отогрела" после немецкой спецшколы,
он хоть читать перестал бояться.

Но вот именно этот момент очень напрягает, и не из-за лишнего домашнего задания.
Д/з в конце концов на пользу пойдет.
А из-за того, что некоторых одноклассников сын воспринимает как причину этого д/з,
и относится к ним из-за этого хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:44

А знаете - вот нашим можно импульсивно поступать, а нейротипичным, что - нельзя? Они дети, и не очень хорошщо понимают, как поступать в той или иной ситуации. А если кто-то куда-то опоздал?
Моя бы за опоздание из-за кого-то валялась бы в истерике и её бы трясло.
Не вижу тут педагогики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:44

Объясню почему моё первое сообщение отличается от дальнейших. Сначала я написала,что бил весь класс,потом выяснилось,что это было только 5 девочек, остальные смеялись и подзуживали (сколько было тех остальных я не знаю) . Просто сначала деть был в шоке и рыдал, понять что либо было сложно, он только твердил,что в школу не пойдет. Да и я узнавала все через телефон то от мамы его, то от бабушки. Получился, сначала, испорченый  телефон.
Сегодня мама и папа детки говорили с учителем. Учитель драки не видела, отходила пока дети одевались (куда не знаю). Когда пришла наш уже рыдал и слова сказать не мог, дети дружно пожали плечами. Она признает,что поступила не правильно, но она и не ожидала, что такую реакцию даст ее наказание. Учитель подменная с классом в первый раз, подменяла заболевшую англичанку. Нажаловалась она только на нашего, но их постоянная учительница сказала, что детки вели себя вчера плохо многие, вообще класс у них не ангельский, и наказание предназначалось не только нашему. Просто урок был последний, где он зажигал, вот и решили, что он виновник всех бед.
С детьми она беседу проведет. Она сама в шоке.
Ну а нашего больше всего расстроило, что били девочки, и главное девочка,с которой они дружат с сада и ходят в один кружок в доме творчества. Он не хочет ее больше видеть. Ну и что никто из мальчиков не пришел на выручку.
Что делать дальше-дело родителей, все что могла я сделала, советы и ссылки дала. К психологу собираются. Может и мы к ним присоединимся, пока мне дорого, 800 руб занятие. Может дальше получше с деньгами будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 21:54

Должен прилететь вообще-то. В виде психолога. Который и должен разбираться в том, что реально происходит в классе.
Не верю я, что все было шоколадно до етого наказания. А потом вдруг неожиданно и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:09

Агава, да тут соглана. Особенно после

Когда пришла наш уже рыдал и слова сказать не мог, дети дружно пожали плечами.

Драчунов-то не выдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:16

Агава,
кто организует психолога в оош? гудвин великий и ужасный?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:18

Кешью,
мне помогает. однозначно. но и обыграть это надо. мы один экипаж, один корабль, один за всех-все за одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:30

Я так и подозревала, что весь класс в разнос пошел у подменной учительницы, а крайним деточки назначили того, который катушек катал.
У моего тоже такое свойство, засветиться в ненужное время (( Если бы моего ребенка побили я бы зафиксировала побои и привлекла соцпедагога.
Границы быть должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:35

Еще про тревожность хотела. Ни разу при расстройства тревожности ребенок возьмет и ударит тяжелым мешком со сменой по голове.
Он может заплакать, расстроиться, жаловаться и ныть, но никак не подойти и ударить.
Импульсивность..не знаю..мой очень импульсивный никогда так не вел..Скорее это агрессия+распущенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:39

Зима, про взрослые коллективы и дайверов не в тему) Можно и альпинистов вспомнить. "Парня в горы тяни, рискни"..Ну и так далее.
У вас за драки и побои из школ не отчисляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 22:58

Melancholia пишет:
Зима, про взрослые коллективы и дайверов не в тему) Можно и альпинистов вспомнить. "Парня в горы тяни, рискни"..Ну и так далее.
У вас за драки и побои из школ не отчисляют?

Отчисляют. В этой ситуации всех кто бил отчислили бы дня на 3 (маленькие еще). Кто не доложил учителю (я понимаю, что весь остальной класс), получили бы запись в дневник. У нас все дети обязанны докладывать о драках. После 15 лет отчислили бы мигом всех бьющих насовсем. Хотя была у нас массовая драка, отчислили только зачинщиков, остальные отделались легким испугом. Но там стенка на стенку была и все больше 15 лет.

Вот сама трясусь, что будет нашим разбушевавшимся на празднике деткам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:01

Мицу, школьный психолог вообще-то. Даже тестами можно прощупать как взаимоотношения в классе, так и отношения к мальчику. Вообще не сложно.

Тревожные дети еще какими агрессивными могут быть. Тревожность - сестра родная обидам, страхам и взрывчатости. А плаксивые могут быть ни разу не тревожными. Склад характера без психической подоплеки.
Распущенность - ето серьезное обвинение ребенка. доказать надо подобное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:09

В нашей школе психолог "ни о чём". Школьный учитель закончивший курсы. Короче что бы было, а толку ноль. Думаю и у них так же. У нас в центрах хороших психологов по пальцам пересчитать. А так выпускницы местного университета, основная миссия которых подготовка к школе.
Нам когда в больнице врач и психолог советовали куда обратиться, сказали что хорошие психологи у нас есть при ПМПК, там бесплатно, но туда нас вряд ли возьмут, там только сложные дети и дети из социально неблагополучных семей. И есть еще один центр там и групповые и индивидуальные занятия, но очень уж там дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:14

Скорпиоша, для тестов КЛАССА не нужен суперпсихолог. А психолог нужен именно в класс. Потому, что задействовано много детей в драке. Непонятно, почему возникшей. Если верить тому, что у мальчика все было о"кей в классе два года. Даже с учетом учительского "Ату его!".
Психолог мальчику - ето о другом.
А вот психологическое состояние КЛАССА смущает. И найти "ноги" у такого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:21

Эх Агава ,да у нас в городе вообще психологов нет ,от слова совсем ,ни. В одной школе,ни в садиках No comments И вот честно не помню я и раньше этих психологов в школе,как то учителя с климатом в классе справлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:31

Винни, у нас есть. Толку - ноль. Что он в школе делает вообще для меня полная тайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:33

Винни, была идеология. Были четко выстроенные планы (для всех школ одни, да) работы с детьми в плане развития чувств коллективизма, товарищества, ответственности и тп. Сейчес воспитательную работу из школ убрали. Образовательные услуги.
Вот и оказывают, что сверху назначили.
Но и раньше в школах было местами забавно. С етими Колючками с карикатурами, линейками позора и тп в воспитательных целях. ((
От старого отказались (типа коллективизм индивидуальность подавляет), а нового не придумали. Просто убрали и все.
Так и живем. В борьбе за выживание.


Если нет психолога, должен быть соцпедагог.
У автора темы в школе аж ТРИ человека, которые типа воспитанием занимаются и психологический комфорт в школе обеспечивают. Ага. Вот пусть работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:35

Лея, но у вас подобного не случалось? Чтоб психолог включился?
Второй класс. Многое можно поправить.
ЗЫ учитель - слепой? Не видит, что можно от кого ожидать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:40

Это точно ,у нас ещё совет командиров был по Макаренко и баллы по классам .Жесть все учитывалось .Вот такая драка классу бы нашему обошлась -50 баллов.И скорей всего за неделю наш класс был бы худшим по школе ,естественно с доской показателей No comments
Драчунов вызвали бы на совет командиров ,а постарше ,ещё и в к пионерам
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:45

У нас всякое случалось, особенно в сыночковом классе.
Назвать это "включался" не могу. Какие-то тесты провел, согласно инструкции выдал описание.
Никакой работы, никаких результатов.
По моим наблюдениям, хороший психолог, который дает результат - большая редкость. И скорее всего эта редкость пойдет в место которое лучше оплачивается.
А в школе либо ни о чем, либо совсем молодежь, что обычно тоже ни о чем.
Про хорошего психолога в школе слышала только от Виты, видимо, это исключение.


Последний раз редактировалось: Лея (Чт 5 Май 2016 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:46

Когда чувства коллективизма нет - ну неоткуда ему взяться, люди сейчас больше к индивидуализму тяготеют, и это поддерживается в большинстве семей... - а приемы типа "посмотрите на Васю, мы тут все из-за него сидим" продолжают использоваться... понятно, что никаких чувств, кроме злости, к "виновнику" у детей не возникнет.
Как и все остальное, коллективизм лучше воспитывать на позитиве, через какую-то общую деятельность, интересную самим детям, а не через такие вот репрессивные методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyЧт 5 Май 2016 - 23:55

В нашей школе психологи есть, причем очень профессиональные, но оценить их работу сложно, поскольку помогают они только по запросу. Почему-то до сих пор сделать такой запрос людям очень сложно. Причем всем: и учителям, и родителям, не говоря уже о детях. Если возникает конфликт, решать его предпочитают как угодно, только не привлекать психолога. Скорее до директора дойдут, каждый со своими аргументами.
Народ у нас интеллигентный, если охота уязвить соперника, сделают это тонко, никто никого не бьет... но культуры разрешения конфликтов с помощью психолога тоже нет (в нашем классе, по крайней мере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyПт 6 Май 2016 - 0:00

Nancy, Smile значит я уже два таких места знаю. Радует, конечно, что где-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка побили одноклассники. Что делать?   Ребенка побили одноклассники. Что делать? - Страница 5 EmptyПт 6 Май 2016 - 0:12

Лея, есть - это где психологи реально помогают?
Хорошо, конечно. Мне даже жаль, что у нас не было повода оценить работу наших школьных психологов. Ну не обращался к ним никто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка побили одноклассники. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-