Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 17:23

И наученная горьким опытом, я записываю на диктофон такие встречи.
Лучше пусть запись не пригодится, чем потом ругать себя за отсутствие доказательств тех или иных слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 17:26

Hohotushka пишет:
Торнадо,спасибо большое. Это нам очень поможет. А сами Вы ходили на такие советы,чем они заканчивались?
Ходила. В моем случае они заканчивались в нашу пользу. Ребенок учился и учится. У нас директор очень адекватная.
Идти туда нужно уверенно, спокойно и зная свои права. Готовьтесь, что будут давить. Выпейте успокоительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 17:48

Хохотушка, тоже были на такой комиссии, когда реб был во втором классе.
Согласна с девочками, слушайте спокойно, внимательно. Дайте всем высказаться, если будут вопросы к вам по ходу дела, спокойно отвечайте. Я говорила предварительно с завучем, что никуда мы переходить не будем, на пмпк не пойдём, просила об Инд подходе к ребёнку.
Вначале на консилиуме пытались в базар все превратить с претензиями, но я и муж спокойно отвечали по каждой из претензий. В результате выработали для сына иуп , по которому он учился второе полугодие второго класса. В этот самый иуп внесли по сути все те просьбы, которые я озвучивала ранее учительнице.
Конечно она вынуждена была его учить так, как велено было. Но ни о какой теплоте к ребёнку речи и не шло, что в последствии аукнулось и очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 17:58

Мэв
Очень согласна с вами по поводу аукнулось и отсутствия теплоты.Но как бы знать, что сдёрнешь ребёнка,который так тяжко адаптируется, а там будет понимающий учитель? Вот если бы знать. Наши не особо радуют-то. Меня спасало в началке-это длительные прекрасные и дружеские отношения с учителем ещё до учёбы моего. она редко меня трогала,когда уже одёрнуть надо.Строго так говорила, а потом один на один:"Тань, я тебя понимаю,но и ты понимаешь,что сегодня надо было с ним так". Золотой был человек,царствие небесноеSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 18:11

Да, Сибирочка, это очень тяжело- найти реб подходящую среду. Мы перевели в четвёртый класс в чш, в основном в надежде на возможность Инд подхода, маленький класс. Туфта, ни подхода, ни учебы толком. Оставили повторять год, повторяли в сегодняшней оош. Ну что сказать, это было самое правильное решение, которое мы приняли в отношении Макса.
Может быть, если б у него была золотая принимающая уч в первом- втором- третьем классе, все было бы у него по- другому. В первом их до конца уч года два мес доводила такая уч, Макс очень выправился, казалось тогда- вот оно, счастье, дорос и догнал. Но во втором пришла другая и все разладилось у него)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 18:24

Хохотушка,
Мне ближе т.зрения Мач. В началке все обучение завязано в основном на одном педагоге. И если он не воспринимает ребенка, его особенности, то оставлять своего я бы стала лишь в самом крайнем случае (напр., если нет других школ поблизости; да и то, попыталась бы в параллельный перевести).

Довелось присутствовать на таком «совете» дважды. Сперва казалось, что некий компромисс достигнут: мы перевели сына на индивид.график посещения на последний семестр, я посещала с ним часть уроков, все внеклассные мероприятия. В конце уч.года пригласили на совет повторно. Я надеялась, мы обсудим промежуточные результаты (ребенок стал спокойнее, подтянулся по письму и чтению и т.д.). Но диалога не вышло. Мне было сказано, что оош не может обучать ребенка со стертой формой дизартрии (директор вычитала диагноз в карте ребенка), что у них нет психолога, логопеда. На мои возражения, что я это для ребя сама обеспечиваю, было безапеляционно сказано: «Тогда будете ходить с ним на все уроки».
Я брала диктофон. Но некоторые угрозы были так завуалированы намеками, что пришить к «делу» их было бы сложно, зато суть была мне понятна: не уйдете – появятся жалобы от родителей, ребенок станет изгоем в классе и т.п. (замечу, что ни разу никаких претензий к нам по поводу взаимоотношений с одноклассниками не было).
Конечно, если бы вариантов иных не было, мы вступили бы в бой и боролись бы, но, к счастью, удалось найти и школу, и учителя. Адаптация в новой школе прошла значительно легче.
Берегите нервную систему своего сына, пусть у Вас все сложится наилучшим образом!

Если примете решение уходить после учебного года, я бы сказала об этом решении на совете, сразу (зачем выслушивать гадости?). Пусть дадут возможность доучиться в этом году спокойно и не прессуют ни Вас, ни сына.
Удачи Вам!


Последний раз редактировалось: Нуар (Ср 16 Мар 2016 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 18:45

И у моего была жуткая адаптация в 1-м классе. причем, уж я-то уверена была, что везде подстраховалась: школа-коррекционная, я там работаю, учитель-коллега, сын ее знал-ходил на подготовку к ней.
не помогло. колоссальный стресс у всех. у сына, у учителя у одноклассников.
решила проблему только смена формы обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:15

Код:
Мне было сказано, что оош не может обучать ребенка со стертой формой дизартрии
-Вот уж диагноз, к-рый для ООШ "ни о чем". Это всё равно что заявить, что аллергика школа обучать не будет или диабетика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:36

troya пишет:
Код:
Мне было сказано, что оош не может обучать ребенка со стертой формой дизартрии
-Вот уж диагноз, к-рый для ООШ "ни о чем". Это всё равно что заявить, что аллергика школа обучать не будет или диабетика...


У моего ребёнка была дизартрия.
По этой причине мы ходили 3 года (с 4 до 7 лет) в логопедический сад.
Он не выговаривал Р, ещё что-то там...я уже не помню.
Дизартрия - это каша во рту, нечёткое произнесение звуков.
И чем, например, если бы мы это не вылечили,это помешало бы учиться в школе?
Интеллект сохранен.
Что это за хрень полную ерунду говорят иногда в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:37

это, знаете, смотря какая форма аллергии и какой диабет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:40

Т,
вы не можете вылечить или там не вылечить дизартрию. вы можете ее неплохо скомпенсировать.
дизартрия- это нарушение работы нервов речевого аппарата, всегда возникает при поражении цнс. т е если есть дизартрия-есть поражение цнс.
в 50-60% скомпенсированная дизартирия приводит к дислексии и дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:41

и это мешает в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:49

Троя,
Меня резануло, что директор озвучила этот диагноз на весь «совет». И, имея развитое воображение, я легко представила, как заглаза учителя будут обсуждать проблемы со здоровьем у моего сына, степень их скомпенсированностии т.д. В общем, мне не захотелось с этими эмоциональными шантажистами оставлять сына. И, слава Богу, нашелся план Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:50

мицу пишет:
Т,
вы не можете вылечить или там не вылечить дизартрию. вы можете ее неплохо скомпенсировать.
дизартрия- это нарушение работы нервов речевого аппарата, всегда возникает при поражении цнс. т е если есть дизартрия-есть поражение цнс.
в 50-60% скомпенсированная дизартирия приводит к дислексии и дисграфии.


Мицу!
Я такие подробности впервые слышу от Вас.
Я этого всего не знала.
Но,я Вас уверяю,что мой ребёнок ходил 3 года в логопедический сад.
И попал он туда с диагнозом "дизартрия", он не выговаривал некоторые звуки.
Звуки в садике полностью поставили.

Так что, я совершенно не знала всего того,что вы пишете.
Для логосада мы в  4 года проходили ПМПК, так как без её решения в сад не брали.
Но я тогда хотела попасть именно в коррекционное учреждение.
С ребёнком занимались логопеды индивидуально и в группе,я была очень довольна результатами нашего хождения в сад.
Так что,я даже не знаю,как это мы умудрились иметь диагноз "дизартрия",а я не знала все эти подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:52

мицу пишет:
и это мешает в школе.
мицу,
В нашем случае, вроде, обошлось.Читает не очень быстро, но и не критично медленно. Пишет – ттт.Разве что ручку иначе держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:55

Код:
в 50-60% скомпенсированная дизартирия приводит к дислексии и дисграфии.
-Мицу, ни у кого из моих двоих дизартрии не было. А дисграфия и дизлексия имеются у обоих. К тому же диагноз СТЕРТАЯ дизартрия говорит о том, что никаких серьезных логопроблем у ребенка нет (поэтому и "стертая"). "Каша во рту"-это признак ЯВНОЙ дизартрии. И, действительно, учиться эта "каша" не мешает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 19:55

Стертая дизартрия - это минимальные нарушения в звукопроизношении. У моего такое было.
Ни дисграфии, ни дислексии - ничего не случилось.
Зато старший - дисграфик . Без нарушения речи в детстве. И с красивым почерком. Laughing

Вот чему эта стертая дизартрия помешала? Ничему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:03

Если уч-ца будет не одна, вполне можно повторить, что есть улучшения, привести слова физкультурника, сказать, что работаете с психологом и пр.
До школы не видели масштаба проблем, а теперь поняли, работаете изо всех сил.

Спокойно попросить еще времени на адаптацию.
Может, даже попробовать вызвать сочувствие к ребенку?
Может, кто-то встанет на вашу сторону из комиссии?
Будете обострять конфликт, ну будет уч-ца его тихо ненавидеть.

Если кто-то из комиссии вменяемый, должно подействовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:03

Милые девушки,
у моего у самого-стертая дизартрия. уж поверьте-вопрос мной изучен. то,что у вас качественно скомпенсировалось-замечательно.
а у моего-нет. звукопроизносительная часть-да. но в те самые 50% он попал.
Троя,
это говорит о том, что дизартрики чаще имеют потом нарушения письма и чтения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:52

Хохотушка, обратите внимание, что есть индивидуальный учебный план. Для этого не нужно справок. Это индивидуальное обучение, как для отстающих, так и для опережающих класс. Но ИУП не раздают всем подряд, потому что ЗП учителю платить надо за индивидуального ученика (зп за урок в целом классе=зп за урок с индивидуальщиком), а государство выделяет на всех одинаково. И если всех подряд будут переводить на такую форму, то зп вообще не из чего будет платить. Поэтому учителя и администрация обычно настаивают на индивидуальном по справке, там другая оплата, но справку не всем дают и не всем ее хочется, особенно от психиатра.
Мне об этом по секрету рассказала директор.
На индивидуальном по справке у ребенка 10 часов в неделю, а ИУП-это столько же, сколько и у класса, но наедине с учителем. Бесплатная возможность получить отличное образование))))
В Вашем случае это может быть хорошим вариантом до конца года, а там видно будет.
Но Вам нужно хорошо быть в теме по этому вопросу, что б Вам не навешали лапши и не сказали, что мол только справка и т.д.
Сейчас поищу обосновывавшие документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:56

Торнадо, это что-то новенькое, интересно, ни разу не слышала. Не верится в такую щедрость гос-ва.
Мицу, есть такое?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:59

Индивидуальный учебный план составляется на основе Базисного учебного плана. Он учитывает пожелания обучающегося, родителей, психологов, педагогов.
Статья 2, п 23. Закона "об образовании"

23) индивидуальный учебный план - учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося;


Статья 34 п. 3 закона "Об образовании"
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 16 Мар 2016 - 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:00

Sad Ну пока ссылка только для опережающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:02

малёк пишет:
Sad  Ну пока ссылка только для опережающих.

Малек, в ускоренном в том числе. Нигде не написано, что от стающим нельзя ИУП)
Мне об этом директор поведала) со всеми тонкостями. Confused
За неделю я правда об этом уже и забыла, а сегодня вспомнила)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.   Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи. - Страница 2 EmptyСр 16 Мар 2016 - 21:05

Открытка пишет:
Торнадо, это что-то новенькое, интересно, ни разу не слышала. Не верится в такую щедрость гос-ва.
Мицу, есть такое?)

Открытка, это не щедрость Государства. Государство это не запрещает, а школа с родителями решает сама, как и кого учить. Деньги школа сама распределяет. То есть впихнуть в бюджет школы нескольких ребят вполне можно. Как правило все хотят гениев учить индивидуально и вперед. Но если администрация нормальная и с родителями найден общий язык такое организовать можно. Думаю, если требовать с ножом у горла не дадут)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Проблемы в школе. Крик помощи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-