Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:43

Правила УЖЕ давно есть. Они никак не мешают отдельным гражданам лезть в бутылку периодически и искажать смысл написанного оппонентом. Чего копья ломать? Новые правила кого-то исправят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:45

Биглик, личность они не перевоспитают, если проявить волю и вынудить нарушителей скрупулезно соблюдать правила, соблюдать они их будут просто вынуждены.
Для этого должны быть четкие и прозрачные, а главное неотвратимые наказания за нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:50

Тень пишет:


Урок 45 минут, и основная задача учителя научить ученика своему предмету, и сделать так, чтобы те, кто хочет научиться имели эту возможность.
Борьба за права одного ребенка, нарушает права другого!
Тень, ничего не поделаешь, эти проблемы никого не интересуют. Никакой официальных механизмов регулирования не существует.

Или я ошибаюсь? Возможно, у учителей есть более полная информация на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:52

Вот не согласна с мнением насчёт критики назначения лекарств... В своё время моему ребенка психиатр поставила диагноз атипичный аутизм и назначила риталин. Я даже не сомневалась в правильности этого назначения... Я пришла на форум и рассказала о нашей ситуации. Именно здесь мне посоветовали не торопиться с риталином и заручится мнением ещё одного врача. Так я попала к Осину. Он разнёс в пух и прах диагноз аутизм и отменил риталин. За последующие полгода у сына произошёл значительный прогресс, и большая часть АЧ ушла. Стало очевидно правильность заключения Осина. Так что спасибо девочкам с форума с критику моего первого врача и его назначения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 12:55

Нумка, на форуме же не сказали ничего не принимать, а перепроверить назначения у другого врача. Это нето, чтобы ничего не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:01

Шармель, наказания есть уже тоже. Все, из-за чего сыр-бор обсуждаемый сейчас, есть уже в существующих правилах, только другими словами сформулированный. В правилах форума не пропишешь обязательного однозначного понимания оппонентом того, что ему написали, слишком все субъективно. Я далека от желания выступать чьим-то адвокатом или чьим-то обвинителем, но как пример - обрушенный гнев на Т. Я вот с ней очень во многом согласна, например, про коктейль из лекарств, много лет назначаемый методом тыка. Согласна, что не нужно никаких имен и ссылок на темы, это и правда болезненно очень, но новеньким людям может полезной такая информация тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:10

Еще по существу.

Предлагаю уточнить следующее.

Каждый ребенок независимо от поведения и состояния здоровья имеет право на образование.
При этом очное обучение в массовой школе (а тем боле в некоей конкретной школе) не является единственным способом получения образования.

Если родители (часто по рекомендации врачей) считают нужным по состоянию здоровья, интеллекта или из других соображений (повышение качества образования, жизни семьи, идейное хоумскулерство и т.д. и т.п.) выбрать для ребенка другой образовательный маршрут (семейное, заочное, другой вид, надомное), а тем более перевести ребенка в другую школу, то они имеют на это полное право согласно нашему законодательству. На каком основании их право критикуется на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:15

Мелкая просьба к форумчанкам.

В правилах уже есть пункт:


Не пишите все сообщение и заголовок темы заглавными буквами и не выделяйте весь текст жирным, цветом или подчеркиванием. Форматирование отдельных частей текста разрешается только в том случае, если это необходимо для понимания вашего сообщения (например, чтобы выделить какую-то фразу). В противном случае это расценивается как крик.


За последний года стали часто попадаться посты с неоправданно большим количеством восклицательных знаков. Не мог бы автор не злоупотреблять знаками пунктуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:24

Т
Вы ошибаетесь. в утверждении,что я советую обязательно помещать ребенка для обследования в больницу.Или советую это неоправданно часто.
Если вы читаете то,что я пишу мамам в их темы,то должны были заметить, что я всегда за то,чтобы диагноз был установлен профессиональным врачом,а лучше-не одним.Я призываю не слушать учителей или школьных психологов,которые любят бросатся терминами, которые вне их компетенции.

НО! Ни в одной теме , где спрашивают мнения нужна ли больница, я не советую обязательно это сделать. Я пишу о том,что больница может принести в одном случае пользу, в другом вред и рассказываю о своем опыте.

Но, если ребенок уже в больницу помещен или родители по своим основаниям твердо намерены это сделать, я не кидаюсь доказывать ошибочность их поступка.
Я очень хорошо помню тот год,когда мой 9летний сын попал в ПБ, да еще не в то отделение,что планировалось и какое ощущение отчаяния и боли у меня было.
Тогда меня на форуме поддержало именно рассудительное и взвешенное мнение мам.
Ну что вы так паникуете,написали мне. Многие наши дети уже были в больнице и ничего страшного не произошло.
Это был бальзам на душу,холодный компресс на ожог.
Поэтому,я стараюсь всегда действовать так же.
Повторю. К нам очень редко приходят мамы с здоровыми детьми. Очень часто СДВГ маскирует проявления другого состояния. В большинстве случаев, лечение и  психологическая коррекция дает хорошие плоды в дальнейшей взрослой жизни, даже если кроме СДВГ было еще что-то.
Мы не врачи. Заболевания детей должны определять врачи. И я за то.чтобы мама вовремя исключила развитие более тяжелого состояния.
Если что, я не считаю что у моего сына тяжелое состояние. Он иной,чем нейротипичные дети.Но он не пьет серьезных лекарств, корректирующих его поведение, он находится в благоприятной для него обучающей обстановке, это позволяет ему по минимуму принимать лекарственные препараты, надеюсь постепенно мы откажемся и от них.

Да,мой сын никогда не дойдет до варианта нормы вашего сына.Поэтому,мне не страшны поставленные диагнозы и определенная ВТЭК инвалидность.
Но он сделал огромную работу,осознав свои сложности, он работал эти годы вместе с нами над тем,что ему досталось по жизни.
И отчасти, его взрослению помогла вот это осознанное обследование в пб в последний год его детства.
Поверьте, это много значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:50

Открытка пишет:
Почему у Т только одно предупреждение на сегодняшний день? По-моему, Сурок выносила недавно предупреждение за переход на личности.
Открытка, я написала Т., что будет предупреждение, если она перейдет на личности. И Вита предупреждение потом вынесла. Так что все честно, у Т. одно предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 13:53

Агава пишет:
А разьве форум посвещен анрессивным детям?  Других вариантов нет? жаль, что идет подмена тематики форума  удобными кому-то установками.
Меланходия, огромная часть форумских  детей, которых выдавливали куда-то. НЕ АГРЕССИВНА. Жаль, что для них нет места нигде.  Ибо их ПРАВА спокойно учиться игнорируются везде. И иногда даже НА ЕТОМ форуме. Если не дерется ребенок - нет проблем. Учите его избегать и прятаться. Все.  
Права у  всех детей разные? Кому-то проявлять индивидуальность, а кому-то терпеть?  Нужно вносить изменения в правила?  И поменять заставку форума с Наши невнимательные гиперактивные дети на другую?  
По факту к тому идем. За последний год наметился явный крен как раз в эту сторону. Агрессивно настроенные матери агрессивных детей весьма последовательно и напористо продвигают свое. Сначала они писали немного, потом набрали достаточное количество сочувствующих и степень давления на остальных возросла. Отсюда и скандал.

Когда я пришла на форум в 2009 году, Мышь успевала участвовать в дискуссиях, много писала о своей девочке, на форуме часто приводилась фраза "Агрессия не является признаком СДВГ". Жизнь идет, за эти годы многое переменилось. Агрессия легализовалась. Sad



Скажите мне официально: "Агрессия не является признаком СДВГ" уже неправда?


СДВГ может быть без агрессии или за эти годы в медицине произошли изменения, а мы об этом просто не знаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:13

Сурок пишет:
Открытка пишет:
Почему у Т только одно предупреждение на сегодняшний день? По-моему, Сурок выносила недавно предупреждение за переход на личности.
Открытка, я написала Т., что будет предупреждение, если она перейдет на личности. И Вита предупреждение потом вынесла. Так что все честно, у Т. одно предупреждение.

Сурок. Я написала Вам, Мыши и еще нескольким модераторам официальное обращение в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:17

Да, письмо было получено и обсуждалось в Модераторской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:18

Агрессия не является признаком СДВГ. Но может быть, обычно, не как агрессивность в чистом виде, а как ответная реакция маленького человека на неприятие его коллективом, на постоянные упреки, ругань, претензии, на травлю тем более.
Ребенок с СДВГ импульсивен и его очень просто спровоцировать.
В принципе любой ребенок, оказавшись в загоне, в полном неприятии и постоянно подвергающийся критике, может проявить агрессию. Дети с СДВГ чаще обычных попадают в такие ситуации.
Отсюда может быть (а может и не быть!) сопутствующая, ответная агрессия.
Сам по себе ребенок с СДВГ не равно агрессивный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:19

Цитата :
Скажите мне официально: "Агрессия не является признаком СДВГ" уже неправда?
Ничего не поменялось. Агрессия не является признаком СДВГ.
Остальное объяснила Лея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:36

малёк пишет:
А я хочу то же самое,  что и Тоторо пишет,  про третий пункт сказать  Sad.  Т,  Вы почему то вдруг вчера,  по непонятной причине,  пыталась сказать,  что Мэв и я высказываем свои негативные переживания,  потому как нам просто это необходимо для самих себя  Shock,  а не потому,  что мы озабочены переживаниями сына Сказки и его друга. Мы не стали ввязываться вчера,  хотя нам было неприятно (Мэв,  прости что я и от твоего имени пишу).  Сегодня,  уже в этой теме,  Вы,  уважаемая Т,  снова,  практически из слова в слово написали это же,  правда не назвав в этот раз конкретно наши имена
Т пишет:

В последней теме Осенней Сказки я столкнулась с тем,что форумчане...как будто не читали,что пишет Осенняя Сказка в ответ на их посты.
Они не обращали внимания на обратную связь,на ответ того,с кем они разговаривали,а писали о своём.
Мне показалось,что они просто торопились высказать свои негативные переживания,что,впрочем, тоже полезно.
Но ответы,мнение и позиция Осенней Сказки игнорировались настолько,что было непонятно, кому девушки и зачем пишут?
Явно они писали не ей.

А теперь,  в своем последнем посте,  снова пытаетесь выставить нас дурочками,  зацикленными на своих старых переживаниях. И главное ведь не доказуемо что это про нас,  тема-то снесена.
Малек Flower не против совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:38

про "пишу, стираю- забанят", фраза моя. про "недоверие модераторам" также, моя. отпираться не собираюсь.
насчет первой фразы-это вовсе не означало, что я буду хамить и грубить. это означало, что я опасаюсь писать, так как из моих постов понадергают салата и будут их трактовать иначе, чем было изначально.
насчет второй. я уверена, если бы модераторы вмешались раньше, удалось бы сохранить тему. я ее,лично, считаю очень полезной и показательной. из серии-как оно бывает.
насчет правил. я думаю, их достаточно. а то реально будет история: "для регистрации на данном форуме, ответьте на вопросы. извините, но количество набранных вами баллов недостаточно, чтобы зарегистрироваться. try again later"
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:49

Норма пишет:
А я поддерживаю Melancholia. Черту между агрессивностью и неагрессивностью не всегда легко провести для тематических детей. У них же может быть из разряда "делает, как все, но более интенсивно, в силу своих своих особенностей". Все бегают, а он больше других, поэтому может налететь и толкнуть. А еще некоторые специально гиперов подзуживают, чтобы посмотреть реакцию.  И так далее.  Это не значит, что их не лечат и не воспитывают. Просто результатов это может не давать заметных.  Что же теперь, их в школе не учить? А разобраться где настоящая агрессивность из-за попустительства родителей, а где гиперные особенности - не так просто, особенно заочно по описанию.
А толкнутому ребенку и его маме на все это все равно, они просто хотят что бы его не толкали.
Они имеют на это право?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:51

более чем имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:52

numka пишет:
Вот не согласна с мнением насчёт критики назначения лекарств... В своё время моему ребенка психиатр поставила диагноз атипичный аутизм и назначила риталин. Я даже не сомневалась в правильности этого назначения... Я пришла на форум и рассказала о нашей ситуации. Именно здесь мне посоветовали не торопиться с риталином и заручится мнением ещё одного врача. Так я попала к Осину. Он разнёс в пух и прах диагноз аутизм и отменил риталин. За последующие полгода у сына произошёл значительный прогресс, и большая часть АЧ ушла. Стало очевидно правильность заключения Осина. Так что спасибо девочкам с форума с критику моего первого врача и его назначения!

В Москве вам назначили риталин??? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:54

ПолярнаяЗима пишет:
Норма пишет:
А я поддерживаю Melancholia. Черту между агрессивностью и неагрессивностью не всегда легко провести для тематических детей. У них же может быть из разряда "делает, как все, но более интенсивно, в силу своих своих особенностей". Все бегают, а он больше других, поэтому может налететь и толкнуть. А еще некоторые специально гиперов подзуживают, чтобы посмотреть реакцию.  И так далее.  Это не значит, что их не лечат и не воспитывают. Просто результатов это может не давать заметных.  Что же теперь, их в школе не учить? А разобраться где настоящая агрессивность из-за попустительства родителей, а где гиперные особенности - не так просто, особенно заочно по описанию.
А толкнутому ребенку и его маме на все это все равно, они просто хотят что бы его не толкали.
Они имеют на это право?
Хе, а если толкнувшего ребенка в ответ толкнут еще сильней?
Тут концов не разберешь, кто толкнул первый, кто агрессивней.
У дочки в классе мальчики бились насмерть начиная с 1-го класса, могли и на уроке, никто не мог ничего сделать, а все начиналось с того, что кто-то чего-то сказал, а второй не стерпел и вдарил и пошло-поехало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:55

такие случаи знаю. но врачи рисковым делом занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:56

Видимо, рисполепт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 14:58

Риталин в Мск не купить! Перепутала Нумка.
Какой-то НЛ был, видимо. А не Риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 7 EmptyВс 13 Мар 2016 - 15:00

Сибирочка пишет:
Но,видя,что кто-то из детей за этот проступок вообще не замечен, а за такой же проступок её ребёнка привлекают сразу инспектора.  И на каждый случай она РЕАГИРОВАЛА. Да,конечно,некорректные высказывания в адрес учителей были,что скрывать. Но я чувствовала её накал страстей,где смешались и чувство отчаяния и страха и надежды. 
Торнадо как раз и пытались объяснить ПОЧЕМУ она и ее сын попали в такую ситуацию, но человек упивался своей яко бы "победой". Было уже просто смешно читать как ей хлопали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-