Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:49

Melancholia пишет:
Эмбер пишет:


ПОэтому я предлагаю создать раздел в котором можно было бы вести что-то вроде дневника.
Я уже про "формат дневника" год назад писала, мне ответили "есть Импульс".
Так то лично я ЗА)

на Импульсе народа практически нет, плюс там закрытые разделы, было бы лучше если бы было здесь на форуме, потому что даже если с автором темы не согласен, то все равно много полезного для себя можно было бы почерпнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:54

у меня просьба не чистить в нуль темы. я не имею возможность следить нон-стоп за жизнью форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 19:58

Бирма пишет:
Сурок пишет:

Все предложения будут рассмотрены администраторами.


По поводу правил, согласна с Биглик. Избыток правил и ограничений выхолостит форум, сделает его скучным, пресным и малопосещаемым. А наличие "концепции", в которой приветствуются только мнения, близкие по духу создателям форума, оторвут его от жизни - ведь в реальности мамы СДВГ-шек сталкиваются с разными точками зрения, и обсудить их на форуме не менее полезно, чем получить поглаживания и слова сочувствия.

Но концепция то все равно есть, пусть даже и негласная. Это и привело к конфликту. Если бы все участники спора искренне допускали возможность существования убеждений отличных от их собственных, то такой острой ситуации не было бы. Разве не так? Также как если бы была объявлена позиция администрации форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:00

Бирма пишет:

Вношу предложение.
Вернее, просьбу: не удалять внезапно темы или большие куски тем.
Считаю это неуважением к форумчанам, которые за темой следили, но не успели прочитать до конца. Не все имеют возможность заглядывать на форум круглосуточно. Если тема, по мнению  модераторов, нарушает правила или выходит за рамки приличий, ее можно закрыть и перенести в Беседку с предупреждением, что она будет удалена, например, через 24 часа.

Поддерживаю. Прочитала вчера, что человек пошёл на разговор со школой. Захожу вечером - всё снесли. А я как раз хотела поучиться лишний раз общаться с администрацией школы.


Эмбер, выше написано неоднократно, что нет больше на Импульсе возможности открыть новый закрытый раздел. Что касается этого форума, то мне помнится, что как-то писали, что здесь нет возможности делать такие разделы - другой движок что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:03

у меня тоже просьба.
Последний год на форуме очень часта ситуация когда кто то открывает тему, порой щекотливую. Потом появляются форумчане которые не просто высказывают свое мнение а начинают его фактически продавливать. Ну всякое бывает. И доходит до того что автор пишет что то типа "уважаемая N, прошу вас не писать в конкретной данной теме потому что мне неприемлим ваш стиль/ я считаю что вы относитесь предвзято/... ну разные причины.
На что тут же получает отлуп что форум общий пишу что и где хочу и вы уважаемый автор сама дура/ агрессор/ варианты разные.
Ну есть же правило не нагнетать - не согласен и чувствуете что тупик в общении - закруглись первый. Все мы какие то темы не поддерживаем не потому что неинтересно а потому что слишком бываем разные в данном вопросе по отношению и лучше пройти мимо чем поругаться причем без толку...
Сейчас почему то в подобных ситуациях Автор получает простите по мордасам а утершись просит стереть тему. Я даже не про Торнадо. Тут и без меня все написали кто что считал нужным.
Что то последнее время количество таких ситуаций на форуме по-моему уже прям слишком велико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:10

Котёна, а Торнадо полностью подходит под описание) просила, говорила, писала, а в ответ навязывание чистой воды и поэтому тема удалена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:11

Так была бы ты одна, а то тут уже пальцев на руках не хватает пересчитать....
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:13

я сейчас хочу донести до всех воинствующих просьбу корректно и без надрыва доносить какую-либо информацию. Помните, это может повлечь непоправимые последствия. Простите меня все, но не могу пройти мимо. Есть тема Арии, в которой Т очень настойчиво утверждала, что ребенок не имеет серьезного диагноза - это сама Т выделила жирным шрифтом. (2 стр. последний пост Т). А на 6-й странице Ария пишет, что ребенку на днях поставили диагноз депрессия и порекомендовал лечение. Лично для меня огромное облегчение, что Ария, не смотря ни на что, пошла на консультацию и теперь имеет возможность помочь сыну. А если бы она согласилась с утверждением Т? Или депрессия - это не достаточно серьезный диагноз. Я бы слова не сказала, если бы Т сформулировала это так - на данный момент Вашему ребенку не поставлен серьезный диагноз, но консультация будет не лишней, поскольку очно врач сможет адекватно оценить состояние ребенка.
Скажу еще. Я прочитала высказывание о двух лагерях. Я бы слегка подправила это высказывание. Речь идет о группе форумчанок, в числе которых и я, которые неоднократно призывают Т излагать свои мысли в более корректной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:16

Бирма пишет:
Сурок пишет:

Все предложения будут рассмотрены администраторами.

Вношу предложение.
Вернее, просьбу: не удалять внезапно темы или большие куски тем.
Считаю это неуважением к форумчанам, которые за темой следили, но не успели прочитать до конца. Не все имеют возможность заглядывать на форум круглосуточно. Если тема, по мнению  модераторов, нарушает правила или выходит за рамки приличий, ее можно закрыть и перенести в Беседку с предупреждением, что она будет удалена, например, через 24 часа.

По поводу правил, согласна с Биглик. Избыток правил и ограничений выхолостит форум, сделает его скучным, пресным и малопосещаемым. А наличие "концепции", в которой приветствуются только мнения, близкие по духу создателям форума, оторвут его от жизни - ведь в реальности мамы СДВГ-шек сталкиваются с разными точками зрения, и обсудить их на форуме не менее полезно, чем получить поглаживания и слова сочувствия.
Бирма, темы закрываются и удаляются обычно по просьбе автора. Это право автора.
Удаляются всегда по просьбе автора, если не реклама. Модератор собственным решением в крайнем случае закроет тему.
"Концепция" у форума была всегда. Иначе была бы "помойка" из споров о том, существует или нет СДВГ. Старички помнят, как к нам толпами сайентологи приходили и доказывали,1) что мы гады избаловали детей, вот они и ведут себя так. А детей просто лупить надо. 2) что детей надо любить, и тогда они будут себя хорошо вести 3) что детям нельзя давать лекарства, потому  что существует заговор фармацевтических компаний с врачами, и их травят 4) ....и много-много всякого . Да, еще "индигисты" выступали с табуреток.
Хорош был бы форум...
Еще были желающие учить, как надо любить. Последователи теории, что все зло в глистах ( и СДВГ от них).
Еще чего-то забыла наверняка...

Позиция администрации есть в тех темах. которые просят прочитать перед регистрацией. Только никто ведь не читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:18

Многоликая пишет:




Эмбер, выше написано неоднократно, что нет больше на Импульсе возможности открыть новый закрытый раздел. Что касается этого форума, то мне помнится, что как-то писали, что здесь нет возможности делать такие разделы - другой движок что ли?

ну значит просто следовать правилу форума-если тебя кто-то раздражает, то просто проходим мимо, если же автор темы просит не писать-тогда не пишем, все же отдельная тема создается, что бы автор высказался, получил советы, а если не хочет советов-ну это лично его проблемы, можно же создать отельную ОБЩУЮ тему и там высказываться, а в личной теме автора не стоит устраивать скандалы. Те понятно что форум общий, но мое имхо-все же для тем авторов сделать исключение и вести себя "как дома, но не забывать что ты в гостях"-не будешь же ты хозяина дома поучать как жить, а просто увидев что у вас разные взгляды перестаешь общаться, ну так и здесь можно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:19

KotenaLaskovaja пишет:

Сейчас почему то в подобных ситуациях Автор получает простите по мордасам а утершись просит стереть тему.
Котена, так было и раньше.
И всегда)
И я свою тему просила стереть когда-то.
Теперь "подросла" и понимаю, что зря. Глупо.
Не может быть так: пишите только то, что я хочу услышать.
Это тогда не форум с разными мнениями, а блог "звезда и поклонники" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:20

Да, я тоже замечала, как некоторые новички после публичной порки просто удалялись с форума... Просто хочется сказать старейшинам форума. У вас бесценный опыт, он нам - новичкам очень нужен, но постарайтесь навязывать его не так напористо). Помню, когда-то наша первая воспитательница в очень грубой форме сообщила мне, что моего сына нужно отправить в коррекционный садик... Как я была оскорблена тогда... И только спустя год, я пришла к тому, что да, сыну нужно именно в такой сад... И помогла мне это помочь другая воспитатель, которая очень грамотно и корректно, осторожно подбирая слова, подвела меня к мысли о том, что моему ребёнку очень плохо в общеобразовательном саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:22

Ну вообще то здравая мысль Эмбер ,про личные темы.Конечно её не закроешь,но уважить просьбу ,того ,кто открыл тему можно .Это вполне компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:23

Мел, не спорю. Но на мой взгляд сейчас это стало в разы чаще. И это ну очень грустно.
А вот последнее ты зря. Я порой с тобой не согласна, и даже порой раньше цапались. Сейчас в таких случаях стараюсь "слинять" потому что вижу что ты меня все равно не услышишь а смысла ругаться никакого. Все мы не сахарные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:33

numka пишет:
Да, я тоже замечала, как некоторые новички после публичной порки просто удалялись с форума... Просто хочется сказать старейшинам форума. У вас бесценный опыт, он нам - новичкам очень нужен, но постарайтесь навязывать его не так напористо). Помню, когда-то наша первая воспитательница в очень грубой форме сообщила мне, что моего сына нужно отправить в коррекционный садик... Как я была оскорблена тогда... И только спустя год, я пришла к тому, что да, сыну нужно именно в такой сад... И помогла мне это помочь другая воспитатель, которая очень грамотно и корректно, осторожно подбирая слова, подвела меня к мысли о том, что моему ребёнку очень плохо в общеобразовательном саду...

Опять же. Какая точка зрения вам ближе, ту вы подачу вы и воспринимаете. А противоположная точка зрения воспринимается напористо. Хотя, например, представить Тоторо ( у которой очень взвешенные и аккуратные посты) в качестве напористо навязывающейся, я не могу.
Человек приходит с проблемой - поведение в школе, обижает, выживают из класса. И тут 2 точки зрения.  Договариваться, искать мирные выходы, лечить,  заниматься с психологом. И вторая. Не реагировать на жалобы, жаловаться в ответ, обвинять учителей в том, что они не справляются, если не помогает, привлекать прокуратуру. И если первая предполагает, что не все в порядке, что у ребенка проблемы, то вторая говорит, у ребенка все нормально, он просто шалит. Какая из них приятнее для родителя? конечно вторая.


И новичок попадает на разборки представителей этих двух групп, неизбежно прилетает и по нему, так как уже все подзабыли с чего все началось, но уже ввязались в холивар.
Вторая методика  должна быть в том случае, когда не работает первая.


Последний раз редактировалось: Соня Садовая (Вс 13 Мар 2016 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:33

*


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 13 Мар 2016 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:35

KotenaLaskovaja пишет:
Мел, не спорю. Но на мой взгляд сейчас это стало в разы чаще. И это ну очень грустно.
А вот последнее ты зря. Я порой с тобой не согласна, и даже порой раньше цапались. Сейчас в таких случаях стараюсь "слинять" потому что вижу что ты меня все равно не услышишь а смысла ругаться никакого. Все мы не сахарные.
Ну так все и "слиняли" бы из темы Торнадо, в итоге.
Можно было и не сносить.
Там бы всё равно уже никто ничего не стал писать. ИМХО.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 13 Мар 2016 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:54

ПРО ДНЕВНИКИ)
Формат дневника, действительно есть н Импульсе. И когда я попросила здесь, мне справедливо ответили, зачем дублировать.
У меня, кстати, есть дневник на Импульсе, велкам.
Но там имеют полное право писать ве желающие, зарегистрированные на форуме.
Если вы, Эмбер, хотите дневник с ограниченным количеством пользователей, надо делать, как на других форумах.
Там все дневники находятся в личном профиле пользователя.
И писать там комменты имеют право лишь те, кто "добавился в друзья" к пользователю (как в соцсетях.
То есть в любом случае это не в открытом доступе.
Делать здесь такое--это надо технически ввести кнопки "добавить друзья" и занести опцию дневник в личные профили юзеров.
Надо ли? Я уж не говорю о том, что форум закроют на техподдержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 20:59

Ох, вот и я теперь "пишу и стираю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:05

Melancholia пишет:

Делать здесь такое--это надо технически ввести кнопки "добавить друзья" и занести опцию дневник в личные профили юзеров.
Надо ли? Я уж не говорю о том, что форум закроют на техподдержку.

Достаточно просто на просьбу-"не пишите мне больше"-больше не писать и проходить мимо, а не продолжать настаивать на своей точке зрения с лозунгом "это форум, здесь могут писать все где хотят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:09

Tornado пишет:
Т, добавлю справедливости ради.  Я получила много писем в личку от форумчанок, которые просят вернуть мою тему. А писать в общем доступе они боятся, потому что сразу же задавит авторитетом компания оппонентов.
Это вернуть тему о хороших знаниях и плохом поведении?! Которую я до конца так и не дочитала? Торнадо, три дня назад ребенок,чьи родители в течении 6 лет отказывались показать ребенка психиатру, на глазах свидетелей убил ребенка! Он действительно неплохо учился, его почерку могла позавидовать любая девочка-отличница! За короткое время он поменял 4 школы! Каждый раз его родные,как только запахло жаренным, переводили его из школы в школу. Все знали какой он ребенок и даже пытались разнять одностороннее избиение младшего по возрасту ребенка! Сотрясение и отек мозга! На взрослых чадо никак не отреагировало. Напротив, 13-тилетний деть набросился на свидетелей, пожилых людей, которые пытались прекратить это безобразие! 10-тилетний мальчик умер в больнице через сутки. А я благодарила Бога за то, что 2 года назад учительница вовремя зашла в класс и не дала ему задушить мою дочку. Бейте,ругайте, баньте, мне уже всё равно! Не вы видели этих детей днем, играющих вместе, а вечером от свидетелей узнали, как в два раза выше и в три раза тяжелее это ... положило дитя на землю и глушило камнем по голове!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:17

Соня Садовая пишет:
numka пишет:
Да, я тоже замечала, как некоторые новички после публичной порки просто удалялись с форума... Просто хочется сказать старейшинам форума. У вас бесценный опыт, он нам - новичкам очень нужен, но постарайтесь навязывать его не так напористо). Помню, когда-то наша первая воспитательница в очень грубой форме сообщила мне, что моего сына нужно отправить в коррекционный садик... Как я была оскорблена тогда... И только спустя год, я пришла к тому, что да, сыну нужно именно в такой сад... И помогла мне это помочь другая воспитатель, которая очень грамотно и корректно, осторожно подбирая слова, подвела меня к мысли о том, что моему ребёнку очень плохо в общеобразовательном саду...

Опять же. Какая точка зрения вам ближе, ту вы подачу вы и воспринимаете. А противоположная точка зрения воспринимается напористо. Хотя, например, представить Тоторо ( у которой очень взвешенные и аккуратные посты) в качестве напористо навязывающейся, я не могу.
Человек приходит с проблемой - поведение в школе, обижает, выживают из класса. И тут 2 точки зрения.  Договариваться, искать мирные выходы, лечить,  заниматься с психологом. И вторая. Не реагировать на жалобы, жаловаться в ответ, обвинять учителей в том, что они не справляются, если не помогает, привлекать прокуратуру. И если первая предполагает, что не все в порядке, что у ребенка проблемы, то вторая говорит, у ребенка все нормально, он просто шалит. Какая из них приятнее для родителя? конечно вторая.


И новичок попадает на разборки представителей этих двух групп, неизбежно прилетает и по нему, так как уже все подзабыли с чего все началось, но уже ввязались в холивар.
Вторая методика  должна быть в том случае, когда не работает первая.

Соня, конечно мы все разные. Просто большинство мам приходят на форум в состоянии полного раздрая, а в таком состоянии нет сил и моральных ресурсов воспринимать критику или иное, не устраивающее тебя, мнение. Если видно, что человек тебя не слышит, ну бесполезно и дальше навязывать ему мнение. Правильней наверное будет отойти на время сторону и дать человеку переварить мнения других форумчан...У меня за первый год проблем с сыном вообще взгляд на некоторые вещи перевернулся с ног на голову)


Последний раз редактировалось: numka (Вс 13 Мар 2016 - 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:18

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:

Делать здесь такое--это надо технически ввести кнопки "добавить друзья" и занести опцию дневник в личные профили юзеров.
Надо ли? Я уж не говорю о том, что форум закроют на техподдержку.

Достаточно просто на просьбу-"не пишите мне больше"-больше не писать и проходить мимо, а не продолжать настаивать на своей точке зрения с лозунгом "это форум, здесь могут писать все где хотят".
Это вот как здесь, да? Smile
Десятый пост сверху, если не ошибаюсь
Цитата :
1. Я не пишу Вам часто, тем более "настолько часто", от силы 5 сообщений в Вашей теме.
2. Правилами форума не запрещено форумчанкам выражать свое мнение в ЛЮБОЙ теме.
3. Если Вам не понятен мой комментарий или неугоден, что более вероятно, то это еще не значит, что я нарушила правила форума. Так что Ваше право жаловаться даже президенту РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:20

Но теперь эти правила пересматриваются. Не без участия жарко отстаивающих право писать "свое мнение в любой теме" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 12 EmptyВс 13 Мар 2016 - 21:22

КоРоБелла пишет:
я сейчас хочу донести до всех воинствующих просьбу корректно и без надрыва доносить какую-либо информацию. Помните, это может повлечь непоправимые последствия. Простите меня все,  но не могу пройти мимо. Есть тема Арии, в которой Т очень настойчиво утверждала, что ребенок не имеет серьезного диагноза - это сама Т выделила жирным шрифтом. (2 стр. последний пост Т). А на 6-й странице Ария пишет, что ребенку на днях поставили диагноз депрессия и порекомендовал лечение. Лично для меня огромное облегчение, что Ария, не смотря ни на что, пошла на консультацию и теперь имеет возможность помочь сыну. А если бы она согласилась с утверждением Т? Или депрессия - это не достаточно серьезный диагноз. Я бы слова не сказала, если бы Т сформулировала это так - на данный момент Вашему ребенку не поставлен серьезный диагноз, но консультация будет не лишней, поскольку очно врач сможет адекватно оценить состояние ребенка.
Скажу еще. Я прочитала высказывание о двух лагерях. Я бы слегка подправила это высказывание. Речь идет о группе форумчанок, в числе которых и я, которые неоднократно призывают Т излагать свои мысли в более корректной форме.

КоРоБелла!
Ария в личной переписке  благодарит меня.
А Вас она благодарит?
Думаю,что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-