Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyВс 17 Янв 2016 - 22:34

пантогам,просто витамины,кислоты для мозга.счастье,что вам помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyВс 17 Янв 2016 - 23:26

Гранат...Я вот думаю,может само проходит,а не пантогам помогает))) Но наверное всё таки пока он..ттт...наверное пока мы ещё маленькие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyВс 17 Янв 2016 - 23:40

Октава пишет:
alena_28 пишет:
Октавы,извините,можно у Вас спросить: тералиджен вам  через какое время стал помогать? Нам тоже его выписала пситхотерапевт.. С сегодняшнего дня.. И тоже у нас обострилось состояние  в пубертате,  фенибут с грандаксином 3 недели пили, но тики не ушли..((  только чуть потише стали..

Через неделю приема стало заметно лучше, около недели. потом был пропуск препарата  1 раз, почти двое суток за компьют. играми. (за городом были) в общем хуже стало. Добавили 1/4.  У психотерапевта на днях были, сказал НЕ отменять, НЕ повышать и НЕ пропускать. Усилено заняться спортом (что бы мысли были только, как отдохнуть от занятий). У нас к сожалению из-за зрения медотвод по многим видам спорта которые ему нравятся. Нельзя прыгать, кувыркаться, удары в голову (даже мячом).
Вокалов позавчера и вчера почти не было, сегодня есть с утра (терпимо).

А вам в какой дозировке назначили? Просто судя по иструкции у нас совсем маленькая дозировка.

Нам психотерапевт назначила по 1/2 таблетки 2 раза в день, начинать с однократного приема в течение 2-3 дней вечером, даю второй день - пока результатов "ноль", по моему даже выраженнее вокалы стали((, у нас при этом еще и прием фенибута пока сохранен, но нужно сойти с него постепенно  на одновременном увеличении тералиджена... Завтра буду звонить врачу, еще раз уточню дозировку, ибо пока мне не нравится, что стало громче у ребенка, на фенибуте было хоть какое-то пусть не явное улучшение, но хотя бы равновесие... правда врач говорит, что есть к фенибуту привыкание, и можно и на нем потерять результат..
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 9:02

А у нас кошмар, мой вообще не спит((( По три раз за ночь встает, включает свет, телевизор, спит чутко во сне, ворочается, брыкается, скрежет зубами. Лежит спит, даже похрапывает, вдруг вздрагивает, поднимает голову и говорит - ой , не могу уснуть никак. Мне страшно (((
Наша невролог сказала финозепам попить, в итоге ночью никакой разницы, а утром в школе чуть ли не за партой засыпал, как овощ ходил. Что делать , у кого то были проблемы со сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:04

Marina, у меня,конечно, не встаёт ночью, но когда переворачивается во сне - подтикивает.. Несколько раз за ночь.. Когда маленьким был бывало и вскрикиаал во сне..
У Вас ребёнок младше,как я понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:05

Marina, у меня,конечно, не встаёт ночью, но когда переворачивается во сне - подтикивает.. Несколько раз за ночь.. Когда маленьким был бывало и вскрикиаал во сне..
У Вас ребёнок младше,как я понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:23

Да нет, нам 9 лет и он перестал спать ночью, я не думаю что эти движения, это тики во сне, просто беспокойно спит. Но проблема то в том, что спит урывками. Каждые 3 часа , а то и меньше просыпается. Под глазами синяки уже, не хватала нам тиков днём , как теперь еще и из-за недосыпания болячку какую схватить. Так и тики конечно же сильнее будут , раз не высыпается и во сне не отдыхает. Как испуг какой то что ли, кошмар. Теперь я не только днем , но и ночью не отдыхаю, где сил брать...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:34

У меня вообще всегда плохо спит,просыпается и дрыгает ногами,злится и плачет..мы его укачиваем на руках..и всегда плохо спал..укладываем по часу,спит с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:41

Диводивное, вашему 3 года , а моему через 3 месяца 10 лет, он выше меня ростом и весит на 4 кило больше, не представляю как мы его с собой спать будем класть. всегда спал хорошо, без света, а тут всю ночь тараканьи бега по квартире, просыпается и орет - маааам!, я к нему, он засыпает , я обратно, и так раза три за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:45

Ну мне кажется это у Вас точно испуг..невроз как наша врач говорит..при том если всегда спал хорошо...А что,кроме фенибута ничего попить нельзя,успокоительное? Ново-пассит например.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:47

А может быть это от таблеток которые Вы принимаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:49

ФЕНОЗЕПАМ,  а не фенибут, сказала не знаю что еще вам дать, спите с ним, говорит, в 10 лет, а муж , у виска крутит,
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:51

Мелаксен? только там под телек засыпать нельзя - а под книжку можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:52

Ой извините,я перепутала...Нормальные врачи...не знают,что дать..
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 10:58

я наверно , не ясно выражаю свои мысли, засыпает он не под телевизор, а включает его посреди ночи когда встает, как бы для фона я так понимаю. Было всегда под книжку , я с ним полежу, прочту, он засыпает, я к себе и спит всю ночь, в своей комнате до утра. Теперь он встает каждые 2- 3 часа, включает лампу настольную, общий свет, телевизор ( звук не громко), и пытается заснуть, потом снова просыпается и тоже самое если я зайду и выключу, если не выключу всё равно просыпается .... это же не нормально, крыша реально поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:00

Боюсь психиатром попахивает, наверно нам туда дорога , сам мучается и объяснить не может что не спит. Но со мной спит, ну это ж не вариант спать со взрослым сыном, а мужа куда деть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:23

alena_28 мы тоже пьём фенибут и как уже писала-успешно ,и начал он действовать заметно только через месяц.До этого помаленьку и постепенно стали проходить тики.Сейчас(ТТТ) всё хорошо -пьём 2 мес.(скоро правда жаль курс закончится),даже боюсь об этом думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:26

marina вот Вы говорите не нормально...Я знаю кучу детей такого возраста,которые бояться спать одни.У подруг,есть детки,даже чуть старше Вашего,они тоже бояться спать..включают свет и телевизор.У меня муж то с телевизором засыпает. Ну ещё конечно такая НС и скорее всего какой-то испуг...Я тоже в детстве боялась спать одна,включала свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:29

Да не засыпает с телевизором, ну это же разные вещи , лечь вечером и заснуть под телевизор и проспать до утра, а это вставать посреди ночи 3 раза и включить его три раза соответственно, ну да ладно. Всё проехали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:35

Конечно что так спит-это совершенно ненормально,ребёнок должен спать хорошо-иначе копец ещё больше проблем с нервной системой будет.Попробуйте всё же спать с ним-так сказать ,,мама-теропия,, -я тоже так делаю когда ей плохо.Пусть почувствует рядом родную душу которой не всё равно на него-успокоится и всё будет хорошо.А ещё лечь рядом и спину поглаживать и он уснёт....Это кажется что ребёнок большой ,на самом деле вспомните себя в этом возрасте-как хочется маминого тепла.Хоть он и ростом вырос ,а умом ещё маленький. Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:40

marina! у нас тоже так было перед сильным обострением тиков-если б я знала что это к тому ,то я бы легла и всю ночь от неё не отходила ...А то не понимала проблемы ,ругалась даже что плохо спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:43

marina! пишет:
А у нас кошмар, мой вообще не спит((( По три раз за ночь встает, включает свет, телевизор, спит чутко во сне, ворочается, брыкается, скрежет зубами. Лежит спит, даже похрапывает, вдруг вздрагивает, поднимает голову и говорит - ой , не могу уснуть никак. Мне страшно (((
Наша невролог сказала финозепам попить, в итоге ночью никакой разницы, а утром в школе чуть ли не за партой засыпал, как овощ ходил. Что делать , у кого то были проблемы со сном?
У моего были. Ночью спал очень беспокойно, стонал, крутился и в два часа ночи и в пять утра (каждую ночь в одно и то же время) начинал дергаться, как судороги и при этом стонал. Сериями так.
Делали ночное ЭЭГ с видеомониторингом. В результате когда дергался ЭЭГ чистая, когда спал спокойно шла высокоамплитудная эпи активность 2-3 сек. Плюс нарушены фазы сна,нет сонных веретен и второй фазы, после первой, без перехода в глубокий сон идет третья. Т.е. ребенок как бы спит, но мозг постоянно в возбужденном состоянии, нет перехода в глубокую часть сна.
А вы делали ночное ЭЭГ? Именно ночное, не просто ЭЭГ сна или ЭЭГ с депривацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:44

Спала с ним 3 месяца, т.к с этими бегами не я не высыпалась шла на работу, как сова, не ребенок. Муж молчал (согласитесь 3 мес , не 3 дня), надо отдать должное терпел все это время, на новогодних каникулах решили отучать, итог- вернулись к прежнему. Капец какой то, вот после праздников бегаю всю ночь по квартире, из 1 ой комнаты в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina!

marina!

География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2006

Сообщения : 72
Регистрация : 2014-08-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:47

Скорпиоша, нет нам не делали, причем даже в 6 лет когда лежали в ПНЦ, нам не делали , только обычное ЭЭг, видела деткам поменьше делали, может это только маленьким ночное делабт не знаю, в итоге не разу не делали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 29 EmptyПн 18 Янв 2016 - 11:53

МАрина А может парадоксальная реакция на препорат,что вы пьёте??Кроме фенозепама конечно??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-