Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:38

Снорк, эмоциональная лабильность, или, иначе говоря. поведенческие качели, характерны для тематических детей. Мурашова в своей книге "Тюфяки и катастрофы" пишет о "хороших" и "плохих" днях и часах у СДВГшек. Нам остается только отдыхать вместе с ними в "хорошие" промежутки времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:40

Снорк, это не паранойя, это усталость и опыт.
У меня так же бывает. Когда уж сильно хороший день, то вроде и рада и при этом знаю, что, значит, завтра шарахнет где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:56

Самое смешное, что я знаю про эти качели, просто раньше, да даже год назад, они качались мощнее и ее кидало от полюса к минусу постоянно, а сейчас раскачка стала чуть меньше - ну или мне так кажется, что она стала немного стабильнее, или просто летом было меньше поводов для этого качания, а теперь появилась нагрузка и ее опять начинает нести и надо снова вспоминать как самой не начать бросаться на людей )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 14:53

А у меня, только не кидайтесь тапочками :wink1 , ребенок точно будет выносить всем мозг и выводить всех окружающих в полнолуние и новолуние, вот прямо пару тройку дней расколбаса всегда бывает. В полнолуние сильнее, чем в новолуние. Раньше не верила особо, что так луна действует, точнее сказать, не сталкивалась. А как-то заметила, что с его младенчества как мы ночь скачем и днем все не то и ни так, так луна полная круглая смотрит нагло в окошко... Сейчас уже морально готовлюсь к обороне в  эти дни. No comments

А в субботу новолуние было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 18:11

Почему тапки? Я тоже вижу по сыну, что фазы луны влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:11

Может и луна так влияет, я уже ничего не исключаю, тем более, что когда она была совсем маленькой она очень чутко реагировала на изменения погоды, но полноценный осенний-сезонный расколбас ещё не начался... Ожидаю О_о
А вообще, конечно, по сравнению с прошлым годом стало лучше - на уроках не скандалит, в чужие тетради не плюет, в мусор их не выкидывает, от учителей не убегает и не прячется - уже и на том спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:23

И я присоединюсь - фазы луны очень даже влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:58

У моего на полнолуние ухудшение. Говорит во сне. Психует больше. Плаксивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyВт 4 Окт 2016 - 22:00

Снорк, вот видите, уже есть чему радоваться))
Больше думайте о хорошем, но и плохое из поля зрения не выпускайте.
Так и живём...
Вернуться к началу Перейти вниз
ardis111



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-09-24

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Гиперактивность помогает детям с СДВГ учиться   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:31

Гиперактивность помогает детям с СДВГ учиться
Когда предполагается, что дети с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивностью) должны учиться, взрослые, как правило, просят их сидеть спокойно. Тем не менее, результаты исследования, опубликованные в журнале Journal of Abnormal Child Psychology дают основания полагать, что физическая гиперактивность имеет важное значение для когнитивных процессов обучения.
Исследователи из университета Центральной Флориды (Орландо) провели клинические испытания с участием 52 мальчиков в возрасте от восьми до двенадцати лет. У 29 из них был СДВГ, а у остальных нарушений в развитии не было. Участникам исследования предлагали выполнять стандартные тесты для оценки рабочей памяти. Детей снимали высокоскоростной камерой, которая регистрировала каждое движение и оценивала степень их внимания при выполнении задания.
Исследовательская группа под руководством Марка Раппорта пришла к выводу, что чрезмерные движения не всегда имеют место у детей с СДВГ, а очевидны только тогда, когда таким детям необходимо использовать исполнительные функции мозга, особенно рабочую память. «Мы обнаружили, что когда дети двигаются больше всего, большинство из них показывает лучшие результаты», — сказал Раппорт. «Чтобы сохранять остроту памяти, они должны двигаться». Дети, не страдающие СДВГ, показали противоположные результаты.
Исследователь отметил, что это не означает, что детям с СДВГ следует разрешать носиться по комнате во время занятий. Тем не менее, для достижения лучших результатов обучения движение должно быть разрешено в определенной степени, например, сидеть на гимнастических мячах или что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:56

Ардис, я не знаю, когда проходило иссследование, о к-ром вы пишите, но лично я "исследовала" дочь в подобном ключе 8 лет тому назад и пришла к тому же выводу, что и американские ученые. Smile Думаю, на форуме наберется немало мам-"исследовательниц" своих детей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 14:34

Хуже у вас, но не у всех и не всегда. У нас стало лучше после перевода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 15:03

ardis111 пишет:
«Чтобы сохранять остроту памяти, они должны двигаться».
  Мы как только стихи не учим: в прыжках на полу, в прыжках на кровати, отжимаясь, вертясь в каком-то диком танце племени "тумба-юмба", раскручиваясь лежа на стуле и даже валяясь на полу в каких-то полуконвульсиях. No comments 
Мурашову я читала еще когда старший был мелким гипером и прыжки меня не пугали, но когда  движения  ребенка со стороны стали напоминать эээ... ну в общем стали сильно странными, тут я поняла, что нам и мед.коррекция нужна, не справляется у него нервная система с перегрузками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:09

А моя руками машет, обеими и полунаклоны вперед делает. В ритм. А я в детстве прыгала с дивана- на диван.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:44

Код:
 когда  движения  ребенка со стороны стали напоминать эээ... ну в общем стали сильно странными
-Папоротник, я понимаю, о чем Вы? :wink1 Когда моя матушка увидела, как "странно" скачет моя на тот момент четырехлетняя дочь, она предложила мне обратиться с ребенком... к гинекологу. Silent No comments С жалобами.. ну, Вы сами понимаете, какими. Silent No comments Я как представила себе, что прихожу с мелкой Звездой в нашу местную ЖК, к нашей милейшей старушке-ровеснице динозавровгинекологу и жалуюсь... Silent No comments No comments No comments Не, та бабулька МНЕ бы скорую психиатричку вызвала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 17:58

Троя,  в том конкретном случае, когда я поняла, что это совсем странно, это были какие-то червяковые извивания на полу, полуконвульсии, дерганье и бубнение стихотворения.
Я так была замордована этими ежевечерними мучениями с уроками, что не могла уже адекватно ребенкино состояние оценивать. Я тогда периодически кидала свекрови и подружке видео и фото с чудачествами младшенького, и вот когда их комментарии от умиления перешли к "а это нормально?", я посмотрела на это все другими глазами. И мы пошли по врачам.
Я теперь по тем видео просто смотрю  как нарастало напряжение сына в течение школьного года. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 18:00

Ну, моя-то конкретно так "елозила". Телодвижения действительно были "узнаваемы" Silent No comments , отчего матушка и подумала в сторону гинеколога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 19:52

А мой, чем более спокоен, тем лучше запоминает, учит и вообще мыслительно-рукодельная деятельность намного лучше идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:02

Не знаю. Моему гиперность жить мешает. Никаких плюсов в учебе  от неё не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:08

Мицу, в исследовании речь идет не о том, что гиперность "помогает" учебе, т.е. тематические детки успешние нейротипичных, а о том, что не надо гиперятам мешать "дергаться" и "елозить" во время приготовления ДЗ и получения новых знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:13

А. Ну я например слышала версию, что по аятствовать качанию торса и головы-надо. Мы своим не разрешаем качаться при ответе, заучивании, сам. Работе. Это провоцирует вторичный дефект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:19

troya пишет:
Мицу, в исследовании речь идет не о том, что гиперность "помогает" учебе, т.е. тематические детки успешние нейротипичных, а о том, что не надо гиперятам мешать "дергаться" и "елозить" во время приготовления ДЗ и получения новых знаний.

Сын, если начинает "дергаться" и "елозить" не может сконцентрироваться и слепить, собрать пазл, сосчитать, нарисовать то, что он задумал, нарисовать картину из точек, стишок запомнить и т.д. Если начинается гиперность в процессе занятий, значит дальше она будет только нарастать и позаниматься не получится.
А когда он поспокойнее, сам тянется к новым знаниям и занятиям. И видно, насколько ему все проще дается и просто насколько ему нравится что-либо делать в более спокойном состоянии. Даже посапывает )). Потом долго рассказывает именно о таких моментах.
Из легкого ветерка сын с минуту превращается в ураган. Если у кого-то деткам лучше сосредоточиться попрыгивая на одной ножке или бегая кругами..... Но этот сказ не про нас ))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:22

Лучистая, Вашему сыночку всего-навсего 5 лет. Smile Мы же говорим о младшеклассниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучистая

Лучистая

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (сынок)
2015 (доченька)

Прежний ник : Laonika
Сообщения : 360
Регистрация : 2016-05-17

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 20:29

troya пишет:
Лучистая, Вашему сыночку всего-навсего 5 лет. Smile Мы же говорим о младшеклассниках.

Да, почти 5 )). Но и в 2, 3 и в 4 на познавательно-образовательно-мыслительную деятельность у сына была такая реакция. Я буду только рада, если она изменится, но пока так )
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 23 EmptyПт 7 Окт 2016 - 22:41

хм Smile надо попробовать походить, поплясать в следующий раз, когда будем стихи учить Laughing
а вот когда они сидит и пишет что-нибудь по рус. языку или любое другое задание, то сидеть спокойно за столом она, конечно, не может - иной раз попа выше головы Laughing
один раз даже со стула свалилась, пока гарцевала над тетрадкой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-