Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 18:43

Хохотушка, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 20:57

Девушка без адреса, это была жесть. Собралось около 15 человек. Из них родительский комитет человек 7. Были факты,которых мы отрицали. Соглашались,что проблемы у ребенка. Бабушка одна только и кричала,что надо гнать Дениса из школы. в конце ее уже даже учителя просили успокоиться. В основном,были бумаги ,бумаги .. Все было подготовлено на моего сына. Учительница не жалела Дениса ни в чем, наоборот если учитель физкультуры пыталась смягчить какие-то поступки моего сына,наша КР выделяла и исправляла ее. Постоянно подталкивала всех именно говорить о нем. И говорит,что изменений в нем нет. Хотя тех поступков ,которые были до января,уже не повторяется. К чему пришли? Нам дали испытательный срок до 30 апреля. Затем снова этот совет. Обещали помочь с санаторием для ребенка. Обещали помочь нам,обещали придти к нам домой. Если же все-таки ситуация не изменится,то 30 апреля будет ставится вопрос о смене формы обучения. О коррекционном классе речи не идет,мой ребенок говорят,что в любом случае ПМПК пройдет,потому что в учебе к нему претензий нет. Было предложение,я все-таки поняла именно то,как говорила Торнадо: на следующий год перевести его на индивидуальное обучение,при чем с возвращением в свой класс впоследствии. Из-за чего я поняла,что это именно индивидуалка,потому что директор сказал,что на такое обучение выделяется денег на одного ученика столько же,сколько и на весь 1 А класс. Сама не знаю,будем пытаться . Должно получится. Но учителя считают,что это не СДВГ,а невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:43

Интересно, а как они считали, что индивидуальное обучение ребёнку поедоставят на основе его невоспитанностям? Раз они сами считают, что у ребёнка нет медицинских диагнозов. Хохотушка, жесть конечно. Очень вам сочувствую(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:50

Хохотушка, ой я-балда! Что ж не предупредила-то(((
Какой на фиг РК?! Это абсолютно чужие женщины с которыми Вы ничего не обязаны обсуждать! На следующей встрече, а лучше до Вы можете заявить, что  с посторонними людьми обсуждать ребёнка не будете и никакого РК.
Какой такой испытательный срок? На основании чего. Что за документ регламентирует право школы назначать испытательные сроки? Мне о таком например неизвестно.
Хохотушка, по закону принять решение о форме обучения сына можете только Вы и никто больше. Вы не обязаны никуда переводить сына.


Последний раз редактировалось: Tornado (Чт 17 Мар 2016 - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:53

Обсуждение ребёнка при других родителях? Shock

Но если школа каким-то образом предоставит вам этот УИП, то это же хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:53

Хохотушка, а какое право имеет Рк обсуждать вашего ребенка, да еще давать какие-то испытательные сроки? Даже в присутствии учителей.
И домой никого не пускайте. Не вздумайте.
И вообще зачем ходить на такие сборища?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:53

numka пишет:
Интересно, а как они считали, что индивидуальное обучение ребёнку поедоставят на основе его невоспитанностям? Раз они сами считают, что у ребёнка нет медицинских диагнозов. Хохотушка, жесть конечно. Очень вам сочувствую(
Такая возможность есть, но что-то мне подсказывает, что неопытную маму сейчас просто путают и пытаются от нее избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 21:56

Помочь с санаторием.... Школа? Как? Собрав ПМПК, написав характеристику неадеквата и доказав, что ребенок нездоров? Или еще какие-то полномочия у школ вдруг появились....
Домой кто придет?! Соц педагог, состряпает бумажку и отправит в КДН?
Хохотушка, Вам чего-то не того наобещали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 22:05

Hohotushka пишет:
Было предложение,я все-таки поняла именно то,как говорила Торнадо: на следующий год перевести его на индивидуальное обучение,при чем с возвращением в свой класс  впоследствии. Из-за чего я поняла,что это именно индивидуалка,потому что директор сказал,что на такое обучение выделяется денег на одного ученика столько же,сколько и на весь 1 А класс. Сама не знаю,будем пытаться . Должно получится. Но учителя считают,что это не СДВГ,а невоспитанность.
Вы не правильно поняли то, что писала я про индивидуальный образовательный маршрут не по справке.
При ИУП денег отдельно на одного ребенка, как на класс  не выделяется. Это школа может сама организовать.
Денег выделяется, как на класс только при индивидуальном для детей с ОВЗ по справке!


Hohotushka пишет:
В основном,были бумаги ,бумаги .. Все было подготовлено на моего сына. Учительница не жалела Дениса ни в чем, наоборот если учитель физкультуры пыталась смягчить какие-то поступки моего сына,наша КР выделяла и исправляла ее. Постоянно подталкивала всех именно говорить о нем. И говорит,что изменений в нем нет. Хотя тех поступков ,которые были до января,уже не повторяется
И это все Ваша учитель делала исключительно для того что бы помочь?
Если все так, как Вы описали-это организация травли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 22:42

Хохотушка, держитесь. Очень грустно, что вам пришлось все это там выслушивать. Приходите в себя после "плодотворной беседы". Вам нужно собраться с мыслями и решить, как жить дальше. Главное, отделить свои личные эмоции и интересы от того, что действительно нужно вашему сыну. Это самое сложное.

А сегодня не вижу повода не выпить. Держитесь!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 22:55

Hohotushka пишет:
Девушка без адреса, это была жесть. Собралось около 15 человек. Из них родительский комитет человек 7. Были факты,которых мы отрицали. Соглашались,что проблемы у ребенка. Бабушка одна только и кричала,что надо гнать Дениса из школы. в конце ее уже даже учителя просили успокоиться. В основном,были бумаги ,бумаги .. Все было подготовлено на моего сына. Учительница не жалела Дениса ни в чем, наоборот если учитель физкультуры пыталась смягчить какие-то поступки моего сына,наша КР выделяла и исправляла ее. Постоянно подталкивала всех именно говорить о нем.  И говорит,что изменений в нем нет. Хотя тех поступков ,которые были до января,уже не повторяется. К чему пришли? Нам дали испытательный срок до 30 апреля. Затем снова этот совет. Обещали помочь с санаторием для ребенка. Обещали помочь нам,обещали придти к нам домой. Если же все-таки ситуация не изменится,то 30 апреля будет ставится вопрос о смене формы обучения. О коррекционном классе речи не идет,мой ребенок говорят,что в любом случае ПМПК пройдет,потому что в учебе к нему претензий нет. Было предложение,я все-таки поняла именно то,как говорила Торнадо: на следующий год перевести его на индивидуальное обучение,при чем с возвращением в свой класс  впоследствии. Из-за чего я поняла,что это именно индивидуалка,потому что директор сказал,что на такое обучение выделяется денег на одного ученика столько же,сколько и на весь 1 А класс. Сама не знаю,будем пытаться . Должно получится. Но учителя считают,что это не СДВГ,а невоспитанность.


Hohotushka!
А я бы на вашем месте вот это ваш пост подредактировала бы и послала в виде заявления в Департамент образования.
Спросила бы заодно в заявлении:
1) почему вы должны были обсуждать своего ребёнка с агрессивно настроенными посторонними людьми,которые таких полномочий не имеют и которых специально отобрали,чтобы вас травить?
2)какое имеют право давать вам какие-то испытательные сроки?
3)какое имеют право заставлять вас куда-то переводить ребёнка?

Попросила бы я :
Прошу прислать в школу №...независимую комиссию Департамента образования для расследования всех этих безобразий, травли, организованной в отношении меня (поскольку это был не разговор с администрацией,а травля меня толпой агрессивно настроенных людей), также расследования фактов нарушения Закона об образовании в отношении моего ребёнка.
Написала бы,что я согласна пойти ещё раз на беседу 30 апреля только в присутствии представителей Департамента образования, так как я считаю,что в их присутствии в отношении меня будут соблюдаться законы и допустимая процедура беседы,иначе я ни на какие комиссии больше не пойду.
Прошу вас разобраться и дать мне официальный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:22

Как все знакомо и как я рада что мы уже не там. Все эти бла-бла про поможем и прочее верно девочки пишут - чушь полнейшая. Вас вытравливают причем умело и уверенно. Для того такие свары и устраиваются. Самое гадкое что вытравив ребенка из школы такие псевдопедагоги на этом не останавливаются, звонят в школу куда ребенок перешел и наговаривают в дестикратной степени. Причем не разово даже а и по истечении лет не успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:29

KotenaLaskovaja пишет:
Как все знакомо и как я рада что мы уже не там. Все эти бла-бла про поможем и прочее верно девочки пишут - чушь полнейшая. Вас вытравливают причем умело и уверенно. Для того такие свары и устраиваются. Самое гадкое что вытравив ребенка из школы такие псевдопедагоги на этом не останавливаются, звонят в школу куда ребенок перешел и наговаривают в дестикратной степени. Причем не разово даже а и по истечении лет не успокаиваются.


KotenaLaskovaja!
Кто хоть раз на такое собрание попал, потом прекрасно понимают меня, почему я всё время писала, что я не советую никому вообще ходить на комиссии.
Единственное,что должен делать родитель : водить в школу и забирать ребёнка.
А комиссии не следует предупреждать,что Вы на них не придёте.
Пусть они соберутся, поговорят без Вас, не решат ничего, поскольку не имеют права ничего решить, и разойдутся.
Я даже не знаю,что было на огромном количестве комиссий,на которые я не пришла.
Мне не сообщали,а мы в школу ходили себе и ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2016 - 23:47

Т, я была на одной такой мне хватило. Обещано что буду я, директор, завуч и классная. Типа обсудим что делаю я, что они и согласуем общие действия. По факту было примерно как описано, только еще + инспектор ИДН. Хорошо ума хватило парня не взять как того требовали. Очень все возмущались этим фактом. Это не собрание, это гестапо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:05

Как человек, работающий в этой системе на её медленный развал и трансформацию во что-то новое Laughing
советую:
1) ни накакие комиссии далее не ходить. У школы нет НИКАКОГО механизма вывести ребёнка из школы, даже если он реальный психопат с садистскими наклонностями. Сообщите директору, что больше ни на какие комиссии приходить не будете, и что все следующие встречи что с учительницей, что с представителями школьной администрации будут только с диктофоном. Кстати, и на эту встречу приходите, демонстративно выкладывая на стол диктофон.
2) постоянно досконально спрашивать, кто находится на встрече и с какой целью. Например, присутствие других родителей - это просто бред.
3) на патетические вопли не парируете, а стоите со стеклянным лицом. А потом спрашиваете: "И что вы предлагаете?" При воплях, что ребёнок такой-эдакий мягко говорите, что вы готовы ВМЕСТЕ со школой работать. Например, что может предложить школа? Занятия с психологом? Или доп.занятия с педагогами? Ну, потому что ни на индивидуальное, ни на домашнее обучение ваш ребёнок НЕ пойдёт. И давайте закроем эту тему. (ну, если только. конечно, вы не готовы на это. Мой сын был на инплане почти год, и это ему помогло)
4) обязательно спрашиваете, что, ребёнок реально такой плохой? Обычно педагоги попадаются и усугубляют, говоря, что ребёнок просто монстр. Вы тогда говорите, что у вас есть сомнения в квалификации педагогов, которые за ...... месяцев не заметили в ребёнке НИ ОДНОЙ положительной черты. И это вас наводит на мысль о предвзятом отношении и со стороны школы, о травле ребёнка, поэтому вы подумаете, не стоит ли Вам обратиться к уполномоченному по правам ребёнка.

И, наверное огорчу, но школа к санаториям, как правило, отношения не имеет и места в них не распределяет. Если только у вас не какая-то частная школа с личным санаторием....

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 0:24

Про санаторий это вообще песня! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 9:09

Хохотушка, ну и безобразие у вас в школе! Какой род комитет? Орущая бабушка... Да я бы и секунды там не стала сидеть! Эти бабушки потом своим внукам будут пересказывать собрание, они дразнить одноклассника, в итоге - еще хуже поведение. Правильно все советуют - объяснить директору, что его действия незаконны. У нас в школе,до моего сына, по слухам,были подобные дети. Поэтому на нашем собрании никаких родителей не было, хотя гнали сына из школы тоже настойчиво. И все жалобы на сына идут вне присутствия других родителей. На собрании наша классная руководитель сказала,что они не имеют права теперь даже оценки других детей сообщать кому-попало.  А уж походы домой и санаторий - нет слов...Держитесь и поищите школу другую. Про индивидуальное - я тоже о нем думала, но,оказалось, получить такую справку очень непросто. У меня несколько врачей сказали, что с медицинской точки зрения нам ее не дадут. А у вас вообще нет диагноза никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 9:53

Про санаторий.
В школах есть медицинский работник, который является сотрудником поликлиники, к которой относится школа. Поэтому медработник вполне может похлопотать в поликлинике о выделении путевки конкретному ученику. Просто я сталкивалась с этим: когда у нас были сложности с третированием моего одной Affraid компанией, и примыканием его, в поисках защиты к компании Affraid Affraid Affraid, я просила помощи, в том числе и у школы, а параллельно искала куда его бы временно изолировать, то мне как раз школьный медработник сказала, что если бы речь об этом зашла на несколько дней раньше, то она бы походатойствовала о выделении санаторной путевки, но смена в санатории уже началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 16:41

Код:
Обещали помочь с санаторием для ребенка. Обещали помочь нам,обещали придти к нам домой.
-Не поняла, это РОДИТЕЛИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ собираются помогать вам на дому? Shock В смысле, уборку-стирку-ремонт вам будут организовывать не в меру ретивые мамочки? :wink1 Что за ерунда! Действительно, больше НИКАКИХ "советов" и НИКАКИХ заявочек о том, что кто-то там собирается менять форму обучения ВАШЕГО ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 18:05

Код:
Про санаторий.
В школах есть медицинский работник
-Малек, огорчу: в школах уже года 2 как НЕТ мед. работников. Ибо оптимизированны, как класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 18:40

Хохотушка, удачи вам с Денисом! Friends
По теме ничего не скажу, просто поддержать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 19:13

troya пишет:
Код:
Про санаторий.
В школах есть медицинский работник
-Малек, огорчу: в школах уже года 2 как НЕТ мед. работников. Ибо оптимизированны, как класс...
У нас есть в школе есть медсестра. Относится к поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 19:22

Троя, не так.
На самом деле все просто - на 1000(или 900?) школьников положена медсестра постоянно. Если в школе меньше детей, то она будет на "полставки", или не каждый день, или по времени 3-4 часа. В крупных комплексах обычно несколько мед.работников. Все школьные мед.работники относятся к поликлиникам.
Знаю точно. Нам Завельский на учредительном совете докладывал. И поэтому мы доплачиваем за постоянное присутствие медсестры, у нас в школе мало народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 19:29

А что может медсестра? Она даже Анальгин не может дать от себя. Только холод к шишке приложить или сбитую коленку обработать. И то, предварительно узнав у мамы, можно ли зеленку использовать ребенку.
Ну да, прививки ставит и выдает справки о их наличии у данного Васипети.
Нет врача - медсестра - номинальная единица в школе. От уборщицы порой толку больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016 - 19:45

Агава, согласна с Вами, полномочий у медсестры нет. Я имела ввиду, что медработник в природе в школе существует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-