Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:14

Мицу, очень поможет разрулить ситуацию понимание что же произошло. Ну не просто так ударил же... Конечно драться плохо, но никто не знает, что делала девочка. А может она первая ударила, а он не подумав ответил? Это уже совсем другой поворот событий для всех. Хорошо б узнать версию виновника торжества, потом версию девочки, других детей оттуда и плясать.
Ведь сейчас-это выглядит так: взял и просто так ударил девочку, а на деле может и не так все было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:24

Мне кажется состояние ребёнка сейчас гораздо важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:25

юксаре пишет:
В разных, в том и дело, что они с ещё олним товарищем к девочкам лезли, те их выгнать попытались. Девочки - первый и второй класс. И мой лосина ((

К сожалению там хуже, чем просто ударил. Они полезли в спальню к младшим девочкам (при бурной фантазии можно много чего приписать). Девочки конечно защищались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:26

Tornado пишет:
Мицу, очень поможет разрулить ситуацию понимание что же произошло. Ну не просто так ударил же... Конечно драться плохо, но никто не знает, что делала девочка. А может она первая ударила, а он не подумав ответил? Это уже совсем другой поворот событий для всех. Хорошо б узнать версию виновника торжества, потом версию девочки, других детей оттуда и плясать.
Ведь сейчас-это выглядит так: взял и просто так ударил девочку, а на деле может и не так все было.
Девочки их выгоняли из своей спальни.

Не понимаю, для чего виновной нужно сделать девочку? Да еще на 4 года младше?

Вот для чего? :wink1  Доказать, что "Мой невиновный, это злочинная мелочь его в спальню заманила, а потом побить хотела?".
Глупости.

Понятно, что решили поиграться парни. Понятно, что девочки их выгоняли. И не было цели нанести травму. Случайность.
Но это не значит, что надо переложить ответсвенность на мелочь.
Неприятные советы.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 22 Мар 2016 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:26

Much пишет:
Мне кажется состояние ребёнка сейчас гораздо важнее.

ребенка срочно убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:28

ПолярнаяЗима пишет:
юксаре пишет:
В разных, в том и дело, что они с ещё олним товарищем к девочкам лезли, те их выгнать попытались. Девочки - первый и второй класс. И мой лосина ((

К сожалению там хуже, чем просто ударил. Они полезли в спальню к младшим девочкам (при бурной фантазии можно много чего приписать). Девочки конечно защищались.


это все будет отражено в акте. не в пользу удальцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:30

Агава, ну зачем переворачиваться слова?! Виновной никого делать не надо. Надо разобраться! Может мальчик и не виноват, а его в полицию. Может она ему до этого в глаз дала или швырнула чем? Пусть тогда оба идут. Должна же быть справедливость. Ну как так можно не разобравшись вершить суд?


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 22 Мар 2016 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:32

до полиции не дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:33

Я соглашусь с Торнадо, надо выяснить как именно было дело, потому как, например у моего, совершенно неагрессивного сына было две ситуации, когда можно было выставить его агрессором. Первая ситуация - в школе, тоже рассеченная бровь у девочки, с наложением швов, все дети кричали что мой её толкнул и она ударилась о косяк окна. Когда же я попросила классного руководителя оставить класс после уроков и она, в моем присутствии, начала опрашивать детей кто лично видел случившееся, выяснилось, что большинство утверждали это, потому как Петя-Вася-Маша так сказали, при этом Петя-Вася-Маша сами тоже не видели. А те немногие, которые видели - молчали, пока их не спросили, и оказалось что все неслись в раздевалку (несколько классов), девочка обгоняла моего, он в этот момент запнулся, начал падать и в падении толкнул девочку, а она, при падении, ударилась о косяк окна. Да, извинения я родителям принесла, и новые очки, взамен разбитых оплатила, но согласитесь, толкнул преднамеренно и, практически несчастный случай - это разные вещи, и чувство вины, в том числе и у меня, за случившееся, тоже другое. Вторая ситуация была в колледже, на уроке физкультуры, мой перекинул через бедро девочку, она ударилась об пол. У меня в голове не укладывалось что мой, на ровном месте, мог так поступить, у психолога и психотерапевта - тоже. Они мне сразу сказали, что моего надо было очень сильно обидеть, чтобы вызвать такую реакцию. Поэтому я стала разбираться (мастер выясняла, по моей просьбе, у одногруппников), чтобы знать что это и как с этим работать, а вовсе не для того, чтобы переложить ответственность, как тут пишут (то что это не норма, при любом раскладе, я прекрасно понимаю). Выяснилось что девочка постоянно вставляла шпильки моему, очень обидные. Ну и, критическая масса превысила допустимую Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 22 Мар 2016 - 22:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:35

мицу пишет:
Т,
ВЫ ПРАВЫ. но давайте не забывать о мерах воздействия на несовершеннолетнего. кпн. опека. приятного мало.
поэтому,  надо срочно разрулить.


Дорогая Мицу!
Что может сделать опека?
Заберёт его из семьи с целью улучшения?
У ребёнка мама,папа,братья.
А что вместо этого опека может ему дать?
Насчёт КДН я напишу подробно,потом и в личку,если Юксаре спросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:35

Tornado пишет:
Агава, ну зачем переворачиваться слова?! Виновной никого делать не надо. Надо разобраться! Может мальчик и не виноват, а его в полицию. Может она ему до этого в глаз дала или швырнула чем? Пусть тогда оба идут. Должна же быть справедливость. Ну как так можно не разобравшись вершить суд?

Мальчику в спальню девчачью не надо было лезть.
Тоггда бы НИЧЕГО не случилось.

Дело не в полиции, Торнадо. А в вашем неверном совете. тут однозначно вина на вторгшихся в спальню девочек. ВСЕХ.
В спальнях девочки раздеваются перед сном. Новость? Shock

А травма - следствие и случайность этого вторжения одновременно. Девочка тут как виновной может быть? Надо было в трусах столбитком стоять, чтоб не трогали? :wink1

Ничего полиция не сделает парням. Лекцию прочитает. И правильно сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:36

Ой, Мицу зависит от фантазии мамы и педагогов. Как накрутят. Лучше разобраться, а потом решать. прежде чем идти с мамой девочки говорить, надо знать версию своего ребенка. А то такого могут наговорить. И одно дело за случайность извиниться, совсем другое за намеренный удар. Мне вот лично, как маме важно знать, что происходит. Ну Юксаре конечно сама решит, как ей быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:38

Агава, для Вас неверный, а для меня верный. Я с Вами спорить не буду, а Юксаре сама решит, что для нее верно. У каждого свое мнение.
Не надо было. Так он уже полез, уже свершилось. Если девочка его ударила, то она тоже не права. Или кому-то можно правоту кулаками доказывать, а кому-то нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:39

малёк пишет:
Я соглашусь с Торнадо, надо выяснить как именно было дело, потому как, например у моего, совершенно неагрессивного сына было две ситуации, когда можно было выставить его агрессором. Первая ситуация - в школе, тоже рассеченная бровь у девочки, с наложением швов, все дети кричали что мой её толкнул и она ударилась о косяк окна. Когда же я попросила классного руководителя оставить класс после уроков и она, в моем присутствии, начала опрашивать детей кто лично видел случившееся, выяснилось, что большинство утверждали это, потому как Петя-Вася-Маша так сказали, при этом Петя-Вася-Маша сами тоже не видели. А те немногие, которые видели - молчали, пока их не спросили, и оказалось что все неслись в раздевалку (несколько классов), девочка обгоняла моего, он в этот момент запнулся, начал падать и в падении толкнул девочку, а она, при падении, ударилась о косяк окна. Да, извинения я родителям принесла, и новые очки, взамен разбитых оплатила, но согласитесь, толкнул преднамеренно и, практически несчастный случай - это разные вещи, и чувство вины, в том числе и у меня, за случившееся, тоже другое. Вторая ситуация была в колледже, на уроке физкультуры, мой перекинул через бедро девочку, она ударилась об пол. У меня в голове не укладывалось что мой, на ровном месте, мог так поступить, у психолога и психотерапевта - тоже. Они мне сразу сказали, что моего надо было очень сильно обидеть, чтобы вызвать такую реакцию. Поэтому я стала разбираться (мастер выясняла, по моей просьбе, у одногруппников), чтобы знать что это и как с этим работать, а вовсе не для того, чтобы переложить ответственность, как тут пишут (то что это не норма, при любом раскладе, я прекрасно понимаю). Выяснилось что девочка постоянно вставляла шпильки моему, очень обидные. Ну и, критическая масса превысила допустимую Sad .

Это все ПЕРВОКЛАССНИЦЫ вашему сыну сделали, Малек? Вы хоть ВОЗРАСТ мелочи учитывайте... Впрочем, о чем это я? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:40

Т пишет:
мицу пишет:
Т,
ВЫ ПРАВЫ. но давайте не забывать о мерах воздействия на несовершеннолетнего. кпн. опека. приятного мало.
поэтому,  надо срочно разрулить.


Дорогая Мицу!
Что может сделать опека?
Заберёт его из семьи с целью улучшения?
У ребёнка мама,папа,братья.
А что вместо этого опека может ему дать?
Насчёт КДН я напишу подробно,потом и в личку,если Юксаре спросит.


Т
РЕАЛЬНО? ВСЕ ЧТО ВЫ УКАЗАЛИ-ОПЕКА МОЖЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:41

Малек, тут очень все не в пользу сына Юксаре. Девочка + младше + он ворвался на ее территорию. Может она его и доводила перед этим, но это трудно будет доказать. Быстрей мне кажется замять конфликт, меньше травм обоим детям и начать работать с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:42

И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:44

Торнадо,
есть правила интерната. они есть в уставе. нарушил-получи люлей. твои родители расписались.
да. воспитатель поимеет.
юскаре-однозначно.
он девочка с бровью-вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:44

малёк пишет:
... но согласитесь, толкнул преднамеренно и, практически несчастный случай - это разные вещи, и чувство вины, в том числе и у меня, за случившееся, тоже другое.
Абсолютно верно и полиция тут дело десятое.
И замкнувшемуся ребенку не на пользу обвинения без возможности объясниться.
Вы мамочки представьте, что толкнули случайно коллегу на работе. А Вас весь офис не слушая, обвинил и клеймит позором, а дома муж вместо поддержки еще и добавил, не дав возможности объясниться. А завтра Вам идти в этот офис и там Вас опять будут пробирать...
Мне кажется это как-то бесчеловечно не дать человеку объясниться и не выяснить истину.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 22 Мар 2016 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:46

малёк пишет:
И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?

Не надо было в спальню к девочкам вторгаться. Тем более - к мелочи. Точка.
Далее - все следствие дури.

Ну вот вы узали в свое время, что Даня с малолетками гуляет. вам помогло это сделать верный вывод о происходящем? Нет.
Спустя годы и когда успокоились понятно стало, что лидерство свое Даня так проявлял, а не мелочь его принимала.

И тт - точно так будет.



Последний раз редактировалось: Агава (Вт 22 Мар 2016 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:47

малёк пишет:
И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?

Для работы с ребенком действительно важно. Но это можно и потом у воспиталей-учителей выяснить, когда острая фаза конфликта пройдет. Сейчас важно не увязнуть в конфликте и не скатится в нервоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:48

Агава пишет:
малёк пишет:
И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?

Не надо было в спальню к девочкам вторгаться. Тем более - к мелочи. Точка.
Далее - все следствие дури.

да. оно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:49

ПолярнаяЗима пишет:
малёк пишет:
И действительно, Агава, о чем это Вы? Неужели непонятно что любой маме действительно важно знать как именно было дело, не для ухода от ответственности, а хотя бы потому, чтобы правильно работать с ребенком?

Для работы с ребенком действительно важно. Но это можно и потом у воспиталей-учителей выяснить, когда острая фаза конфликта пройдет. Сейчас важно не увязнуть в конфликте и не скатится в нервоз.

И не скатится в перекладывание ответственности с целью доказать, что самадура. No comments

То, что толкнул, не желая причинить вред, это понятно. Но первично - не надо в спальню лезть. Или лезь к ровесницам. Они могут за себя постоять.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 22 Мар 2016 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:50

Зима, потом может все дойти в искаженном виде. В чем вязнуть и от чего невроз? Не убийство ж произошло... Тихо, мирно распросить и так же тихо действовать по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре) - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016 - 22:55

мицу пишет:
Дорогая Мицу!
Что может сделать опека?
Заберёт его из семьи с целью улучшения?
У ребёнка мама,папа,братья.
А что вместо этого опека может ему дать?
Насчёт КДН я напишу подробно,потом и в личку,если Юксаре спросит.
Т
РЕАЛЬНО? ВСЕ ЧТО ВЫ УКАЗАЛИ-ОПЕКА МОЖЕТ.[/quote]


Мицу!
Такой вопрос: должна ли опека обращаться в суд,чтобы доказать,что планируемые ею действия будут на пользу ребёнку?
А изъятие из семьи - какая же тут польза?
НЕ ВЕРЮ, простите,Мицу.
Увеличивать число детей в детских домах из-за того,что парень подрался?
Все знают,что дети усыновлённые и под опекой могут быть проблемные,и, наоборот,призывают с ними работать,им помогать, брать их в семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-