Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyПт 26 Фев 2016 - 14:55

Код:
Мальчики распускаются очень быстро, им только волю дай, потом не загонишь в нормальное русло.
-Т, к сожалению, девочки от мальчиков нынче не отстают. Равноправие полов, ПАНЬМАШЬ... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyПт 26 Фев 2016 - 15:02

Нуар пишет:
А я бы отмела сразу варианты обучения, где ребенок уже заведомо не может учиться. В том числе оош. Сконцентрировалась бы лишь на тех, где есть шанс, что будет таки получать знания.
Ливен, давайте детю выбор, но лишь из того, с чем Вы готовы согласиться. У парня отставание в волевой сфере, нельзя ему пока самому судьбу свою решать, имхо.
-Нуар, не согласна. Вот что пишет Ливен про ЧШ:
Код:
упирают на то, что серьезно относятся к учебе, контролируют выполнение заданий и посещаемость, детей не гнобят. В 6 классе всего два человека, так что получается то самое индивидуальное обучение. Он во время собеседования сидел, кивал, говорил милым голосом. Только вышли за дверь и его прорвало: я сюда больше не вернусь, это ад и т.д и т.п. По его словам, хуже чем муниципальная школа, потому что там "можно спокойно отлынивать", а тут все время надо работать.
Дело в том, что я всё это уже прошла на собственной шкуре. Детки у нас с Лмвен очень похожие в плане "стремления к знаниям". Silent No comments Поэтому могу рассказать, к чему всё привело. А привело к бесконечному мотанию маминых нервов со стороны, во-первых, школы ("ваш ребенок НЕ...НЕ...НЕ...", в смысле, НЕ учится, НЕ выполняет ДЗ, НЕ подчиняется требованиям учителей и пр.),а, во-вторых, детки, к-рую замучали злые и несправедливые учителя)).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyПт 26 Фев 2016 - 15:16

Код:
К сожалению, адекватные интересные люди как раз вполне будут выпихивать любой, с их точки зрения, неадекват подальше от себя. Только делать это несколько иным способом, чем плохо воспитанные. Терпимость не всегда тождественна приятности и душевности.
-Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 11:46

Воююем каждый день. Я с утра с трудом заставляю себя встать, так как знаю, что начнется длительная побудка со скандалом, с причитаниями как все плохо, как ему плохо в школе и я его не хочу понять и как он все ненавидит. Жалуется, что в школе он не может сидеть весь урок и заниматься, чувствует нарастающую нервозность и ему становится очень плохо, хочется бежать на свежий воздух. мол замкнутое пространство и много людей. А вот в обычной школе можно было на уроке передохнуть, а тут все время заставляют заниматься. Сегодня с утра после скандала остался дома. Иногда сбегает после трех-четырех уроков. С утра разговаривала с директором, она меня уверяет, что он на уроках с материалом справляется, ведет себя адекватно и надо по ее словам продолжать "закручивать" гайки. Считает, что он меня разводит. Про все психические закидоны я в деталях не рассказывала конечно.
Пьет неулептил, от ухода в агрессию помогает, но от этих бесконечных качелей в настроении не спасает, каждую неделю к психологу ходит, но там про свое, про страхи и нервозность.
Честно говоря сейчас желание только одно - дотянуть до лета. А что дальше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:00

Городской лагерь?
Пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:06

Much, я имею в виду с учебой. На лето отправляю на родину к бабушке. там как раз будет городской лагерь. Он во всех кружках, курсах, городских лагерях, где только ни бывал, адекватен и увлечен. Но со школой какой-то кошмар. В нынешней (не буду говорить какой по счету) нет возможности устроить череду конфликтов с одноклассниками, их всего трое. Он упирает на свое ужасное самочувствие, поехавшую нервную систему и что все к нему плохо относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:14

Ливен, я извиняюсь, но я не читала вашу тему полностью.
Если основная проблема заключается в коммуникации, не хотите отправить его к психологу, в подростковые психологические курсы ну и самой заодно сходить?
Подросток все же. Тяжко с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:27

Much проблема с 1-го класса, а не с подростковости. И действует он по одному и тому же сценарию. Вначале пока новая непонятная среда, он веселый и обаятельный. В каждой школе мне вначале говорят - какой у вас замечательный мальчик. Потом начинаются мелкие незначительные конфликты, и так как я выслушиваю всегда его позицию, то кто-то виноват и его спровоцировал учитель несправедливо накричал, одноклассник обидно обозвал и т.д и потом это все нарастает как волна, заканчивается тем, что он начинает регулярно сбегать из школы. В расстроенных чувствах несется домой, мне звонит в слезах, кричит : какие все негодяи и пр. Через какое-то время все настроены против него и действительно начинают затравливать, школа, чтобы избавиться от такого, дети, потому что видят неадекватную реакцию. В этой школе такая схема не прокатила. Вначале директор дала жесткий отпор на его хамские выходки, и ак я понимаю, он теперь ее опасается, а с единственным одноклассником- мальчиком ссоры ни к чему не привели. И теперь у него нервоз, и то, что я писала, про невозможно сидеть на уроках весь день и т.д. и плохо и т.д. И я знаю, что ему действительно может быть плохо, потому тчо своими глазами наблюдаю "накаты" этого плохого состояния и иногда действительно в таком состоянии ему лучше домой. К психологу он ходит. Но там изначально была задача -найти способы справляться с агрессией. В психологическую группу один раз сходил, не понравилось совсем. Как я понимаю, там где начинаются обязанности что-то делать через силу начинается дичайшее сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:32

Цитата :
В психологическую группу один раз сходил, не понравилось совсем. Как я понимаю, там где начинаются обязанности что-то делать через силу начинается дичайшее сопротивление.

Мне кажется в такой ситуация только один путь - подбирать группу и/или психолога. Проблема то не решается Sad
http://drugoenebo.com/
Попробуйте сюда обратиться, чтобы к сентябрю время и место за собой оставить.
Пока только хорошие впечатления от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 12:33

Спасибо, попробую! И главное, что наблюдая за его отцом теперь на значительном расстоянии я вижу тот же самый сценарий и это очень грустно(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:08

Мач, спасибо за ссылку! Мне тоже интересно. Вы с младшим ездили? Сколько идет группа (всего и раз в неделю)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:32

Ливин, привет) у нас все то же самое) Поучились в Битнера, у Чапковского, одичание, разболтанность, пошли в очную школу, в одну потом в другую. И тоже никак не можем доехать до врача за медикаментозной поддержкой. Сейчас опять думаю из очной школы на домашнее, хрен редьки не слаще, везде плохо. Я всю тему не осилила - вы сейчас где учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 13:50

liveen!
Лично я на полном серьёзе убеждаю ребёнка, что не учиться он не имеет права, и если он не желает слушаться меня,то я сдам его тогда в другое место.
Так как, поскольку я за него отвечаю,его учёбу я обеспечить обязана, и если она не обеспечивается, то я обязана обратиться к помощи государства.

Напишу,что происходит в вашем случае, как мне кажется.
Это только моё видение, на 100% правильность я не претендую.
У Вас парень КОСИТ под сумасшедшего.
Поскольку у психиатра он неоднократно был, таблетки принимает, погрузиться в эту область ему не страшно,так как он здесь уже неоднократно бывал.
Он знает, что психиатрия, психиатрические диагнозы,жалобы дают всякие преференции, в частности, возможности ничего не делать.
И он под сумасшедшего КОСИТ.
Он, таковым, безусловно,пока не является, но он им будет, он им может стать,если Вы,liveen, поддержите эту его игру.
Так как это будет означать вместо нормальной жизни и стремления к нормальному состоянию дальнейшее погружение в болезнь.
А Вам надо наоборот, образно говоря, тащить его к свету и нормальной жизни.
"Из болота тащить бегемота" очень тяжело,особенно, если он в этом болоте хочет жить.
Вспоминаю книгу Эрика Бёрна "Игры,в которые играют люди".
Почитайте,по-моему,очень нужная для Вас книга.
Он пытается разыграть сценарий "Я бедный психически больной, у меня - состояния...мне нужно не учиться",а жестокая мама мне этого не позволяет.

liveen!
А Вам я могу пожелать только держаться.
Держаться,не регировать на манипуляции чада, как бы трудно Вам не было.
Представьте последствия, ЧТО с ним будет,если Вы не выдержите и опять заберёте его со школы.
Что с ним будет?
Чем он будет заниматься?
Какое будущее его ждёт? Психиневрологический интернат?
liveen!
Быть жёсткой сейчас, значит - его спасти.
Он только потом оценит, я думаю, каким ленивым поросёнком он был, и как трудно было его маме заставить его учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 19:19

Штуша-кутуша, я на битнера тоже засматривалась и с чапковским созванивалась. Если будет возможность, расскажите, как смогли организовать учебу. У меня сейчас учится в частной школе вроде все условия для обучения - практически индивидуальное, но нет же...

Т, спасибо за ответ. Сыну все говорю, в том числе, что если он не будет приходить в школу, директор может обратиться в социальные службы, чтобы узнать, что происходит с ребенком. Но когда он в помрачнении все бесполезно((((

Книга Эрика Берна у меня под рукой, реально вижу в жизни - как разыгрывают тот или иной сценарий. Но с сыном приходится признавать, что факт психической нестабильности есть. И то, что он на этом манипулирует тоже естьSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 19:45

liveen пишет:
Т, спасибо за ответ. Сыну все говорю, в том числе, что если он не будет приходить в школу, директор может обратиться в социальные службы, чтобы узнать, что происходит с ребенком. Но когда он в помрачнении все бесполезно
Книга Эрика Берна у меня под рукой, реально вижу в жизни - как разыгрывают тот или иной сценарий. Но с сыном приходится признавать, что факт психической нестабильности есть. И то, что он на этом манипулирует тоже есть:

liveen!
Парня надо выучить, вывести в общество, может быть, работой увлечь...
А что он планирует делать,если не будет учиться?
Быть психохроником в психоневрологическом интернате?
Вы не хотите ему такой судьбы и понимаете, что для этого надо выдержать все его визги-вопли и необходимо, чтобы он привык к тому,что в школу он ходит обязательно и это неотвратимо,как смена дня и ночи.

Главный вред домашнего обучения: не заставишь учиться потом.
Так как ребёнок знает,что в школу ходить - не обязательно, что может быть и по-другому.
А у вас,liveen, как Вы пишете,сейчас - очень хорошие условия для обучения, он усваивает материал.
Главное,чтобы Вы понимали.
Выдержать Вам, настоять, заставить его учиться - это спасти его.
От его болезни и от него самого.
Поскольку он,конечно,совершенно не понимает,что творит.
Он просто помнит,как он на диване лежал всё время.
А сейчас надо ходить в школу и учиться.
А ему хочется вернуться в прежнюю ленивую жизнь.
И он начинает развивать идеи...что у него состояния и его надо от учёбы освободить.
А потом что?
Психоинтернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 21:24

Т, а как вы справляетесь, когда уже кажется, что сил для борьбы не осталось и все усилия как в черную дыру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 21:46

liveen пишет:
Т, а как вы справляетесь, когда уже кажется, что сил для борьбы не осталось и все усилия как в черную дыру?


liveen!
А Вы просто себе представьте события, которые наступят, если Вы опустите руки.
Вообразить можно.
Ребёнок, который борется за то,чтобы не учиться, не учится, у него прогрессирует болезнь.
Вы такое хотите?

Я тоже плохо справляюсь, можно справляться и лучше.
У меня сейчас парень совершенно подсел на лошадей, всё свободное время проводит в конно-спортивном комплексе.
Бесплатным конюхом заделался.
Мне это не нравится.
Но, как подумаю,что с таким же пылом,как он сейчас бежит к лошадям, он мог в какие-то плохие компании бежать...
У меня пропадает желание бороться с любовью к коням.
Также и у вас.
Воображение должно Вам помочь.
Вы, liveen, представьте: вы решаете,что больше не можете из "болота тащить бегемота",особенно,если бегемот в болоте живёт...
И что дальше?
Чем занимается и что делает дальше ваш ребёнок?
Если представите, напишите.
Я что-то не очень представляю; у вашего сына сейчас очень хорошие условия для учёбы;
Что ещё можно сделать?
Вы сделали всё,что могли.
Значит,надо убеждать,ругать, объяснять и заставлять ленивого больного поросёнка.
Я понимаю,что это - ваши нервы и здоровье.
Но другого пути нет.
Отпустить в вашем случае ситуацию нельзя.
Это всё равно, что Вы бы отпустили человека, вместо того,чтобы держать, и он бы упал в пропасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 22:00

Т, они многие зависают с лошадьми.
И как ни странно убираются, ухаживают, что дома не делают.
У моего старшего так было.
Но без лошадей уж точно лучше не стало.
Но и меры не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyВт 17 Май 2016 - 23:33

liveen пишет:
Much, я имею в виду с учебой. На лето отправляю на родину к бабушке. там как раз будет городской лагерь. Он во всех кружках, курсах, городских лагерях, где только ни бывал, адекватен и увлечен. Но со школой какой-то кошмар. В нынешней (не буду говорить какой по счету) нет возможности устроить череду конфликтов с одноклассниками, их всего трое. Он упирает на свое ужасное самочувствие, поехавшую нервную систему и что все к нему плохо относятся.

liveen.
Если сын в кружках, на курсах и п.т. адекватен, то это уже большой плюс.
И что неулептил помогает от агрессивных проявлений, тоже очень хорошо.
А вам остается терпеть, не сдаваться. Friends
"Еще сто тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане", как говорил Дуремар Smile
Если вы нашли такое волшебное место, в котором сына терпят и в котором он может учиться,
то нужно постараться удержать его там, в данном случае я согласна с Т.

А не поделитесь в личку, что это за школа?  Flower
Скорее всего мы живем далеко, но вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 0:05

liveen пишет:
Штуша-кутуша, я на битнера тоже засматривалась и с чапковским созванивалась. Если будет возможность, расскажите, как смогли организовать учебу.

Да как-то плохо я организовала учебу. У Битнера есть график экзаменов, вот на график и ориентировались, к такому-то числу надо пройти математику, к такому-то русский. Там на сайте тренажеры, проходишь определенную тему, сдаешь тест. Потом идешь дальше. Я с ним часто сидела рядом, потому что без меня начинает отвлекаться.
У Чапковского проучились полгода, там занятия были раз в неделю, он почти все делал сам, кроме математики.
Но потом мы ушли в обычную школу. И что-то меня уже это стало доставать. Подумываю об обратном ходе, но не уверена, что это хорошо будет для ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:30

Спасибо за поддержку! Становится дышать легче. Видимо выматывает постоянное напряжение и качели, то все хорошо, спокойно, то ужас-ужас.
Кешью в личку все напишу.
Штуша-кутуша, то, что многое делал сам это очень круто. У нас "ничего не понимаю, делать не буду" во всем было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:41

Liveen, просто поддержать.
Вы молодец, не сдаетесь, лапки не опускаете.
Может, он сейчас повыкрутасничает в новой школе и привыкнет? Раз некого задирать, и взрослые не ведутся. Не будет же он постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:41

liveen пишет:
Спасибо за поддержку! Становится дышать легче. Видимо выматывает постоянное напряжение и качели, то все хорошо, спокойно, то ужас-ужас.
Кешью в личку все напишу.
Штуша-кутуша, то, что многое делал сам это очень круто. У нас "ничего не понимаю, делать не буду" во всем было.

liveen!
Мне очень понравилось,как писала после окончания их 9-го класса форумчанка Элли.
Она писала,как ей было тяжело,но она годами держала свою сложную дочь и не давала ей упасть в пропасть.
От "домашнего обучения" Элли отказалась абсолютно,настояла,чтобы её дочь училась в обычном порядке.

В итоге у дочери Элли был очень приличный аттестат.
Сейчас девочка учится в другом городе на художника.
Здорово? Здорово.
Так что, liveen, поставить психиатрический диагноз - это недостаточно.
Что дальше-то делать с "психиатрическим больным"?
А сам "мнимый больной" уж как рад...
Мгновенно просёк, что заболевание надо культивировать и усиливать,оно даёт ему право уйти из всех школ и ничего не делать.

Только дальше-то что?
Я предпочитаю,как Элли, бороться за ребёнка,заставлять учиться ребёнка.
А если этого не делать, ну, хоть кто-нибудь мне напишет,в итоге мы получим ЧТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 10:54

Ливен, а можете и мне сказать что у вас за школа? Я тоже думаю что мы далеко, но вдруг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Хоумскулер поневоле - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 12 EmptyСр 18 Май 2016 - 11:51

Я мою по сути вполне няшную очень жестко держу. Стоит дать слабину, все - покатилась. Ну нету силы воли и стремления. То есть стремление все уметь и знать есть, а пахать для этого - нет. И так было всегда со всем. С рожления. Ей бы все волшебное, чтоб оп - и умеет -знает, не напрягаясь, само. А у меня в арсенале только волшебные пендали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-