Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:28

Добрый день всем! Тоже решила написать, форум и данную тему читаю давно, с перерывами. Сыну сейчас 15 лет, тики с 4,5 лет, началось, как у многих - с морганья, и до сего дня было многое: хрюкал,кхекал, плечами водил, пальцами перебирал, за писюнчик хватался.. Несколько раз лежали в центре реабилитации, пили пантогам,фенибут,элениум,сонапакс,Ад тоже назначили.... Но, результата полного не было, конечно, только улучшения временные
Более менее спокойно прошли период в 13-14 лет,почти и не пили ничего,правда, стал грызть ногти...ладно на руках, но и на ногах как то заметила,что выбирала кожа до ран.. А в 15 лет, с середины ноября, как прорвало.. Пошли вокализмы, очень громкие, мычание, уканье,даже с подергиванием корпуса... Естественно, бегом к врачу, а у врача он и не показывает ничего.. А дома, да и в школе,думаю,все проявляется очень.сильно(( назначили фенибут и грандаксин, на каникулах было чуть потише,а как в школу вышел все вернулось...
Нам все время неврологи ставят хронические моторные тики, и только сейчас написали генерализованный тик, обострение на фоне пубертата. Меня очень сильно пугает,что обострение именно сейчас, здесь упоминалось где-то, что СТ расцветает именно в пубертате... И когда же этот пубертат заканчивается, в 17 или 18 лет? Чтобы понимать, знать уже уйдёт это или останется? Господи, не было бы только хуже... У нас 9 класс, экзамены в этом году... В школе мне пока ничего не говорят, как сдавать будем с такими делами?.,,
Ой,простите, если сумбурно, просто поделиться хотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:36

alena_28, стихнет тогда когда стихнут гормональные бури. Это можно определить по анализам эндокринолога. У нас стихать начало именно так. В 13 лет проверяли гормоны и поставили 4 стадию полового развития. Он у нас ранний.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:44

Блин..как не почитаешь..чем дальше у всех,тем больше...что-то меня это уже пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:46

Я думала к такому возрасту должно всё уже стихать..наша врач так говорила...и говорила,что даже СТ может стать еле ввраженным
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 12:50

Неонилла, а какие гормоны вы сдавали? И кто направлял? Невролог или эндокртнолог? У нас наоборот, мне кажется немного с задержкой физическое развитие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:11

alena_28, я обратилась к эндокринологу по поводу раннего полового развития в 13 лет. Она осмотрела в первую очередь половой орган и ни слова не говоря дала направление на гормоны и снимок левой руки (зоны роста). В 13 лет рост 182 см. размер ноги 43 и меня это настораживало. Но оказалось, что точки роста почти закрыты и гормональные бури уже стихают. После этого и ЭЭГ стала чуть спокойней. В декабре 2015 по ЭЭГ наметилось улучшение, ушла ассиметрия, но по прежнему умеренно выраженная дезорганизация биоэлектрической активности сохраняется. Тики возвращаются иногда после того когда сильно перенервничает. В период тиков делали ЭЭГ и выдавало острые волны. Но это все мелочи по сравнению как было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:11

Хлопанье и взмахи руками- ето моторные тики. Как и ногу об ногу тереть. Чаще всего так тревожность проявляется.
Вообще, пубертат до 21 года может длиться. у кого как.
У кого-то наоборот все проходит, как не бывало. У кого-то наоборот начинается.


НИОНИЛЛА, дайте ссылку на нормальный ресурс о том, что генетические работы проводятся только на постсоветсвом пространстве. Иначе вашу фразу буду рассматривать как вброс неверной информации на форум. Да-да, ищите подтверждение вашим словам прежде, чем подоьное писать. И давайте ссылку, подтверждающую ваши слова.

В других местах генетика считается (вероятно) лженаукой?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:21

У меня,кстати,тоже сильные мигрени начались с интенсивным ростом...и к эндокринологу тоже по поводу этого водили..тк наверное лет в 14 у меня рост был тоже наверное 180...сейчас 184 Confused Интересно какой наверное высоченный будет мой сын...
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:24

диводивное, Вы так сильно не накручивайте себя. У моего сына тик начался с походом в 1 класс. Так называемые "ТИКИ ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ". Кто знает, если бы отдала ребенка в школу на год позже, может такого и не было. А у Вас это может все и восстановиться до школы. Тик у вашего мужа это тоже возможно тянется с детства. Возможно медикаментозной помощи было недостаточно. Ведь тики раньше не лечили, т.к. считалось что само должно пройти. У меня муж со сколиозом окончил военное училище, с удовольствием маршировал в роте почетного караула в курсантские годы, а потом еще служил. О сколиозе первый раз услышал когда начала болеть спина. Кто 20 лет тому назад заморачивался над этими детскими болячками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:27

диводивное, сынуля уж точно Вас перерастет. Будет Большой и красивый и девчонки будут выпадать в осадок. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:30

Агава, я очень люблю канал "Наука 2.0". Очень интересный познавательный канал. И не надо цепляться к словам. Мы не диссертацию здесь защищаем, а обсуждаем наболевшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:39

Неонилла..вы правы...мне наш невролог говорила,что позднее начало тиков тоже плохо,как и раннее..И на счет того,что раньше и не заморачивались...Я когда говорю свекрови,ваш сын давно глазами так делает..она ответила- А как он делает? Разве делает,а я и не замечала...Хотя она сама тоже глазами дергает иногда..Я в шоке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:46

Неонилла пишет:
Агава, я очень люблю канал "Наука 2.0". Очень интересный познавательный канал. И не надо цепляться к словам. Мы не диссертацию здесь защищаем, а обсуждаем наболевшее.


Не надо писать чушь. Даже если вы по етой теме специфические каналы смотрите круглосуточно. Генетика развивается активнее всего как раз не на безденежье и пофигизме постсоветсвого пространства, а на западе и в США - научно развитых странах.
И да, в етой теме много лет ббеседуют о болезненных вопросах, как вы заметили. Но не на уровне РЕНТВ и прочих странных соедств СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:47

Неонилла, у нас тоже так, как спокоен, вроде бы ничего. А как тревожится из за уроков в основном сразу хуже... Не знаю, стоит ли ввести к эндокртнологу, сын все походы к врачам не очень воспринимает, да ищем больше акцентируешься на этом,тем вроде-бы острее проявления... В любом случае, большое спасибо Вам за ответы... Мы ещё записались к пситхотерапевту моветон чего посоветует, т.к сын очень.закрытый мальчик, слово не вытянуть,невролог говорит,что должен быть взрослый у детя, с кем можно обсудить и поговорить об этом,но это не мама должна быть,т.к. Мы для них сейчас не авторитет совсем в силу этого пубертата.. Я ведь даже не знаю,говорят ему что-то ребята из класса,учителя и др. Пыталась спросить у него. Слышу только отстань,все нормально... А мне то ох как ненормально(( но вида я не подаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 13:58

диводивное, раньше действительно не обращали на это внимание. Темп жизни у нас был другой. А сейчас мы поняли, что это действительно может мешать ребенку гармонично развиваться. Уровень медицины сейчас совершенно иной. Мы пытаемся помочь своим детям и это очень ХОРОШО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 14:10

alena_28, попробуйте работу с психотерапевтом. В таком возрасте это может сработать. Мальчик понимает, что с ним происходит и держит все в себе,чтобы потом не бороться с собственными комплексами. Ведь дети все это понимают и не хуже нас. Мой все время ворчит о том, что ему надоели эти бесконечные таблетки. Но это уже не самое страшное.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 14:22

А мы продолжаем наращивать Топамакс, пока пьём 40 % от терапевтической дозы. Комментариев нет, был момент стало чуть лучше. Но после первого же дня в школе вернулось облизывание губ. Будем смотреть дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena_28



География : Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:24

Точно,Неонилла, все он понимает и осознает, потому как таблетки пьёт регулярно и почти не забывает... Значит,надеется,что станет лучше..
А Вашему сыну сейчас сколько лет? Извините,может Вы раньше и писали, а я не видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 15:41

Агава пишет:
Хлопанье и взмахи руками- ето моторные тики. Как и ногу об ногу тереть.  Чаще всего так тревожность проявляется.
Вообще, пубертат до 21 года может длиться. у кого как.
У кого-то наоборот все проходит, как не бывало. У кого-то наоборот начинается.


НИОНИЛЛА, дайте ссылку на  нормальный ресурс о том, что генетические работы проводятся только на постсоветсвом пространстве. Иначе вашу фразу буду рассматривать как вброс неверной информации на форум. Да-да, ищите подтверждение вашим словам прежде, чем подоьное писать. И давайте ссылку, подтверждающую ваши слова.  

В других местах генетика считается (вероятно) лженаукой?  
Нет, Агава, наше хлопанье и махание не похоже на тики. Скорее навязчивости. Тики бывают в любых ситуациях независимо от состояния ребенка. А наши махания - только при радости, нетерпеливом ожидании итп. У сына тики по другому происходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 17:04

alena_28, моему сыночке 21 января будет 16 лет и учиться в 10 классе. Я сейчас с ним открыто говорю о его проблемах и всегда спрашиваю как на уроках себя чувствовал. Он вначале молчал и отмахивался, но потом начал очень осторожно рассказывать. Пока не могу добиться от него, чтобы врачу рассказывал. Для нее он пока закрыт. Ему объясняю, что из моих уст это все может выглядеть неправдопобно, а когда сам озвучишь, то это будет совсем по другому. Но пока смелости у него не хватает. Сильно комплексует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:05

А у моего как раз тики как-то сами ушли.
Моргал глазами, и вздрагивал.
Весь дошкольный период. Ушли ближе ко 2 классу.
А вот навязчивости, как гидра (
Еще и звуковые присутствуют.
И хлопки т.ч.
Сейчас может сидеть на уроке и стучать по поверхности стола. Сам говорил, да и учителя. Конечно, это нервирует людей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:10

Добрый вечер всем ,Диводивное-тики даже говорит наш врач легче лечатся чем навязчивости-это уже психика больше чем неврология.И проявление тревожности ребёнка.
Девочки все терпения -всё будет хорошо. Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:40

Светик...может быть Вы и правы,что тики лечить проще...только я думаю навязчивости у него тоже будут,это уже в меня,у меня у самой психика не в порядке..мнительность,тревожность и всё такое..хотя вот при всём этом уверенности в себе хоть отбавляй,хотя раньше куча комплексов было... И смотрю сейчас на сына,он всегда чего то боиться,обидчевый,хоть малявка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 19:37

диводивное, я спасаюсь Афобазолом.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 24 EmptyСр 13 Янв 2016 - 19:44

Неонилла а мне блин он.не помогает...и фенибут тоже....походу я ваще шизик уже))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-