Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 0:44

Эмбер пишет:
Цитата :
А куплено было не мало - с десяток свитеров и полутеплых футболок с длинным рукавом, куртки и штаны.

а зачем так много одежды????

Чама, согласна, надо более аскетично, но все же должно быть равенство с другими, нельзя-что бы Белле и Роме по десятку свитеров, а Косте по 2 шт например, может просто пересмотреть необходимость таких закупок для всех детей? они быстро растут, вещи не успевают даже износится, зачем столько?
Эмбер, он сильно вытянулся, все маленькое. Костя вымахал уже почти 180см, так что есть огромная надежда, что сильно то не вырастет. Там разношерстные по тощине кофты-футболки с длинными рукавами. Одежду покупали не за заслуги или в подарок. А потому что нам захотелось. Кроме того там закуплено на год вперед, т.е вкдючая весну и лето. Мы закупаемся в интернете в одних и тех же магазинах и там нам предлагают порой очень хорошие скидки. Товар недорогой, но очень стильный и качественный. Забрала, потому что сын таки вывел на эмоции и я дала не правильную реакцию. Но в то же время в течение это дня без еды и одежды он понял, что такое моя обязанность его кормить и одевать.

Кстати, конфискацию одежды муж тоже не одобрил, но сказал:"В тебе просто сейчас все кипит. Я тебя понимаю..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 1:47

Эмбер пишет:
Цитата :
А куплено было не мало - с десяток свитеров и полутеплых футболок с длинным рукавом, куртки и штаны.

а зачем так много одежды????

Чама, согласна, надо более аскетично, но все же должно быть равенство с другими, нельзя-что бы Белле и Роме по десятку свитеров, а Косте по 2 шт например, может просто пересмотреть необходимость таких закупок для всех детей? они быстро растут, вещи не успевают даже износится, зачем столько?
Да, конечно. 
Но Коре виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 1:50

КоРоБелла пишет:
Цитата :
Цитата :
Кроме того там закуплено на год вперед, т.е вкдючая весну и лето. Мы закупаемся в интернете в одних и тех же магазинах и там нам предлагают порой очень хорошие скидки. Товар недорогой, но очень стильный и качественный...
Аааа!! Все понятно!
Я то же так делаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:05

ПолярнаяЗима пишет:
Кора, а Вы уверенным что Ваш сын счастлив? Может он просто не может докричаться до Вас, что ему плохо. Мой до сих пор не может мне простить, что мы уехали в Канаду. Это мне тут хорошо, а сыну плохо. Но объяснить он этого долго не мог.
может он несчастлив, потому что хотел бы быть единственным ребенком.
а тут у него еще конкуренты на ваше внимание и любовь.
я сужу по себе, я всегда хотела быть одна, на провокационные вопросы "хочешь братика или сестричку?" стабильно крутила пальцем у виска. и вот мне исполнилось 11 лет, и я стала старшей сестрой. все, детство закончилось в тот самый миг, когда маму забрали в больницу. то что она там пролежала 4 месяца из-за осложнений, и мне после школы давали в руки термос с едой и постельное белье, и я топала 3 км в один конец, чтоб все это передать в окошко, только уверили меня в том, что как раньше уже не будет.
у меня была своя комната и никто меня в няньки не приглашал, но мамы-то у меня тоже в полном объеме больше не было!
самые счастливые дни были, когда у меня каникулы, а сестра с утра идет в садик. дома! одна! ОДНА!!!
мне много не надо было. но просто сесть один на один с мамой поговорить было невозможно. постоянно сестра вертелась под ногами.
даже если вы думаете, что уделяете косте много внимания, видимо ему не хватает, вот и пускается во все тяжкие.
мне удалось себя убедить, что "виноград кислый", что мне это внимание не надо, и с тех пор я живу на своей волне. а косте видимо не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 13:53

Да ладно вам, девочки, какой недостаток персонального внимания Shock? Белла Косте столько внимания уделяет, сколько младшим не перепадает. И ревность к младшим тут не при чем, и отьезд в Германию - Костя еще до отъезда себя вел по разному Sad. А муж у Беллы оказывает такую поддержку, какой многие от мужей по поводу родных детей не видят. Я не знаю в чем причина, и никто не знает Sad, иначе бы и форума не было - все на раз-два решали бы проблемы своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 14:03

Кора, я Вам от души желаю здоровья и сил! Чтобы страшный диагноз не подтвердился!
Тяжело Вам с Костей. Но и ему, видимо, не сладко.
Вы такие молодцы! Столько выдержать довелось, столько сделать получилось!
Пусть то, о чем Вы пишете в своих последних постах, окажется критической точкой, после которой всё начнет улучшаться, неуклонно и уверенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 14:19

Согласна с Мальком. Если бы мы могли найти решение всех проблем... И если бы знать, где упадёшь, соломку бы подстелил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 15:44

Кора, плачу вместе с вами... И как мне понятно, до боли, это сравнение с поездом и рельсами... И своим предназначением... И отчаянием... Держитесь. И пусть диагноз не подтвердится. Иначе, жизнь будет к вам совсем уж несправедлива...Храни Вас Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2016 - 16:23

ПолярнаяЗима пишет:
Кора, а Вы уверенным что Ваш сын счастлив? Может он просто не может докричаться до Вас, что ему плохо. Мой до сих пор не может мне простить, что мы уехали в Канаду. Это мне тут хорошо, а сыну плохо. Но объяснить он этого долго не мог.

Зима, хорошо там где нас нет, а было бы сыну хорошо если бы вы остались? Мое имхо-когда "до сих пор простить не может"-это просто ребенок нашел повод на чем культивировать мамину вину и сам поверил как же ему там было хорошо и как плохо там где он сейчас, может просто оценить как бы вы все жили если бы остались где были, какой был бы уровень жизни, какие были бы перспективы у сына.
Если ему так плохо там где он сейчас-кто ему мешает поехать где ему будет лучше?
К чему пишу-просто вот с этим состоянием надо работать и прорабатывать, потому что это чувство искать крайних в своих проблемах оно потом и дальше будет проявляться, не с Вами, так с женой, начальником и тд и тп.

У моего в классе есть мальчик который "несчастен потому что у него нет плазменного телевизора", мое имхо-это из той же серии, мама крайняя что не обеспечила современным телевизором, жизнь не удалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 13:07

Чамочка, мне тоже очень удобно раз в год обновить гардероб детям. Тем более, что мужу в декабре платят рождественские плюс скидки. Короче все звезды сходятся.
Пчелка, Костя всегда хотел иметь младшего брата. Да и сестру он любит. Вот Полярная Зима спросила - уверена ли я, что мой сын счаслив? Он счастлив, когда от него ничего не требуют, не заставляют учится и т.д. Короче он несчастлив конкретно по причине тго, что я не даю ему лечь на диване перед телевизором амебой.
Я с Костей много раз говорила на тему возвращения на Украину. Он не хочет. Ему тут нравится. Вот Лиана и Малек правильно сказали - знать бы что детям надо, понять бы их и проблем не было бы.
Спасибо всем, кто поддерживает меня Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyВт 5 Янв 2016 - 13:28

Вот уже две недели в доме покой и тишина. Нет раздражителей и сын спокоен, а именно не нужно учить уроки, готовиться к тестам и т.д. Все это время я анализирую происходящее и все чаще в голову приходит мысль - заскоки в поведении сына, обусловленные СДВГ, все чаще имеют другую причину - мальчик взрослеет. Первая любовь, дружба, предательство, попытки выделиться из толпы, вырваться из-под родительского контроля и т.д. В общем мы даже не успели перевели дух как мы вступили в новую фазу выстраивания отношений. Полное ощущение, что времнеми все наладить катастрофически не хватает. Все-таки в очередной раз убеждаюсь, что мы с мужем достаточно поздно разобрались в причинах поведения сына. Короче поезд несется, а мы латаем и ремонтируем его на полном ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 21:42

Кора как ваши дела? Как здоровье?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 22:26

мицу пишет:

КоРоБелла,
простите меня, ситуация тяжелая, но я ржала весь ваш последний пост. хоть и сквозь слезы. так как местами-однозначно мой.
вам бы книгу писать. уверена, расходиться будет десятками штук.
-Согласна с каждым словом. КоРоБелла, садитесь за литературное творчество!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:19

Троя, знаете, последнее время задумалась , что стоит систематизировать свои посты, соединить их в единое целое и написать книгу. Пусть она будет не для издания, но это будет подарок Косте на свадьбу или к рождению первенца. Пусть сам почитает, вспомнит себя, может кое-что ему поможет с его детьми Wink


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пт 15 Янв 2016 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:28

КоРоБелла, все же: как со здоровьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:36

Блин Кора только прочитала последние посты ,дорогая ,что у тебя со здоровьем,недавно и в бубушке было. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:44

Элен, спасибо большое за Ваше внимание и заботу. Общее состояние нестояния, но чувство юмора постепенно возвращается Smile.
Давеча муж упрекнул (шутя конечно):
"Это кто тут до 88-ми лет жить собирался? Ты чего это совсем сдала позиции?"
"Вообще-то я собиралась дожить до комунизма,"-парировала я."А это, сам понимаешь, нескоро наступит Tongue. Возможно я даже увижу как наше солнце превратится в сверхновую звезду". "Ню-ню, сверхстарая звезда увидит сверхновую,"-заржал муж.
Костя из зала вставил свои пять:
"Это вы про черную дыру?"
"Угу," сказала я."Про ту черную дыру, в которой исчезают все мои увещевания и просьбы."
Сын непонимающе захлопал глазами, муж рассмеялся еще громче и уткнулся в планшет - у него там понимаешь в шесть часов битва с гоблинами и тролями (как-будто ему дома мало баталий). Костя еще какое-то время посидел на диване, казалось мысли завращали невилимые колесики в голове с таким скрипом, что уже не было слыно Эминема, которого он до этого слушал с увлечением. Ан нет, это сын просто остановил музыку. Медленно поднялся с дивана, ступая как-то неуверенно, словно сомневаясь в необходимости совершить что-то, о чем он думал, Костя направился к нам в комнату.
"Ма, па,"замялся сын. "Я в прошлый четверг вам соврал. Тренировки не было, я пиросто сидел у Адриана..."
Веселье незаметно улетучилось. Еще бы - этого разговора мы с мужем ждали неделю.  Я серьезно, но абсолютно спокойно спросила:
"Почему же ты сразу не сказал? Я же еще в прошлый четверг еще сказала, что мое материнское чувство подсказывает, что ты не был на тренировке... Ты же мог позвонить от друга Sad ..."
"Был не прав,"произнес заученную фразу сын, потупив голову.
Сейчас на повестке дня стоит вопрос о дальнейшем посещении тренировок с учетом в очередной раз подорванного доверия.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пт 15 Янв 2016 - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2016 - 23:50

Девченки, милые, спасибо за вашу заботу Flower Flower Flower Flower Почки пока барахлят, давление высокое. В понедельник к врачу и уже исходя из анализов будут решать с назначениями. В принципе мне мешает состояние постоянной сонливости и то, что пыхчу как паровоз. Но по сравнению с прошлой неделей намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 4:10

Кора, поправляйтесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2016 - 8:12

Кора, выздоравливайте!
А Костя... Молодец, что рассказал, сознался...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:08

Ну вот, свершилось. Год назад мы подали заявление в югентамт для оказания помощи, а точнее прикрепить к сыну человека, который будет с ним встречаться, общаться, гулять и т.д. Прошел целый год. Мы уже махнули на все рукой. И вот на прошлой неделе нам позвонили и приглавили на встречу с нашим бератором. Я все готовила речь, обдумывала каждое слово, поскольку уже сталкивалась с некоторыми представителями данной профессии и имею представление, как они промывают мозг ребенку. Ожидая приемв,мы сидели в корридоре. Дама, пригласившая нас, попросила обождать того самого человека. И тут открываются двери лифта и входят два мужчины. Один в возрасте, а второй... Лет 25, одет с стиле хир-хоп Affraid с приспущенными в соответствии с данной модой штанами. Глянула я него и хихикнула мужу - ну прямо Костя номер два, надо ему ремень подарить. И тут они подошли к нашему кабинету, и я прошептала - ого, чую дарить ремень я буду бератору. Я не ошиблась Laughing  Паренек оказался довольно обаятельный.
Сегодня он пришел к нам в гости, мы попили чай и они отправились с Костей играть в футбол. Малыши с мужем спят, а впервые в полном релаксе - сегодня я точно знаю, что сын не набедокурит во время прогулки. Кстати парню оказалось 26 лет. Костя очень воодушевился и я надеюсь они подружаться.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пт 29 Янв 2016 - 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:13

Кора, здорово. Медленно, но в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:03

Олевелая Эм пишет:
Кора, здорово. Медленно, но в нужном направлении.
Точно! Только что вернулись Костя и Даниэль. Сын перевозбужден от удовольствия. Я очень довольна - по обрывкам фраз я поняла, что Костя многое рассказал. Даниеэль дал план на месяц. Сказал, что будет ходить с Костей на тренировки, в бассейн, в кино. Кроме всего прочего первое задание - чтобы мама больше не конролировала сборку портфеля. Пока Костя весь горит. Посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:24

КоРоБелла,
наконец–то хорошие новости! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 4 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:30

Нуар, Вы знаете, так боюсь снова разочароваться. Сейчас этот паренек как глоток воздуха у нас, словно свежую кровь влил. Мы ему объяснили все наши проблемы с деньгами, воровством и т.д. Он вроде бы понял нас. Теперь только время покажет. Но как трудно Косте дается планирование стало всем ясно сразу( мы то с мужем это знали). Даниэль отдал ему планирование встречь на свое усмотрение, так Костя был в полной растерянности. В принципе я с этим каждый день сталкиваюсь. Очень хотелось ему помочь. Но я просто сидела и наблюдада как деть мучается. В итоге распланировали месяц, а когда бератор ушел, то сын сразу вспомнил что хотел в кино пойти и еще Бог знает куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-