Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 19:36

иркin пишет:
девочки, поделитесь кто  принимал атаракс...если помог, то чз какое время стабильный результат был? мы его по 1/2атараск+1/2мексидол 2 раза в день принимаем с 29.12.15...эффект есть конечно, но наша копролалия стала меньше, но то что есть переходит из одних ужасных слов  другие...про простые вокалы и моторные тики я же молчу....меня они не так пугают уже как всякого рода словечки!!!! Silent Cry начали как пару дней еще новопассид по 1/2 2 раза вроде чуть по-лучше стало....но все же.....намекают на нейролептики....а я думаю подождать еще немного, понимаю что  у всех по разному....но все же....
Врачам виднее, но я бы, если вернуть все назад, наверное, на рисполепт не согласилась. Сойти с него сложно, по крайней мере нам. Сдали анализ- пролактин  в два раза больше нормы. Пусть бы лучше дома какое-то время обучался. А тиаприд-он разве не нейролептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 19:46

нам пророчат тиралиджен....на тиаприде-тоже нейролептик, конечно, сидели 2.5 года у нас только что вокалов не было, а моторные сложные были-подпрыгнуть на месте, идет потом кручение на 360гр., одни переходили в другие....врач наша решила нам устроить лекарственный отпуск отменили тиаприд и все полезло из нас. Пластырь 2 дня как не клеим уже, по крайней мере синдрома отмены не было Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 20:22

А мы начинаем с завтрашнего дня снижать дозу тиаприда, что-то боязно. Сыну он помогает пока, два года назад принимал его в течение 6мес, потом я сама отменила все лекарства, вот дожили до нынешней осени кое-как, просто невозможно стало нормально учиться, пошли опять за назначениями, под вопросом стал Туретта Shock , принимаем 2 месяца, вокалы ушли, моторные ещё есть, но терпимые, навязчивости наверное никогда не пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 20:46

Девочки , а вот мой одно время чуть ли не через каждое слово говорил"блин" (это ещё до тиков). Я ему пыталась объяснить, что это слово паразит и от него надо избавляться, но всё было бесполезно. Однажды я сказала, что за каждое слово буду штрафовать на 10 копеек, и что вы думаете- как отрезало, даже не ожидала такого эффекта, но, но , через время у нас начались тики, о которых я уже писала. Я пожалела, пусть бы блин говорил. Тики- такое дело, видоизменяются и всё равно себя в чём-то , но проявят. Будь они неладны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 20:47

Кстати мы атаракс тоже пробовали, у нас пошла обратная реакция и мы сразу его отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyПт 22 Янв 2016 - 22:52

Словяночка пишет:
Девочки , а вот мой одно время чуть ли не через каждое слово говорил"блин" (это ещё до тиков). Я ему пыталась объяснить, что это слово паразит и от него надо избавляться, но всё было бесполезно. Однажды я сказала, что за каждое слово буду штрафовать на 10 копеек, и что вы думаете- как отрезало, даже не ожидала такого эффекта, но, но , через время у нас начались тики, о которых я уже писала. Я пожалела, пусть бы блин говорил. Тики- такое дело, видоизменяются и всё равно себя в чём-то , но проявят. Будь они неладны.
да все родители вспоминают "прошлые"тики как "лучшие"времена после того момента как появляется истинное "зло"как у нас.....и многих тут, но кто бы знал ведь всегда отгоняешь от себя мысли о худшем!!!!!Dash No
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 9:41

Тильда пишет:
иркin, мы пьем атаракс, вернее наш курс подходит к концу-идём на уменьшение дозы.
а что значит идем на уменьшение дозы? он отменяется как нейролептик что ли? наша врач сказала что за 2 дня сходите с него т.е. мы пьем 2 р/д надо один день по одной оставить,а на следующий отменитьShock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 11:15

иркin пишет:
Тильда пишет:
иркin, мы пьем атаракс, вернее наш курс подходит к концу-идём на уменьшение дозы.
а что значит идем на уменьшение дозы? он отменяется как нейролептик что ли? наша врач сказала что за 2 дня сходите с него т.е. мы пьем 2 р/д надо один день по одной оставить,а на следующий отменитьShock  
Уменьшение дозы в течение 3-х недель, да бы не было синдромы отмены. Так же плавно мы начинали ввод атаракса. Врач подробно расписала схему ввода и отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 14:01

Тильда пишет:
иркin пишет:
Тильда пишет:
иркin, мы пьем атаракс, вернее наш курс подходит к концу-идём на уменьшение дозы.
а что значит идем на уменьшение дозы? он отменяется как нейролептик что ли? наша врач сказала что за 2 дня сходите с него т.е. мы пьем 2 р/д надо один день по одной оставить,а на следующий отменитьShock  
Уменьшение дозы в течение 3-х недель, да бы не было синдромы отмены. Так же плавно мы начинали ввод атаракса. Врач подробно расписала схему ввода и отмены.
ого-го вот это новость Shock удивительно для меня что у атаракса есть синдром отмены и ввели мы его за 2 дня 1/4+1/4=2 дня,потом уже 1/2+1/2 ......может его постепенно снимать учитывая особенности именно наших детей? хотя  уточнила  у нашего врача постепенно его убирать?она четко мне ответила что отменить за 2 дня.....что ж делать то.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 15:12

иркin, я слушаю своего врача с 40-летним опытом работы в детской неврологии. И вообще стараюсь плавно вводить и отменять препараты, связанные с лечением тиков. Был не очень хороший опыт отмены фенибута (казалось бы-безобидный препарат), но после резкого прекращения приема препарата у моего началось такое Affraid - колбасило по-страшному, а до этого только глазками моргал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 19:33

Тильда пишет:
иркin, я слушаю своего врача с 40-летним опытом работы в детской неврологии. И вообще стараюсь плавно вводить и отменять препараты, связанные с лечением тиков. Был не очень хороший опыт отмены фенибута (казалось бы-безобидный препарат), но после резкого прекращения приема препарата у моего началось такое Affraid - колбасило по-страшному, а до этого только глазками моргал Sad
не ну с фенибутом там да.....синдром отмены присутствует!!!...еще пока попьем нашу схему...уж очень не хочется садиться на НЛ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 22:11

Совенок пишет:
А мы начинаем с завтрашнего дня снижать дозу тиаприда, что-то боязно. Сыну он помогает пока, два года назад принимал его в течение 6мес, потом я сама отменила все лекарства, вот дожили до нынешней осени кое-как, просто невозможно стало нормально учиться, пошли опять за назначениями, под вопросом стал Туретта Shock , принимаем 2 месяца, вокалы ушли, моторные ещё есть, но терпимые, навязчивости наверное никогда не пройдут.
Совенок,здравствуйте! Не так давно вас вспоминала. Вы к Юдович ходите? Сейчас можно в отделение пройти? или в Диксион? Мы у нее давно небыли, в этом году вообще без ремиссий, сейчас на атараксе, чуть тише стало и сам спокойнее, надо уже уходить с него, а я не хочу, на нем спокойнее, но нам на месяц выписывали. У нас в поликлинику сейчас приходит Подгородецкая, мы к ней ходим, она то же на тиаприде настаивает, а я пока тяну, как станет совсем невмоготу придется начинать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 22:53

Девочки,малой начал крутить шеей.Крутит потому что тянет(он так говорит)Говорит покрусу и тянет меньше.Вчера говорит уснуть не могу шея болит .я запуталась шея болит и от этого крутит,или это тик,а болит уже от того что крутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСб 23 Янв 2016 - 23:55

У моего был тик - тряс головой практически при каждом шаге и да шея болела,
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 0:09

Скорпиоша, привет! Я полтора года не ходила ни куда, прям чтоб совсем ремиссия была, такого за это время не было, летом всегда был ужас-ужас, особенно в отпуске (положительные эмоции -  это наше все!), а так все время плавно-переходящие из одного в другое. Но этой осенью совсем невозможно стало, колошматило всего, аж все туловище подбрасывало плюс вокалы и навязчивости, пошла в поликлинику.   Она нам сразу тиаприд назначила, т.к. в прошлый раз помог и перед каникулами выписала направление в областную с диагнозом ТуреттаAffraid Я не стала ложиться, все таки каникулы, позвонила туда, сказали что в принципе можно к Юдович подойти в районе 10ч, но примет или нет? Записалась в Диксион аж на май месяц. Но сейчас лучше стало намного, вот пробуем снижать дозу, а там будем посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 0:13

"Фирель"]Девочки,малой начал крутить шеей.Крутит потому что тянет(он так говорит)Говорит покрусу и тянет меньше.Вчера говорит уснуть не могу шея болит .я запуталась шея болит и от этого крутит,или это тик,а болит уже от того что крутит.

хорошо бы сделать мрт шеи
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 9:08

Фирель пишет:
Девочки,малой начал крутить шеей.Крутит потому что тянет(он так говорит)Говорит покрусу и тянет меньше.Вчера говорит уснуть не могу шея болит .я запуталась шея болит и от этого крутит,или это тик,а болит уже от того что крутит.
я думаю это тик...то что тянуть начинает, как он говорит, думаю это что типа "ауры"как перед приступом эпилепсии, если это сравнение применимо. Т.к. моя говорит что горло у нее чешется, а потом когда слово выкрикнет то легче становиться. Соответственно постоянная нагрузка непривычная для шеи приводит к тому что мышца перенапрягается и вследствии болит...может перед сном еще хотя бы натирать шею легким-легким расслабляющим массажем без усердия т.к. это все таки шея с мазью траумель-безвредная и для  связок-мышц  хороша ну и основное лечить тик!!!! Flower
а с мрт думаю тяжеловато будет если он не может контролировать свои тика хотя бы 15-20 минут...так изза движения снимки нечеткие получатся и информативность от мрт резко уменьшится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 12:23

Фирель пишет:
Девочки,малой начал крутить шеей.Крутит потому что тянет(он так говорит)Говорит покрусу и тянет меньше.Вчера говорит уснуть не могу шея болит .я запуталась шея болит и от этого крутит,или это тик,а болит уже от того что крутит.
Фирель, мой тоже постоянно жалуется на боли в шеи, так как наши "любимые" тики-это кивки головой Sad Для снятия напряжения периодически начинает крутить шеей, говорит, что так снимает болевые ощущения. Ещё сам себе делает массаж(правда не знаю, что он там себе массирует Question ), но говорит так легче. МРТ шейного отдела пытались сделать в ноябре, но не получилось Sad На тот момент были только кхеканья, которые по-моему мнению он сдерживал, когда делали МРТ. Но снимки не информативны Sad Так как аппарат очень чувствительный... Сказали приходить, когда будет постарше. Наш невролог рекомендовала тоже сделать МРТ шейного отдела ближе к лету...видит, что у ребя не всё нормально с шеей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 17:50

ох,надо хоть рентген шеи сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyВс 24 Янв 2016 - 19:01

иркin пишет:
Фирель пишет:
Девочки,малой начал крутить шеей.Крутит потому что тянет(он так говорит)Говорит покрусу и тянет меньше.Вчера говорит уснуть не могу шея болит .я запуталась шея болит и от этого крутит,или это тик,а болит уже от того что крутит.
я думаю это тик...то что тянуть начинает, как он говорит, думаю это что типа "ауры"как перед приступом эпилепсии, если это сравнение применимо. Т.к. моя говорит что горло у нее чешется, а потом когда слово выкрикнет то легче становиться. Соответственно постоянная нагрузка непривычная для шеи приводит к тому что мышца перенапрягается и вследствии болит...может перед сном еще хотя бы натирать шею легким-легким расслабляющим массажем без усердия т.к. это все таки шея с мазью траумель-безвредная и для  связок-мышц  хороша ну и основное лечить тик!!!! Flower
а с мрт думаю тяжеловато будет если  он не может  контролировать свои  тика хотя бы  15-20  минут...так изза  движения  снимки  нечеткие  получатся и  информативность от мрт  резко уменьшится...
У нас дёргал шеей очень сильно, просто очень. Соответственно начали выяснять.
1. Начал потому что хотелось так делать
2. Потом мышцы стали болеть
3. Сделали узи, ренген. Норма.
4. Пошли к знакомому массажисту неврологу он говорит повышен тонус мышц, но это из за постоянных движений шеей. Порасслаблял мышцы.
5. потихоньку уходят движения, ушли боли
Очень помогал воротник шанса. Снимал напряжение, соответственно боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСр 27 Янв 2016 - 17:22

Девочки, кому назначали финлепсин, как он вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСр 27 Янв 2016 - 17:27

Нам помог, причём сразу, пили 2 года. Тема финлепсина, здесь уже как-то обсуждалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСр 27 Янв 2016 - 17:47

Словяночка пишет:
Нам помог, причём сразу, пили 2 года. Тема финлепсина, здесь уже как-то обсуждалась.
Да вот же, обсуждалась. Я чуть больше года назад, когда у нас все началось - перечитала весь форум по тематике Тики, и помню, это лекарство мне встречалось, но конкретно информацию по этому лекарству уже не помню, а читать все заново - не осилю, тем более, что пора уже принимать. Пили и фенибут и атаракс и сонапакс, магне В6, пантогам, кололи кортексин, тики уходили по чуть-чуть, но потом опять возвращались. Сейчас вот три тика вместе: моргание, отведение глаз в сторону и запрокидывание головы назад. Врач назначила финлепсин и почему-то консультацию краевого эпилептолога, хотя странно, нужна ли нам эта консультация, если ЭЭГ - в супер норме, придраться не к чему, причем делали два раза в разных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСр 27 Янв 2016 - 20:40

Я думаю, что консультация эпилептолога лишней не будет. У нас тоже ЭЭГ в норме. Неврологи по протоколу применяют финлепсин, как корректор поведения и противосудорожный. Многим не подходит, нам подошёл. Пробуйте, может это ваш препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 32 EmptyСр 27 Янв 2016 - 20:51

Алеся, вот этот тик, что вы описываете, точь-в точь был у моего сына примерно в том же возрасте, что у вашего сейчас. Нас тоже смотрел областной эпилептолог, ничего не нашел по своей части, и слава Богу. Если есть у вас возможность - покажите ребенка, вы от этого ничего не потеряете, зато больше посылать не будут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-