Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyПн 4 Янв 2016 - 22:05

Tar, не могу пока личные сообщения отправлять, не достаточно сообщений отправлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyПн 4 Янв 2016 - 22:09

Акула пишет:
По поводу иглоукалывания- даёт хорошие результаты только,если ребёнок не боиться иголок.Если есть страх перед этой процедурой- будет обратный эффект. Бос-терапия тоже не плохой метод,к сожалению в нашей области её не делают.Если будете проходить этот курс напишите пожалуйста результат!По поводу никотина- когда лежала в больнице врач говорила,что действительно никотин,алкоголь снимают приступы как тиков так и вокализмов,в связи с этим возрастает риск развития зависимости у больных СТ во взрослой жизни .Я не сторонница такого метода.Как то читала на взрослом форуме,молодой человек часто курит,Т.к. это облегчает его состояние.Но детям вводить никотин даже при помощи пластыря это уже слишком!!!Ведь как известно- капля никотина убивает лошадь!!!Это моё мнение!!!
Почитала вашу историю...волосы дыбом!!! я тоже против никотина...понятно что яд....понятно что ребенок....но просто микро дозы разрушают свободный допамин в крови и тем самым позволяя уменьшить его дозировку и соответственно, как мне кажется, меньше вероятности развития привыкание к НЛ....это опять же мысли вслух....про Бос терапию она вроде как с 9ти лет идет...пока рассматриваем микрополяризацию...тоже вроде пишут чт нормально идет....но перечитав форум понимаешь что одним хорошо то другим худо!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyПн 4 Янв 2016 - 23:55

кстати, девочки, хочу написать опыт подруги моей подруги(лично с ней я не знакома)...у сына возникли тики...которые как волной проходили от макушки до пяток...с вокализацией..поставили предварительно СТ...пропили всевозможные лекарста без положительного эффекта..отчаялись....один из врачей посоветовал  устроить для дитя месяц "серых будней"вот так каждый день они полностью исключили телек, комп(мальчик был зависим от компа поэтому отказ тяжело дался, начинали просто с сокращения времени), ни к кем не общались...никуда не ходили...если на улицу то 100 шагов вперед и 1000назад....сумашедший дом просто...она сама начала на второй недели сходить с ума...но любая эмоция не важно + или - давали ухудшения...поэтому жили и вели себя как инертные....очч помогли ванны с эфирными маслами, он сам выбрал запахи которые ему понравились и принемали такие процедуры несколько раз на дню...ему в ванной становилось легче, да и время это убивало...которое тянулось как резиновое......кто то посоветовал завести собаку...послушались и на фоне улучшения решили сыну сделать приятное принесли щенка-опять накрыло тиками на фоне радости-и собаку не выбросишь и опять ухудшение...начали все заново, т.е. месяц "серых будней"начал новый отсчет......все прошло...ушли тики...деть стал спокойный...на этой ремиссии назначили орап, которого сейчас нет в России, длительная ремиссия....сейчас 17 лет и только появились моргния, к слову все начиналось в 4м классе...Может кому пригодится и есть возможность устроить "психушку", если нет младших-старших братьев, родственников спешащих порадовать детя-вывести с равновесия.....все сложно...все невыносимо....здоровья деткам нашим Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 8:46

Девочки, дорогие мои!
Всех с наступившим Новым годом!
Терпения всем и оптимизма. Нашим деткам ремиссий долгий-долгих, на всю жизнь!!!
Пусть обезьянка будет благосклонна и щедра ко всем нам и каждый день дарит нам радость и праздник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 8:53

Бафи пишет:
Ольгушкин пишет:
Бафи пишет:
Вот так у нас, все очень зыбко, любое ослабление в организме и на тебе приехали
Это всегда так, говорят - где тонко, там и рвется Sad Но рада, что потихоньку восстанавливается хорошее состояние.
Ольгушкин, спасибо Flower .... я все хотела спросить, вам дозу гала больше не меняли?
Бафи, мы пьем 1т+1/4 утром и 1 таб вечером.
Сейчас сама стала давать магнелис и тенотен.
Уж очень все как-то нехорошо. Шмыганье носом вылилось в выворачивающий наизнанку кашель. Просто ужас-ужас какой-то.
Как меня это злит!!!
Надо самой снова начинать пить успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 8:57

Вилли Винки пишет:
Девочки, а мы еще в ремиссии(ттт).
Вес набранный постепенно уходит, все хорошо.
На прием теперь в конце февраля-начале марта. Это если раньше не приспичит. Laughing
Вилли, очень-очень рада за вас!!! Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 9:07

Скорпиоша пишет:
Про воспитание. Я, начитавшись при то что на деток голос повышать нельзя и НС их беречь, кинулась выполнять. Угу, детик быстро просек, на шею сел и ножки свесил. Быстренько все назад вернули. Скажу сразу, на тики это никак не повлияло.
Я понимаю, что надо выдержанной быть, голос не повышать, педагогические приемы использовать. Но мы мамы то же люди и дети наши не ангелы, все бывает и ору в ультрозвуке и ругаюсь, и ремень бывает в ход идет (каюсь,виновата).

Угу, до сих пор плоды пожинаем и в рамки в гоняем.
Уж лучше сразу, чем потом здорового лба в "порядок" приводить. И да, тикам от этого не лучше и не хуже. Знали бы не тетешкались бы с ним в детстве.

Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 12:15

Девочки мы вернулись с термальных источников. Экстрим был конечно...дети из тёплого бассейна в холодный снег (к слову на нг у нас было не выше -27).
Но....деть наш с 29.12 начал дёргать головой, и очень очень сильно,иногда так сильно, что тело наклоняет.
30.12 побывали у врача, очень ругалась.....что запустили. Назначила топамакс, пантокальцин, циннаризин (кровоток у нас нарушен) и сказала что то с шеей, я и сама вижу (сегодня на узи шеи идём). И ещё срочненько нужно ЭЭГ делать, т. к. стал "зависать", написала под вопросом абсансы.
Ещё знаете хотела написать....очень не хотела на топамакс ребёнка садить, но когда увидела состояния ребёнка и услышала предвещания врача...как то знаете и рука не дрогнула.
Хотела у Вас спросить, чтоб знать и быть подготовленной, каков порядок перевода ребя на домашнее обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 14:29

Ой девочки, грустно вас читать, хоть бы кто написал чего хорошего...

Мы жрем таблетки всей семьей - у всех ужасная ангина, просто супер выходные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 14:38

С Новым годом!!! Всем-всем-всем здоровья!!!
Пишу о хорошем Sunny У нас ремиссия Dance полная Dance
А все началось с ветрянки... На последней учебной неделе подхватил, но температура была не высокая и зуда не было. Тикать начал чуть сильнее. Получается каникулы у нас начались на неделю раньше, при этом он дома сам оставался. И я вам скажу, за неделю тики сошли на нет. Не знаю надолго ли, но мы СЧАСТЛИВЫ, чего и вам всем желаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:29

KROTIKOVA пишет:

Хотела у Вас спросить, чтоб знать и быть подготовленной, каков порядок перевода ребя на домашнее обучение?
Я сходила  в больницу. где мы лежали и где был установлен диагноз (обычное неврологическое отделение детской больницы), дали заключение , что требуется домашнее обучения на период подбора препаратов (от прежнего вылезли побочки) , потом сходили в поликлинику, невролог дал заключение, зашли в администрацию поликлиники дабы дооформить. В заключении для  школы никаких диагнозов не указывают.
Тут пишут, что зачем -то к районным психиатрам для справки о домашнем ходят, не знаю ничего такого. С СТ домашнее положено только на момент подбора лечения (3-6 мес), у нас справка о домашнем на 3 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 15:50

Tar пишет:
KROTIKOVA пишет:

Хотела у Вас спросить, чтоб знать и быть подготовленной, каков порядок перевода ребя на домашнее обучение?
Я сходила  в больницу. где мы лежали и где был установлен диагноз (обычное неврологическое отделение детской больницы), дали заключение , что требуется домашнее обучения на период подбора препаратов (от прежнего вылезли побочки) , потом сходили в поликлинику, невролог дал заключение, зашли в администрацию поликлиники дабы дооформить. В заключении для  школы никаких диагнозов не указывают.
Тут пишут, что зачем -то к районным психиатрам для справки о домашнем ходят, не знаю ничего такого. С СТ домашнее положено только на момент подбора лечения (3-6 мес), у нас справка о домашнем на 3 мес.
а потом с этой справкой в школу к завучу, написать заявление, приложить справку и она вам составит расписание индивидуальное на время вашей справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 16:00

иркin пишет:
Tar пишет:
KROTIKOVA пишет:

Хотела у Вас спросить, чтоб знать и быть подготовленной, каков порядок перевода ребя на домашнее обучение?
Я сходила  в больницу. где мы лежали и где был установлен диагноз (обычное неврологическое отделение детской больницы), дали заключение , что требуется домашнее обучения на период подбора препаратов (от прежнего вылезли побочки) , потом сходили в поликлинику, невролог дал заключение, зашли в администрацию поликлиники дабы дооформить. В заключении для  школы никаких диагнозов не указывают.
Тут пишут, что зачем -то к районным психиатрам для справки о домашнем ходят, не знаю ничего такого. С СТ домашнее положено только на момент подбора лечения (3-6 мес), у нас справка о домашнем на 3 мес.
а потом с этой справкой в школу к завучу, написать заявление, приложить справку и она вам составит расписание индивидуальное на время вашей справки.
Я этим займусь после каникул. Пока ещё до этой стадии не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 16:05

Видимо во всех городах по разному дают домашнее обучение.Нам наш врач психиатр(кто стоит на учёте у невролога, тому к своему врачу) назначает комиссию,на которой присутствует 3 врача.Они смотрят ребёнка,читают карточку,задают кучу вопросов, и только потом дают справку.Сроком на один год.С СТ можно учиться на домашнем до конца школы,но экзамены ребёнок сдаёт в школе со всеми.Диагноз врач указывает только если мама напишет заявление,чтобы его указали(это если справку даёт психиатр).В этом году наша школа настаивала,чтобы диагноз указали.На что врач сказала,что она не имеет права этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 16:36

У нас периодически в школе возникают вопросы о переводе на домашнее обучение.
Я пока брыкаюсь. Не хочется. Почему не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 16:46

Вереда пишет:
С Новым годом!!! Всем-всем-всем здоровья!!!
Пишу о хорошем Sunny У нас ремиссия Dance полная Dance
А все началось с ветрянки... На последней учебной неделе подхватил, но температура была не высокая и зуда не было. Тикать начал чуть сильнее. Получается каникулы у нас начались на неделю раньше, при этом он дома сам оставался. И я вам скажу, за неделю тики сошли на нет. Не знаю надолго ли, но мы СЧАСТЛИВЫ, чего и вам всем желаю

Вереда, рада за вас!!!
Так радостно читать хорошие новости об улучшениях!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:57

Съездили на узи  шейного отдела позвоночника, чё то там какие то нарушения, все позвонки смещены, но с1-с2 что то с ними совсем как то не айс. Завтра идём на снимок через рот, и сказали срочно искать мануальщика-остеопата. Исправлять....просто не понимаю..неужели от этого ребёнок может каждые неск. секунд привычно тянуть шею и трясти головой?
Врач узист сказал....наверное может, т. к. напряжение и боль сильная. Бум дальше бегать искать.
ВЕРЕДА счастлива за ВАС, мы тоже ветрянкой в свои 8 не болели, мож и нам её как нибудь заиметь и будет нам счастье!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 17:59

KROTIKOVA, а может на этом все и закончится! Может у вас в этом дело. На место поставите и забудете как страшный сон все.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 18:03

Ольгушкин пишет:
KROTIKOVA, а может на этом все и закончится!  Может у вас в этом дело. На место поставите и забудете как страшный сон все.
Я уже даже не думаю.....голова кругом. Скорее всего травма, у нас 25.12 случился экцес, и вот с шеей то тут и понеслось......
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:17

Девочки, всех еще раз с Новым Годом!!! и наступающим Рождеством Santa Hello  деткам всем ремиссий ооооочень длительных)))
Вередочка, очень рада за вас и т-т-т.
Ольгушкин, нам гал поднимать не стали, оставили на старой дозе....просто в середине декабря у нас случилось прям резкое обострение и вернулось дерганье животом...ну и поскакала я с ним в больничку...короче наша невролог сказала, что не будет на каждый чих дозы поднимать и назначила атаракс и МагнеВ6.  На второй день приема атаракс + МагнеВ6 исчезли все тикиSunny  и две недели я их не наблюдала совсем....это реально счастьеSmile
 Но Новогодние положительны эмоции не проходят даром...сейчас тики я замечаю, редкие единичные подергивания плечом....но надеюсь, что обойдетсяNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:24

Affraid
KROTIKOVA пишет:
Съездили на узи  шейного отдела позвоночника, чё то там какие то нарушения, все позвонки смещены, но с1-с2 что то с ними совсем как то не айс. Завтра идём на снимок через рот, и сказали срочно искать мануальщика-остеопата. Исправлять....просто не понимаю..неужели от этого ребёнок может каждые неск. секунд привычно тянуть шею и трясти головой?
Врач узист сказал....наверное может, т. к. напряжение и боль сильная. Бум дальше бегать искать.
ВЕРЕДА счастлива за ВАС, мы тоже ветрянкой в свои 8 не болели, мож и нам её как нибудь заиметь и будет нам счастье!! Laughing
Наша невролог говорит ,чтоб вас не обманывали, но для шеи нужно делать только МРТ.
У нас тоже пока ремиссия, съездили во Львов на Кубок Украины по УШУ, о призовых местах не может быть и речи, уж очень высокий уровень, мы не дотягиваем.Очень переживала, чтоб срыва не было, ребёнок на ворой день соревнований замкнулся, сел в уголочке, нашёл какую-то ленточку и вязал узелочки на ней. Я думала не вынесу этого. Пока не выступил, потом всё норм. Наш врач говорит, что это он так настраивался, хорошо если так. А вчера съездили в парк покататься с горки( у нас это большая редкость снег с морозом), так мой деть умудрился упасть на плечо, результат- перелом ключицы со смещением. Вот так начался наш Новый год Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 19:33

Словяночка, да уж ....как говориться покатался на славу Affraid ....от всей души скорейшего вам выздоровления Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 20:38

Да девочки у кого-то хуже ,а у кого-то лучше-хорошо когда ремиссия-рада за вас. Flower Flower Flower Flower
У нас тоже затишье-выздоровели ,оказалось ротовирус злорадствовал и прямо в праздничные дни.Тики приутихли-тоже ремиссия пока(ттт) Flower Laughing Laughing Smile
Но скоро школа-что будет??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:33

"KROTIKOVA"]Съездили на узи  шейного отдела позвоночника, чё то там какие то нарушения, все позвонки смещены, но с1-с2 что то с ними совсем как то не айс. Завтра идём на снимок через рот, и сказали срочно искать мануальщика-остеопата. Исправлять....просто не понимаю..неужели от этого ребёнок может каждые неск. секунд привычно тянуть шею и трясти головой?
Врач узист сказал....наверное может, т. к. напряжение и боль сильная. Бум дальше бегать искать.
ВЕРЕДА счастлива за ВАС, мы тоже ветрянкой в свои 8 не болели, мож и нам её как нибудь заиметь и будет нам счастье!! Laughing


детям нельзя ничего вправлять,особенно шею,так можно и в паралич вогнать.это мне нервапатолог сказала,говорит у нас куча детей после вправления.
можно на шею лёгкий массаж и упражнения./ у моего в шее скрученны сосуды,мой в рост пошол.я шеей всё время интересуюсь/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 13 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:34

СЛОВЯНОЧКА,почему не написали мне в личку,встретились бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-