Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:01

Что может медсестра? Я уже выше писала - походатойствовать в поликлинике о выделении путевки в санаторий. Мне это было озвучено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:06

А он нужен в данном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:09

Иней, я не про то, что нужен, а про то, что многим было смешно, КАК школа может вообще, в принципе, посодействовать отправке ребенка в санаторий, если желание школы и родителей в этом вопросе совпадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:20

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:23

Санаторий положен тем детям, у которых есть заболевание в хроническом течении.
При чем тут школьная медсестра? Ребенок-сирота? Тогда медсестре укажут на ее место, тк только родители могут дать запрос ПРОФИЛЬНОМУ врачу о предоставлении путвки в санаторий. Медсестра тут вообще никаким боком. Как и школа. Пустые слова школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 20:52

Девчоночки,спасибо,что просветили. Сегодня встречалась с соц педагогом уже наедине,дала мне два листочка:1)рекомендации по работе с агрессивным ребенком 2) рекомендации по работе с гиперактивным . Разговор стоял в дружеской форме. Но Ваши комментарии я прочитала уже позже. Спасибо,что просветили ,что РК не должен присутствовать. В будущем,30 апреля я это использую. Дальнейшие мои действия: хочу поговорить с завучем,она не присутствовала при всей этой катавасии, а влияния я так понимаю у нее больше,чем у нового директора. Хочу настоятельно ее попросить повлиять на учительницу,которая постоянно обсуждает поведение моего ребенка с родителями других детей. Сегодня выходя из школы,я лично видела,как поговорив с учителем,снова эта бабушка начала говорить другим родителям,что ну вот я присутствовала все уроки... дальше я уже не слушала. Во-первых,нервы мои мне жалко. Во-вторых,со мной шел мой сын. По итогу сегодняшнего дня могу сказать,что детки оказались гораздо мудрее своих родителей: они тянулись к Денису,его одноклассница подошла и сказала,что Денис добрым стал,его одноклассник сам дал ему руку и они вместе пошли в столовую..Некоторые ребята звали его с собой крутить хоровод на перемене..Спасибо этим деткам за недетскую мудрость и это простодушие)прям до слез)
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016 - 19:10

Хохотушка, молодечики одноклассники!!!

Денис в курсе происходящего? Что вас вызывали в школу из-за его поведения? Вам с мужем получается дома сохранять спокойствие?

У меня была тоже очень сложная ситуация с сыном в школе зимой. Я ходила с ним к психотерапевту, и мне врач сказал, что мне нужно срочно успокоиться. Несмотря на то, что я дома изо всех сил улыбалась и старалась не подавать вида, что я сильно переживаю, врач сказала, что дети очень четко считывают нашу тревожность. А так как понимания и знаний ситуации в силу возраста у ребенка нет, то его тревожность может просто зашкаливать. Поэтому главное - успокоиться маме, родителям.

Вы пытаетесь решить ситуацию миром. Я очень надеюсь, что школа это оценит. Оценит изменения Дениса к лучшему. Пусть все разрешится миром и без жертв. Еще бы ретивые родители утихомирились.

Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 9:48

Tornado пишет:
Hohotushka пишет:
Торнадо,
из всей параллели это самый сильный учитель,учитель высшей категории,дефектолог. Она сама говорит,вот только я  и могу с ним справиться. Но даже не предпринимает попыток. Думаю,надеется нас спихнуть с класса. Но может после того,как она услышит наше твердое НЕТ,что мы и дальше будем учиться в ее классе,она начнет искать способы найти понимания с ним,а мы всячески ей поможем.
Такой вариант возможен, когда учитель знает, что ученик не уйдет вдруг находит к нему ключик)))
Но может и быть наоборот. Будет травить. Тихо за спиной.
Не угадать.
Регалии не всегда являются показателем человечности, к сожалению. Учителя для проблемного сдвгшки нужно искать понимающего, а не с регалиями.

Hohotushka  начал читать вашу тему, ситуация похожа на нашу , правда Ре у нас чуток другой.


Целиком разделяю мнение  Tornado . Вариант дальнейших событий может быть абсолютно разным.
Нас травят за спиной все, включая Кр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 10:32

Т пишет:
Hohotushka пишет:
Девушка без адреса, это была жесть. Собралось около 15 человек. Из них родительский комитет человек 7. Были факты,которых мы отрицали. Соглашались,что проблемы у ребенка. Бабушка одна только и кричала,что надо гнать Дениса из школы. в конце ее уже даже учителя просили успокоиться. В основном,были бумаги ,бумаги .. Все было подготовлено на моего сына. Учительница не жалела Дениса ни в чем, наоборот если учитель физкультуры пыталась смягчить какие-то поступки моего сына,наша КР выделяла и исправляла ее. Постоянно подталкивала всех именно говорить о нем.  И говорит,что изменений в нем нет. Хотя тех поступков ,которые были до января,уже не повторяется. К чему пришли? Нам дали испытательный срок до 30 апреля. Затем снова этот совет. Обещали помочь с санаторием для ребенка. Обещали помочь нам,обещали придти к нам домой. Если же все-таки ситуация не изменится,то 30 апреля будет ставится вопрос о смене формы обучения. О коррекционном классе речи не идет,мой ребенок говорят,что в любом случае ПМПК пройдет,потому что в учебе к нему претензий нет. Было предложение,я все-таки поняла именно то,как говорила Торнадо: на следующий год перевести его на индивидуальное обучение,при чем с возвращением в свой класс  впоследствии. Из-за чего я поняла,что это именно индивидуалка,потому что директор сказал,что на такое обучение выделяется денег на одного ученика столько же,сколько и на весь 1 А класс. Сама не знаю,будем пытаться . Должно получится. Но учителя считают,что это не СДВГ,а невоспитанность.


Hohotushka!
А я бы на вашем месте вот это ваш пост подредактировала бы и послала в виде заявления в Департамент образования.
Спросила бы заодно в заявлении:
1) почему вы должны были обсуждать своего ребёнка с агрессивно настроенными посторонними людьми,которые таких полномочий не имеют и которых специально отобрали,чтобы вас травить?
2)какое имеют право давать вам какие-то испытательные сроки?
3)какое имеют право заставлять вас куда-то переводить ребёнка?

Попросила бы я :
Прошу прислать в школу №...независимую комиссию Департамента образования для расследования всех этих безобразий, травли, организованной в отношении меня (поскольку это был не разговор с администрацией,а травля меня толпой агрессивно настроенных людей), также расследования фактов нарушения Закона об образовании в отношении моего ребёнка.
Написала бы,что я согласна пойти ещё раз на беседу 30 апреля только в присутствии представителей Департамента образования, так как я считаю,что в их присутствии в отношении меня будут соблюдаться законы и допустимая процедура беседы,иначе я ни на какие комиссии больше не пойду.
Прошу вас разобраться и дать мне официальный ответ.

Позволю себе добавить, если вы не сможете решить всё миром, в нашем случае не получается из за сговора 16 родителей с Кр, то вам либо бороться или переводиться, менять форму обучения. 
Что касается департамента:

1) Писать в департамент на имя Калины И.И на личный приём и описать всю ситуацию, он вас не примет а делегирует это своему первому заму, тот же ещё одному.

Но надо четко понимать, что в течении 7-15 дней, в школу приедут с проверкой, в нашем случае приехали на 4-й день.
И тут вы можете стать мишенью и для Администрации школы, мнение о вас как родителе может поменяться на 360 градусов, со всеми вытекающими. 

Потом вам пришлют почтой, возможно электронной приглашение на личный приём в департамент. 
Там состоится беседа , на которой вас спросят чего вы хотите от школы и педагога, тут как говориться кто на Что претендует.
Ваши просьбы-требования, должны быть чётко сформированы, ясны, понятны, и выполнимы в соответствии с законодательством.

После данной встречи , будет повторный выезд в школу, о котором вас уведомят, и попросят прийти на совместную беседу со школьной администрацией.

Будьте готовы в очередной раз, выслушать весь негатив в адрес своего Ре, в качестве оправданий администрации к проверяющим.
А также к существенным изменениям в классе, скорее всего не очень положительным, как я понял ваш учитель настроен не совсем доброжелательно.
Так вот его настроение однозначно ухудшиться к примеру раз в   10.

Потом такие разговоры с бабушками и другими представителями класса участятся, и их содержимое будет весьма негативно, в следствии чего, народ ополчиться на вашего сына, и дальнейшее обучение будет весьма тяжелой ношей для ребенка, которого будут травить и т.д.

Очень надеюсь, что у вас такого не произойдет, радует чистота детской взаимовыручки и понимания,которую вы привели в посте выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 11:16

Хохотушка, извините за офф. Карлсончик, как Ваши дела сейчас в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлсончик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 133
Регистрация : 2015-09-27

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 11:44

Tornado пишет:
Хохотушка, извините за офф. Карлсончик, как Ваши дела сейчас в школе?

Tornado , спасибо , отвечу в личку , позже, убегаем за покупкамиSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 12:21

Каролсончик,
Исходя из Вашего поста, мне видится лишь один путь (если не брать в рассчет фантастические стечения обстоятельств или преступления (типа подарить учительнице миллион, спасти ее в автокатастрофе, загипнотизировать, убить ее или свести с ума (простите за такой несмешной юмор)). И этот один выход – попытаться достичь временного перемирия (до конца уч.года), а тем временем искать другого учителя. Если на учителя «наехать», то риск невротизации ребенка возрастает существенно. Сознательно или подсознательно учительница его будет ненавидеть еще и за свое унижение – необходимость подчиниться чужой воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 12:42

Нуар, смотря какая учительница, кто и как "наезжать" будет . Люди разные. В нашем случае наезжала не я, я только директору написала. Сейчас тишь да гладь. Я не знаю ругала она их, уговаривала или грозила, мне и не интересно. Результат мне нравится.
Про родителей я уже писала. Особо ретивым можно разъяснить, что могут и ответить за свои деяния перед законом. Как показывает практика большинство сходит с дистанции в тот же день.
Предугадать что будет в случае тех или иных действий не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:11

Торнадо,
Понимаете, для меня видимая тишь да гладь не является гарантией благополучия ребенка в такой ситуации. Да, ребенок может не понимать ехидных двусмысленностей, намеков (что для сдвгшки характерно). Но, имхо, рано или поздно ребенок поймет, что вокруг него происходило и тогда может не простить уже в первую очередь родителей, которые его, несмышленого, оставили под градом насмешек, сами прекрасно эти насмешки понимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:19

Нуар, о каких насмешках речь? У ребенка автора с одноклассниками проблем нет, так же, как и у моего. Моему вообще 13-й год прекрасно может понять и достойно ответить на насмешку.
Ребенок помельче не заметит и ладно, значит ему все равно, а на каждый роток не начинаешь платок. Мы ж сами учим детей не обращать внимания на глупости.
Учитель особо не позволит себе насмешек, так как это быстро станет известно окружающим, дети в началке все рассказывают и ее за это по головке не погладят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:26

Торнадо, а как мелкие дети могут рассказывать все, если  часть не замечают? Одно из двух - первоклашка все видит, чувствует, понимает, замечает мелочи и способен все озвучить маме и дать верную оценку происходящему.
Или таки не понимает, только чувствует негативный фон. А чувства к делу не пришьешь. Внешне все благополучно.

В 13 лет, конечно, немного другая история получается.

Про родителей. А кто сказал, что можно в суд подать на то, что родитель своему ребенку говорит? Shock  Никак этого не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:28

когда пишется жалоба, она автоматом уходит обратно в организацию, на которую жаловались.
что касаемо тиши и глади. это может быть и затишье перед бурей. кто го знает, какие действия предпринимает школа. как вариант-тихо собирается антидосье. любой прокол, любой серьезный проступок начинают четко фиксировать. в виде докладных, объяснительных и прочего. соц. педагог по своим каналам связывается с отделом опеки по месту жительства и наводит справки.
чувствует ли такой завуалированный негатив ребенок? безусловно. так как становится похожим на анекдот нашего детства
учительница в первом классе
Дети, сегодня мы рассказываем о работе родителей. Петя, кто у тебя папа?
Петя: мой папа-таксист!
Учительница: Ой, как хорошо! а у тебя,Аня?
Аня: у меня папа повар в ресторане!
Учительница: ой, замечательно! Васенька,что случилось? почему ты плачешь?
Вася: ааааа! а уменя мама и папа-инженеррры....
дети смеются.
Учительница: дети! ну-ка хватит! у Васи и так горе. его семья нищая. а вы смеетесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:34

Торнадо
Да я не о Вашем и не об одноклассниках. А вот учительница ребенка Хохотушки, будучи взрослым человеком, вполне может подтравливать ребенка достаточно изощренно, так, что и не подкопаешься.

У меня одного знакомого воспитательница терпеть не могла. Есть новогоднее фото, где он с др.детьми и воспитательницей в новогодних костюмах. У него на голове маска медведя (т.е. лица ребенка совсем не видно). Когда его родители возмутились по этому поводу, она невинно возразила: «Но это же у него такой костюм был». И что тут скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:40

Агава пишет:
Торнадо, а как мелкие дети могут рассказывать все, если  часть не замечают? Одно из двух - первоклашка все видит, чувствует, понимает, замечает мелочи и способен все озвучить маме и дать верную оценку происходящему.
Или таки не понимает, только чувствует негативный фон. А чувства к делу не пришьешь. Внешне все благополучно.

В 13 лет, конечно, немного другая история получается.

Про родителей. А кто сказал, что можно в суд подать на то, что родитель своему ребенку говорит? Shock  Никак этого не сделать.
Первоклашки рассказывают дома родителям все про себя, про других. Рано или поздно через кого-то выходит, что учитель что-то не то делает. Зная о чувствах, можно найти и факты и очень успешно пришить к делу.
В суд подать можно за клевету, порочащую честь и достоинство. Долго, муторно, но возможность есть. Знаю претендент, когда родители выиграли и ребенку принесли публичные извещения по решению суда.
Исход события может быть любым, никто из нас не угадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:43

Торнадо,
маленькие дети не могут уловить едкую иронию Smile . возраст.
они чувствуют, что-то не так. но не могут сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 13:44

Мицу, быть может, что угодно. Может и успокоились, а может и затишье перед бурей... Может быть серьезный протокол, а может и не быть. Предугадать все нельзя. Но и бегать из школы в школу на мой взгляд по первому чиху не стоит. Разбираться нужно, наблюдать и действовать по ситуации.
Примеры разные есть на форуме. Ваш с индивидуальным обучением, мой и Т с обучением в школе и усмирением особо рьяных и много-много других. И все участники событий довольны, всех все устраивает, детям комфортно. Следовательно для каждой семьи свой вариант и исход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 15:42

Торнадо, а как привлечь, если нет никакого явного пороченья чести и достоинства? Ето если считать, что другой родитель(и) глуп, туа и малообразован. То да, будут явные агрессия и оскорбления.
В жизни чаще все происходит иначе. Все люди взрослые, все все знают и понимают. А мелкие дети легко поддаются манипуляциям взрослых. И при правильном поощрении не замечают многого из того, что делают сами или что делают против них. Внешне как раз все прилично бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 16:35

Агава, не вдавайтесь в дебри мы рассматриваем гипотетическую ситуацию. В моем случае тогда одна мать оскорблялв при свидетелях моего ребёнка, хватала за руки и угрожала. Инициативная группа собирала компромат. Причины были для обращения в суд и полицию. Решили все до полиции. Спасибо нашему директору. До сих пор никто не приближается.
Как будет у автора темы мы не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 16:37

И ещё добавлю, умные люди толпой взрослых не травят малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016 - 16:57

Умные люди и не травят и не втягиваются в разборки никогда. Они их умело обходят.
Я вашей ситуации, Торнадо, не знаю и не читаю мысленно, что там у вас было когда-то.
Ну и ваша ситуация не есть стопроцентная калька с чьей-то. Поэтому почти все, что в темах обсуждается, - гипотетически. Мы не участники событий, а читатели пересказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-