Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 22:38

Так меня тут девочки научили. И Осин. Точнее Осин рекомендацию дал, а девочки научили. В теме моей вроде должно быть. Если не нвйдете - черканите мне там, я опишу, прямо в теме, еще мало ли кому понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 22:39

https://www.sdvg-deti.com/t20223-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyВс 20 Ноя 2016 - 11:40

А у нас жетонная система так и не заработала пока. Помогает (да и то не очень) только "призовая", когда за нужное поведение вручается не жетон, а сразу приз. Тоже разновидность, наверное. Но действует не особо эффективно.
Зато вполне неплохо стали действовать обычный рявк и наказание. Ох уж эти детки, не разберешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyВс 20 Ноя 2016 - 20:57

Синий Кит, у нас тоже эти способы лучше всего действуют. К сожалению. Поняла методом проб и ошибокSad Вот очередные выходные детка-сладкоежка провела без крошечки сладкого. Но нет ощущения, что поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 13:38

Каттов, рассчитываем на накопительный эффектSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:06

привет, девочки.
а у меня вот новая идея и в пятницу я иду ее воплощать - через знакомую договорилась с опытным учителем начальных классов (и одновременно она еще завуч по воспитательной работе) из другой школы, чтобы она посмотрела мою принцессу, протестировала, чтобы посмотреть ее уровень знаний и навыков, может посоветует чего по поводу нашей ситуации в школе, может расскажет, куда можно было бы перейти (но это я уже так, задним умом думаю, потому что переводить все равно буду, только пока не знаю - сейчас или после началки). очень хочется иметь мнение опытного педагога со стороны, который нас не видел и не работал с нами...
вот думаю - предупредить ли Сашку заранее или сказать ей об этом день в день, чтобы зря не волновать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:17

Очень хорошая мысль. Я бы предупредила за пару дней. И очень чётко напоминала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 10:12

Согласна с мицу
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 17:18

Снорк, а почему бы и нет?! Может, действительно что-то дельное посоветуют. Напишите потом ,как встреча пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:32

Kattov, обязательно потом расскажу, как прошло :-)
У нас процветает дефицит внимания :-( административную работу по русскому написала на два - наделала глупейших ошибок в элементарных заданиях - по невнимательности, вчера была проверочная по математике - опять два - работу ещё не видела, но подозреваю, что там - тоже, что по русскому, завтра ещё одна проверочная по русскому - я уже боюсь... Правила она знает, как напишет - кто скажет... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:40

Снорк,
Я уже перестала на подобное среагировать. Мой вот в прошлом году контрошку по математике написал на кол. А кенгуру с очень хорошим результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:45

Мицу, у меня все в первый раз - оценки начали ставить только в этом году и для меня это стресс, учитывая, что она, в общем-то, все знает и может нормально написать ((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:48

Снорк,
У меня так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:50

Знаете,
Это очень обидно, но где-то наши дети будут выкладываться на 120% при подготовке. И получать 50%. При условии, что кто-то вкладывал 50% а получил 120%
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:54

Блин ((( и что делать? Просто смириться? А учительница при этом считает, что она действительно двоечница (троечница), но это ведь не так, она знает материал (( вот пойдём в пятницу к той учительнице и я уже переживаю, что она опять по невнимательности наделает ошибок и выдаст низкий результат
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 20:59

Снорк,
Берите тем, чем можете взять эти 120%. Мой хорошо всегда читал стихи. Мог хорошо рассказать. У него нет страха класса. Спорт. Диктант словарный. И конкретно забейте на то, где деть не может. Мой не может писать грамотно изложения. Смирилась. 4/2 оценка. Ничего. Зато сдал песнь о вещем Олеге.-6. Из 5 аозможных
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 21:01

Снорк
Честное слово, не глядите на оценки.
Я понимаю,все мы родом из детства и оттуда же эта пропаганда оценок как мирила счастья и успеха.
Забей.
Радуйся тому,что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 21:05

Ну, петь и рисовать она может на пять, но это же не основные предметы и меня это очень напрягает (( может я слишком много от неё хочу? Просто она ведь способна на многое ((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 12:00

Снорк, я тоже, как и вы переживаю за оценки, хотя умом прекрасно понимаю: не это главное! И это не показатель успешности в будущем! Ну... как в анекдоте: "Юбилейную встречу выпускников решено было провести на яхте двоечника Петрова"
Вы, наверное, сами в школе хорошо учились, отсюда и такое отношение к оценкам ребенка? У меня точно все оттуда идетSmile

Кстати, заметила, в этой четверти реально стал заметен дефицит внимания. Общаюсь с мамой гиперактивчика из класса, у них - то же самое. Видимо, осеннее обострение, сокращение светового дня и прочие прелести внешнего мира сказываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 22:55

Kattov, да, все мы родом из детства... Я училась хорошо, несмотря на всю свою гиперность и откровенную дикость, проблем с усвоением программы не имела. Само собой, бывали и двойки, и много, чего уж там, особенно по математике после пятого класса, и по химии/физике - ну гуманитарий я, но все равно училась легко и мама мою учёбу практически не контролировала уже с третьего класса, а тут такое чудо в перьях и у меня стресс. И хотя я все понимаю - что оценки - не главное, что есть предметы, где она успешна, что она справляется, в общем неплохо для своего диагноза - все понимаю, но все равно испытываю стресс от ее двоек (( дурочка я, конечно, надо снизить требования... И, если честно, я побаиваюсь завтрашнего визита в другую школу :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:16

Код:
Юбилейную встречу выпускников решено было провести на яхте двоечника Петрова
-Девы, зачОт! Laughing Laughing Laughing Предлагаю сей анекдот пометить в цитатник форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 21:04

troya, а ведь это реалии жизни. На днях был у нас юбилейный вечер в вузе. И как вы думаете ,кто из выпускников факультета в дамках? Прааавильно, те ,у кого с учебой проблем хватало. Вот, так, для примера, есть один журналист известный очень на НТВ (не буду называть фамилию и передачи). Несколько премий Тэфи, лучший ведущий инф-х программ на Российском ТВ и прочие-прочие регалии. Ну и доход ко всему ,понятно, соответствующий. Встреча началась с его заочного поздравления, оды там ему и прочее. Ну, молодец, в общем. А теперь вернемся в прошлое. Наша первая ознакомительная встреча после поступления на фак-т тоже начиналась с рассказа о нем (мы на три года младше учились). Только совсем в ином ключе, как с отрицательного примера. "Был вот у нас такой ..., на учебу забил совсем ,всякие там развлекаловки, работу учебе предпочел. За что и был благополучно отчислен" В общем ,суть была: не делайте, как он! Учитесь ,учитесь и учитесь! А то и вас отчислим! Иии... Через несколько лет парень-то стал известен, на факультете специально для него разработали индивидуальный план, чтоб диплом получил о высшем образовании (ну, престижно же такого выпускника иметьSmile ). Вот так вот, спустя несколько лет после отчисления и диплом вручили. И гордятся теперь. И примеров таких пруд пруди.
И вот вышли мы такие с подругой с юбилея, две белые и пушистые домохозяйки с красными дипломами... А дальше - анекдот про яхту ПетроваLaughing
Вывод: Будем верить в своих деток! Если нервов наших хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 23:57

Девочки, я сходила и ободрилась :-). Учитель дочуру посмотрела, поговорила с ней, провела с ней небольшой диктант по русскому, потом ещё два задания дала, потом математику потестировала, потом чтение и, в общем,сказала - девочка умная, голова соображает хорошо, по программе иидёт на хорошем уровне ( по русскому не допустила ни одной ошибки!!! Я обалдела, если честно), со счётом небольшие проблемы, но это техника - надо просто нарешивать до автоматизма. Сказала, что в целом, она показывает очень неплохой уровень, сказала, что остальное (поведенческие проблемы, гиперность и тп) - она перерастет и все будет хорошо. Сказала, что, если большого конфликта в школе нет, то можно попробовать вырулить ситуацию с учебой, либо, если есть желание, менять школу, но предварительно походить по школам, пообщаться с учителями. Разрешила звонить, если будет нужна консультация. Вот :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 0:18

Снорк, ваши новости очень порадовали))) Multistars
Видите, как все интересно оказалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 31 EmptyСб 26 Ноя 2016 - 0:22

Дион, я сама в такой радости, прямо камень с души - мне ведь иногда начинало казаться, что она дурочка и голова у неё не варит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-