Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:40

Это все пройдено.  Много раз.  А любить можно и молча.  И это правдивые чувства.  А не слова.  Я никогда не говорю сыну таких фраз.  Они лживы. Я даю знать ему, что доя меня он важен, что мама глотку порвет всем.  Но делаю это поступками.  Не словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:55

Zoya
Возможно, сейчас что-то изменилось, так как она приехала в Германию 14 назад или просто школа, куда она попала, была слабая. Я не разбираюсь в системе образования Германии, могу лишь предполагать. Я просто вспомнила ее отзывы о ее мусульманском классе... О травле, которую ей устроили одноклассники, как ее дразнили. И как она оттуда вырвалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:57

мицу
У Вас есть опыт воспитания сложного подростка, я правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 17:59

У меня опыт усыновление го ребёнка с инвалидности по психиатрии...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:03

Так,  в в до гонку... Сын имеет нормальный интеллект  учится на дому в школе 4 вида.  Программу берет.  Внешне никак не отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:08

Кора
У меня лицевая асимметрия, артроз челюстного сустава с правой стороны, конечно мне это определённым образом мешает жить, особенно когда одолевает зевота или меня лечит стоматолог.
Танюша...может все не так страшно. Мне просто капу не предлагали, знать не знали о ней....
Но вот хорошо выполненный мост на правую сторону очень облегчил мою жизнь. Не переживай про это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 18:15

мицу
То есть Вы знаете, что вырастить ребенка - это огромный труд и что каждый ребенок индивидуален.
Я на самом деле не хотела обсуждать ситуацию в целом, я просто высказала свое предположение о взаимопроникновении культур. Это предположение имеет право на существование.
То, что предложила психолог, может кому-то подходит, но Косте это не подошло. Там надо было работать в первую очередь над взаимодоверием матери и ребенка, над их эмоциональной близостью и рушить ту стенку, что мальчик возвел вокруг себя. И работать в первую очередь с мамой, потому что больше всего поддержка и понимание в этой ситуации нужна именно ей. То есть надо было работать над интеграцией ребенка в семью, так как только восстановилось бы взаимное доверие и понимание, ребенок перестал бы устраивать провокации...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:37

Vita пишет:
Цитата :
Что все в своей жизни она делает ради него, чтобы ему было хорошо,  
Но ведь это же ложь и сын прекрасно это поймет. Да и нельзя делать все в жизни "ради кого-то". Страшная имхо позиция. Навешивающая непозволительный груз на объект, "ради которого".
Вита, начну отвечать пожалуй с Вашего комментария. Возможно какому-то ребенку будет невероятно льстить, что ВСЕ В ЖИЗНИ МАМЫ делается ради него. Но большинство не только детей, но и людей это будет явно напрягать - словно его к чему-то обязывают. И я согласна с Вашими словами. Все, что я делаю в жизни, не только для Кости, но и для младших, и для мужа. И Вы абсолютно правы - он же не идиот! Он же видит что я делаю для других. А значит фраза "все в жизни делаю для тебя" это грубая ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:39

мицу пишет:
Tornado пишет:
Сигрид пишет:
Женские слезы подростков сильно пронимают.
А вот и не факт. Моему например параллельно на женские слёзы. Они его даже раздражают.
Все люди разные.
Плюсюсь.  Если нарушение  эмпатии.  Они не трогают.  Ведь главное- ты сам, твои чувства...
Это однозначно! Его могут тронуть мои слезы, если я расплачусь из-за малышей, и то не всегда. Если же причиной слез является он, то ничего кроме раздражения я не получу. А как иначе? Кому хочется себя чувствовать виноватым?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:54

Сигрид пишет:
Much
Цитата :
Сигрид, скажите, а вы по специальности психологом работали?
Да. И именно поэтому я никогда не посоветовала бы маме ребенка у которого идет отрицание и протестное поведение (стандартная подростковая реакция) ставить его в рамки. Потому что результат будет обратный. Ребенок пойдет в разнос, он будет протестовать и вырываться, устраивать провокации, что и случилось. ИХМО. Советы психолога должны улучшать ситуацию, а не усугублять ее.
Но в данном случае я ничего не советую, потому что общаюсь, как обычная мама, просто высказала предположение, что Костя мог увидеть быт мусульманской семьи или слушать своих друзей о том, как у них все дома устроено. И сравнивать.
Сигрид, право дело! Вы меня просто удивляете! С чего Вы взяли что у Кости друзья турки? Не из тех ли слов, что у него с ними конфликты? У него друзья немцы, диванцы, итальянцы, греки. Теперь будем все национальные модели примерять? Это во-первых. Во-вторых, Вы слишком много уделяете внимания расовому вопросу. Нет тут его. На счет нечиплотности турок и прочих мусульман - я не раз говорила с Костей о том насколько опрятен Ибрахим (Ливанец), у которого прекрасная семья. Тот же Гуркан заноза для нас, потому что вечно провоцирует и они скандалят с сыном. Но при этом он чистоплотен и опрятен. ВЫ описываете как поступили бы родители в Москве в мусульманском районе. Тут не Москва. Тут другие реалии. Послушайте Зою.
Теперь к выделенной мной цитате. Вы сейчас серьезно это говорите? Правда? Вы действительно считаете, что ребенок не должен знать границ??? О чем Вы говорите? Вы сейчас пишите так, словно проблемы начались вчера, за полгода до 16-летия. Проблемы и попытки установить границы начались задолго до подросткового возраста. У меня сложилось впечатление, что Вы прочитали тему особо не вникания, а акцентируя свое внимание на интересных Вам вопросах. Не стоит разводить холивар на тему расовой принадлежности. Тут не другая планета и другой мир, тут точно так же разные семьи. И я не видела ни одной турецкой семьи, которая бы поощряла воровство!!! И психолог в свое время хорошо помогла. Пока не решила проэксперементировать и сына пошел крышеснос. Сейчас Вы ничем не отличаетесь от специалистов тут - Вы предлагаете то, что было перепробовано миллион и один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:57

Сигрид пишет:
мицу
То есть Вы знаете, что вырастить ребенка - это огромный труд и что каждый ребенок индивидуален.
Я на самом деле не хотела обсуждать ситуацию в целом, я просто высказала свое предположение о взаимопроникновении культур. Это предположение имеет право на существование.
То, что предложила психолог, может кому-то подходит, но Косте это не подошло. Там надо было работать в первую очередь над взаимодоверием матери и ребенка, над их эмоциональной близостью и рушить ту стенку, что мальчик возвел вокруг себя. И работать в первую очередь с мамой, потому что больше всего поддержка и понимание в этой ситуации нужна именно ей. То есть надо было работать над интеграцией ребенка в семью, так как только восстановилось бы взаимное доверие и понимание, ребенок перестал бы устраивать провокации...
Даже не знаю что Вам сказать. Может, то что все это было, но Вы почему-то не увидели? А может то, что психолог нащупала у Кости скрытую агрессию, но неудачно нажала на эту кнопку. Она тоже не Бог. Реакция была непредсказуема. Теперь агрессия явная. Плохо это? Не уверена. Иногда я себе говорю - лучше в этом возрасте, пока десяток взрослых еще как-то может повлиять. Чем лет в тридцать с последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:58

Цитата :
ВЫ описываете как поступили бы родители в Москве в мусульманском районе. Тут не Москва. Тут другие реалии. Послушайте Зою.

Еще бы хотелось знать, где в Москве находится тот самый таинственный мусульманский район? Shock
У меня двор многонационален давно уже. Laughing
Как-то детям по-барабану национальности. друг с другом ругаются/общаются точно не по этим причинам.

Так ГДЕ в Москве этот самый район-то? Просветите темных, плиииз!


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 30 Апр 2017 - 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:58

Тоторо пишет:
Кора
У меня лицевая асимметрия, артроз челюстного сустава с правой стороны, конечно мне это определённым образом мешает жить, особенно когда одолевает зевота или меня лечит стоматолог.
Танюша...может все не так страшно. Мне просто капу не предлагали, знать не знали о ней....
Но вот хорошо выполненный мост на правую сторону очень облегчил мою жизнь. Не переживай про это так.
Тоторочко, твои слова сейчас как музыка - у него тоже с правой стороны! Вот прямо свет появился впереди!!! Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 19:59

Сигрид пишет:

Цитата :
Сигрид, скажите, а вы по специальности психологом работали?
Да.
Честно говоря я очень удивлена . Для специалиста вы крайне тяжело адаптируетесь в этом хоть и виртуальном, но маленьком социуме. Не считываете запросы и реакции, не слышите , поверхностно судите . Не самым профессиональным образом доносите свою позицию
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 20:03

Агава пишет:
Цитата :
ВЫ описываете как поступили бы родители в Москве в мусульманском районе. Тут не Москва. Тут другие реалии. Послушайте Зою.

Еще бы хотелось знать, где в Москве находится тот самый таинственный мусульманский район? Shock
У меня двор многонационален давно уже. Laughing
Как-то детям по-барабану национальности. друг с другом ругаются точно не по этим причинам.

Так ГДЕ в Москве этот самый район-то? Просветите темных, плиииз!
Агава, вот и я как-то в толк не возьму... Дети вообще меньше всего обращают внимание на цвет кожи и все остальное. Сигрид не поняла - проблема не в турецком менталитете, а в том, что по стечению обстоятельств школа больше верила им и Костя был вечно один виноват. Но этого давно нет. В школе все в порядке. Я видела как дети с ним общались, когда они ездили в Англию - он самый обычный пацан для них. Кто-то с ним дружит, кому-то он безразличен. Есть пару человек, которые его не переносят. По-моему это в пределах нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 30 Апр 2017 - 20:06

Цитата :
. Кто-то с ним дружит, кому-то он безразличен. Есть пару человек, которые его не переносят. По-моему это в пределах нормы.

Имхо, так чаще всего и бывает.
Прям чтоб ВСЕ к парню исключительно с любовью относились - это редкость.



-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23064
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-