Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2016 - 21:18

Словяночка пишет:
иркin, а что такое папилялия? Я такого не знаю.
папилалия-повторение своих фраз или слов, эхолалия повторение услышанных фраз или слов, копролалия-выкрикивание ругательств No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyВт 1 Мар 2016 - 21:33

Toryka пишет:
Расскажите, как выглядит копролалия. А то я об этом только теорию читала, а что оно из себя на самом деле представляет, я не знаю.
о чем читали так и проявляется...не контролируемое выкрикивание ругательств у взрослого позаборнее может быть, у детя на тот момент какие знает те и будет кричать...у нас на высоких нотах, отрывисто, по 3 слова каждые 2-3 секунды...сейчас реже , но есть при эмоциональных всплесках
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2016 - 7:42

А, нашла, но только палилалия.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2016 - 20:46

Словяночка пишет:
А, нашла, но только палилалия.
да оно...знаю...просто опечатка...быстрота набора сказывается на качестве Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyСр 2 Мар 2016 - 21:54

Папилалией моя тоже страдает периодически, а я сама с детства не могу от эхолалии избавиться. Смотрю кино и, если задумаюсь, начинаю все за ним повторять. Хотя и собственную речь тоже повторяю, но "про себя". слава богу.
Я почему про копролалию спрашиваю. Моя красавица взялась употреблять некрасивые словечки, но она их не выкрикивает, а просто может вставить в текст. Потом извиняется. Спрашиваю, зачем говорит, она отвечает: "А так прикольно". Я так понимаю это НЕ копролалия. А еще плеваться стала...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:31

Toryka пишет:
Папилалией моя тоже страдает периодически, а я сама с детства не могу от эхолалии избавиться. Смотрю кино и, если задумаюсь, начинаю все за ним повторять. Хотя и собственную речь тоже повторяю, но "про себя". слава богу.
Я почему про копролалию спрашиваю. Моя красавица взялась употреблять некрасивые словечки, но она их не выкрикивает, а просто может вставить в текст. Потом извиняется. Спрашиваю, зачем говорит, она отвечает: "А так прикольно". Я так понимаю это НЕ копролалия. А еще плеваться стала...
про копролалию не знаю что вам сказать...но у нас это было безконтрольно и в магазине и дома и на улице...сейчас немного стабилизация может выкринуть в общественных но как то смазано, не знающий и не поймет причем это вставляется все не по ситуации...например может стих рассказывать и выкрикнуть...или рисует, все хорошо и тут на тебе...причем она сама не замечает как говорит....а плевки ваши контролируемые?ведь при Туретта они без контрольные может и на человека и  в тарелку с супом плюнуть...и на красивущий торт...а если просто идет и типа "сплюнула" то наверное это не то....хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:44

Крей пишет:
Сходили мы..........Ну что, на колу мочало. Предложила рисполепт по четвертинке. Я после гала боюсь, а деваться некуда. Вторая попытка.....Сказала сделать ЭЭГ и к ней в понедельник опять..На субботу записалась на ЭЭГ.
Посмотрим...........а вдруг
Ну это же очень маленькая дозировка, чего бояться?
Гал гораздо тяжелее.
Пусть все хорошо будет@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 11:46

Ир, а амитриптилин не выписывали ?
Сразу рисполепт? Амитриптилин так хорошо тревожность убирает. Может спросить у врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 12:45

У нас вечно какая-то хрень получается. Сделали в субботу ЭЭГ, попёрлись в понедельник к психиатру, а её уже нет. Во вторник вообще нерабочий день.Там была медсестра, взяла у меня ЭЭГ, сказала, что про нас скажет и записала телефон.Типа нам перезвонят...Счаззз.Вчера не перезвонили, сегодня у неё приём с часу.Буду сама звонить.
В школе, как она говорит, у неё редко и только не переменах. И ещё дурацкая манера за всё бесконечно извиняться.
Устала я от всего. Опять 4 дня её визги слушать,уехать бы куда-нибудь, да с деньгами попа полная, совсем
Девочки, а про метод Томатис слышали???
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:31

Вилли Винки пишет:
Ир, а амитриптилин не выписывали ?
Сразу рисполепт? Амитриптилин так хорошо тревожность убирает. Может спросить у врача?
нет не предлагали нам его...спрошу...уж как то от рисполепта отмахиваюсь пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 13:37

Крей пишет:
И ещё дурацкая манера за всё бесконечно извиняться.
моя тоже вечно извиняется и говорит спасибо...даже если читает и я ее поправила, что ударение не так поставила-спасибо, и так хоть чз каждое слово и на английском, но это забавляет учительницу, после поправки говорит сэнкью Laughing Laughing Laughing но это меня не раздражает....меня начинает трясти после того как происходит мнимое затишье, в нашем случае это раз 20 минут слово скажет или чуть реже, и к этому я так быстро привыкаю-вот оно счастье-тишина! а потом как происходит учащение всех наших проявлений...вот тут мне хоть на транквилизаторы садись No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 18:12

Цитата :
а плевки ваши контролируемые?ведь при Туретта они без контрольные может и на человека и в тарелку с супом плюнуть...и на красивущий торт...а если просто идет и типа "сплюнула" то наверное это не то....хотя...
А я и не знала, что при Туретта и плевки бывают. Насчет наших - не знаю. Просто идет-идет и вдруг плюнула, в чай плевала. Мне кажется, что контролируемые, что это ей это просто нравится, как с некрасивыми словами - просто прикольно. Спрашиваю, чего плюется - молчит.
Крей, только сегодня на работе про Томатис говорили. В общем, ездили мальчику одному ЭЭГ делать, и специалист, которая делала сказала, что к ней по 14-15 человек идут после Томатиса с повышенной пароксизмальной активностью. Причем, даже те, у которых до этого все в порядке было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:05

Сегодня ходила к неврологу,попасть к ней нереально, уже до мая все расписано, и это в поликлинике по прописке. Но мы пришли к концу приема, и о чудо, нам повезло у нее осталось 15 мин. Короче деть сейчас растиканый сильно, она все и увидела (раньше он на приеме как назло сидел тихо). О,говорит,да у Вас и вокалы есть. Короче уговаривала на тиаприд и еще одно лекарство на Т(забыла какое),но сказала,что тиаприд лучше. Но поскольку у моего эпи активность и вообще парадоксальная реакция на препараты, сказала,что перебирать можно очень долго, а стоят эти препараты очень дорого,поэтому пока опять пьем атаракс и магнерот,при сильном возбуждении сказала пока пить пустырник и седативный сбор можно.
Дала направление в детскую областную больницу. Туда то же записываться надо на госпитализацию. Завтра поеду к зав отделением,она нас вела когда-то, может вспомнит.
Хочу на дневной стационар.
Невролог предупредила,что там теперь и психиатр смотрит. Да пусть смотрит,лишь бы толк был. Она со мной согласилась и сказала:"вам бояться нечего,психиатрии у него нет"
На что я сказала,что СДВГ это психиатрический диагноз. Она ответила что нет,это пограничный диагноз, несмотря на то,что код F и неврологам разрешено его ставить и лечить.
Короче нарисовала нам генерализованные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2016 - 23:51

Извиняюсь,что вклиниваюсь,))давно не писала..
Мы тоже ходили к неврологу по прописке, аналогично получили от неё диагноз генерализованный тик, правда про госпитализацию не упоминала... Когда я её спросила, может нам в больницу? ... Сказала,что сама по себе госпитализация в больницу, уже психотравмирующий фактор, так что лучше не надо...может быть ещё хуже.. Да и больницы у нас "ужас ужас", если честно... Далеко не Москва...
По состоянию сына - стойких улучшений нет (( пора переходить с фенибута на пантогам, как решили с врачом, боюсь, чтоб не ухудшилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 7:26

Скорпи, ава обалденная! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 8:30

alena_28 пишет:
 Да и больницы у нас "ужас ужас", если честно... Далеко не Москва...  
ой, насмешили...в Москве больницы те что аля бесплатные тоже ужас-ужас!!! а бывает и за деньги просто ужас!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 8:53

Иркin, а как же детям в таких условиях? Я имею ввиду, есть ли улучшение после стационаров? Мне и участковый невролог и наш платный из частного центра говорят, что при типах не укладывают вообще, так как это доп.стресс и может быть обратный эффект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 8:53

Я тоже не вижу смысла в госпитализации, если только это не при первом обострении тиков. Пока лежали в 2-х больницах дети там только и делали, что обжирались печеньями- чипсами и резались в приставки-телефоны-ноутбуки. Хотя при тиках нам все врачи говорили убрать нужно все гаджеты. Как-то раз к нам привезли мальчика и на моих глазах мама ему выгрузила из сумки ноутбук, пачек 5 б/пэшек, чипсов, кока-колы бутылки 3. Не у всех, конечно, тики в неврологическом отделении - но нашим это точно не на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:00

Вот уж точно! Согласна с Вами, Незабудка 77..
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:18

Если Скорпиоша будет с сыном лежать, то для ребенка нет особо травмирующих моментов. Капельниц и каких-то пугающих детей процедур там наверняка не будет. Ну, уколы, лекарства, осмотры.

Зато наблюдение врачей постоянное, подбор лекарства при таком пристальном наблюдении. Ведь реакция парадоксальная, то есть подбирать дома - не вариант. Я за госпитализацию, только с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 9:20

Скорпиоша, пусть получится с дневным стационаром. Пусть подберут хорошее лечение.

Мне кажется, наши мальчишки очень похожи по своей шилопопости и прочим качествам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:05

alena_28 пишет:
Иркin,  а как же детям в таких условиях? Я имею ввиду, есть ли улучшение после стационаров?  Мне и участковый невролог и наш платный из частного центра говорят, что при типах не укладывают вообще, так как это доп.стресс и может быть обратный эффект...
я сама против госпитализации, считаю это жутким стрессом для таких как НАШИ, просто имела в виду что стационары немосковские и московские не по отношению, ни по организации и условиям не отличаются...если не отвалить много денег, что тоже не дает гарантии, по крайней мере в успехе лечения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:07

Девушка без адреса пишет:
Если Скорпиоша будет с сыном лежать, то для ребенка нет особо травмирующих моментов. Капельниц и каких-то пугающих детей процедур там наверняка не будет. Ну, уколы, лекарства, осмотры.

Зато наблюдение врачей постоянное, подбор лекарства при таком пристальном наблюдении. Ведь реакция парадоксальная, то есть подбирать дома - не вариант. Я за госпитализацию, только с мамой.
я спрашивала у нашего невролога, что если госпитализация, а нам 8.5 лет...то с мамой не положат даже платно...мне было сказано так, поэтому этот вопрос отпал сам собой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 10:29

По закону вы имеете право лежать в больнице с ребенком хоть до 15 лет. Правда, кровать отдельную вам при этом никто не обещает. Sad Это касается обычных больниц, в том числе неврологических отделений. Про ПНД не знаю, честно. Там какие-то другие правила.
Я своего ни разу одного не оставляла на полном стационаре, последний раз лежали с ним в его 11 лет (не по поводу тиков). Когда ребенок под капельницей, я таки предпочитаю быть всё время рядом, ибо чревато... No comments Понятно, что в обычной неврологии капельницы ставить не будут, и даже уколы, скорее всего (хотя, как вариант, нам магнезию ставили, так что всё возможно).
Дневной стационар - очень неплохой вариант и, в принципе, абсолютно не травмирующий психику. По поводу гаджетов и вредных продуктов питания -зависит от тех правил, которые установлены в конкретной больнице и настроя медсестёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 12)   Тики, навязчивые движения (часть 12) - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2016 - 11:07

Марсианка пишет:
Скорпи, ава обалденная! Love
Спасибо,Марсианка Flower Мне то же понравилась, я детику искала на окружайку картинки и случайно наткнулась, и очень мне эта кнопка понравилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 12)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-