Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по следам форумского скандала - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:01

Лимончелла, прошу прощения! Я никого не обвиняю, я знаю, что это разные люди( полгода наблюдения), просто схожие проблемы, ну очень схожие! Торнадо, не надо мне ваши паспорта! Вы думаете у меня ребенок не такой как ваш или Т? Хотя да, есть различие, моя ангел-демон по свидетельству о рождении - девочка! Выбивающая зубы, срывающая уроки и уходящая из класса по собственному желанию. Не завожу новые темы на форуме, только из-за страха развить очередной конфликт! Думаете мне легко?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:03

Melancholia пишет:
Агава, я правда чтоль к вам придираюсь? Scratch
Я готова пересмотреть наш свами стиль общения. Подскажите, как? Smile
иногда со стороны кажется, что вы бодаетесь. Может это у Вас такой формат отношений? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:04

Лимончелла в последние два дня эта тема стала больной и как бы как раз по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:04

Многоликая пишет:
Бирма пишет:

Вношу предложение.
Вернее, просьбу: не удалять внезапно темы или большие куски тем.
Считаю это неуважением к форумчанам, которые за темой следили, но не успели прочитать до конца. Не все имеют возможность заглядывать на форум круглосуточно. Если тема, по мнению  модераторов, нарушает правила или выходит за рамки приличий, ее можно закрыть и перенести в Беседку с предупреждением, что она будет удалена, например, через 24 часа.

Поддерживаю. Прочитала вчера, что человек пошёл на разговор со школой. Захожу вечером - всё снесли. А я как раз хотела поучиться лишний раз общаться с администрацией школы.


Эмбер, выше написано неоднократно, что нет больше на Импульсе возможности открыть новый закрытый раздел. Что касается этого форума, то мне помнится, что как-то писали, что здесь нет возможности делать такие разделы - другой движок что ли?
Тоже прошу, если можно, не удалять темы, а просто закрывать возможность писать к ним посты. не могу находиться на форуме круглосуточно и часто вообще не въезжаю о чем сыр-бор идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:08

КоРоБелла пишет:
Т, Вы о чем сейчас? Я не до конца понимаю - Вы соревнуетесь за благодарности???? Мне они не нужны!
У меня вопрос к Вам - Вы бы смогли спокойно спать, знай что Ария не повела ребенка к специалисту и произошли последствия??? Вы об этом хоть задумываетесь?  Ну хоть изредка? Или Вам некогда за подсчетом благодарностей?

КоРоБелла!
Отвечу Вам.
Я смогла бы спокойно спать.
Я давно слежу за темами Арии.
Так вот,у Арии - второй брак,родились маленькие дети.
Отчим ребёнка от первого брака...ммм...не любит,а терпит его,достаточно к нему строг.
Ария обошла очень много врачей, все врачи,к кому она обращалась - медицинские светила: Пережогин,Осин,Иовчук.
Сын Арии занимался у Воронина,на постоянной основе занимался с психологом,которого порекомендовал Воронин.
Все врачи ставят диагноз: СДВГ, никто более серьёзных диагнозов не ставил.
Мальчик принимал стратеру, от которой его каждое утро рвало и поведение его на приёме стратеры ухудшилось.
Но Ария продолжала давать лекарство.
Всё это написано не в теме,а в темах Арии.

А теперь,напишите мне Вы.
Какие же у меня основания,зная всё это, чтобы я не могла "спокойно спать",если бы вдруг Ария не пошла к очередному врачу по фамилии Шевченко?
Или Вы считаете,что сын Арии -необследованный буйных псих,который,по причине того,что его не повели к очередному врачу,кинется людей убивать?
У Вас-то какие основания считать,что,не пойди Ария к очередному врачу,произойдут "последствия",как вы пишете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:09

Марджори пишет:
Лимончелла, прошу прощения! Я никого не обвиняю, я знаю, что это разные люди( полгода наблюдения), просто схожие проблемы, ну очень схожие! Торнадо, не надо мне ваши паспорта! Вы думаете у меня ребенок не такой как ваш или Т? Хотя да, есть различие, моя ангел-демон по свидетельству о рождении  - девочка! Выбивающая зубы, срывающая уроки и уходящая из класса по собственному желанию. Не завожу новые темы на форуме, только из-за страха развить очередной конфликт! Думаете мне легко?
А у меня совершенно другой ребенок! Он никому ничего не выбивает и не дерется. Он у меня клоуничает любит. И уроков не срывал сроду и уж тем более никуда не уходил! Поэтому не нужно сравнивать.
Заводить темы или нет, это личное дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:11

...


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вс 13 Мар 2016 - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:11

Знаете это не моё мнение,но я с ним согласна на все сто .Нужно банить сразу и навсегда,просто за намёк,что не надо водить детей к врачам,не надо их лечить и социализировать,учитывая специфику форума,но решать конечно Мышке,это мы у неё в гостях
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:15

Т, я сколько могу просить перестать?
И всех остальных тоже?

предлагаю оставить в покое пример Арии.
Кстати, рвота с утра - это предмет для выяснения, в чем дело, с врачом. У депрессивного ребенка она вполне может быть на нервной почве перед тяжелым рабочим днем, например.
Т, мне не кажется, что ваше краткое изложение ситуации форумчанок отличается точностью, и очень прошу вас этого не делать.
Всех остальных тоже. Я лично была бы не в восторге, если бы по моим мышатам вот так прохаживались и пользовались ими в качестве примеров в полемике.

Ну хватит, хватит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:16

Melancholia пишет:
Цитата :
Агава, я правда чтоль к вам придираюсь? Scratch
Я готова пересмотреть наш свами стиль общения. Подскажите, как? Smile

Мел, честно? Мне все равно. Придираетесь или нет. Это вопрос к вам скорее, а не ко мне.

И, если честно, то мне совсем не хочется участвовать в данной теме. Не вижу от нее реальной пользы. Кроме спуска пара для желающих.
Жаль, что пара еще много. Smile Я думала, закончится ранее, чем я приду на форум.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 13 Мар 2016 - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:16

Если человек хочет, чтобы удалили его тему, это его полное право.
Значит, у него есть веские основания на это, и не нам решать. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyВс 13 Мар 2016 - 22:30

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Агава, я правда чтоль к вам придираюсь? Scratch
Я готова пересмотреть наш свами стиль общения. Подскажите, как? Smile

Мел, честно? Мне все равно. Придираетесь или нет. Это вопрос к вам скорее, а не ко мне.

И, если честно, то мне совсем не хочется участвовать в данной теме. Не вижу от нее реальной пользы.  Кроме спуска пара для желающих.
Жаль, что пара еще много. Smile  Я думала, закончится ранее, чем я приду на форум.
Мне кажется, что нет. Собственно, люди мы взрослые, можем не соглашаться друг с другом, но придирки--это что-то уже из разряда личных отношений, которых между нами нет)
Но вот такое мнение со стороны. У человека возникло. А я бы не хотела, чтобы меня подозревали в предвзятости, которой нет и быть не может.
Но вы мне собственно ответили, так, как я и думала.
По большому счету так и должно быть--все равно. Никто не воспринимает интернет общение как личные взаимоотношения. По крайней мере, если не знакомы в реальной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 0:10

Я сегодня весь день перечитывала свою старую тему,  2012 год и далее.  Тема очень болезненная в том плане,  что творил мой такое и в таких количествах,  что даже на тематическом форуме очень редо бывает.  Так вот что характерно,  тогда ВСЕ абсолютно были как-то терпимее друг к другу,  хотя точки зрения на проблему и предлагаемые пути выхода из нее были разными,. Но не было попытки ни у кого доказать ,  что его мнение - единственно правильное,  не было топиков в каком-то снобистком превосходном тоне. И именно такая атмосфера давала мне тогда силы не сломаться,  а искать выход,  стучаться в разные, иногда  диаметрально противоположные двери. А события ведь не неделю и не две происходили,  а два года,  как минимум,  а мыслей удалить тему не возникало.  А самое интересное знаете что?  На форуме тогда присутствовали и писали почти все участники последних разборок,  в то числе и Т. Так что же с нами со всеми происходит?  Почему сейчас стало невозможно без оглядки писать о гораздо меньших проблемах? Может стоит ВСЕМ задуматься,  а не пишу ли я очень безаппеляционно?  а не очень ли назойливо я пытаюсь доказать свою точку зрения?  и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 3:47

Шармэль пишет:
Агава пишет:
А разьве форум посвещен анрессивным детям?  Других вариантов нет? жаль, что идет подмена тематики форума  удобными кому-то установками.
Меланходия, огромная часть форумских  детей, которых выдавливали куда-то. НЕ АГРЕССИВНА. Жаль, что для них нет места нигде.  Ибо их ПРАВА спокойно учиться игнорируются везде. И иногда даже НА ЕТОМ форуме. Если не дерется ребенок - нет проблем. Учите его избегать и прятаться. Все.  
Права у  всех детей разные? Кому-то проявлять индивидуальность, а кому-то терпеть?  Нужно вносить изменения в правила?  И поменять заставку форума с Наши невнимательные гиперактивные дети на другую?  
По факту к тому идем. За последний год наметился явный крен как раз в эту сторону. Агрессивно настроенные матери агрессивных детей весьма последовательно и напористо продвигают свое. Сначала они писали немного, потом набрали достаточное количество сочувствующих и степень давления на остальных возросла. Отсюда и скандал.

Когда я пришла на форум в 2009 году, Мышь успевала участвовать в дискуссиях, много писала о своей девочке, на форуме часто приводилась фраза "Агрессия не является признаком СДВГ". Жизнь идет, за эти годы многое переменилось. Агрессия легализовалась. Sad



Скажите мне официально: "Агрессия не является признаком СДВГ" уже неправда?


СДВГ может быть без агрессии или за эти годы в медицине произошли изменения, а мы об этом просто не знаем?
Я к этому посту Шармель , словам Агавы хочу вернуться, в тч в связи с постом Малька.
По- моему главное противоречие и конфликты между людьми именно в активном протаскивании идеи что агрессия- норма, а не можешь- сам виноват. И все это мило прикрывается сдвг. А так же многие пишут по сути правильные вещи, но по форме изложения- напористо или не корректно.
Знаете, с 2012 года я тут пишу, читаю ещё раньше, так вот написала Мыши впервые. Потому что не замечать и проходить мимо постов надоело и  вести себя как в анекдоте , который написала Валенок, надоело. Чем больше не вступаешь  в конфликт и пытаешься понять и принять, тем больше более агрессивные и морально устойчивые товарищи насаждают свою правду. Это так же, как в жизни. Пока не дашь отпор, будут давить.
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы атмосфера форума была сохранена , чтобы это место общения было местом поддержки в первую очередь, а не местом бесконечных разборок.
Можно конечно продолжать "не читать и проходить мимо", но скажите мне пожалуйста, почему и до каких пор? Может лучше не писать то, что не согласуется с правилами и идеологией форума? Если стало недостаточно правил и пострадала идеология, может надо их дополнить, раз явный крен идёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 4:41

Марджори пишет:
Лимончелла, прошу прощения! Я никого не обвиняю, я знаю, что это разные люди( полгода наблюдения), просто схожие проблемы, ну очень схожие! Торнадо, не надо мне ваши паспорта! Вы думаете у меня ребенок не такой как ваш или Т? Хотя да, есть различие, моя ангел-демон по свидетельству о рождении  - девочка! Выбивающая зубы, срывающая уроки и уходящая из класса по собственному желанию. Не завожу новые темы на форуме, только из-за страха развить очередной конфликт! Думаете мне легко?


Марджори!
Мне очень,очень жалко Вас.
Вы - мама четверых детей.
Мне очень бы хотелось Вам как-то помочь,но как тут поможешь?
Разве что поговорить...
Сразу напишу,что я не считаю детскую агрессию нормой.
Думаю,что и вы не считаете,и никто не считает.
Только вот почему-то дети не слушаются и родительских указаний не выполняют.

Марджори!
А Вы заведите свою тему.
Я думаю,что бояться Вам совершенно нечего,Вам все будут писать с желанием как-то помочь.
В чём можно обвинять маму четверых детей?
В том,что она сама призвала это бедствие на свою голову?
Не думаю,что Вам кто-то будет писать с целью Вас обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 6:59

Мэв, гиперактивный поведенческий сдвг не способен поступить с ребенком так, как вы писали про свой действительно грустный опыт, хотя бы потому, что он сам себя не способен организовать, не то, что запланировать подобное.
В любом случае речь идет о детях, и их неправильно судить нашим взрослым судом.
Я не знаю, как еще про это написать.
(
Ну введут на форуме по вашей с Открыткой просьбе ограничения, уйдут какие то форумчане, придут другие.
Думаете, с ограничениями и санкциями наступит всеобщее благоденствие (
И все споют "возьмется за руки друзья"
(
Ставлю грустный смайл, чтобы Вы не подумали, что я иронизирую.
Но правильно Мышь пишет: форум это мы.
Мы все.
И сами несем ответственность, дЕушки взрослые.
или нам нужен взрослый староста с черной меткой? (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 7:25

И, знаете, Мэв. Я на форуме как и вы с 2012 года. И про изменившуюся атмосферу писала, было дело.
Теперь пИшите вы.
(((
Атмосфера-это все мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 7:39

Меланхолия, я нигде не сужу детей взрослым судом, ни в школе, ни на форуме. Ни в какой из ситуаций с моими детьми. Не надо мне приписывать того, чего нет.

Но родители поведенческих детей должны отдавать себе отчёт, что права их ребёнка заканчиваются там, где начинаются права другого ребёнка. И если ребёнок агрессивен по любой причине , заниматься нужно именно его коррекцией, а не предлагать остальным потерпеть.

Так же, Меланхолия, нигде я не требую, чтобы кто то из форумчан ушёл. Но если уж призывать к соблюдению правил, соблюдать их должны все. А не так, как сейчас- один человек волен писать , а второй должен просто промолчать и пройти мимо, чтобы не было скандала.

Так же, Меланхолия, свою историю я написала в связи с темой Сказки, не стоило этого делать совсем. Написала я её не для разбора моих полетов, а чтобы человек увидел, что во- первых, такое бывает( мне в своё время именно утверждение, что да, в нашей школе такое было, очень помогло не свихнуться), во- вторых, описала свои действия по разрешению конфликта, надеясь что какие то моменты будут полезны Сказке.
Очень вас прошу не анализировать то, что было, не разбирать ту ситуацию и не делать из неё никаких выводов. Дело это прошлое, но поверьте до сих пор болезненное. Я не готова это обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 7:40

Melancholia пишет:
И, знаете, Мэв. Я на форуме как и вы с 2012 года. И про изменившуюся атмосферу писала, было дело.
Теперь пИшите вы.
(((
Атмосфера-это все мы.
Ну так и я о том. Атмосфера- это все мы. Нормальной она будет, когда люди с уважением относятся друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:07

Мэв пишет:
Но родители поведенческих детей должны отдавать себе отчёт, что права их ребёнка заканчиваются там, где начинаются права другого ребёнка. И если ребёнок агрессивен по любой причине , заниматься нужно именно его коррекцией, а не предлагать остальным потерпеть.  


Никогда в жизни не предлагала никому на форуме "потерпеть".
Родителей агрессивных детей без конца вызывают: в полицию, различные комиссии, к администрации школы, в суд, пишут на них коллективные письма,устраивают демонстрации и пикеты.
Так что,жизнь совершенно не кажётся "мёдом".
"Корректировать" от агрессии моего ребёнка в настоящее время не требуется.
Поскольку драк действительно нет.
Если бы они были...его могли бы посадить куда-нибудь.
У него уже возраст такой, что вполне могли бы с ним что-нибудь этакое сделать.
Другие проблемы - да,есть и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:31

Т
Я правильно понимаю, что в прошлом были драки и агрессия? 
Но вы предпочитали корректировать не своего ребёнка, а окружающих? 

Если правильно, то это и имеют ввиду форумчане, когда упрекают вас в "пропаганде" только такого метода социализации ребёнка. Чтобы окружающие потерпели какое-то время, а в результате получится вот такой успешный парень, как у вас сейчас. У вас отличный опыт борьбы за права ребёнка, это ОЧЕНЬ ценный опыт для всех форумчан, но вызывает непонимание ваше настаивание на другой части этого опыта: не надо лечить и корректировать самого ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:35

Может в очередной раз скажу глупость, но предлагаю открыть тему примирения. Бывает люди не найдут общий язык и разругаются в пух и прах. Тяжелый осадок, чувство вины или обиды.
Может быть нужна такая тема? Взрослым людям нужно уметь просить прощение. Мы же и детей этому учим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:37

У меня складывается впечатление, что некоторые форумчанки предлагают родителям поведенческих детей тоже самое, что и некоторые школы.... Девайте куда хотите. А куда? Может в клетку посадить?
Если родители защищают права своего ребенка, это еще не значит, что эти родители не работают со своим ребенком. Кому как не мамам сдвгшек  знать, что корректировка поведения ребенка может занять годы. Никто еще не избавился от СДВГ за месяц. Куда девать этого несчастного поведенческого ребенка на эти годы? Есть у кого-то идеи? Дома взаперти держать?
Лично я за разумный подход. Думаю, что школьным учителям не стоит травить дитя и делать из него затравленного волчонка, а действительно искать подход. И как показывает практика в таком случае и ребенок оказывается не такой уж поведенческий и не такой уж неуправляемый. Вы сами, господа взрослые, представляете себя если Вас будут ото всюду гнать и во всем обвинять? А Вы будете белыми и пушистыми в ответ?  Родителям в свою очередь нужно  делать все возможное, что б облегчить жизнь себе и окружающим. Искать компромисс со школой, садом, помогать дитю. На форуме не одна мама даже на уроках сидела. С учителями можно вполне успешно держать связь и контролировать ребенка. Есть варианты и много для того что б поведенческий ребенок не жил в изоляции и не нарушал права других, только для этого должны работать в паре учебное заведение и родитель. Всему должны быть разумные пределы. Нельзя видеть только белое и черное, есть еще полутона)


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 14 Мар 2016 - 8:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:41

Согласна с последним постом Вилли. Не понимаю, почему всем так важно, чтобы именно его пост оказался последним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

по следам форумского скандала - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: по следам форумского скандала   по следам форумского скандала - Страница 14 EmptyПн 14 Мар 2016 - 8:43

Sashav пишет:
Т
Я правильно понимаю, что в прошлом были драки и агрессия? 
Но вы предпочитали корректировать не своего ребёнка, а окружающих? 

Если правильно, то это и имеют ввиду форумчане, когда упрекают вас в "пропаганде" только такого метода социализации ребёнка. Чтобы окружающие потерпели какое-то время, а в результате получится вот такой успешный парень, как у вас сейчас. У вас отличный опыт борьбы за права ребёнка, это ОЧЕНЬ ценный опыт для всех форумчан, но вызывает непонимание ваше настаивание на другой части этого опыта: не надо лечить и корректировать самого ребёнка.

Почему же Т не корректировала своего ребенка?
Если у ребенка нет сейчас агрессии логично же, что Т принимала меры, а иначе ребенок ходил бы сейчас и лупил всех с молчаливого согласия матери? Успокоительное Т давала, ругала, объяснила, наказывала. Разве это не коррекция? Или коррекцией только тяжелые лекарства считаются?
А со школой Т пришлось бороться скорее всего потому, что школа просто пыталась выкинуть дитя, выдавить. Что еще в таких случаях делать. Сидеть молча плакать и оставить ребенка без образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по следам форумского скандала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-