Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 8:40

Рыбешка пишет:
Alla_me

Какие у вас тики? Я конечно не врач, но как то странно ставить Туретта по "парочке тиков" и дурашливости...

гал 1 таблетка - это немало, я бы точно положила в больницу на подбор дозы


все облизывает,нюхает,грызет пальцы и обсасывает,причмокивает,глазами в разные сторОны водит,каломазание,кричит во время игр.,истерики,дурашливость,в общественное место вобще с ним выйти нельзя. вчера на кассе в супер маркете начал головой биться об мужчину впредеи стоящего (точнее об его попу)..я стараюсь с ним никуда не ходить,это такой трэш
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 9:29

А какова частота тиков? И то, что вы описали, кроме глаз - это навязчивости. Во время игр что кричит и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 9:29

Тики у вас по всему телу или только лицо-руки? Каломазание, емли не ошибаюсь, не связано с СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 9:35

Alla_me

Это у вас который 2010 год? Старший?

да...сложно...тут всего намешано, явно не тики главная проблема. Лечиться надо конечно, а другие лекарства пили раньше? Какой эффект?
а в школе как учится? Друзья есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:02

незабудка77 пишет:
А какова  частота тиков? И то, что вы описали, кроме глаз - это навязчивости. Во время игр что кричит и как?

просто громко играет,сам с собой там что то кричит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:02

незабудка77 пишет:
Тики у вас по всему телу или только лицо-руки? Каломазание, емли не ошибаюсь, не связано с СТ.

только лицо и руки,тики ежедневно, каломазание то пропадает,то начинается снова
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:03

Крей пишет:
Сходили мы..........Ну что, на колу мочало. Предложила рисполепт по четвертинке. Я после гала боюсь, а деваться некуда. Вторая попытка.....Сказала сделать ЭЭГ и к ней в понедельник опять..На субботу записалась на ЭЭГ.
Посмотрим...........а вдруг
Крей, а ты к Абратовой ходила?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:03

нам Туррета поставили только на новый год....до этого 4 года только моторные простые и сложные..навязчивости было.. энурез дневной, ночной, на фоне лечения энуреза появилось каломазанье...быстро от него избавились..ттт....но никогда Туретта не ставили...а вот когда нас накрыли вокалы и то когда просто ухала этот диагноз не ставили...а вот когда копролалия появилась и только тогда нам поставили этот диагноз....притом поведение у нас нормальное, учится хорошо, добрая, ласковая..на периоды обострения возникают поведенческие моменты становится ежиком, но не более того....так что Туретт ли у вас? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:06

Рыбешка пишет:
Alla_me

Это у вас который 2010 год? Старший?

да...сложно...тут всего намешано, явно не тики главная проблема. Лечиться надо конечно, а другие лекарства пили раньше? Какой эффект?
а в школе как учится? Друзья есть?

да ,старший сын. 5,5 лет. в декабре Лобачева в нцпз поставила шизотипическое расстройство,лечили трифтазином,тиралидженом,акинетоном,и что-то еще,забыла что... Далее козловская нам ставит в январе шизофрению,лечили вплоть до вчерашнего дня рисполептом,акинетоном,мексидолом,галоперидолом (1/5 таблетки в сутки). Вчера Козловская с комиссией отменили нам лечение и убрали шизофрению,пришли к выводу что это синдром Туретта,назначили галоперидол 1 табл в день,пантогам 2 табл в день и акинетон 1 табл. и на госпитализацию направили.вот думаю класть или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:08

иркin пишет:
нам Туррета поставили только на новый год....до этого 4 года только моторные простые и сложные..навязчивости было.. энурез дневной, ночной, на фоне лечения энуреза появилось каломазанье...быстро от него избавились..ттт....но никогда Туретта не ставили...а вот когда нас накрыли вокалы и то когда просто ухала этот диагноз не ставили...а вот когда копролалия появилась и только тогда нам поставили этот диагноз....притом поведение у нас нормальное, учится хорошо, добрая, ласковая..на периоды обострения возникают поведенческие моменты становится ежиком, но не более того....так что Туретт ли у вас? No comments

вкоальные тики были в 4 года,кашлял постоянно.с поведением проблемы давно...с рождения,и скаждым годом хуже и хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:27

Alla_me

от лечения был эффект? Почему поменяли?

Госпитализироваться вместе с мамой можно? Ребенок еще очень маленький, вас вместе положат?
В больницу я бы легла если совсем тяжелое состояние, при туретта такое - когда сидеть/стоять/ложку держать невозможно.


п.с. а головой в спину (или пониже) упереться чужому человеку для ребенка 5 лет - ничего тут страшного не вижу, у моей тоже "бодучесть" повышена, мы с ней в бодучку играем Laughing


Последний раз редактировалось: Рыбешка (Ср 16 Мар 2016 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:34

Рыбешка пишет:
Alla_me

от лечения был эффект? Почему поменяли?

Госпитализироваться вместе с мамой можно? вы сможете?

эффект был нулевой. поэтому поменяли. нет,я к сожалению лечь не смогу,у меня есть дочь 11 месяцев,не с кем ее оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:44

Alla_me

одного ребенка не вижу смысла ложить, такой стресс ему бедному будет.

Если гал раньше пили, можно наверно и дома дозу нарастить, лишь бы врач был доступен хотя бы по телефону
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 10:47

Ага, Алис, у неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyСр 16 Мар 2016 - 20:13

Крей пишет:
Ага, Алис, у неё.
Иришь, а ты можешь нам посоветовать хорошего невролога по тикам. Просто мы наблюдались у Абратовой 4 месяца (было: фенибут, кортексин, атаракс, сонапакс, магне В6, финлепсин) Из последнего она нам назначал финлепсин, сказала через месяц позвонить. Я позвонила, сказала, что без изменений особых. Она помялась, предложила обратиться к неврологу, что это больше их проблема, неврологи этим больше занимаются или получить направление у себя в поликлинике в стационар психо-неврологического диспансера в Пятигорске. Теперь вот не знаю, что и делать. ЭЭГ мы ей приносили, оно отличное, она сказала, что придраться не к чему, оно идеальное. Но тики идут, меняются, теперь вот помимо кивка головой назад, и поворотом глаз в сторону добавились выкиды ног вперед. Не знаю что и делать, к кому дальше, или все же опять к Абратовой на очную консультацию, или икать невролога, или в стационар. Интересует твое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:04

Привет девочки. А у нас было около двух месяцев все нормально, иногда подмаргивал, но не критично. А тут смотрю опять как-то сильнее становится, позвонила нашему врачу, говорит пейте глицин... Опять начала спрашивать у нее, может нам шею проверить, ведь начало то было унас очень раннее в 8 мес.. И чем дальше, тем больше..Она говорит, что мал еще и не смогут ему это сделать, Не даст он. И вот чувствую какую то безнадегу в её голосе, спрашиваю ведь очень рано у нас всё началось, а она-ничего ты не поделаешь и дальше как-будто будет ужас. И вот если Вам говорят что в переходном возрасте уйти может, то у нас вообще не знай что ждать. И как де теперь быть?!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:08

Ещё спросила про гомеопата, сказала ,пробуй хуже не будет.. У нас он один, уж не знаю что из себя представляет,странный дядька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:17

Мы вчера были на комиссии. Выписали рисполепт и тералиджин. Сказали пить минималку , поэтому рисп жидкий и только утром, а тераледжин полтаблетки вечером. И даже как сотруднику выдали, что порадовало очень. Правда, попросили, что если не подойдёт, отдать обратно.
Рисп, наверное на каникулах начну, а то у деточки концерты, а мало ли какая реакция.бум пробовать.
Алис, я не думаю, что наши неврологи чего-нибудь новое скажут. Я ж уже всех обошла.
Про стационар, я так поняла, что он типа дневного, не лежат у нас дети.Детей в Ставрополь отправляют.
Тики и у нас могрируют, после НГ вообще жесть. Хотя, как мне показалось, стала чуть тише и реже...
Пробуй опять Абратову, больше некого No comments Сама знаешь, волшебный регион
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:18

Диводивное, ну вот как теперь быть? Надеяться и лечить. Помогать. Что мы еще можем сделать?

Настраиваться на лучшее. Учить быть счастливым в любых обстоятельствах. Я для себя так решила. Не могу сказать, что все получается. Особенно про быть счастливым в любых обстоятельствах. Но что можем, будем делать.

А про то, что дальше будет ужас, просто не верьте. Врач этого знать наверняка не может. Будет как будет. И шанс войти в 90%, у которых все проходит, у вашего мальчика тоже есть.

Так что не расстраивайтесь сильно. Идите к гомеопату, пообщаетесь, послушаете его, решите, стоит ли ввязываться. Кто-то из девочек писал, что хороший результат был от сотрудничества с гомеопатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:26

Крей, очень хочу вас поддержать. Верю, что раз потише и пореже - это к улучшению и прекращению. Пусть лекарства помогут.

Подростковый возраст - это испытание для нас, мам деток с тиками. Вы в эпицентре. Поэтому так трудно. Но плюс тоже есть, потихоньку все уже будет нормализоваться. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 11:38

Девушка без адреса. Спасибо за поддержку, Надо конечно верить в лучшее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:03

Уж точно ипытание. Не понимаешь как себя вести. Деть обнаглела, чуть что, вопит, топочет, типа взрослая ужо, сама всё знает. А я что, ну будь взрослой, вот холодильник, вот кастрюли, вперёд...Ага , опять вопит..., что не настолько взрослая..УУУУУУУУУУ. И вот боишься перегнуть, и сиденье её у меня на голове, тож не устраивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016 - 12:22

Крей пишет:
Мы вчера были на комиссии. Выписали рисполепт и тералиджин. Сказали пить минималку , поэтому рисп жидкий и только утром, а тераледжин полтаблетки вечером. И даже как сотруднику выдали, что порадовало очень. Правда, попросили, что если не подойдёт, отдать обратно.
Рисп, наверное на каникулах начну, а то у деточки концерты, а мало ли какая реакция.бум пробовать.
Алис, я не думаю, что наши неврологи чего-нибудь новое скажут. Я ж уже всех обошла.
Про стационар, я так поняла, что он типа дневного, не лежат у нас дети.Детей в Ставрополь отправляют.
Тики и у нас могрируют, после НГ вообще жесть. Хотя, как мне показалось, стала чуть тише и реже...
Пробуй опять Абратову, больше некого No comments Сама знаешь, волшебный регион
просто она как бы намекнула, что не психиатр тиками занимается, а невролог, мол может нам не к ней. И все такие к тиками на кавминводах у нас к кому лучше? Я понимаю, что невролог нового ничего не скажет, но хоть дальше начнет препараты подбирать, я ж сама не назначу ребенку дальше что пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 19:28

Девочки подскажите хорошего мануального терапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 6 EmptyВт 22 Мар 2016 - 21:45

диводивное,вправлять детям позвонки нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-