Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:13

А я и не пропагандирую семейную форму, как панацею для всех..
Просто рассказываю как это у нас вотпрямщаз происходит.

Если моих детей оставить дома одних, что бы они сами учились, они нафик все забросят.
У нас прокатывает ТОЛЬКО РЕЖИМ + привлечение внешних педагогов и участие мамы, папы и старшей сестры.
Т е у нас взрослых людей, которые обучают детей вне школы, больше чем самих детей, по кол-ву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:17

Вот сейчас( в данный момент времени)-
Один находится на индивидуальном занятии английским, второй уже решил кр по математике и сейчас в ванне...
Я контрольную проверила, сейчас будем дописывать билет по существительному и я дам второму задание на тему сущ.
Потом придет первый и сядет писать контрольную,..
И так далее.
Такой конвеер..

У нас очень плотные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:18

Мне не нравится не только расшколивание.
Мне не нравится "одичание" парня. Ему общество не интересно стало? Друзья, общение и тп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 10:52

Агава пишет:
Мне не нравится не только расшколивание.
Мне не нравится "одичание" парня. Ему общество не интересно стало? Друзья, общение и тп?  
liveen пишет:
Troya, да стращаю вот , что если не пойдет сюда, то будет обычная школа.  он мне отвечает: отправь меня в обычную школу и плати мне деньги.  
Хочется напиться тенотена и забыться))))))
liveen пишет:
вот не очень хорошие итоги нашего домосидения
 Но и домоседство явно не идет на пользу. На выходных мы конечно обязательно ходим гуляем по городу или на какие-то занятия, но этого явно недостаточно. И такой явный регресс заметен еще и  потому что мальчик всегда был очень спортивный((((


liveen!
Хорошее слово подобрала Агава  - одичание парня.
До этого,liveen, вы сами писали в своих постах:вот не очень хорошие итоги нашего домосидения, домоседство явно не идет на пользу,ходим на какие-то занятия, но этого явно недостаточно,явный регресс (в спорте) заметен еще и  потому, что мальчик всегда был очень спортивный.

Исходя из всего этого,возможно,что Вам, liveen, придётся пока согласиться на обычную школу,если не сможете уломать сына на частную.
Сейчас у Вас задача - хоть куда-то его засунуть и пристроить на учёбу.
Надо это делать,пока он хотя бы в обычной школе учиться согласен.
А то, если ещё дома посидит, потом вообще откажется учиться.
Будете тащить его за руку до школы,а он будет вырываться и сбегать.
А,если в обычной школе будет жаловаться на усталость,надо сказать: ты это сам захотел, ТЫ ВЫБРАЛ, мы всё сделали,как ты хочешь,по желанию твоему.

Так что,liveen,Вы время не теряйте,хорошо,что хоть куда-то ещё идти хочет,куда-то согласен,скоро может не быть и этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:12

А я бы отмела сразу варианты обучения, где ребенок уже заведомо не может учиться. В том числе оош. Сконцентрировалась бы лишь на тех, где есть шанс, что будет таки получать знания.
Ливен, давайте детю выбор, но лишь из того, с чем Вы готовы согласиться. У парня отставание в волевой сфере, нельзя ему пока самому судьбу свою решать, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:38

Нуар, да

"А я бы отмела сразу варианты обучения, где ребенок уже заведомо не может учиться. В том числе оош"
И я честно говоря не могу видеть этих безумных людей, выстраивать с ними отношения, которые невозможно на общечеловеческих условиях выстроить и тп. Может это избалованность, но всюду где бы я ни работала, везде в большинстве адекватные интересные приятные душевные люди. И мне бы хотелось, чтобы сын проводил время среди адекватных и морально здоровых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:51

Где найти такую группу людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:56

liveen пишет:
Нуар, да

"А я бы отмела сразу варианты обучения, где ребенок уже заведомо не может учиться. В том числе оош"
И я честно говоря не могу видеть этих безумных людей, выстраивать с ними отношения, которые невозможно на общечеловеческих условиях выстроить и тп. Может это избалованность, но всюду где бы я ни работала, везде в большинстве адекватные интересные приятные душевные  люди.  И мне бы хотелось, чтобы сын проводил время среди адекватных и морально здоровых людей.
Liveen, большинство адекватны ровно до того момента, пока проблемный чужой ребенок не начал их раздражать. Поверьте огромному опыту, что работа это одно, а обучение сложного подростка совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 11:58

К сожалению, адекватные интересные люди как раз вполне будут выпихивать любой, с их точки зрения, неадекват подальше от себя. Только делать это несколько иным способом, чем плохо воспитанные. Терпимость не всегда тождественна приятности и душевности.

Ливен, разве сейчас было в учителях дело? Shock
Ваш сын не выдержал УРОКОВ, а не неадекватных учителей. Я про частную школу.
У меня вопрос - что с вашим сыном происходит.
Вы как-то уклоняетесь от основного момента - от проблем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:11

Tornado, понимаю конечно. Но обучение сложных детей входит в рамки профессии, ведь 5 лет в вузе же чему-то учат, уверена, что там есть и про психологию и про сложных. И есть возможность понять, что придется столкнуться с разными детьми. Или зачем оставаться в профессии с того момента когда понимаешь, что дети тебя раздражают. Педагогика это все-таки больше чем просто вкладывание знаний. Во всем этом какая-то системная ошибка кроется. Если наша бывшая классрук после того как нас успешно выгнали детям хвасталась, как наговаривала на сына, значит в ее картине мира это хорошо и правильно. Я абсолютно не понимаю как в системе, которая строится вокруг детей их обучения и развития может быть обоснована травля этих же детей. Вот знаете как врач, который бы сказал я эту болезнь лечить не умею, поэтому я вас выпишу, а если сами не выпишитесь, еще яду подолью. Возможно что это все как раз функционирует на таком уровне, потому что родители предпочитают не связываться. Ну вот если в нормальной компании 10 покупателей пожалуются на плохое обслуживание, то сотрудник скорее всего будет наказан. А в школах какая-то искаженная реальность. И это не только к сложным детям относится, достаточно послушать как обращаются к ученикам, как орут на детей и т.д. извините за сумбур...
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:14

Агава, вчера был измотан, высказал вот это все про нежелание учиться и т.д. Сегодня с уговорами пошел в школу, посмотрим, что будет дальше. Школе все объяснила и про нежелание и про "одичание", вроде готовы сотрудничать. главное, чтобы действительно он не выдал неадекват. Не могу решить вопрос с НЛ. начинать давать? советоваться с осиным? к психологу с выходных начинаем ходить.
Ну и когда разговаривали уже нормально, он сказал, что учителя объясняли хорошо, давали ему отдельные задания, если он не справлялся. Делал упор на то, что ему было тяжело непривычно и что ему не нравится общаться и нравится сидеть под одеялом, пить чай, смотреть мультики


Последний раз редактировалось: liveen (Чт 25 Фев 2016 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:16

Ливен, еще пару лет назад педагогов готовили к работе с обычными детьми. Для работы со сложными - готовили коррекционных педагогов. Те можно честно сказать, что 99% педагогов не готовы к работе со сложными детьми. Кроме того, сложному ребенку должна быть положена помощь в виде психологов как минимум.

Еще раз - смысл горевать о каком-то мифическом эльфийском обществе учителей и учеников, которого нет? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:17

Liveen, я Вас понимаю и согласна с Вами! Почитайте мою тему. Сама в состоянии войны. Но я точно теперь знаю, что есть хорошие люди и учителя. Да мало, но есть. И не Ваш, не мой ребенок НЕ ДОЛЖЕН сидеть дома в угоду учителям!
Нужно смириться с тем, что мы имеем и бороться за своего ребенка. Если не мы, то кто?
Я больше всего боюсь того, что если меня вдруг не станет. Растерзают...
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:24

Tornado, читаю! Очень желаю вам победы! Хорошо представляю каково это находится в окружении нападающих агрессивных людей и насколько тяжело не потерять лицо в такой ситуации, и тем более отстоять свое мнение. Вы действительно молодец и вашему сыну повезло, что вы можете его защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:24

Агава пишет:
Ливен, еще пару лет назад педагогов готовили к работе с обычными детьми. Для работы со сложными - готовили коррекционных педагогов.
Агава, коррекционных (олигофренопедагогов, тифлопедагогов, сурдопедагогов и т.п.) педагогов готовили, а вот отдельно, для работы с поведенческими детьми Shock - я такое впервые слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:26

Дефектология и поведенческие проблемы включает, Малек. А коррекционные педагоги дефектологию все изучали. Не отдельно, а как часть проблем детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:27

Как часть проблем детей это изучали и обычные педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:27

Агава, наверное от собственного бессилия погружаюсь в рефлексию. Но с другой стороны сообщество все-таки не эльфийское. Мы действительно встречались с очень хорошими педагогами, с прекрасными людьми, которые работают в сфере допобразования. И поэтому так грызет мысль, что в школе заправляют какие-то люди с другой планеты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:37

Малек, неизучали, а пробегали мимо. Обычные учителя. У них давно упор на преподавание, а не на воспитание. Вынесли из услуг школы воспитание. Только образовательные услуги, пеподавание предметов.

Так что пробегали мимо. Педагогики вообще и дефектологии в частности.


А в целом - уход ребенка Ливен от социума явно отрицательно сказывается на нем.
Аочему ОПЯТЬ медподдержка висит в воздухе, мне не понятно. Видимо, надежда на волшебную палочку, которая успокаивает ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:45

Ливен, если у вас еще хватает сил рефлексировать о том, чего нет и не будет, значит, у вас еще все хорошо. И сил етих самых много.

У вас сын ЯВНО имее проблемы с общением с одноклассниками. Куда в бОльшей степени, чем с учителями. И социализация (хотя бы минимальное количество часов в условиях класса) для него - жизненная необходимость. Не ельфийсое общество, а то, в котором он будет жить далее. Создание только тепличных условий не полезно вообще. Развитие происходит таки при выходе из теплицы. Во всяком случае, ЕВС развивается через напряжение и преодоление, а не от сидения в ватке и под обогревателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:46

Ливен, если у вас еще хватает сил рефлексировать о том, чего нет и не будет, значит, у вас еще все хорошо. И сил етих самых много.

У вас сын ЯВНО имее проблемы с общением с одноклассниками. Куда в бОльшей степени, чем с учителями. И социализация (хотя бы минимальное количество часов в условиях класса) для него - жизненная необходимость. Не ельфийсое общество, а то, в котором он будет жить далее. Создание только тепличных условий не полезно вообще. Развитие происходит таки при выходе из теплицы. Во всяком случае, ЕВС развивается через напряжение и преодоление, а не от сидения в ватке и под обогревателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:47

liveen пишет:
Tornado, читаю! Очень желаю вам победы! Хорошо представляю каково это находится в окружении нападающих агрессивных людей и насколько тяжело не потерять лицо в такой ситуации, и тем более отстоять свое мнение. Вы действительно молодец и вашему сыну повезло, что вы можете его защитить.  
Liveen, спасибо! Я бы с радостью была б молодцом в другой области, но так сложились звезды.
Советоваться с Осиным по моему мнению надо. Пробовать лекарства надо. Ребенка надо растормошить. Водите в скопления детей. Что там типа игровых площадок есть для лосиков?
И доносите всеми возможными способами, что учиться НАДО, а трудности нас закаляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:49

liveen пишет:
Агава, вчера был измотан, высказал вот это все про нежелание учиться и т.д. Сегодня с уговорами пошел в школу, посмотрим, что будет дальше. Школе все объяснила и про нежелание и про "одичание", вроде готовы сотрудничать. главное, чтобы действительно он не выдал неадекват. Не могу решить вопрос с НЛ. начинать давать? советоваться с осиным? к психологу с выходных начинаем ходить.
Ну и когда разговаривали уже нормально, он сказал, что учителя объясняли хорошо, давали ему отдельные задания, если он не справлялся. Делал упор на то, что ему было тяжело непривычно и что ему не нравится общаться и нравится сидеть под одеялом, пить чай, смотреть мультики

Вот и хорошо для начала Flower

Дальше чтобы только лучше было Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 12:56

Нуар пишет:
А я бы отмела сразу варианты обучения, где ребенок уже заведомо не может учиться. В том числе оош. Сконцентрировалась бы лишь на тех, где есть шанс, что будет таки получать знания.

Согласна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 11 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:02

Tornado пишет:
Liveen, спасибо! Я бы с радостью была б молодцом в другой области, но так сложились звезды.
Советоваться с Осиным по моему мнению надо. Пробовать лекарства надо. Ребенка надо растормошить. Водите в скопления детей. Что там типа игровых площадок есть для лосиков?
И доносите всеми возможными способами, что учиться НАДО, а трудности нас закаляют.
liveen пишет:
Агава, вчера был измотан, высказал вот это все про нежелание учиться и т.д. Сегодня с уговорами пошел в школу, посмотрим, что будет дальше. Школе все объяснила и про нежелание и про "одичание", вроде готовы сотрудничать. главное, чтобы действительно он не выдал неадекват. Не могу решить вопрос с НЛ. начинать давать? советоваться с осиным? к психологу с выходных начинаем ходить.
Ну и когда разговаривали уже нормально, он сказал, что учителя объясняли хорошо, давали ему отдельные задания, если он не справлялся. Делал упор на то, что ему было тяжело непривычно и что ему не нравится общаться и нравится сидеть под одеялом, пить чай, смотреть мультики

Liveen!
Я очень,очень за Вас рада!
То есть,вы пошли-таки в школу! Ура!
Liveen!
Какие бы трудности не были,а они могут быть,так как ребёнок -  проблемный, и не думайте даже куда-то уходить!
Держитесь за эту школу.
И ребёнку объясняйте,что сидения дома больше никогда не будет,он будет учиться,как все дети.
И ещё,liveen, не забудьте про спорт.
Вам надо вернуть парня в хорошую спортивную форму,о которой Вы писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-