Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:35

Но скоро школа-что будет??[/quote]
как говорила Скарлетт "об этом подумаем завтра!" Laughing :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:35

[quote="Словяночка"] Affraid
KROTIKOVA пишет:
Съездили на узи  шейного отдела позвоночника, чё то там какие то нарушения, все позвонки смещены, но с1-с2 что то с ними совсем как то не айс. Завтра идём на снимок через рот, и сказали срочно искать мануальщика-остеопата. Исправлять....просто не понимаю..неужели от этого ребёнок может каждые неск. секунд привычно тянуть шею и трясти головой?
Врач узист сказал....наверное может, т. к. напряжение и боль сильная. Бум дальше бегать искать.
ВЕРЕДА счастлива за ВАС, мы тоже ветрянкой в свои 8 не болели, мож и нам её как нибудь заиметь и будет нам счастье!! Laughing
Наша невролог говорит ,чтоб вас не обманывали, но для шеи нужно делать только МРТ.

да,только МРТ,доплер по сосудам,ЭЭГ,показал,всё нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:55

Девчонки,поплачусь. Пил мой атаракс с конца декабря. Вроде притихли тики,тикал себе тихонечко. А 26 заболел, пришлось пить антибиотики,кровь плохая была,лейкоцитов много. Мой когда болеет тики всегда стихают, вчера последний день антибиотика,сегодня понеслось,лицо кривит,руки выворачивает, кхыкает,шмыгает и одновременно подпрыгивает. Все во всей красе. Я еще атаракс стала снижать,хотела уйти с него. Ага,на ночь опять 1/2 дала,продолжу пока давать.
Самое обидное раньше хоть ремиссии были полные,по месяцу тишины было, а вот уже второй год как нет их,полных ремиссий, то тише,то сильно,но постоянно. Наверное придется пробовать тиаприд,как я не хотела,у моего на препараты все обратная реакция.
И вроде уже привыкла я к тикам, а как новое обострение - сердце опять сжимается, каждый раз надеюсь,что не будет сильной волны и опять. У-у-у.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:58

Словяночка,Господи,как же он так. Бедный детик. Скорейшего выздоровления вам,пусть все быстрее заживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:02

Скорпиоша пишет:
Девчонки,поплачусь. Пил мой атаракс с конца декабря. Вроде притихли тики,тикал себе тихонечко. А 26 заболел, пришлось пить антибиотики,кровь плохая была,лейкоцитов много. Мой когда болеет тики всегда стихают, вчера последний день антибиотика,сегодня понеслось,лицо кривит,руки выворачивает, кхыкает,шмыгает и одновременно подпрыгивает. Все во всей красе. Я еще атаракс стала снижать,хотела уйти с него. Ага,на ночь опять 1/2 дала,продолжу пока давать.
Самое обидное раньше хоть ремиссии были полные,по месяцу тишины было, а вот уже второй год как нет их,полных ремиссий, то тише,то сильно,но постоянно. Наверное придется пробовать тиаприд,как я не хотела,у моего на препараты все обратная реакция.
И вроде уже привыкла я к тикам, а как новое обострение - сердце опять сжимается, каждый раз надеюсь,что не будет сильной волны и опять. У-у-у.
пили мы тиаприд...первым разом с последующей ремиссией...второй курс дал улучшение не значительное, но тики были фоном.....переходящие из одного вида в другой.. и так принимали почти 2 года...единственное вокализмов не было....решили с врачом сделать лекарственный отдых и понеслось-поехало.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:15

Да вот,иркin, я еще не хочу потому,что у моего на многие виды лекарств неоднозначная реакция,совсем не та, что ожидается. И был у нас печальный опыт с НЛ, пил сонопакс, стал плаксивым, агрессивным, такого за ним никогда не водилось. Да и совмещать учебу в школе и ввод нового лекарства я не хочу. Буду дальше смотреть. Это я в этом году расслабилась, у моего каждый год конец декабря,начало января-ужас ужасный. А в этом году на атараксе да плюс болел, было более или менее, вот я радовалась себе. Стала давать еще магнерот, Магне В6 у него желудок не принимает, а этот ему кардиолог выписывала,вроде нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:18

иркin пишет:
Скорпиоша пишет:
Девчонки,поплачусь. Пил мой атаракс с конца декабря. Вроде притихли тики,тикал себе тихонечко. А 26 заболел, пришлось пить антибиотики,кровь плохая была,лейкоцитов много. Мой когда болеет тики всегда стихают, вчера последний день антибиотика,сегодня понеслось,лицо кривит,руки выворачивает, кхыкает,шмыгает и одновременно подпрыгивает. Все во всей красе. Я еще атаракс стала снижать,хотела уйти с него. Ага,на ночь опять 1/2 дала,продолжу пока давать.
Самое обидное раньше хоть ремиссии были полные,по месяцу тишины было, а вот уже второй год как нет их,полных ремиссий, то тише,то сильно,но постоянно. Наверное придется пробовать тиаприд,как я не хотела,у моего на препараты все обратная реакция.
И вроде уже привыкла я к тикам, а как новое обострение - сердце опять сжимается, каждый раз надеюсь,что не будет сильной волны и опять. У-у-у.
пили мы тиаприд...первым разом с последующей ремиссией...второй курс дал улучшение не значительное, но тики были фоном.....переходящие из одного вида в другой.. и так принимали почти 2 года...единственное вокализмов не было....решили с врачом сделать лекарственный отдых и понеслось-поехало.....
Мне врач сказал, что после ухода с препарата, который помогал, при последующих попытках вернуться  к нему  -у организма...эта... резистенция уже. No comments  Помогает-надо пить.Я себя казню , что прекратила давать фенибут (А ВЕДЬ ПОМОГАЛ)в свое время в его 12 лет, думаю, пусть деть отдохнет без лекарств -в итоге такой расколбас , что только НЛ в помощь. Вот неделю ничего не было, порешал сегодня математику-клацал весь вечер зубами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:27

"Tar"]
Мне врач сказал, что после ухода с препарата, который помогал, при последующих попытках вернуться  к нему  -у организма...эта... резистенция уже. No comments  Помогает-надо пить.Я себя казню , что прекратила давать фенибут (А ВЕДЬ ПОМОГАЛ)в свое время в его 12 лет, думаю, пусть деть отдохнет без лекарств -в итоге такой расколбас , что только НЛ в помощь. Вот неделю ничего не было, порешал сегодня математику-клацал весь вечер зубами.

и мне так врач сказала.потихоньку с тиаприда сползаем,но я боюсь полностью отменить,чем потом тики уберу?

ИРКИН,какую дозу тиаприда вы пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:39

У моего фенибут первые два раза очень хорошо шел. А потом моему назначили его вместе с финлепсином (на ночной ЭЭГ эпи активность была). Мне даже страшно вспоминать реакцию на эту смесь, был полный неадекват. Я сама, без врача,отменила и все сразу пришло в норму. После этого случая от фенибута ужасное возбуждение. Ну и вообще моему отменили все ноотропы, из за эпи активности, дабы не достимулировать до еще чего серьезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:44

Гранат пишет:
"Tar"]
Мне врач сказал, что после ухода с препарата, который помогал, при последующих попытках вернуться  к нему  -у организма...эта... резистенция уже. No comments  Помогает-надо пить.Я себя казню , что прекратила давать фенибут (А ВЕДЬ ПОМОГАЛ)в свое время в его 12 лет, думаю, пусть деть отдохнет без лекарств -в итоге такой расколбас , что только НЛ в помощь. Вот неделю ничего не было, порешал сегодня математику-клацал весь вечер зубами.

и мне так врач сказала.потихоньку с тиаприда сползаем,но я боюсь полностью отменить,чем потом тики уберу?

ИРКИН,какую дозу тиаприда вы пили?
пили 3 табл. в день....наша первая врач...хотела нас на кеппру посадить....хотя эпи на ээг ни на простом ни на мониторинге ночном не была зарегистрирована из расчета на то, что ПЭ тоже при тиках назначают и эти препараты вроде более рассчитаны на длительный прием чем НЛ.....а сонапакс нам тоже назначали клиника Прогноз Питерская, которые приезжают раз в месяц в Москву....и когда началось обострение начали прием сонапакса-ужааас....до Аринки не достучаться было....нас даже с танцев выгнали...т.к. очень стала тормозить на нем и по-тихой перешли на тиаприд Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyВт 5 Янв 2016 - 23:46

Скорпиоша пишет:
конец декабря,начало января-ужас ужасный..
У нас тоже так было всегда в это время. Мне знакомая невролог говорила :"С тиками -это нечто космическое No comments . Если пришел один-жди в течение недели ещё с десяток  с похожей симптоматикой. Почему-то у всех в основном  как-то одновременно начинается... No comments "
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 0:01

ИРКИН,а тиаприд когда назначили,вашей доче,сколько было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 0:17

Скорпиоша пишет:
У моего фенибут первые два раза очень хорошо шел. А потом моему назначили его вместе с финлепсином (на ночной ЭЭГ эпи активность была). Мне даже страшно вспоминать реакцию на эту смесь, был полный неадекват. Я сама, без врача,отменила  и все сразу пришло в норму. После этого случая от фенибута ужасное возбуждение. Ну и вообще моему отменили все ноотропы, из за эпи активности, дабы не достимулировать до еще чего серьезного.
Я не знала, что фенибут -это ноотроп. Мы его года два-три пили. В 10 лет назначили 1 таб в день-отлично. Потом к 12-13 дошли до 3. Помогало !!! Потом -ремиссия. Я перестала давать фенибут, не давала месяцев 7. А врачи говорили, что нужно давать постоянно.Вроде бы все было хорошо. СТ не ставили до его 13 лет. И привет ... Sad  НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 10:08

Гранат пишет:
ИРКИН,а тиаприд когда назначили,вашей доче,сколько было?
вспомнить бы теперь...первый раз его нам назначила хваленый невролог у малой тогда моторные были и говорила слово "блин", ей было или около 3.5 или 4 лет..нам тогда он хорошо помог и была ремиссия около 8 месяцев...до него пробовали фенибут-сначала помогал..потом перестал...когитум-магний в6-мексидол-неврохель-первый курс помог, повторно уже нет.....потом сразу тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:46

ИРКИН,мой в 7 лет начал пить.3 таблетки в день в 4 года,єто жо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:49

Гранат пишет:
СЛОВЯНОЧКА,почему не написали мне в личку,встретились бы?
Мы галлопом по Европам, пятница- приезд- расселение в Жовкве,суббота-воскресенье с 9 до 21 соревнования, и только в понедельник была возможность ознакомиться с городом, я там впервые. Всё непривычно, тут же ходят, тут же ездят, улочки малюсенькие. Я сама водитель и была в шоке , как там разъезжаться, да ещё и припаркованные машины. А вообще всё классно, понравилось очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 15:59

Девочки, а у ВАШИХ деток есть инвалидность?
Почему спрашиваю, мы сегодня прошли целую эпопею с врачами, думали у нас подвывих шеи, а оказалось, из за сильных и частых движений шеей у сына мышечный сильный тонус.
И вот в этой ГКБ попался осматривать сына взрослый невролог. И вот он мне говорит, конкретно про нас:
1. Повторное ЭЭГ и МРТ, если там всё норм...
2. Продолжаем принимать назначенный ПЭП (противоэпилептический препарат)
3. Если он помогает и даёт положит.результаты...но клинически он бы выставил эпилепсию (т.к. раньше помог финлепсин - тоже ПЭП).
Он знаете так с уверенностью говорил, что 70 % эпилепсии выставляется по результатам анализов, а 30 % клинически.
Советовал "просить" инвалидность, типа куча льгот и помощи. Я вообщем то не против. НО: мой муж проявил необычайное сопротивление. Он уверен, что потом с инвалидность (особенно детства путь во многие места закрыт). А инвалидность - это по сути материальные блага (конечно иногда это единственное спасение для родителей). Вот и хотела Вас спросить мнения по этому поводу?
P/S от себя добавлю. У меня у самой инвалидность 3 группа, внешне это никак не проявляется и никто об этом не знает. Нужна мне, чтоб получать лекарства (120 тыс. рублей/месяц). Так вот когда я закончила универ, тесть меня решил пристроить в одно приличное государственное место, и мне был выдан отказ, именно по этой причине. Я тогда конечно никому не сказала ни о чём, и работаю сейчас в более "скромных" местах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:11

Мой пол месяца пьёт атаракс,пока никак Sad . засыпает очень плохо,наверное без атаракса быстрей засыпал.А я думала спать буде рано ложится. тики пока терпимые,но меньше не стали,но хорошо что пока терпимо. ногти грызёт как не знаю кто,когда успевает не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 22:23

Кротикова, а моему наш эпилептолог категорически не рекомендовал ставить официальное эпи - куча ограничений потом на работу. У вашего прям приступы или эпи-активность? У моего второе. Тоже ПЭПы уже 3 года. Живем прям как лечение пошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 23:08

Девочки, всех с Наступающим Рождеством!!!! Очень хочется, чтобы в эту волшебную ночь по мановению палочки наши детки избавились от тиков и навязчивых движенийPrayer Давайте вместе загадаем это заветное желание....С праздником!!!!
Мы сейчас пьем атаракс, вот уже месяц. Существенные улучшения есть, но полной ремиссии не достигли. Первое время приема лекарства ушли моторные тики, но усилились вокалы Sad Порой вечером с трудом засыпал из-за сильных кхеканьей... Сейчас вернулись кивки головой(единичные) и остались небольшие вокалы... В период приема лекарства стал более спокоен, меньше переживает по поводу учебы. Уже полтора месяца в нашей семье исключен ТВ. С компьютером сложнее, полностью исключить не удалось, но ограничения по времени есть. Врач настаивает, чтобы гаджеты отсутствовали вовсе, но как это сделать пока не знаю. Компьютерные игры замещаем настольными играми, но не всегда находится время с ним играть, надо ведь и домашними делами заниматься. Есть ли на форуме мамочки, которые полностью убрали из жизни ребя гаджеты? Поделитесь опытом, пожалуйста.... Врач сказала, пока в жизни ребенка присутствует эта современная "гадость"-лекарства бесполезны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 23:17

Тильда,не получается совсем. И что я отметила,иногда по полдня гоняет телевизор и комп и все терпимо, а иногда только сядет и начинается кошмар. Вот и поди разберись. Да и вообще,как уберешь, когда в школе много заданий приходится в компьютере искать,да и с ребятами он же должен разговоры поддерживать.
У нас сейчас погода меняется,ад резко падает,так вот моему это в сто раз хуже телевизора, но природе же не запретишь жить по своим законам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 23:21

Фирель пишет:
Мой пол месяца пьёт атаракс,пока никак Sad . засыпает очень плохо,наверное без атаракса быстрей засыпал.А я думала спать буде рано ложится. тики пока терпимые,но меньше не стали,но хорошо что пока терпимо. ногти грызёт как не знаю кто,когда успевает не понимаю.
Фирель, я то же заметила,что с атараксом хуже засыпает. Тики есть,совсем не уходили, но было терпимо.Стала уменьшать атаракс,хотела уйти с него, и то ли совпало, то ли от этого, пошли сильные тики, я писала уже. Сегодня дала полную дозу, получше состояние, но хуже чем было. Попробую подаю еще. Стала еще магнерот давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyСр 6 Янв 2016 - 23:38

Скорпиоша пишет:
Фирель пишет:
Мой пол месяца пьёт атаракс,пока никак Sad . засыпает очень плохо,наверное без атаракса быстрей засыпал.А я думала спать буде рано ложится. тики пока терпимые,но меньше не стали,но хорошо что пока терпимо. ногти грызёт как не знаю кто,когда успевает не понимаю.
Фирель, я то же заметила,что с атараксом хуже засыпает. Тики есть,совсем не уходили, но было терпимо.Стала уменьшать атаракс,хотела уйти с него, и то ли совпало, то ли от этого, пошли сильные тики, я писала уже. Сегодня дала полную дозу, получше состояние, но хуже чем было. Попробую подаю еще. Стала еще магнерот давать.
Фирель, нам врач сказал, что об эффекте лекарства можно судить по прошествии месяца. Кстати забыла отметить, что на фоне атаракса мой перестал грызть ногти и жевать одежду(Т-Т-Т)...А эти навязчивости у нас были достаточно долго....Так что эффект есть, пусть и не полный...
Скорпиоша, а мы магнерот тоже пропили курсом в 1,5 мес., сегодня только закончили.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:30

Девочки что делать, если у ребёнка прям кошмарный ужас???? Частота и сила тиков увеличились...сегодня ребь спал всего 6 часов, вчера 5 часов, шею уже болит так, что мази и воротник не помогают.
У нас в городе 1 дет. отделение, куда нас могут направить. У заведующей этого отделения мы были 30.12 и она расписала нам лечение. Пэп, пантокальцин. Лечение мы начали.
Просто не представляю, что нам сейчас могут сделать в этом отделении, чем помочь???? Врачей там сейчас нет, больные переведены в психосоматику. Вот и не знаю, что ж нам делать то????
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 14 EmptyЧт 7 Янв 2016 - 12:32

Здравствуйте уважаемые мамы форума! мы новенькие.В лечении тиков к сожалению не новички. Летом поставили СТ. Попала на ваш сайт когда искала в поисковике " тики и тералиджен"ю Читала кажется с 13 года, вот дочитала до 16. Моему сыну 14 лет в апреле 15. У него вокализм. есть и моторные тики и навязчевые движения, но они не очень заметны. Дебют у него случился в 10 лет, предпосылки конечно были, моргание и подкашливание. Вот это подкашливание мы 3 месяца лечили, обследовали. Неврологи говорили что не их пациент. Умный, спокойный, ласковый мальчик. Круглый отличник. В общем история похожая, как я поняла, на многих здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-