Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:28

Мэв писала про ИУП, я, честно, думала, что это типа очно-заочного обучения, когда часть уроков посещается, часть дома изучается.
Но не буду путать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:46

Думаю, что индивидуальный план может включать и уроки в классе и вне класса, как на очно-заочной форме. Потому он и индивидуальный, что для конкретного ученика с потребностями ни как у всех. А у этого индивидуала вполне могут быть потребности на какие-то уроки ходить в класс (физра, труд и т.п), а какие-то изучать с учителем ускоренно или наоборот. Скорее всего один на один с учителем на одну и ту же тему ребенку времени нужно меньше, чем со всем классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:49

Торнадо,
спасибо. Вы очень помогли. Но у меня был сегодня предварительный разговор с директором. И думаю,он ничем хорошим не светит. Директор здесь только первый год,ссылался на докладные записки учителя,и все мне говорил про будущее Чп,которое может случиться. И тогда уволят и учителя,и директора. Конструктивного диалога не получилось. Сказал,вот соберемся на совете и решим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:50

У мелкого стертая дизартрия и мне кажется что её следы останутся навсегда. Особенно когда устал и волнуется, речь становится смазанной.
И я вижу огромную разницу со старшим  которому дизартрию не ставили. Хоть старшему и ставили логопеды все согласные кроме й, у него не было такого нечеткого произношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:51

Код:
Директор здесь только первый год,ссылался на докладные записки учителя,и все мне говорил про будущее Чп,которое может случиться. И тогда уволят и учителя,и директора.
-Синдром Умной Эльзы. Блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:53

Хохотушка а у вас есть идеи что дальше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:57

Мач,у меня есть план Х:
-мы продолжаем лечение и пытаемся подобрать корректор поведения
-я хожу в школу 2 раза в неделю
-мы учимся в этом классе и с этим учителем
-на лето мы едем в детско-оздоровительный лагерь с секцией,где ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:00

А 1 сентября снова идёте к этой же учительнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:06

Мач,так далеко мы не загадываем. Будем думать. Будем искать возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:08

Hohotushka пишет:
Торнадо,
спасибо. Вы очень помогли. Но у меня был сегодня предварительный разговор с директором. И думаю,он ничем хорошим не светит. Директор здесь только первый год,ссылался на докладные записки учителя,и все мне говорил про будущее Чп,которое может случиться. И тогда уволят и учителя,и директора. Конструктивного диалога не получилось. Сказал,вот соберемся на совете и решим.

Всегда пожалуйста) из меня когда-то столько крови выпили некие особы(
Мой муж всегда говорит, что история не знает сослагательного наклонения) если б да кабы...
Моя позиция в таких случаях:
1. Мы обсуждаем сейчас только настоящее и недавнее прошлое, которое мы еще не обсуждали. То, что обсуждали и решили по 2-3му кругу обсуждать не будем.
2. Когда что-то случиться, тогда и будем решать. Все проблемы мы решаем по мере поступления
3. Плохое может случиться, а может и НЕ случиться.
4. Мы здесь собрались, что бы помочь ребенку
5. Докладные это хорошо, но это бумага. Чем она поможет Вам или нам?  Написать можно много, но не факт что все события изложены так, как они происходили. Возможно все не так уж и трагично. Давайте разбирать по пунктам и со всеми участниками?
Пыл очень утихает после этого. Доказательств нет вот прям ужаса ужасного и в большинстве случаев действительно все преувеличено.

Ну а если уж совсем караул и меня засыпают бумагами и грозят меня вот прям здесь расстрелять (шучу), то можно напомнить, что и я писать умею докладные, жалобы....., а они никому не нужны.
Помните, что докладные действительно просто бумага, она не дает права никому ребенка выгнать или перевести.
Обычно я предлагаю не соревноваться в переписке, а решать конкретные проблемы.
Например вариант:
-он испачкал стену. На него докладная! И мы.. ! Это ужас...! Да какой кошмар до него стен в нашей школе никто не пачкал!
- спасибо, что сообщили. Давайте мы помоем эту стену. Вы б сразу позвонили, мы б уже субботник устроили.
Ну и так по всем пунктам.
Надо вести к тому, что не так все ужасно и все решаемо. Это ж не уголовщина в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:14

Hohotushka пишет:
Торнадо,
спасибо. Вы очень помогли. Но у меня был сегодня предварительный разговор с директором. И думаю,он ничем хорошим не светит. Директор здесь только первый год,ссылался на докладные записки учителя,и все мне говорил про будущее Чп,которое может случиться. И тогда уволят и учителя,и директора. Конструктивного диалога не получилось. Сказал,вот соберемся на совете и решим.

Hohotushka!
Насчёт будущего ЧП.
Абсолютно это вопрос не ваш, если кто-то что-то боится или подозревает.
На основании подозрений человека наказать нельзя.
Нельзя,например,посадить человека или лишить образования на основании того,что кому-то кажется,что он может что-то совершить.
А может,ведь, и не совершить.

У меня был такой же разговор с одной из комиссий,какой у Вас был сегодня с директором.
Мне говорят: Мы боимся..... тра-ля-ля-ля-ля.
Я выслушиваю.
Отвечаю: Ну,что ж,если хотите,бойтесь.
Мне опять говорят: Мы боимся..... тра-ля-ля-ля-ля.
Мы хотим, чтобы Вы......типа того, убрались вон.
Я отвечаю: я такое заявление не напишу.
Мне опять: Мы боимся..... тра-ля-ля-ля-ля.

Короче,я вышла, осталась ни с чем комиссия.
Я не спорила, не выясняла,на следующий день ребёнок пришёл,естественно,в школу.
И продолжал ходить и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:15

Ну, я бы сказала что это не вопрос "загадывания", все же не гадание на ромашке
Мне просто интересно ваше видение, вдруг вы категорично настроены на то, чтобы остаться в этой школе и точно знаете что никаких вариантов больше нет или вы не будете их рассматривать.
Если ваша позиция будет ясна то и советы будут в нужном вам ключе.
Если вы настроены на смену школы - будут советы по разным формам обучения или подбору учителя.
Если на то, чтобы остаться - ссылки на законы и советы по тактике взаимодействия со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:17

Т,вот и я думаю,что весь этот совет ни к чему не приведет. Но идти надо. Главное,чтоб муж не сорвался. Его уже давно вся эта ситуация подбешивает. Он говорит,почему из моего сына,который дома ведет себя хорошо и на секции тоже,в школе делают монстра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:19

Hohotushka пишет:
Торнадо,
спасибо. Вы очень помогли. Но у меня был сегодня предварительный разговор с директором. И думаю,он ничем хорошим не светит. Директор здесь только первый год,ссылался на докладные записки учителя,и все мне говорил про будущее Чп,которое может случиться. И тогда уволят и учителя,и директора. Конструктивного диалога не получилось. Сказал,вот соберемся на совете и решим.


Hohotushka!
Никакой совет не может решить,чтобы Вам запретили ходить в школу.
Очень Вам советую по поводу завтрашнего мероприятия: скажите всем,что Вам известны законы такие-то (Вам Торнадо номера написала).
И что,по закону,должно быть так,так и так.
Скажите,что Вы всё понимаете,работаете с ребёнком, но,если в отношении вашего ребёнка хотят нарушать законы Российской Федерации, за это придётся отвечать,так как вы знаете законы и не станете молчать,а будете обращаться в другие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:20

Хохотушка, действительно, а чего б Вы хотели?
Остаться несмотря ни на что?
Остаться, если удастся договориться о компромиссе?
Остаться даже если придется привлекать ДО и прокуратуру?
Перейти в параллельной класс?
Перейти на другую форму обучения?
Бежать подальше?

Нужно просчитывать варианты, учитывая Ваши делания и возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:21

http://www.resobr.ru/article/5548-organizatsiya-obucheniya-na-osnove-individualnyh-uchebnyh-planov-

Индивидуальный учебный план образования. И с чем его едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:22

Мач,вообще мы намерены остаться в этой школе и в этом классе. Так я сказала,только в связи с тем,что не знаем же,как нас повернет. Но пока положительную динамику я вижу, с программой он справляется,поэтому и настаиваю на обучение там же. Повторюсь у моего сына: очень тяжело проходит адаптация,поэтому любые изменения могут дезориентировать его в худшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:25

Ну тогда Т и Торнадо вам много чего смогут посоветовать Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:28

Хохотушка, а в параллельной классах какие учителя?
Я не сторонник побега, если что. Просто что б понимать какие варианты есть еще.
Дело в том, что если учитель уперта и начнет тихо травить, надо что кто-то очень авторитетный донес до учителя, что низззя. Это либо Вы сами, либо руководство, которое уже тихо съезжает.
У Вас есть силы и ресурсы? Возможно дойдет до реальных боев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:29

Агава пишет:
http://www.resobr.ru/article/5548-organizatsiya-obucheniya-na-osnove-individualnyh-uchebnyh-planov-

Индивидуальный учебный план образования. И с чем его едят.
Агава, просит зарегистрироваться(( не могу прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:31

Торнадо,
я ответила Мач,что бы я хотела. До прокуратуры и ДО доводить бы дело не хотелось,но если оно того потребует,то мы пойдем. И у меня есть еще один вопрос: у нас в классе есть 2 похожих мальчика на моего Дениса,я их не хочу ни в коем случае подставлять,но проблемы у них те же,только не бросались в декабре на учителя,а на детей-сколько угодно. Но жалобы и докладные записки только на моего сына. За эту неделю: мой сын не сделал ничего прям такого,а один из них налепил соседу спереди по парте пластилина на пол головы,а другой отдавил девочке палец стулом. А в паралельном классе ЧП. Мальчик второй раз сломал другому одну и ту же руку.Как это можно использовать не вредя этим ученикам? Или лучше вообще не поднимать это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:33

И еще тонкий момент. Ваш сынок еще малыш и он не сможет рассказать о подковерные играх взрослых, он просто не поймет в силу возраста, если такие будут. Вам придется постоянно пасти ребенка.
Я Вас не пугаю, просто предупреждаю. Мы с сыном многое прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:34

Хохотушка, если и использовать, то только в случае, что ваш директор опять начнет рассуждать на тему "Кабы чего не вышло", "А если вдруг.." и т.п. В этом (и только в этом! случае) можно спокойно напомнить, что за детьми (тем более-маленькими) в школе обязаны смотреть учителя. Чтобы не было таких ЧП, как, напр, недавно в параллельном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hohotushka



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-тематический сынок Денис
2014-дочка Злата

Сообщения : 119
Регистрация : 2016-02-07

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:35

Торнадо,
из всей параллели это самый сильный учитель,учитель высшей категории,дефектолог. Она сама говорит,вот только я и могу с ним справиться. Но даже не предпринимает попыток. Думаю,надеется нас спихнуть с класса. Но может после того,как она услышит наше твердое НЕТ,что мы и дальше будем учиться в ее классе,она начнет искать способы найти понимания с ним,а мы всячески ей поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:36

Hohotushka пишет:
Торнадо,
я ответила Мач,что бы я хотела. До прокуратуры и ДО доводить бы дело не хотелось,но если оно того потребует,то мы пойдем. И у меня есть еще один вопрос: у нас в классе есть 2 похожих мальчика на моего Дениса,я их не хочу ни в коем случае подставлять,но проблемы у них те же,только не бросались в декабре на учителя,а на детей-сколько угодно. Но жалобы и докладные записки только на моего сына. За эту неделю: мой сын не сделал ничего прям такого,а один из них налепил соседу спереди по парте пластилина на пол головы,а другой отдавил девочке палец стулом. А в паралельном классе ЧП. Мальчик второй раз сломал другому одну и ту же руку.Как это можно использовать не вредя этим ученикам? Или лучше вообще не поднимать это?
О Боже, где-то я это видела(((
Поднимайте этот вопрос спокойно. Я дословно говорила так:
Я не прошу, что б моему сыну все сходило с рук. Я прошу, что б его не выделяли из класса. Что бы наказание было соразмерно содеянному. Что бы все дети поощрялись и наказывались одинаково, а не кто-то больше, а кто-то меньше.
Что Вы мне можете предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-