Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 6 Дек 2015 - 20:52

У Тильды хорошая схема приёма Атаракса написана, плавная и рассчитанная на вес её ребёнка. Да, всё индивидуально конечно. Вот про витамины тоже думала, пора давать и Элькар с магнием можно, нам весной невропатолог назначала... А я как вижу устала моя девушка сильно, то школу пропускаем-спит, гуляет, отдыхает, в музыкалку ходит...В лес вот ходили на лыжах, вчера на коньках, так и уроки легче идут и аппетит хороший. Надоело давить и подгонять, пока справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВт 8 Дек 2015 - 6:50

Ольгушкин пишет:
Бафи пишет:
Вот так у нас, все очень зыбко, любое ослабление в организме и на тебе приехали
Это всегда так, говорят - где тонко, там и рвется Sad Но рада, что потихоньку восстанавливается хорошее состояние.
Ольгушкин, спасибо Flower .... я все хотела спросить, вам дозу гала больше не меняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВт 8 Дек 2015 - 6:54

Словяночка пишет:
Девочки, объясните, кто разбирается.Я до сих пор считала, что когда ребёнок засыпает, то тики проходят и так оно собственно у нас и было до сих пор. Но вот в последнее время я замечаю, что сын и во сне делает характерные выкиды рук и ещё может языком клацать. Что бы это значило??
У моего тоже так было, когда были очень сильные тики( я за ним ночью наблюдала кода в больнице лежали, дак вот он когда во сне переворачивался то были как раз характерные движения животом (дерганья). Потом когда тики сошли на нет, и ночью все прошло. Сейчас вроде т-т-т особо не замечаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВт 8 Дек 2015 - 8:41

Словяночка пишет:
скорпиоша, а вот эти миоклонии имеют отношение к тикам?
Нет, прямой связи с тиками нет. И,как мне кажется, миоклоний у моего не было, судя по описаниям. А что это было, вопрос. Сейчас такое бывает очень редко, когда болеет.
А может в поверхностной фазе сна, когда человек на границе сна и бодрствования могут и тики проскакивать. Надо почитать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПт 11 Дек 2015 - 20:12

Вот девочки как назло-в понедельник в стационар ,а она у меня заболела-кашель.... Ohmy Ohmy Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyСб 12 Дек 2015 - 15:25

Светик семицветик, здоровья дочке, пусть поправляется скорее. В стационаре можно договориться и на недельку отсрочить в связи с болезнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyСб 12 Дек 2015 - 17:58

У нас тоже беда бедовая. Мы недавно были на приёме у имунолога она нам разрешила поделать ванны с хвойным экстрактом. Сделали одну ванну на следующие утро у нас открылся кашель ребёнок уже сутки бухает не останавливаясь опять подключили инголятор . Больше склоняюсь, что аллегия так как на простуду не похоже продолжать делать ванны боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyСб 12 Дек 2015 - 19:41

Спасибо Снежная но надеюсь на выздоровление-откладывать не хочется ,уже настроились-подключила всё что можно-ингаляции ,сироп ,брызгаем, полощем и т.д и т.п-впереди воскресенье может пронесёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyСб 12 Дек 2015 - 19:44

kov а вы какие ингаляции делаете?? Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyСб 12 Дек 2015 - 20:57

Нам только пульмикорт помогает. Все остальное не берёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 16:18

Девочки, может где здесь обсуждается тема заикания? киньте ссылку.Проблема у ребёнка моей знакомой, уже отчаялись родители, хотелось бы чем помочь, но не знаю как.Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 16:34

kov пишет:
У нас тоже беда бедовая. Мы недавно были на приёме у имунолога она нам разрешила поделать ванны с хвойным экстрактом. Сделали одну ванну на следующие утро у нас открылся кашель ребёнок уже сутки бухает не останавливаясь опять подключили инголятор . Больше склоняюсь, что аллегия так как на простуду не похоже продолжать делать ванны боюсь.
Так может от аллергии что попить раз подозрение на аллергию, и понаблюдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 18:54

светик семицветик, здоровья дочке, пусть как говорится пронесет т-т-т Smile
Ох, девочки....у нас походу грядет обострение, вернулся наш прошлогодний тик, животом дергает по полной Sad И это не смотря на повышенную дозу гала....короче очень переживаю.....((((
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 20:01

Всем добрый вечер. Расскажу про нас...У нас было 3 недели особых приключений.
Началось с того, что мы заболели, горло...ребь жаловался на необычную слабость и боль горла и шеи. Не буду рассказывать всех прелестей столкновения с районным педиатром и лором....вообщем пропили изопринозин и антибиотик. А симптомы всё те же и слабость ещё больше.
Пошли к платному педиатру...итог: 1. стрептококк в горле и носу 2. заболевание щитовидки. Начали профильное лечение. Весь этот месяц болезни принимали атаракс. По атараксу отчитываюсь: 1 неделя пока чувствовал себя хорошо был виден результат- меньше периодичность тиков и навязчивостей. Потом заболел и сами понимаете понеслось. Сейчас начинаем лечение щитовидки и ещё месяц продолжаем атаракс. НО: сутки пропустили приём таблетки атаракса и понеслось. К сожалению....грустно осознавать, что по окончании приёма препарата, получим всё тоже самое. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 21:35

А что со щитовиткой?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 22:19

Завтра идём к эндокринологу с кипой анализов. Пока воспаление...
А я раздражительность...тревожность...плохой сон..утомляемость ...ухудшение памяти и много чего списывала на неврологию.
Сегодня поговорила с подругой, у кот.заболевание щитовидной железы с 9 лет, у неё точно такие же симптомы были в детстве (и першение в горле тоже оттуда же, т. к. казалось,что ком стоит в горле и сдавленность).
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyВс 13 Дек 2015 - 23:14

KROTIKOVA,я при болезни щитовидки "кахикала "сильно,горло действительно так першило,особенно по вечерам.+ слёзы без причины ручьем,щитовидка очень нервную систему садить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 7:33

Сейчас начинаем лечение щитовидки и ещё месяц продолжаем атаракс. НО: сутки пропустили приём таблетки атаракса и понеслось. К сожалению....грустно осознавать, что по окончании приёма препарата, получим всё тоже самое. No [/quote] KROTIKOVA держитесь Friends ,  понимаю, у нас та же история, 15 декабря нужно было снижать дозу галоперидола.....но вчера у меня было определенное желание повысить ее до максимальнойCry  Сегодня взяла конечно себя в руки, но очень боюсь что после отмены препаратов вернется состояние ужос-ужосAffraid Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 7:41

kov пишет:
У нас тоже беда бедовая. Мы недавно были на приёме у имунолога она нам разрешила поделать ванны с хвойным экстрактом. Сделали одну ванну на следующие утро у нас открылся кашель ребёнок уже сутки бухает не останавливаясь опять подключили инголятор . Больше склоняюсь, что аллегия так как на простуду не похоже продолжать делать ванны боюсь.
kov, с хвойными ваннами и правда нужно очень осторожно, они кому то идут а кому то наоборот. Скорее всего у вас получилась аллергия, сужу по описанию кашля т.к. мой сын асматик, и такой кашель очень похож на аллергический, думаю стоит подавать антигистамины.  Я еще иногда даю амбробене, когда мой кашлять начинает....это спасает нас от приступа, кашель очень быстро успокаивается). Поправляйтесь скорееFlower , а ванны конечно лучше отменить, раз такая реакция пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 7:42

А  щитовидку как определяют? узи?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:34

Снежная пишет:
А  щитовидку как определяют? узи?
По симптомам.....начал жаловаться, сдали кучу анализов в т.ч. на гормоны и на антитела к тиреоидной пероксидазе. Именно последний анализ показал высокий показатель , превышение в 25 раз, сразу же пошли на узи, а там полная картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 14:54

"Снежная"]А  щитовидку как определяют? узи?
я своему когда узи общее делаю,заодно и щитовидку
Вернуться к началу Перейти вниз
верящая в лучшее



География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 15:58

Всем привет. Моему ребёнку 10 лет. Тикает лет с 6. Сначала моргал,потом шипел, потом шипение ушло,начал хмыкать. Хмыкать перестал ,но стал какие -то звуки горлом делать. Лечили его,когда было ему почти 7 -кололи кортексин,ещё что-то. Потом внимание не обращали на его периодические хмыканья. Они у него то вовсе проходили,то иногда похмыкивал. А в ноябре этого года у него такое обострение началось,что я заволновалась...Тик проявляется так-два притопа ногами,несколько движений губами с задержкой дыхания,поднимает глаза вверх и затем выдыхает с тихим звуком''па''...А несколько дней назад ко всему этому действу с притопами присоединилось подкидывание ручки,которой он пишет! Пошли к неврологу-прописали атаракс месяц и после пантокальцин месяц. Но я не доверяю нашим врачам в нашем маленьком городишке. Она даже не спрашивала,что ещё беспокоит,я сказала 2 слова ,что у нас тики обострились и она сразу выписала эти лекарства...Я пока боюсь давать лекарства по ее назначениям,хочу съездить в Ростов-на-Дону,но не знаю к кому лучше...А ещё у него начались ритуалы перед сном...Я не знала,что это ритуалы,пока не начала копать в интернете....Ужаснулась,что это психическое расстройство -ОКР....А с этим надо к психиатру,но опять боюсь идти к нашим,нет у меня доверия... Может кто-то знает хорошего дет.психиатра в Ростове, частного... Ритуалы это наверное уже не тики,а что-то похуже....У невролога мы не наблюдаемся,жалею,что пустила на самотек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 16:11

верящая в лучшее, добро пожаловать Flower
Про неврологов конечно не подскажу, но вот про прием атаракса скажу, что данный препарат принимают многие детки на этом форуме и мой в том числе. Конкретно нам он помог очень хорошо, снял у детя тревожность и тики естественно уменьшались, так что при тиках его частенько назначают.
А почему думаете, что у сыночка именно ОКР? и как конкретно проявляются ритуалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
верящая в лучшее



География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 8 EmptyПн 14 Дек 2015 - 16:59

Я рада,что нашла этот форум. Очень-очень полезный! Я стала замечать,что сын долго не может заснуть. Возится,возится,чешется,трогает голову,ковыряет в носу. У него до этого летом был тоже бзик-он лежал,что-то шептал и три раза сплевывал через плечо,шептал и сплевывал. Я поинтересовалась,что шепчет-оказалось шепчет,что зомби не существует,тьфу-тьфу-тьфу. Монстров не существует ТТТ,вурдалоков не существует ТТТ и так целый час,пока всю нечисть и все болячки не перечислит и не перетьфукает.Я ему сказала так не делать, начала успокаивать,что это все от его компьютерных игр. Вкоре он уехал с отцом на море,и там прошло. Но на самом деле,у него перешло в другое! Он также продолжал тяжело засыпать,но уже не тьфукал,и выяснилось,что сейчас он должен обязательно посмотреть в определенную точку на стене,дунуть и сказать мысленно 3 слова. Затем почесать нос пальцем внутри,затем почесать нос ПИЖАМОЙ и снова дунуть. Потом похлопать себя 5 раз по голове. Потом погладить ресницы определённым методом 5 раз. Все это действо длится час-полтора,иногда и два часа может чесаться,гладить,ковыряться в носу,дуть. Это у него бывает только перед сном! Я почитаоа на сайте,где ОКРщики сидят взрослые, и они там делятся,что это ужасно для них. Мой тоже плачет и говорит,что он очень устал это делать,и ничего поделать не может! Надо врача искать... Комп у него час в день,под присмотром...


Последний раз редактировалось: верящая в лучшее (Пн 14 Дек 2015 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-