Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 22:50

Наша система баллов тоже хорошо работает. Сейчас детка копит на то, чтобы в выходные пойти в кино на новый фильм по миру Гарри Поттера - на фантастические твари, подсчитывает каждый день очень скрупулезно :-)
Я пока не хочу переходить на товарно-денежные отношения, да и вообще не хочу. На карманные расходы буду давать попозже, когда подрастет немного, а систему баллов буду выжимать до последнего, пока она будет эффективна. Кстати, за последние два дня принцесса ни разу не нахамила - как чувствует, что у меня в заначке появился новый способ наказания (писать фразу, я имею в виду :-) )
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 22:52

Снорк, видимо, что-то появилось у Вас во взгляде... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 22:56

Или я так устала за последние дни и так чудовищно выгляжу, что детке просто меня жаль )))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 10:50

Девочки, а вообще стимулировать деньгами (баллами - которые потом превращаются в деньги)оценки - это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 11:08

Мне кажется, нормально. Мы же работаем за зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 11:09

Smile


Последний раз редактировалось: сальса (Чт 17 Ноя 2016 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 11:11

сальса пишет:
Мне кажется, нормально. Мы же работаем за зарплату.
Начнем с вопроса а кому нужна учеба
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 11:19

У нас баллы начисляются за приличное поведение. Все - таки при балльной системе стала сдерживаться гораздо чаще. С оценками проблем нет. Наказываем лишение компьютера на один день только за двойки за домашнюю работу, т.е. за недобросовестное отношение к своим обязанностям. Ребенок считает это справедливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 16:01

А чего не нормально. Не просто ведь учеба, а учеба на пять по сложным предметам, которые требуют аккуратности и усидчивости. Для этого надо попу рвать. Вот за попарвание и стимулирую. Потому что попу рвать не приятно, а деньги тратить она любит. А поскольку попу рвала в начале триместра не охотно,  аквапарк в конце не заслужила, одна четверка выходит по русскому.  Я не к тому, что именно пять, но она может на пять. Потому что когда старается и не тяп - ляп - то пять и получает. Вот все наглядно видно: 4 4 5 4 4 5 4 3 5 3 4 5 4 4 4 5 5 4 4 5 5 4 5 5 4 5    - может когда старается и добросовестно относится к своим обязанностям.. . А значит без аквапарка в этом триместре.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 17:12

Oksy, в четверти одна четверка, остальные пятерки и это плохо? Affraid

А по поводу денег за оценки. Как-то не могу решиться. Мне все кажется, тогда ребенок не поймет ,что учеба-то нужна в первую очередь ей, а не мне. Правда, у меня дочь и к деньгам совершенно равнодушна. Но если у вас это действует, то, наверное, почему бы и нет. А как вы расцениваете итог? Ну, то есть, что она "отдрессируется" и будет автоматически стремиться к пятеркам? Ну, не все школьные годы же платить за оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyЧт 17 Ноя 2016 - 19:26

мы начисляем баллы не только за учебу. баллы идут за хорошее поведение - без замечаний на уроках и продленке, за порядок в комнате, за то, что детка самостоятельно - без напоминаний! - почистила зубы и застелила постель. она не получает дополнительных баллов за хорошие отметки - только за дополнительную похвалу учителя в дневнике (типа, "молодец", "хорошая работа" и тп), поэтому, как мне кажется, наша система баллов несколько отличается от "товарно-денежных" отношений и нравится мне больше.
подобные системы - баллы, жетоны - рекомендованы, кстати, к использованию тем же Осиным, Баркли и Бентоном - в качестве системы быстрого подкрепления положительного поведения.
допустим, я не могу показывать ей мультики каждый день, зато могу начислять баллы и она знает, что может обменять свои баллы на те же мультики на выходных.
так что ничего плохого в таком вот стимулировании я не вижу, наоборот. нам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 10:36

kattov пишет:
Oksy,  в четверти одна четверка, остальные пятерки и это плохо? Affraid

А по поводу денег за оценки. Как-то не могу решиться. Мне все кажется, тогда ребенок не поймет ,что учеба-то нужна в первую очередь ей, а не мне. Правда, у меня дочь  и к деньгам совершенно равнодушна. Но если у вас это действует, то, наверное, почему бы и нет. А как вы расцениваете итог? Ну, то есть, что она "отдрессируется" и будет автоматически стремиться к пятеркам? Ну, не все школьные годы же  платить за оценки?
Деньги же не за оценки. За старание. Реально, если она старается - у нее пять. Это касается всех предметов. Моя задача - привить к учебе серьезное отношение. Она пока развлекается. Стараться - да, тяжело, трудиться надо. Но ведь и бонусы приятно получать. Бывает, что от нее не зависит. Но пока редко. В основном все же зависит от степени прилагаемого усилия. А напрягаться и трудиться мой ребенок ох как не любит.... Учить - повторить два раза - ооооооооо, бедная я. несчастная. А между тем дорогу осилит идущий, трудолюбие зачастую играет большую роль, чем способности. Везде - в учебе, в спорте, в искусстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 10:43

На баллах мы исправляли поведение в прошлом году.  Сейчас мне никто не жалуется. Точнее - бывает жалуются, но так, с улыбкой, "ох и хулиганка она у вас, ох и живчик". Но это совершенно не то, что  было два года назад. Это скорее к темпераменту. Это никого не злит.  Дисциплину она не нарушает  по серьезному нигде. ОВР есть еще,  конечно, но уже очень смазанное. На уровне нормы. И не при посторонних. Для посторонних - воспитанная шустрая умная девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 10:50

Окси, меня  год назад очень вдохновил Ваш опыт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 12:36

Я имела в виду именно деньги, и именно - за оценкиSmile А про поведение да, тоже с удовольствием бы ввела какую-нибудь балльную систему, но боюсь, что не справлюсь именно я. Пока действуем запретами, лишениями и прописыванием. Но и на этом многое изменилось к лучшему. Правда, хочется намного больше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:08

У нас сейчас нет проблем с поведением - тьфу - тьфу, 100 раз тьфу, тьфу. Но есть проблемы с ответственным отношением, с умением сосредоточиться, с внимательностью. То есть она может. Поэтапно все отработано. Если она поэтапно все делает - и ошибок нет. А если ей вдруг стало лень проговаривать, проверить себя, написать сначала карандашом, не торопиться - то исправления. А исправления - 4. Поэтому деньги по сути не за оценки, а за усилия. Потому и не по всем предметам. У меня и в мыслях нет давать ей десятку за 5 по литьратуре, ибо она там не напрягается особо. Или за ОМ. А вот английский чтоб поучить пять - надо дом учить, на уроке руку поднимать. За русский - нужно сосредоточиться, проговаривать когда пишет. По математике - не торопиться, посчитать внимательно клеточки, сначала посчитать устно, обдумать, проверить, потом писать ручкой. Вот за эти усилия, за преодоление себя и денежка. А такие усилия приводят обычно к пятерке. Оценка то по существу дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:59

Девочки, а вот ещё вопрос назрел - у моей детки есть в классе подружка, живём в одном доме, девочка нервная, бывают агрессивные реакции и в последнее время я замечаю - они вдвоём с моей Сашкой чего-нибудь натворят, потом эта девочка "сливается" и достается моей, а сегодня и КР и учитель ГПД сказали - когда Саша без этой девочки - ну практически золотой ребёнок, совсем другая становится, как вместе, так караул, та мою Сашку подначивает, подталкивает на хулиганства, моя ведётся, ну и последствия соответствующие. И вот вопрос - как быть? Запретить дружить не могу, пытаюсь объяснить ей, что настоящие друзья так не поступают, но я, наверное, что-то не так говорю, не знаю просто, как лучше сделать. Моя Саня эту девочку любит, потому что она с самого начала была чуть ли не единственным ребёнком, который ее принял.,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:02

Снорк, а никак( учить не поддаваться на провокации и думать прежде чем делать. От всех подначивающих не изолируешь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:04

Согласна с Торнадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:08

Снорк, дома разговаривать, обсуждать разные ситуации - кто что и как сделал и что потом из этого вышло.
У нас сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:08

Снорк, "разлучать" девчонок и не надо. Именно потому, что:
Код:
Моя Саня эту девочку любит, потому что она с самого начала была чуть ли не единственным ребёнком, который ее принял.,,
Я в аналогичной ситуации, наоборот, САМА сдружилась с такой девочкой ( и с её мамой-до кучи Laughing ), активно приглашала к себе в гости, сама играла со всей гоп-компанией, "разруливала" детские конфликты и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:14

Троя, так мы и дружим и в гостях они у нас бывают, и на день рождения ходили. Там девочка-то сама по себе хорошая, ну со своими тараканами - родители в разводе со всеми вытекающими, просто ее не очень хорошее влияние на мою и без того возбудимую барышню меня очень напрягает, а как толково объяснить все моей Сашке - не знаю, так чтобы дров не наломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:25

Как толково объяснить?
У меня в обиходе обсуждение жизненных ситуаций в стиле бразильского сериала. Помните, как на заре эры сериалов вся страна обсуждала что сделал синьор Гильермо и почему донья Елена уже три месяца не разговаривает со своей невесткой?
Вот например: девочки Н* и К* громко разговаривают на перемене, за это ругают не только Н* и К*, но и мою, оказавшуюся не в том месте, не в то время.
Дальше, можно раскрутить почему Н* и К* говорили так громко, почему учительница бежавшая мимо, рявкнула на всех. Кто там рядом был еще. Что могла подумать та учительница...
Крутить надо ситуацию.
Потом непременно выяснится, что Н* хотела привлечь внимание мальчика С*, в которого влюблена и который ее терпеть не может.
А бедную учительницу довел ее собственный класс и поэтому она рявкает.

Раза с пятидесятого ваша барышня научится анализировать ситуацию, да и прогнозировать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:34

Спасибо, Дион, буду пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 18:22

Снорк, на самом деле в вашей ситуации есть положительный момент ,вот этот:

"сегодня и КР и учитель ГПД сказали - когда Саша без этой девочки - ну практически золотой ребёнок, совсем другая становится, как вместе, так караул, та мою Сашку подначивает, подталкивает на хулиганства, моя ведётся, ну и последствия соответствующие."

Хорошо, что педагоги замечают это! Значит та девочка сильно-то хитрить тоже не умеетSmile А так да, надо пережить ситуацию как-то. Может, повзрослеют девчонки, на другой уровень общение перейдет. Как говорится: и нести тяжело, и бросить жалкоSad

Oksy ,а вы не могли бы более подробно мне в личку вашу балльную систему описать, в основном относительно поведенческих моментов ,что помогло вам. У нас, конечно, свои особенности, но все же надо что-то брать на вооружение. И как вы сами выдерживаете, чтоб не сорваться, не забыть, не пропустить ,все отметить... Может ,вы где-то это уже описывали, тогда дайте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-