Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хоумскулер поневоле - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСб 13 Фев 2016 - 21:50

ЛИВ пишет:
Т, а если в школе плохо очень ребёнку, а с семейным пока вот так получается, то как? По мне - дома хоть тихо, спокойно.


Лив!
Я не могу написать про Вас, но я внимательно читала тему liveen.
Так вот,она довольна была учёбой!
А зачем в школу ходят,как не для учёбы?
Особенно, по сравнению с частной школой Монтессори, где её сын прокантовался и не получил никаких знаний.
И это при том,что частная школа стоит немалых денег.
В государственной школе мальчик стал стараться, особенно был прогресс по математике и английскому, как  liveen писала.

Были конфликты с детьми?
А почему liveen сразу не подключила психолога,когда сын в школе учился?
Зачем для принятия решения посещать психолога надо было уйти из школы и дома сидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:14

Подросток дома один. Ничем не занят целыми днями. Мотивация к любому напрягу пропадает. Учиться себя заставить крайне сложно любому. А вот телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.

Зато нет конфликтов ни с кем, кроме мамы. Ибо маме нужна учеба и развитие ребенка.
В етом уход от проблем? Или в етом стало легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСб 13 Фев 2016 - 22:25

Агава пишет:
Подросток дома один. Ничем не занят целыми днями. Мотивация к любому напрягу пропадает. Учиться себя заставить крайне сложно любому. А вот телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.
Зато нет конфликтов ни с кем, кроме мамы. Ибо маме нужна учеба и развитие ребенка.
В етом уход от проблем? Или в етом стало легче?


liveen!
Золотые слова Вам пишет Агава!
Обратите внимание на её пост!

Мне кажется,что Вам,может быть,стоило бы попробовать и в другую государственную школу.
В Москве много школ.
И,сразу же,одновременно,подключить психолога.
Чтобы ваш сын посещал психолога постоянно.
С ним он бы прорабатывал всякие сложные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

liveen пишет:
И в оош думаю дадут от ворот поворот

Любая школа г. Москвы, подчиненная Департаменту образования,
обязана организовать обучение в любой форме
согласно Закону об образовании.
И очно-заочное в том числе.
Мне так Департамент официально ответил на мой запрос.

Может, 2-3 урока в день ваш сын выдержит?




Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСб 13 Фев 2016 - 23:47

А почему АД отменяете?
Курс закончили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:02

Агава пишет:
Подросток дома один. Ничем не занят целыми днями. Мотивация к любому напрягу пропадает. Учиться себя заставить крайне сложно любому. А вот телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.

Зато нет конфликтов ни с кем, кроме мамы. Ибо маме нужна учеба и развитие ребенка.
В етом уход от проблем? Или в етом стало легче?

У Ливеен это временная ситуация. Забирала Ливеен его на семейное не с целью
Цитата :
телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:16

Не важно, с какой целью забирала. Важно, что получила.
Ето помимо того, что имеющаяся у самого подростка проблема с коммуникацией никуда не делась. Зато появились новые проблемы - лень, отсутствие мотивации, нежелание что-то делать. Те теперь маме надо решать еще больше задач., чем было еще два-три месяца назад.

ЛИВ, еще раз - проблема головной боли не решается гильотиной. А проблемы с коммуникацией у подростка - сидением дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:18

ЛИВ пишет:
У Ливеен это временная ситуация. Забирала Ливеен его на семейное не с целью
Цитата :
телек смотреть, в комп играть или лежлать-мечтать, несомненно, куда приятнее.
Дряхлеть и не развиваться.
liveen пишет:
вот не очень хорошие итоги нашего домосидения
И такой явный регресс заметен еще и  потому что мальчик всегда был очень спортивный


Лив!
liveen забирала ребёнка с учёбы не с целью лишить его учёбы и развития,но получилось именно так.
liveen работает полный рабочий день.
Её ребёнок - непослушный и проблемный.
Это совсем не тот вариант,когда мама что-то скажет ему по телефону,и он будет послушно делать.
Либо liveen должна быть дома,чтобы следить за проблемным парнем.
Либо парня надо вернуть на нормальную учёбу.
А над отношениями с одноклассниками надо работать.
liveen всё хочет отдать сына куда-то на платное отделение, мне кажется, что пунктом первым у них должен стать платный психолог, потому что он очень нужен.

Пока что liveen очень много написала о негативных итогах их домосидения.
И регресс у них не только в спорте,но во всех областях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:21

Ливеен приняла такое решение, значит причины для этого были уважительные.
Она писала, что пробовали Центр семейного образования, будут пробовать частную школу. Возможно попробует очно-заочное, когда прочитает пост Кешью.
Нигде не было написано, что забрала на семейное, пусть лежит на диване и ничего не делает :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:31

ЛИВ пишет:
Ливеен приняла такое решение, значит причины для этого были уважительные.
Она писала, что пробовали Центр семейного образования, будут пробовать частную школу. Возможно попробует очно-заочное, когда прочитает пост Кешью.
Нигде не было написано, что забрала на семейное, пусть лежит на диване и ничего не делает  


Лив!
liveen отсутствует,она работает и не может находиться с ребёнком так,как Вы.
Вы же находитесь дома, поэтому у Вас совсем другое дело,чем у liveen.
Так что,пока её нет дома,парень именно лежит на диване.
Независимо от того,что кто-то об этом думает.
А если бы он был в школе,он бы в это время учился: писал контрольные,делал классную работу,слушал учителя.
И на переменах общался бы с одноклассниками, хоть с и с переменным успехом,учился бы общаться с людьми, пока маленький.
А сейчас, с целью оградить парня от конфликтов,его и с учёбы забрали.
Он и не учится,и не общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:39

Т, я могу представить ситуацию, когда временно полежать на диване - это лучше, чем находиться в школе, в данном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:54

ЛИВ пишет:
Т, я могу представить ситуацию, когда временно полежать на диване - это лучше, чем находиться в школе, в данном классе.


Лив!
Ну,если учиться не надо,тогда лежать на диване вместо нахождения в школе - это,конечно,очень хорошо.
Это уж liveen пусть смотрит,надо или нет учиться и развиваться её ребёнку.
Судя по тому,что liveen пишет, то,что у них сейчас, ей не очень-то нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 10:55

Временно полежать - ето сколько? До отката в имеющихся навыках? До регресса? Хорошее лежание. (((
ЛИВ, вы действительно уверены, что регресс - ето здорово?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 12:22

Регресс - это не здорово, но это случается... Когда отправляешь в школу к хорошей по отзывам учительнице, а получаешь... когда нет на примете хороших педагогов, а к такому варианту событий просто оказываешься не готова.. Это по своему опыту.
Временно пока Ливеен не найдёт выход из сложившейся ситуации. Она его ищет и активно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 12:30

Лив, временно это сколько? Кажется с октября ребенок не учится нигде. Почти весь текущий учебный год. На мой взгляд поиск затянулся. Как потом догонять программу и доносить до ребенка, что надо учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 14:04

Цитата :
Сб 5 Дек 2015 - 20:19 Ответить с цитатой
Добрый вечер! Спасибо всем большое за поддержку и сочувствие.
Буду писать сюда о том, как мы пытаемся сами организовать учебу.
В пятницу мы сходили в школу и забрали документы.

Не с октября Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 14:09

Кажется, что мы предпринимали много всего, но хаотично что ли. С ноября он ходил на курсы английского, плюс с декабря на стем. И ноябрь-декабрь с боем но делал задания, которые я оставляла. Что то вроде "отдам интернет, когда сделаешь". В январе также был стем и англ но вытаскивать, чтобы он сам доехал до курсов стало сложнее. В конце января начале февраля нашли классного репетитора мужчину ( как мне показалось) который должен был два раза в неделю с ним заниматься и в прошлую среду начал заниматься математикой. И с осени раз в неделю рисование - девочка приходит к нему. Вчера репетитор- мужчина написал странную смс с перепутанными буквами, что уезжает на три недели и вернётся позвонит. Вроде усилий много, а результат небольшой. Я по-моему со всеми согласнаSmile и что изолировать его это не решить проблему, но и сталкиваться с унижениями каждый день, это тоже не научит общаться, т к никаких поддерживающих взрослых там не было. Даже просто людей, которые бы вели себя нормально. Как сыну рассказала одноклассница, классная руководительница после нашего ухода им похвасталась, что специально наговаривала на сына директору, типа он портит вещи в раздевалке и ещё что то такое делает, чтоб его побыстрее выгнали. Я не верю, что от общения с такими людьми может быть польза ребёнку хоть обычному , хоть необычному.Так жалко сына ведь его детство проходит, а он проходит его как испытание. Вчера у нас случился раздор я резко сдвинула его Лего на полу, он начал психовать и сидел рыдал: у меня весь смысл жизни в этих игрушках и комиксах, у меня больше ничего нет. Завтра пойду ещё в одну ч школу, она удобно расположена между домом и моей работой. И думаю, что выходить на учебу надо сразу с нл. И ради справедливости надо сказать, что плюсы в семейном есть. И не только в том, что не надо общаться с целым набором безумных людей. Все занятия, на которые сын ходил он посещал с удовольствием и действительно занимался, а не отсиживал как это могло быть в школе. Но действительно нужен администратор всего этого процесса, т к уровень самоорганизации ребёнка околонуля. Спасибо, что выслушиваете и подсказываете )
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 14:50

liveen пишет:
Кажется, что мы предпринимали много всего, но хаотично что ли. С ноября он ходил на курсы английского, плюс с декабря на стем. И ноябрь-декабрь с боем но делал задания, которые я оставляла. Что то вроде "отдам интернет, когда сделаешь". В январе также был стем и англ но вытаскивать, чтобы он сам доехал до курсов стало сложнее. В конце января начале февраля нашли классного репетитора мужчину ( как мне показалось) который должен был два раза в неделю с ним заниматься и в прошлую среду начал заниматься математикой. И с осени раз в неделю рисование - девочка приходит к нему. Вчера репетитор- мужчина написал странную смс с перепутанными буквами, что уезжает на три недели и вернётся позвонит. Вроде усилий много, а результат небольшой. Я по-моему со всеми согласна: и что изолировать его это не решить проблему, но и сталкиваться с унижениями каждый день, это тоже не научит общаться, т к никаких поддерживающих взрослых там не было. Даже просто людей, которые бы вели себя нормально.
Вчера у нас случился раздор я резко сдвинула его Лего на полу, он начал психовать и сидел рыдал: у меня весь смысл жизни в этих игрушках и комиксах, у меня больше ничего нет. Завтра пойду ещё в одну ч школу, она удобно расположена между домом и моей работой. И думаю, что выходить на учебу надо сразу с нл.


liveen!
Очень поддерживаю Вас,что Вы всё-таки ищете школу с постоянным посещением.
А то Вы пишете,что нашли репетитора,который сразу пропал...на три недели.
Может быть,у него запой?
Привести в пример хочу форумчан: KotenaLaskovaja меняла сыну школу,Pons меняла школу, да очень многие меняли...
Занятий,которые посещал с удовольствием Ваш сын, для его возраста - мало и недостаточно.
У Вас сын - уже старшеклассник.
Например,у моего сына три раза в неделю - 7 уроков, два раза - по шесть; он обедает в школе,приходит домой где-то в четыре.
И я знаю,что он всё это время - учится,а не лежит на диване.


А то,что ваш мальчик плакал,что у него в жизни,кроме лего и комиксов, ничего нет...по-моему,уж простите меня, но Вы искусственно делаете из сына изгоя.
Что такое детские ссоры?
Разругались - и быстро помирились.
Это взрослые навсегда прерывают общение из-за ссор,а у детей нет такой возможности,если они вместе в классе на уроках сидят.
Единственное,недопустимо физическое воздействие.
Но это бывает не во всех школах и не в каждом коллективе.
Вам,liveen,надо не опускать руки,а искать.
В Москве - много школ, где-то обязательно найдётся место,подходящее для вашего сына.

P.S.liveen,а почему Вы не планируете занятия с психологом?
Мне кажется,что психолог вашему сыну нужен не меньше нейролептика,чтобы учиться взаимодействовать в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 15:07

Т, планируем, очень планируем! Хочу попробовать обратиться в местный цмпп как на форуме писали.да с репетиторами у нас странно получается. Насчёт детских конфликтов мирятся-ссорятся все таки у него уже совсем не так. Он то может быстро забывать ссоры, а его начинали травить уже с самого утра, стоило только прийти в школу.выбор в мск действительно очень большой.но пока не попробуешь не поймёшь подходит ли формат обучения и среда. Я вот была уверена, что центр семейного обучения это то что надо и детей немного и разные возраста друг с другом и занимаешься в своём графике, а он наоборот от этого одурел. Так что теперь ищу то, что ближе к обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 15:07

liveen пишет:
сидел рыдал: у меня весь смысл жизни в этих игрушках и комиксах, у меня больше ничего нет. Завтра пойду ещё в одну ч школу, она удобно расположена между домом и моей работой. И думаю, что выходить на учебу надо сразу с нл.  И ради справедливости надо сказать, что плюсы в семейном есть. И не только в том, что не надо общаться с целым набором безумных людей. Все занятия, на которые сын ходил он посещал с удовольствием и действительно занимался, а не отсиживал как это могло быть в школе. Но действительно нужен администратор всего этого процесса, т к уровень самоорганизации ребёнка околонуля. Спасибо, что выслушиваете и подсказываете )

У сына есть критичность к себе. Это очень-очень-очень!!! хороший знак, что ребенок сознает свое одиночество. Куда хуже, когда идет аутизация и болезненный отказ от общения с людьми. Те когда ребенок не осознает свою инакость.

Попробуйте таки получить очно-заочный вид образования. И начать с ежедневного посещения школы на несколько часов. Как раз для того, чтоб ребенок не ощущал себя изгоем и не откатывался в более младший игровой возраст по причине изоляции от общества. И да, психолог нужен не меньше, чем лекарства. Лекарства только не дают ребенку в истерику свалиться, но не учат его основному - правилам общения.

Удачи вам с новой школой!
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 15:11

В пн буду искать и обзванивать и подходящие частные и те, где можно найти очно заочное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 15:15

Очно-заочное ОБЯЗАНЫ организовать в любой !!!!! школе. Чего там организовывать-то? Shock Аттестацию в конце четверти по тем предметам, по которым не посещал уроков? Так это в классе, вместе со всеми. Вообще не вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyВс 14 Фев 2016 - 15:31

http://eduinspector.ru/2015/11/29/semejnoe-obrazovanie-krotko-o-glavnom/#more-4426

Ливен, прочитайте про комбинированные виды образования, которые школа ОБЯЗАНА организовать ребенку по вашему заявлению! НЕ по согласию школы, а по вашему требованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2016 - 14:44

остановка обнинска
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Хоумскулер поневоле - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Хоумскулер поневоле   Хоумскулер поневоле - Страница 9 EmptyСр 24 Фев 2016 - 17:49

Сходили в частную школу. Он там провел весь день, потом было собеседование с директором и завучем. Мне прямо очень понравилось, упирают на то, что серьезно относятся к учебе, контролируют выполнение заданий и посещаемость, детей не гнобят. В 6 классе всего два человека, так что получается то самое индивидуальное обучение. Он во время собеседования сидел, кивал, говорил милым голосом. Только вышли за дверь и его прорвало: я сюда больше не вернусь, это ад и т.д и т.п. По его словам, хуже чем муниципальная школа, потому что там "можно спокойно отлынивать", а тут все время надо работать. И три урока я еще хоть как-то держался, а потом был полуживой. И все в таком духе.
Чем его теперь мотивировать..раз он уже вкусил прелести диванной жизни. Материально не хочу и не могу, он и так за каждый чих требует что-нибудь. Угрозы про "отключу интернет и никаких покупок" тоже надоело.. Где бы запастись позитивом и терпением?)









Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хоумскулер поневоле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-