Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:57

Ливен, я вам 6 часов с репетиторами насчитала. Минимально можно найти студентов по 500 руб в час. Для 6-го класса студенты - выше крыши. Часть вы сами додадите, если нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:33

troya пишет:
 В 6-м классе требуется, самое меньшее, 5 часов математики в неделю и столько же русского.

Самое меньшее??? Это же сколько они там в 6-м классе занимаются русским и математикой?? Сдвоенные уроки что ли???Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 18:36

ЛИВ, вы всегда найдете, чего испугаться. Smile  Троя что-то перегнула палку. Имхо. С 7 классом, наверное, спутала. в 7 классе 4 или 5 алгебр и 2 геометрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:00

Агава, я уже не пугаюсь, я теперь удивляюсь Laughing
Пугаться устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:07

6 класс вообще еще МАТЕМАТИКА, а не алгебра. Там все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:17

Агава пишет:
Ой, мамо! Ну вы и насчитали, Троя! Shock Shock Shock  Урок (любой!!!) с репетитором - это ДВА урока в классе. Те русских и математик достаточно 2-х уроков с репом. С английским - так же. Все остальное прекрасно можно прочитать самому и прослушать на сайте Интернет-урок.
-Агава, я по своей Звезде сужу. Ей 2-х уроков русского и математики в неделю будет не то что "недостаточно", а вообще-"ни о чем". Ибо забудет девушка за несколько дней, о чем речь шла. Если только мне вести уроки в остальные дни недели. Т.е. 2 раза-репетитор+5 раз-я. В итоге получится, что "главный репетитор"-я, а деньги плачу кому-то другому. Shock Тоже как-то неправильно.
И, кстати, смотрит инет уроки и читает учебники Звезда исключительно по приговору суда из-под палки (моей). Т.е. по остальным предметам мне по-любому ей репетитором быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:38

Троя, так кроме занятия с репом, все равно домашку делать САМОМУ. По любому предмету. ))) и да, под мамины пинки. И, если надо, раз"яснения. Только занятия с репом, пусть 5 раз в неделю, - ни о чем. Основное - самостоятельная отработка об"ясненного материала. Реп оставляет задание - ученик выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:35

Агава пишет:
Троя, так кроме занятия с репом, все равно домашку делать САМОМУ. По любому предмету. )))  и да, под мамины пинки. И, если надо, раз"яснения.  Только занятия с репом, пусть 5 раз в неделю, - ни о чем. Основное - самостоятельная отработка об"ясненного материала.  Реп оставляет задание - ученик выполняет.  
-Смысл тогда в репетиторах? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 12:15

Я немного в расстройстве, так как очень рассчитывала, что он будет ходить в центр. Но то, что я считала плюсом - обучение не по школьным принципам, для него показалось минусом. Ему непонятно как устроено обучение ,что дети перемещаются произвольно на занятия, вобщем отсутствие внешних рамок которые есть в школе его напрягло. Схожу еще в частную школу недалеко от нас. Мне очень не нравится, что сидения дома у него вялость, постоянно не очень хорошее самочувствие и мы совсем уж друг на друге зациклены.Ему не с кем обсудить игрушки, лего-человечком и пр важные темы. А мне совесть не позволяет куда-либо сходить без него, итак ребенок один в четырех стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 12:28

Liveen,

вот и у моего так было: нет рамок – потерянность. Нужна более структурированная форма обучения. Тот же репетитор.

А у Вашего сына хоть какие–то приятели есть? По чату не могут они общаться (хоть немного) по общим интересам?
А кружок еще не подобрали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:14

Нуар, проблема еще в том ,что мы переехали из другого города. Там у него во дворах все были знакомые и друзья-приятели были, но в силу его характера это была не такая дружба навек, чтобы они сейчас по скайпу с ним общались. В прошлом году он играл в доту и там прямо активная социальная жизнь кипела, с разными мальчишками из других городов перезванивались, назначали время для игр. но это быстро перешло в такую яркую зависимость, что я отрубила напрочь.
А сейчас на английском он с девочкой общается и еще о ходит на стем, но там кроме него всего пара мальчиков и как-то без общения обходится.
Меня даже одолевают мысли о возвращении, т к тут двойная изоляция получаетсяSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:16

troya пишет:
Агава пишет:
Троя, так кроме занятия с репом, все равно домашку делать САМОМУ. По любому предмету. )))  и да, под мамины пинки. И, если надо, раз"яснения.  Только занятия с репом, пусть 5 раз в неделю, - ни о чем. Основное - самостоятельная отработка об"ясненного материала.  Реп оставляет задание - ученик выполняет.  
-Смысл тогда в репетиторах? :wink1

Теория с небольшой практикой. Но практика небольшой быть не может. Или может, но тогда себе признаем честно формальность обучения ребенка. и строим планы исходя из реального обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 16:52

Агава пишет:
troya пишет:
Агава пишет:
Троя, так кроме занятия с репом, все равно домашку делать САМОМУ. По любому предмету. )))  и да, под мамины пинки. И, если надо, раз"яснения.  Только занятия с репом, пусть 5 раз в неделю, - ни о чем. Основное - самостоятельная отработка об"ясненного материала.  Реп оставляет задание - ученик выполняет.  
-Смысл тогда в репетиторах? :wink1

Теория с небольшой практикой. Но практика небольшой быть не может. Или может, но тогда себе признаем честно формальность обучения ребенка. и строим планы исходя из реального обучения.
-Понятно. Т.е. на репетиторах лично я смогу сэкономить. Ну что ж, хоть какой-то позитив. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:02

Ну вообще, это отдельные навыки, уметь заниматься с репетитором и уметь заниматься самостоятельно по заданию того же репетитора. Второй навык у нас появился года на 2 позже первого...
При чем "самостоятельно" - это пока не "сам вспомнил, сам сделал". Чаще: "дали легкого пинка - сделал. Почти все. В электричке по дороге к репетитору".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:05

Троя, ну ведь НЕ объяснять это же легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:06

Лягушкина пишет:
" Почти все. В электричке по дороге к репетитору".

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:22

Liveen,
Да ну, если бы закадычные друзья в другом городе остались, и то...
По–моему, Вы преувеличиваете размер бедствия. Какое–то общение, хоть нейтрально–дружественное, а не конфликтное есть – уже хлеб)). На новом месте сразу раззнакомиться и задружить удается только гениям общения.
Вы его спрашивали: скучно? Или это только Ваши ощущения его настроения (которым он, кстати, может и от Вас «заражаться»)?

Вообще от Вас, мамы, много зависит, от вашей инициативы. Что с кружком (кружками)? Искали?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 17:15

С кружками как-то непонятно. в спортшколу он ходить отказывается. Я все еще в раздумье, может надо силой отправлять. он очень хорошие успехи показывал в легкой атлетике и характер появлялся, когда сил нет, а он все равно бежит. Но говорит, что скучно ему просто бегать и вобще тянется к интеллектуальным и спокойным занятиям, может это тоже какая-то подсознательная энергосберегающая стратегия? По сути сейчас кружки это рисование, но оно наедине с преподавателем и STEM. Еще просится на программирование в том же центре, где стем. Еще хочу попробовать отвести на актерские курсы в феврале. А вот такой кружок, вокруг которого тусовка, не понимаю где найти.
А насчет настроения, то оно у него как пишут про сдвэгэшек, неглубокое. Сидел дома весь день я пришла поругалась из-за бардака и он сердится и обижается, а если день удачно прошел, то весел и бодр).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 17:39

Цитата :
А насчет настроения, то оно у него как пишут про сдвэгэшек, неглубокое. Сидел дома весь день я пришла поругалась из-за бардака и он сердится и обижается, а если день удачно прошел, то весел и бодр).

Это вообще-то норма для всех людей. При чем тут сдвг - не понимаю. Smile
Интересно, а кто и где делал исследование по настроению у людей с сдвг вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 21:37

Агава, я наверное, немного не про то)))) у мурашовой по-моему читала такое определение, что у детей с сдвг восприятие как бы плоское, то есть они не будут глубоко погружаться в какие-отношения или ситуации. То есть он никак не переживает по поводу того, что сидит дома в то время, как у других детей насыщенная жизнь идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 21:45

Сегодня ходили на СТЕМ, занятие шло три часа без передышки. Сын вышел с сияющими глазами, потом еще час пересказывал мне то, что узнал на занятии. А узнал он такие "увлекательные" вещи как различные типы электростанций. Потом пошли в книжный магазин, подыскать книги по занимательной физике, раз уж такой интерес. И там нам попалась книга, что-то вроде физика в комиксах и сын говорит: "Это наверное, дороговато". Я говорю: ну ладно, если хорошая книга то давай возьмем.
Он ко мне кинулся, обнял говорит: "мама ты такая хорошая, покупаешь мне книги, хотя у нас мало денег и всегда поддерживаешь". Все покупатели вокруг, по-моему, прослезились)))

Благослови господи таких преподавателей, которые с добром к детям. У моего сверхпроводимость и он как хорошее, так и плохое сразу передает во внешнюю среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 21:53

liveen пишет:
Агава, я наверное, немного не про то)))) у мурашовой по-моему читала такое определение, что у детей с сдвг восприятие как бы плоское, то есть они не будут глубоко погружаться в какие-отношения или  ситуации. То есть он никак не переживает по поводу того, что сидит дома в то время, как у других детей насыщенная жизнь идет.

Не факт, однако. Переживают дети свою непринятость. Нет у сдвгшек огрубления чувств и тупость эмоциональная не развивается. Как раз принятие одногодок им крайне важно. как и включение в компанию. К сожалению, любую компанию. В этом и риски сдвгшек - попасть в дурную компанию, чтоб не чувствовать свою отвергнутость.

Равнодушие к окружающим - совсем не черта сдвг-детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 22:35

Нашла вот такую цитату.
"у них отсутствует прогностическое мышление, при жуткой поверхностной общительности они с трудом устанавливают длительные и глубокие контакты с людьми".
это не огрубление и не про эмоциональную тупость, а про некую глубину восприятия себя и окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 22:58

Основное - жуткая поверхностная общительность. А не избегание коллектива.
Неразборчивость в общении. Неглубокие, но очень нужные связи со своими сверстниками.
Поверхностная - из-за общей невнимательности. И да, сдвгшка сложно установить длительный контакт с определенной группой детей. ибо дети их не понимают и отвергают. Но не наоборот.
Наши дети тяжело переживают отсутствие друзей, отсутствие возможности приобщиться к прогулке, поездке с другими детьми. А не сидят равнодушно дома в одиночку.

Ливен, вы какие-то аутичные черты описываете у своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 4 EmptyСб 23 Янв 2016 - 23:04

И еще. Мнение Мурашовой не единственное и не единственно верное в отношении сдвг. у нее масса спорных моментов. Не стоит заморачиваться на одной Мурашевой...
Собственно, вы же помните, что подростки с сдвг более других рискуют оказаться членами сомнительной компании, они склонны к групповым асоциальным поступкам (как члены данной команды), к алко и нарко- зависимостям. Почему они требуют повышенного родительского внимания и как можно более ранней социализации в принимающем коллективе? Чтоб избежать принятия туда, куда не стоит даже нос свой длинный Буратиний совать. Чрезмерное любопытство и тяга к компаниям...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-