Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 19:54

Девушка без адреса пишет:
Мне невролог сына сказал, что с тиками все ждут возраста 11-12 лет. У 30% детей в этом возрасте все устаканивается и приходит в норму.

Вторая возрастная отметка 15-16 лет. Еще 30% в этом возрасте прощаются с тиками. И последний возраст 21 год где-то. Там расстаются с тиками остальные 30%.

Ну и 10 % сохраняют тики на всю жизнь практически.
очень хочется расстаться с этими тиками и надежда есть...но как же пережить ребенку и родителям эти годы самые тикозные....если применение препаратов не совсем помогает...а без них вообще караул Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 22:57

Я вот тоже из 10% и мне эти тики очень досаждаютSad Хорошо хоть я теперь знаю, что это можно лечить. Мама в детстве мне всегда говорила, что это просто плохая привычка и надо просто перестать так делать. Вот я и пыталась всю жизнь. Это очень тяжело, когда пытаешься остановиться, а не можешь. Так что, лечить надо, чтобы ребенку жизнь облегчить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:07

Наверное, все зависит от того, какие именно тики Sad Есть те, что мешают, а есть такие, которые как-то фоном проходят, не напрягая ни человека, ни окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:11

Руда,спасибо. Только недавно я вспоминала именно Ваши посты и мне было интересно,как у Вас дела. Я очень рада,что все прошло, и пусть никогда не вернется (т-т-т).
И я очень надеюсь,что и у моего пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:13

И у меня есть такая "привычка",одна,что самое интересное именно навязчивое движение,которое никогда не проходило,и не менялось. одно и на всю жизнь Laughing . жить не мешает,в детстве мама говорила,не делай так.но я все равно делала и делаю. могу конечно контролировать,но желание делать остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:15

И у меня есть. При чем не одно, а парочка. Именно навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 8 Мар 2016 - 9:18

Девочки от всей души всех  с праздником 8 марта Sunny SunnySunny  Желаю всем огромного счастья, весны в душе и самое главное здоровья нашим деткам)))) Party Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 8 Мар 2016 - 16:26

Спасибо Бафи-всех с праздником ,с весной!! Sunny Sunny Sunny Sunny Reverence Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 8 Мар 2016 - 17:11

девочки, всех с праздником!!! Душевного спокойствия, терпения, что б не смотря на трудности, каждый день был солнечным!!! Здоровья нашим самым дорогим человечкам-нашим детям!!! Party
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 13:44

Девочки, с прошедшим праздником! Любви, доброты вокруг, красоты, не забывать, что мы не только мамы)) Ну и, конечно, здоровья всем нашим деткам!!
Девочки, у меня вопрос. Собираемся к новому неврологу, сделали свежую ЭЭГ. Прошлую делали в психоневрологическом диспансере, результатов я не видела, ее передали на поликлинику со словами все хорошо. Сейчас сделали платно.
И вот такой результат: Диффузные изменения коркового ритма с преобладанием нерегулярной полиморфной активности альфа- и тета-диапазонов. На этом фоне зарегистрированы множественные вспышки высокоамплитудных острых тета-волн из глубинных отделов срединных структур. В контексте клинических данных характер ЭЭГ может свидетельствовать о повышении сужорожной готовности мозга.
Может кто-нибудь разбирается немного, что это может значить или у кого-нибудь такое тоже? И может ли быть одна ЭЭГ хорошая (по словам), а следующая (через полгода) вот такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 16:46

А мы попали к психиатру. Не нравится ей моя деть совсем.Я про амитриптилин спросила. У них сейчас есть золофт, она говорит, что он лучше.Но, что б назначить надо пройти комиссию .В следующий четверг комиссия. Мне уже вс равно, я так хочу, чтоб ей помогло.На комиссии будут решать. Одного антидеприсанта мало, хотела гал, но я как вспомню её реакцию, брррр. Может финлепсин ....Буду всё пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
миссис марпл



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-02-29

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 17:33

Добрый день, всем! У моего сынишки тики с 3 лет, моргания закатывал глаза, лечили неврохель, глицин, нейромультивит, можно сказать и не лечили совсем. Сейчас ему 10 тики усилились после нового года, присоединилась шея, плечи, руки причем все и сразу, ребенок жалуется на боль в шее. Педиатр нам советует лечь в 9 больницу на обследование, не знаю что делать, ребенок домашний боюсь будет только хуже. Посоветуйте больницу в Москве может быть кто то обследовался? Вроде как у Тушинской больницы есть дневной стационар может это лучше чем в 9ке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 17:51

Судорожная готовность не есть постоянное состояние ГМ. Можно поймать на ЕЕГ, а можно и не поймать. Иногда даже в течение дня будет значительная разница между двумя сделанными ЕЕГ.
Обычно говорят, что ноотропы не показаны. Могут ГАМК назначить и еще что-то из нейтрального , ЕСЛИ есть какие-то проявления состояния, могут ничего не назначить. Наблюдать. А что еще остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
jemka

jemka

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 18:13

Агава, спасибо. Теперь немного понятнее стало. А ноотропы (безобидный ноофен, как мне кажется), кстати нам и не пошел совсем. ТАКОЕ началось..
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 18:37

Агава пишет:
Судорожная готовность не есть постоянное состояние ГМ. Можно поймать на ЕЕГ, а можно и не поймать. Иногда даже в течение дня будет значительная разница между двумя сделанными ЕЕГ.
Обычно говорят, что ноотропы не показаны. Могут ГАМК назначить и еще что-то из нейтрального , ЕСЛИ есть какие-то проявления состояния, могут ничего не назначить. Наблюдать. А что еще остается?
Что такое ГАМК?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2016 - 20:09

[/quote]
Что такое ГАМК?[/quote]
гаммааминомаслянная кислота Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2016 - 20:04

Привет всем ,вот девочки кажется у нас пошло ,поехало-тики возвращаются(пусть они будут прокляты Affraid Affraid Affraid )-аведь ремиссия 3,5 месяца была.....Вернулись злосчастные кивки головой-непонятно ,почему,кажется на ровном месте.За всё это время всякие стрессики были-и ничего ,справлялись-и тут...ужас возвращается... No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2016 - 7:05

Светик семицветик, по своему опыту считаю, что тики это такой этап развития, возможно от неравномерности развития ГМ, котрый надо пережить. А влияние стрессов опосредованное настолько, что и не ясно почему они когда то влияют, а когда то и нет, похоже на совпадения просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2016 - 9:14

У нас 5 месяцев счастья было, и вот опять Sad Все это время без таблеток были
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2016 - 12:42

светик семицветик пишет:
Привет всем ,вот девочки кажется у нас пошло ,поехало-тики возвращаются(пусть они будут прокляты Affraid Affraid Affraid )-аведь ремиссия 3,5 месяца была.....Вернулись злосчастные кивки головой-непонятно ,почему,кажется на ровном месте.За всё это время всякие стрессики были-и ничего ,справлялись-и тут...ужас возвращается... No comments No comments
Заранее не расстраивайтесь. У нас тоже ремиссия пол года была, а сейчас незначительные проявления начались. Я боялась, что повторится прошлый год, но нет пока всё стабильно неплохо.Главное не дать растикаться, контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2016 - 14:10

Словяночка пишет:
светик семицветик пишет:
Привет всем ,вот девочки кажется у нас пошло ,поехало-тики возвращаются(пусть они будут прокляты Affraid Affraid Affraid )-аведь ремиссия 3,5 месяца была.....Вернулись злосчастные кивки головой-непонятно ,почему,кажется на ровном месте.За всё это время всякие стрессики были-и ничего ,справлялись-и тут...ужас возвращается... No comments No comments
Заранее не расстраивайтесь. У нас тоже ремиссия пол года была, а сейчас незначительные проявления начались. Я боялась, что повторится прошлый год, но нет пока всё стабильно неплохо.Главное не дать растикаться, контролировать.
контролируете лекарствами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyВт 15 Мар 2016 - 15:10

Да, лекарствами. Чуть больше дозировку, а когда всё норм., то возвращаемся к прежней дозировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla_me

Alla_me

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын темат. , 2015 дочь


Сообщения : 64
Регистрация : 2013-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 7:45

Нам вчера в 6 больнице поставили синдром Туретта,но кроме тиков у нас гиперакитвное недаеквтаное поведение,дурашливость. Назначили галоперидол 1 таблетка в день,пантогам 2 таблетки и акинетон. настаивают на госпитализации в НЦПЗ. У Котлярова. Кто-нибдуь с тиками или с Туреттом лежал в НЦПЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 7:57

Alla_me, здравствуйте!

Устраивайтесь поудобнее, сейчас девочки подтянутся (в течение дня) и вам все расскажут))) Я не москвичка, поэтому на ваши вопросы не отвечу.

Галоперидол и другие нейролептики у некоторых мамочек детки пьют, никто в овощ не превратился (как заявляет ваша свекровь, я прочитала вашу тему). Я сторонница лечения тиков. Но на форуме есть и другие мнения.

Пока начните читать тему про синдром Туретта и предыдущие темы про тики. У меня в свое время на это ушел не один день. Но зато я привела в порядок свои мысли и поняла, чего я хочу и жду от лечения.

Все будет хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016 - 8:32

Alla_me

Какие у вас тики? Я конечно не врач, но как то странно ставить Туретта по "парочке тиков" и дурашливости...

гал 1 таблетка - это немало, я бы точно положила в больницу на подбор дозы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-