Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСб 2 Янв 2016 - 13:35

Убеждением и длительными душеспасительными беседами. Smile  В сочетании с АЧ прекрасно работает. "Войнушки" раньше тоже были. Главное - не отступать. У Кита ребенок тоже с АЧ, поэтому у них тоже срабатывает такое привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСб 2 Янв 2016 - 13:46

А какие у нас были войнушки до того, как прояснилось все с АЧ Confused
Когда у меня было представление о том, как оно должно быть, и ни малейшего понятия о том, что для кого-то надо сделать скидочку. Scratch
С другой стороны, работало же.
Сын вообще меня частенько в тупик ставит. То в положительный, то в отрицательный. Laughing
Полагаю, у всех так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:18

Каникулы пролетели, мучения возобновились... Здравствуйте снова!
Девочки, может кто из вас сталкивплся и сможет дать совет? Мне сегодня позвонили из школы, сказали - ЧП, ваша дочь взяла чужие деньги, потратила их в столовой, потом притащила сдачу и чистосердечно призналась - "я украла деньги"... Я в шоке. Соц.педагог утверждает, что дочь говорит об этом абсолютно спокойно, будто ей вообще все равно (( что делать и как говорить с некий - не знаю :-( такого у нас ещё не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:23

Если соц. Педагогу кажется, что Вашей дочери все равно, это еще не значит, что так на самом деле.
Не спешите делать выводы. Сначала расспросите дочь. До мельчайших подробностей! Может ей кто эти деньги дал, а потом на понятную.
Как бы ни было тяжело, говорить надо спокойно, доносить, что деньги нельзя брать ни у кого и ни при каких обстоятельствах и вообще ничего чужого нельзя брать! Если подтвердиться, что украла имеет смысл с деткой за руку придти к пострадавшим, что б извинилась, отдать деньги. Детку наказать, чем обычно наказываете.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 20 Янв 2016 - 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:25

Снорк, нмв, если спокойно призналась и спокойно говорит, то просто недопонимает, о чем идет речь. В силу возраста, имеет право. Вы успокойтесь. Деньги возвращайте, извиняйтесь, обещайте разъяснительные беседы дома с дочкой.
Дома с дочкой ведите разъяснительные беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 17:37

Девочки, ведь самое ужасное, что она отлично знает, что чужое брать нельзя. Конечно, на беседе с психологом она может хорохориться, что мол - а мне все равно, я знаю, потом будет плакать...
Конечно, извинения и возврат денег будет обязательно, уже ищу контакты родителей. Просто в "наш огород" летит лишний камень и я не знаю, как уклоняться. А что если эти мелко-уголовные наклонности потом выльются в асоциальное поведение? Я просто не понимаю, что мы делаем не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:24

Снорк, вряд ли вы что-то не так делаете.
Вы же не учите врать и воровать.
Делайте то, что надо делать в таких случаях.
Не каждый, кто ворует деньги в детстве, вырастает в асоциальную личность.
Не накручивайте себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 19:43

Код:
Если подтвердиться, что украла имеет смысл с деткой за руку придти к пострадавшим, что б извинилась, отдать деньги. Детку наказать, чем обычно наказываете.
-полностью согласна. Я с дочерью через это проходила. Наказала тогда-кстати, тоже в начале третьей четверти-" до конца четверти от всяческих удовольствий". Ещё и в углу детка стояла, и разбор полетов нехилый был. После того, как у меня из кошелька 5 000 руб вытащила и погуляла "со товарищи" на все. "Сотоварищам", кстати, тоже досталось: я отзвонилась их матерям, те с детками и поработали.
Интересно, что как-то недавно услышала разговор наших ребят на тему, кого как и за что наказывали родители в детстве. Звезда призналась, что самое тяжелое наказание для неё было именно "лишение всяческих удовольствий на всю третью четверть". "Но"-, тут же заявила дочь, -"Это правильно меня мама наказала; я и правда тогда накосячила". Т.е., по прошествии лет дочь воспринимает то наказание как справедливое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:02

Она сама призналась, что украла, извинилась перед девочками. Более того - принесла сдачу от того, что потратила, вот как так? Dash
Позвонила родителям девочек, извилась - восприняли нормально, деньги дочь завтра понесет.
Мы ее "пропесочили", но вот вечер и она скачет, веселится, как ни в чем не бывало. Понятно, что она не будет весь вечер "в трауре" ходить, но меня не покидает ощущение, что ей все равно, хоть кол на голове теши :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 20:09

А вообще, мне иногда кажется, что слова для неё не имеют значения - сколько мы с ней уже всего обсудили за это время - как об стену горох - все равно делает по-другому. Спросишь - почему? Говорит - не знаю :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 21:02

Код:
Мы ее "пропесочили", но вот вечер и она скачет, веселится, как ни в чем не бывало. Понятно, что она не будет весь вечер "в трауре" ходить, но меня не покидает ощущение, что ей все равно, хоть кол на голове теши :-(
-Пропесовить пропесочили. а наказали? :wink1 Лишением чего-либо важного для детки? "От мультиков", или "от новых игрушек", или, напр, "тишиной": сегодня нельзя скакать и веселиться, т.к. у мамы разболелась голова из-за деткиных выходок. Понятно, что детке "по фигу мороз", и про запрет она забудет секунд за... Напоминать каждый раз, брать за руку, сажать на "спецстул", т.к. сегодня можно только сидеть тихо. Телевизор-выключить и не включать (шум!), гаджеты у детки забрать. Т.е., создать тот самый "траур", к-рый сама для себя детка создать не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:17

В том-то и проблема, что детка у нас и так уже всего лишена - мультики смотрит по баллам, которых она пока не накопила достаточное количество, гаджетов своих у неё нет, основную массу игрушек я у неё спрятала. Даже наказать толком нечем. Да, вычли баллы, наш папа считает, что отсутствие поощрений - это хорошее наказание, а я не знаю, если честно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:21

Снорк, че-то она у вас слишком уж наказанная, причем заранее. Вероятно, поэтому и действует-злодействует таким образом, ибо всё равно- "Семь бед, один ответ". За что же вы её так наказали, от всего на свете? Ещё ДО совершения проступка, за к-рый действительно НУЖНО наказать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:33

Наш папа придумал систему баллов в первой четверти, когда она каждый день устраивала перфомансы в школе, мы решили, что она будет нарабатывать свои поощрения, а лишаясь балов, будет как бы сама себя наказывать, отодвигая момент получения желаемого удовольствия. Типа, взять на себя ответственность. Может действительно рано? Или систему надо как-то видоизменить? Теперь я уже ни в чем не уверена :-(
С другой стороны, дочь действительно стала лучше - начала работать на уроках (пусть не на всех, пусть на двух из четырёх, но все же!), она почти перестала убегать на продленке, истерки к закатывает редко (правда, на прошлой неделе она умудрилась обругать учительницу), прогресс есть, но как будет дальше - не знаю. Похоже, надо что-то опять менять
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:41

Снорк,
а насколько у вас отстранены "радости жизни"? т е какова прицельная дальность наказаний?
когда сын был лялькой как ваша, у нас тетрадочка была. с мордами. я утром рисовала смайлик, учитель в школе, воспитатель на гпд и предки мои дома. также у ребенка был конвертик с смайлами. и он тоже оценивал себя -утро, школа, проодленка, дед и бабушка, вечер.
какой же был у дите шок, когда ничего из его не совпадало.
а у нас был договор-хотя бы 10 лайков за неделю от посторонних -кафе, гости, вкусности.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:43

Ну вот сейчас почему такая ситуация:
Код:
детка у нас и так уже всего лишена - мультики смотрит по баллам, которых она пока не накопила достаточное количество, гаджетов своих у неё нет, основную массу игрушек я у неё спрятала. Даже наказать толком нечем
? :wink1 Или это следствие папиной системы: сначала отбираем всё, что только можно, а затем, зарабатывая баллы, детка должна вернуть по частям свои "ништяки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:48

Мицу, ну, например, посмотреть мультик стоит 10 баллов, но с учётом вычетов, она может копить их две недели, а то и дольше. За день, максимально, она может заработать до 3-4 баллов, но это теория, на практике было несколько раз - два балла за день, а обычно, по одному. Использовала баллы, копи заново. Мы ей озвучили - накопишь 100 баллов, систему отменим. Теперь вот думаю - не слишком ли жёстко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:52

troya пишет:
Ну вот сейчас почему такая ситуация:
Код:
детка у нас и так уже всего лишена - мультики смотрит по баллам, которых она пока не накопила достаточное количество, гаджетов своих у неё нет, основную массу игрушек я у неё спрятала. Даже наказать толком нечем
? :wink1 Или это следствие папиной системы: сначала отбираем всё, что только можно, а затем, зарабатывая баллы, детка должна вернуть по частям свои "ништяки"?

Возможно. Надо подумать об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:53

Код:
посмотреть мультик стоит 10 баллов, но с учётом вычетов, она может копить их две недели, а то и дольше. За день, максимально, она может заработать до 3-4 баллов, но это теория, на практике было несколько раз - два балла за день, а обычно, по одному.
-Посмотреть мультик-10 баллов, а заработать за день можно максимум 4? А по факту-1-2?:wink1 Т.е., век воли мультов не видать? :wink1 Снорк, значит, я примерно правильно поняла суть вашей системы: сначала всё отберем, а затем-пусть по частям возвращает.
А теперь, Снорк, вопрос к Вам. Или к вашему мужу. Чтобы быть элементарно сытым, необходимо 500 руб. в день. Спрашивается, станете ли вы или ваш муж работать за 100 руб. в день? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:54

это бесполезно, Снорк.
система поощрений работает,когда есть главное поощрение. хоть бы за фигню какую. т е поощрение должно быть постоянно. даже если она сама портфель собрала. и не в сменке домой ушла. и что-нибудь глобальное. но обозримое. кино, горка, мороженое. в конце недели
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 22:57

Ребенок лишен ВСЕГО. Априори. За что-она уже и не помнит, и не понимает. Просто по жизни наказана. Так чего же "стесняться"? Хуже-то уже не накажут.
Я, кстати, думала, что вы незадолго до случая с воровством наказали "от всего" детку за какой-то мелкий проступок, связанный, скорее всего, с гиперактивностью. Хотела попенять Вам, что ГА- не вина, а беда детки, и наказывать за это не нужно. Но у вас-то оказалось всё круче: просто заранее наказали ребенка от всяческих радостей жизни. Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:01

Да, девочки, совсем мы запутались с этой системой. Наверное, вы правы. Буду черепить над изменением системы и обсуждать с мужем. Чуяло моё сердце, что что-то не то. Вроде и работает, но не полностью. Может она просто мала ещё.


Последний раз редактировалось: Снорк (Ср 20 Янв 2016 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:03

Троя, введение системы было откликом на тот кошмар, который она устроила в первой четверти, это было не просто так, "от балды", лишь бы всего лишить. Наверное, не рассчитали сил и возможностей, слишком "круто" взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:06

слишком загнули. имхо. определите маленькие успехи. но каждый день. и поощряйте. и какой-нибудь мега день. когда можно то и это( по деньгам)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 13 EmptyСр 20 Янв 2016 - 23:07

самое забавное-за проколы мега дня можно и лишить. и вот маленькие радости кроме ахтунг! совсем надо оставить. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-