Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:46

Ой, Тильда, как много вопросов! Laughing
Работаю сейчас, позже отвечу.
Нашла вот сходу только про наш визит к Зыкову 6-летней давности:
Вот здесь, большущий пост ближе к концу страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:51

Марсианка, а у моего не было ДВ раньше, так что пока не знакома с этим "зверем" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:55

Марсианка,уже смеюсь. Наши сынули один в один. У моего то же в этом году ДВ зацвел и то же математика. И тики сейчас такие же. Прямо астральные близнецы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 12:23

И я не лечу ничем тики. Ну вот пропил он пантокальцин недавно от ВСД - толку на тики не оказал никакого. Как и все остальные таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:07

Скорпиоша пишет:
Марсианка,уже смеюсь. Наши сынули один в один. У моего то же в этом году ДВ зацвел и то же математика. И тики сейчас такие же. Прямо астральные близнецы Smile
Скорпи, да. Я тоже офигеваю тихонько. Handshake Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:34

у нас тиаприд очень подешевел,біл 250,стал 160,єто как бі хорошо,но подозрительно,может мел подсунули
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 13:45

Гранат пишет:
у нас тиаприд очень подешевел,біл 250,стал 160,єто как бі хорошо,но подозрительно,может мел подсунули
Вот и проверите, если начнет тикать как без таблеток - значит мел. А я недавно купила свое лекарство от мигреней почти в 2 раза дешевле, но предупредили про сроки - до марта 2016г Laughing Да я к марту еще 3 раза к ним зайду за своим лекарством Laughing
Может и у вас такой случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 4:12

Вспомнила, Родная недавно тоже писала об улучшении:
Родная пишет:
Девочки, здравствуйте всем!!! Очень давно не была здесь. Решила все же не пропадать так на долго. Ведь многим нужны положительные истории. Вообщем отписываюсь. После того как мы были у гомеопата и лечились 2 года наверное. Сейчас полностью без препаратов уже год. Состояние... ну как сказать... почти здоров. Бывает конечно что и голосовые немного (в виде хыканье-рыканье) но редко и только после бурных эмоций и ни кто этого не замечает. Не знаю то ли выросли, нам уже почти 12, то ли помогло лечение. Надеемся и верим что все будет и дальше хорошо. Чего и вам всем желаем!! Удачи и скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 4:49

Вот ещё отсюда, это 2013 год, пост от Ирины К.:
"Здравствуйте. Хочу поделиться историей наших тиков, эта болячка в нашей семье наследственная по линии моего отца, синдром туретта, проявлялось в виде голосовых и моторных тиков. У старшей дочери первые проявления были в возрасте около 5 лет в виде морганий глазами. Длилось недолго с недельку и было два приступа весной и осенью. В 6,5 лет тики начали усиливаться и до 8.5 лет был самый тяжелый период, приступы частые и генерализованные 2 недели тикает потом на месяц затихает. Лечились галоперидолом, сначала вроде прошли, но потом все началось заново, как-будто ребенок и не принимал ничего. Пытались увеличить дозу, но все равно эффект был нулевой, зато ребенок получил откат, в первом классе дочка была в пятерке лучших, после лечения НЛ разучилась нормально читать и писать, скатилась до троек, стала отставать в эмоционально-волевой сфере. Потом были обращения к бабкам-знахаркам, в церковь. Но тики жили своей жизнью. С 9 лет приступы стали короче и реже, к 12 годам практически все прошло. иногда только когда дочка сильно переволнуется может немного тикать, но все проходит по мере того как дочка успокаивается, длительных приступов нет. У меня тоже в детстве были тики и прошло аналогично к подростковому возрасту".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 8:45

Лошадка, Flower  спасибо за посты.....прямо бальзам на душу Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 8:54

А у моей наоборот всё No comments Пошло всё махровым цветом. Навязчивости, просто жесть. Начиталась, ОКР в чистом виде.Неврологи это не лечат.Надо к психиатру. Деть страдает от этих мыслей.
Вот всё наоборот, на лекарства- неадекватная реакция, с возрастом должно проходить- ан нет, попёрло.УУУУУУ.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 9:11

Крей Friends, ну не расстраивайтесь, мой деть тоже 2004 г.р., и скажу подростковым возрастом даже еще и не пахнетLaughing , возможно именно сейчас и идет этот переломный момент, вхождения так сказать в пубертат, а как правило у большинства деток с тиками все и усиливается....думаю годам к 14-15 должно стать легчеSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 9:27

Вот и у нас поперло. Оххх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 9:29

Лошадка, спасибо за положительные истории Reverence Это придаёт большую уверенность на скорейшее выздоровление Smile
Как у Вашего сынули дела? Простите за назойливость, но жду Ваших ответов Confused , очень....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 9:31

У нас тоже кризис Sad Что-то совсем плёхо Sad Вокалы появились Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:10

Тильда пишет:
А у Зыкова сколько по времени наблюдались, был ли эффект от его назначений?
У Зыкова мы были 1 лишь раз, про наш визит уже перепостила. Назначений непосредственно "от Зыкова" не было, он только подтвердил предыдущее назначение другого врача. Больше ходить к нему не стали, ибо вот что я думаю:
В 2011 Лошадка пишет:
Девочки, кидайте в меня тапками и помидорами, но я не верю в выдающиеся способности Зыкова.
У него есть несколько медикаментозных схем, которые он тупо поочерёдно применяет. На ребёнка смотрит 5 минут. И в целом безразличен к его судьбе. Его больше интересует собственная научная деятельность и писание статей. Это всё - моё личное мнение, отчасти основанное на опыте общения с Зыковым, отчасти - на инсайдерской информации. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Было это, конечно, давно, но вот пост уже 2014 года:
marina! пишет:
Привет девчонки! Пропала потому что много всего навалилась даже не расскажешь всего, начну по порядку , если что спрашивайте по ходу буду отвечать. Значит были у Зыкова, на прием можно записаться по т. 8-967-178-27-14 прием стоит 3500р. Как описать прием даже не знаю что сказал, занял он минут 20 от силы, ни мед. карту, ни результаты обследования всевозможные он даже не заглянул, сказал что ему достаточно того что он видит по ребенку. 2. Из этих 20 мин. он порассуждал какие красивые места у нас в Туле, как он был у нас на Куликовом поле, помнят ли его в нашем неврологическом центре, когда он там был с визитом, прочая ерунда которая не имеет к здоровью моего сына ни какого отношения.
Там дальше marina! и про назначения писала, если кому-то интересно.

В общем, Зыкова мы задвинули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:17

Плюсуюсь к Лошадке. Когда мы лежали в Тушинской, я постояла-постояла у кабинета Зыкова, и решила не ходить. 10 т.руб. прием стоил. Какой смысл? Лекарства один и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:31

Лошадка, незабудка77 мы наблюдаемся у Зыкова 1,5 года. Но сейчас его назначения нам совсем не помогают Sad Тики от ПЭПов даже усиливаются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 10:40

А мы не наблюдаемся постоянно ни у кого. Так получилось. Но посетили по этому вопросу уже, наверное, 8 врачей. Все говорят по-разному. Назначают приблизительно одно и то же. Тикам по фиг: захотят придут, захотят уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:32

]quote="Вереда"][quote="Гранат"]у нас тиаприд очень подешевел,біл 250,стал 160,єто как бі хорошо,но подозрительно,может мел подсунули
Вот и проверите, если начнет тикать как без таблеток - значит мел. А я недавно купила свое лекарство от мигреней почти в 2 раза дешевле, но предупредили про сроки - до марта 2016г Laughing Да я к марту еще 3 раза к ним зайду за своим лекарством Laughing
Может и у вас такой случай?

посмотрела,дата хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 11:56

Вот только что разговаривала с неврологом. На все эти болячки- лечение шаблон.У всех . И у неврологов и у психиатров.Везде.
Помогает, не помогает, не важно. Прописано вот так, вот так и лечат......
Что-то мне совсем грустно. Наверное, если бы не работала в поликлинике, ещё бы на что-то надеялась.Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 15:34

Вот наш врач такой, работает по одной схеме со всеми, меняет только дозы. Помогает - хорошо, не помогает - ждите, должно помочь. А все-таки есть разные схемы. Кому-то ПЭПы помогают, другим антидепрессанты, нейролептики, их сочетание и т.д. Здесь важно желание врача подобрать то, что подходит конкретному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 18:51

Бафи пол-ка наша записала нас на 17-е ,но только в 1-ю.НЕ знаю можно через них попасть в стационар ,или можно только через 9-ю??Если знаете подскажите.Искала в эн-те информацию про наличие ст-ра неврологии при 1-ой ,не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 19:00

Сегодня смотрела мою красавицу невролог из Москвы-сказала что не туретт и нет эпи.Посоветовала занятия с психологом.И что проблема в сильном напряжении спины и шеи,нарушение кровотока.А ещё рекомендовала каждый день ,раз 5 перед зеркалом -изображать свои тики.Типа что натикается в волю-потом на людях меньше будет.Попробуем.... Tongue Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) EmptyПт 13 Ноя 2015 - 19:19

Светик, а как она обнаружила нарушение кровотока? Какие-то анализы делали? Мой тоже всегда на шею жалуется Sad Основные тики у нас-это кивки головой Sad А про самоконтроль нам Зыков говорил, но не всегда получалось это делать. Раздражает моего занятие такое Dash Говорит, что плохо ему после этого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-