Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyПт 16 Сен 2016 - 19:39

рано темнеет на улице,больше времени в доме. заняться конечно нечем. выход телевизор.но на телевизор давно от начала тиков запрет.сначала вообще убрали.потом час вдень. не много ли час вдень?запрещаете вы своим детям комп,телевизор?
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyПт 16 Сен 2016 - 20:50

у нас со школой и уроками времени нет вообще. спать ложится в 21ч. в 7 подъем. а так, когда меня нету дома, то да, отрывается пацан.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyПт 16 Сен 2016 - 21:11

Мы тоже почти не смотрим,сегодня пришла с работы,ребенок так сильно фигачит лицом это кошмар,сегодня мужа брат был в гостях,сказал у него тоже в детстве было,что носом водил и шмыгал.. сейчас он редко,но бывает подмаргивает..и говорит,что типа он и муж заи кались немного и мама их тоже заикалась...и сейчас иногда бывает..Вот сижу,слушаю и думаю..капец семейка))) Вот Блин откуда эта зараза..
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 7:26

Девочки у нас в семье никто не заикался, не моргал, не шмыгал. У мужа тоже. Конечно не до седьмого колена я это исследовала, но ближайших всех перебрала. Смысл искать у кого и что было, я даже не вижу смысла ровняться на других, у кого прошло, у кого не прошло.....От этого моему сыну ни хуже, ни лучше. Вот так работает именно его ГМ.
Недавно опять была на приёме у врача, она говорит дети пошли очень "Нежные". Поступил мальчик в отделение с потерей зрения полной, резко пропало на уроке, мальчику 9 лет, естественно подозрение на кровооизлияние, сделали мрт и т.д. Вызвали окулиста у него спазм глазного нерва. Через сутки зрение восстановилось. Оказалось перед уроками мальчик поругался с бабушкой Ohmy и так сильно понервничал, что пропало зрение. Вообщем не понятно, то ли дети нежные, то ли взрослые жёсткие стали. И сама врач говорит, что намного мягче стала разговаривать с детьми, и врачей своих в отделении заставляет также делать, т. к. дети стали острее реагировать на любые замечания, любые вопросы. (не подумайте, что она раньше извергом была).
ВОТ такая у наших детей тонкая организация натуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:12

Да..про потерю зрения страшно..У меня мигрени с аурой,наследственность тоже,когда приступ начинается,одним глазом не вижу,спираль появляется,в детстве очень сильно это протекало,сейчас редко и не так сильно. И вот знаете,вчера разговаривали с мужем,он сказал что тики с возрастом не стали меньше,что было одно время их даже не было почти..смотрю на него вечера и глазами и шею тянет иногда и даже плечо поправляет..и я поняла,что у нас это не пройдет,по крайне мере до конца.,я раньше не замечала что муж ещё и плечом двигает.. может у него просто сейчас больше стало..не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 8:28

И вот я думаю,если бы муж в детстве лечил тики,может быть их бы не было сейчас,или же всё так бы и было.. Это я к тому,лечить или нет?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 9:36

Диводивное если хорошенько присмотреться то у 90%вы увидите что кто моргает,кто то шевелит,кто то шмыгает.но это если знать и присматриваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 12:41

Это понятно,но тики то разные бывают..просто моргать это фигня уже. Вообщем буду надеяться и верить что у нас с возрастом уйдет и будет не значительно. И у всех наших деток всё хорошо будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
oks_rnd



География : Ростов-наДону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-06-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 13:13

Со зрением 1,5 года назад была тоже история. Стал жаловаться что иногда в тетради буквы расплываются. Пошли к окулисту зрение 6. Вместо допустимых 8. Она нам уже хотела очки выписать. Мы убежали к другому окулисту. Она проверила глазное дно. сказала да. спазмы. Выписала капли ттт..... следующий прием 7, 8. Раз в полгода нужно проверять сказала.

А вообще насчет дети нежные это да. Но в школе или на улице не уследишь же.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 15:43

Насчёт лечить или не лечить. Врач, у которой мы наблюдаемся уверена, что лечить (т.е. глушить, назовите как угодно). На вопрос почему, ответила, чтобы не нарастали и не усложнялись.
Приведу наш пример, до зимы 2016 года у нас были "удобоваримые" тики, т.е. да видно, но для восприятия не страшны. А зимой появилось мотание головой, и выглядело это страшно. Мы начали препараты, они нам подошли, но осенью сын "перерос" дозу, стало ёё не хватать и вернулся именно тик с головой. Дозу нам повысили для возраста и веса ждёмс....но суть в том, чем дольше не лечили сына, тем тики у нас усложнялись. И при любом срыве (дай Бог чтоб их не было) возвращаются сложные тики. Возможно (ИХМО) если бы мы в своё время начали лечить ребёнка уже при шмыганье, поморгушках сейчас вернулись бы только они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 18:47

KROTIKOVA пишет:
Насчёт лечить или не лечить. Врач, у которой мы наблюдаемся уверена, что лечить (т.е. глушить, назовите как угодно). На вопрос почему, ответила, чтобы не нарастали и не усложнялись.
Приведу наш пример, до зимы 2016 года у нас были "удобоваримые" тики, т.е. да видно, но для восприятия не страшны. А зимой появилось мотание головой, и выглядело это страшно. Мы начали препараты, они нам подошли, но осенью сын "перерос" дозу, стало ёё не хватать и вернулся именно тик с головой. Дозу нам повысили для возраста и веса ждёмс....но суть в том, чем дольше не лечили сына, тем тики у нас усложнялись. И при любом срыве (дай Бог чтоб их не было) возвращаются сложные тики. Возможно (ИХМО) если бы мы в своё время начали лечить ребёнка уже при шмыганье, поморгушках сейчас вернулись бы только они.
все это если да кабы....
нет никакой доказательной базы на этот счет и нет единого стандарта лечения
загадка
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyСб 17 Сен 2016 - 19:05

Вот девочки.. сидим сегодня за столом,у мужа день рождения..смотря на мужа и маму его просто офигиваю как они одинаково делают глазами..он ещё шеей и плечом)) вот надо же такое .А я что -то хочу от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2016 - 5:09

Мы вот тоже прошли лечение в психоневрологический диспансере в Красноярске, еще за сентябрь ходили в школу 3 дня. Учительница лютует как догонять будет. Психиатров в больнице назначали тиаприде на 3 месяца, пока все стихло заранее боюсь ,что будет после отмены. Там мне сказали что не мешало бы и мне фенибут попить тревожность снять с себя. Сделали там нам небольшое обследование, внутри черепное давление таблетки пить как тут не будешь с тревогой. Таблетки горстями. Делали тоже всякие тесты у психолога интилект, личность. С интилектом все хорошо,а вот личность требует коррекции психотерапевта. Короче чем дальше в лес.....
Вернуться к началу Перейти вниз
karina-kv1



География : украина/одесса
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 20.05.2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2016 - 8:52

Добрый день девочки. Моей дочке 6 лет . Тики уже 10 месяцев. То головой вертит,то лицо, теперь плечи и руки. Пили ноофен который нам не подошол, теперь пьем атеракс без изменений.
Я хотела спросить Словяночку у какого невролага вы лечитесь,напишите пожайлусто в личку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2016 - 9:25

диводивное пишет:
И вот я думаю,если бы муж в детстве лечил тики,может быть их бы не было сейчас,или же всё так бы и было.. Это я к тому,лечить или нет?!

Вот для чего вы мужа разглядываете и виноватите регулярно? Чтоб ребенок, чувствуя вашу тревожность , тикал еще сильнее?

Если тик не мешает человеку развиваться нормально и жить, то тик не лечат. Если мешает, то тик ГАСЯТ медикаметозно.

Если тик ребенка мешает жить родителю, то медикаменты нужны родителю. Чтоб тик прошел у ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 40 EmptyВс 18 Сен 2016 - 11:54

Агава.. Наоборот я мужу всегда говорила,что его это совсем не портит и до этой ситуации с ребенком,даже и не обращала внимания на это.. просто подумала ,если бы он лечил это,может быть во взрослом возрасте,у него бы это ушло. Но глядя на его маму,поняла,скорее нет. Меня с одной стороны это даже успокаивает,что у сына может дальше чем у них это не пойдет,а с другой я понимаю,что не уйдет до конца и у них конечно не так рано это началось.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=22142
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-