Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 13:59

Ореанда, конечно тяжелую артиллерию назначают только тогда, когда тики мешают нормальной жизни ребенка, и подбирается лечение только в стационаре под круглосуточным наблюдением врачей, т.к. побочка может быть очень сильной. У нас тогда был именно такой случай, тики были настолько сильные, что деть плакал, только по этому согласилась на галоперидол....в противном случае обошлись бы конечно более слабыми препаратами
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:00

Бафи, спасибо Flower Вы меня хоть успокоили. На следующей неделе постараюсь к доктору сходить. Надо лечить. Это мой себе удружил, кто ему,что сказал, не знаю, но влез он туда сам, теперь вот пожинаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:15

Скорпиоша всегда пожалуйста Flower , ну да советчиков много Laughing Laughing Laughing  мой тоже что то там все разглядывал высматривал, но не полез, видать больно было .....а боли то мы ух как боимся. На приеме у уролога аж заплакал, тот видимо дернул сильно...чуть хозяйство не отпалоLaughing. Мы кстати все еще мажем, нам до марта продлили лечение, и результат есть очень не плохой только длительно нужно, правда тизоль эта не везде есть да и цена за мизерную баночку 500 р., а хватает ее недели на 2 максимум. Но что ни сделаешь....очень ценную часть тела то лечимLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:25

мы пропили атаракс месяц, по идее нужно на понижающую и уходить с него, но так не хочу......особенно на Новый Год(он у нас всегда неприятный в смысле тиков).
А через какое время при необходимости можно повторять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 14:32

KROTIKOVA, я повторяла через 3 месяца снова курсом, т.е. пили мы его в декабре, потом примерно в марте, еще пришлось в июле подавать но примерно недели 2....сейчас снова назначили опять на месяц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 15:43

Тильда пишет:

PS: И не забудьте обследовать ребенка(если этого ещё не делали)
Тильда, а какие именно обследования нужны по поводу тиков? Аппаратных обследований по неврологии не делали. А просто у врачей были несколько раз по разным проблемам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:12

Ореанда пишет:
Тильда пишет:

PS: И не забудьте обследовать ребенка(если этого ещё не делали)
Тильда, а какие именно обследования нужны по поводу тиков? Аппаратных обследований по неврологии не делали. А просто у врачей были несколько раз по разным проблемам.
Ореанда, про исследования Вашего ребя лучше спросить своего невролога. Ну а мы делали много чего: МРТ головного мозга(исключение органических поражений мозга), ЭЭГ(дневной мониторинг)-исключение эпилепсии(хорошо бы ночной ЭЭГ сделать), сдавали ревмопробы - исключение ревматизма, электромиография(смотрится природа происхождения тиков). Ну и на всякий случай делали анализы на все виды глистов, анализ крови(биохимия, общий, иммуноглобулин, АСЛО), анализ мочи.
У нас почти всё в норме, по анализам здоровый ребёнок Smile Но тики, увы, естьSad Загадочная болячкаSad
Природа тиков не известна, но лучше исключить серьёзные болячки, которые также провоцируют тики.
Кстати, Вы писали, что у вас тоже были тики, но небольшие. Возможно, в вашем случае, это наследственный фактор(врачи убеждают, что это генетическая предрасположенность). И как правило, в следующих поколениях тики становятся более сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПт 18 Дек 2015 - 16:23

Скорпиоша, у моего тоже был фимоз в 4 годика. Но обошлись лечением(операцию не делали), к сожалению, не помню название мази. Прошло 6 лет и проблем с этим делом не возникало. Но мой ежедневно всё тщательно промывает под струёй воды, оголив головку, как врач рекомендовал. Послушный мальчикLaughing Laughing Laughing
А насчет наркоза(если операция понадобится), не переживайте. В 8 лет делали под общим наркозом аденоскопию, на тики это никак не повлияло(не усилило-это точно) Хотя я очень переживала, но неврологи были единого мнения-если без наркоза делать, то тики точно усилятся!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 11:40

Девочки, а я вот опять сижу и утираюсь слезами. Сегодня заметила одно движение...сын загляделся, а когда "очнулся" плечи в шею втянул и потрёс как то. Я выждала часа два...и завела разговор, типа нет ли у него новых мыслей, страхов ещё чего нить, движений. На что он мне говорит есть....вот такое, и показывает так как он сделал, и ещё говрит хочется шею вправо, влево, вперёд и назад наклонить. Ну Вы сами понимаете тут меня и накрыло.....это ж уже вообще сложнючий моторный тик.
Мы могли и не заметить, если не сильно часто, с утра до вечера на работе. Вот как то так.....сижу и думаю, куда ж дальше бежать?? Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 11:51

При тиках не "хочется вот так вот сделать", а сами собой движения происходят, без желания клиента.
Кротикова, меня больше напрягло ваше "загляделся, а потом...". Когда ваш ребенок смотрел куда-то, он вас слышал, выражение лица быдо каким, когда "оснулся", помнил етот момент? Часто он у вас вот так закгядывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 12:00

Агава пишет:
При тиках не "хочется вот так вот сделать", а сами собой движения происходят, без желания клиента.
Кротикова, меня больше напрягло ваше "загляделся, а потом...".  Когда ваш ребенок смотрел куда-то, он вас слышал, выражение лица быдо каким, когда "оснулся", помнил етот момент?  Часто он у вас вот так закгядывается?
Очень часто. Я сама очень часто заглядываюсь и не могу оторваться. Говорила об этом врачу, реакции ноль.
Выражение лица было обычным, помнит ли не знаю, это около 10 секунд обычно. Ночные и дневные ЭЭГ в норме.
И у меня около того же. Я слышу людей, могу говорить, но вот взгляд отвести не могу.


Последний раз редактировалось: KROTIKOVA (Сб 19 Дек 2015 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 12:21

А ребенок вас слышит в етот момент? Может ответить? Вот такое поергивание головой перед "включением" - рлноразово? Если да, то все нормально может быть.
ЕЕГ можно сделать для успокоения.
Но тики - ето не хочется сделать так и едак. Ето импульс, который не формируется специально, ето скорее сокращение определенных мышц сигналом мозга. Попытаться контродировать тик можно (далеко не всякий!), но не захотелось - начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 12:28

Агава пишет:
А ребенок вас слышит в етот момент? Может ответить?  Вот такое поергивание головой  перед "включением" - рлноразово?  Если да, то  все  нормально может быть.
ЕЕГ можно сделать для успокоения.
Но тики - ето не хочется сделать так и едак. Ето импульс, который не формируется специально, ето скорее сокращение определенных мышц сигналом мозга. Попытаться контродировать тик можно (далеко не всякий!), но не захотелось - начал.
Не знаю, надо будет проверить. Как то озадачили Вы меня....
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 15:43

А с чего Вы взяли, что это самый сложный тик? Мой так одно время делал, так со стороны казалось, что он шею разминает, как спортсмены делают. А вот когда ребёнок просто идёт себе и его разворачивает на 360 градусов и так каждые 3 метра или кивает головой каждую секунду, да так ,что думаешь что отвалится эта голова.А вообще в таких случаях неплохо бы расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 15:57

Словяночка пишет:
А с  чего Вы взяли, что это самый сложный тик? Мой так одно время делал, так со стороны казалось, что он шею разминает, как спортсмены делают. А вот когда ребёнок просто идёт себе  и его разворачивает на 360 градусов и так каждые 3 метра или кивает головой каждую секунду, да так ,что думаешь что отвалится эта голова.А вообще в таких случаях неплохо бы расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Спасибо, я уже о массаже подумала и даже договорилась с массажистом. Понимаю, что на любое движение, есть ещё более сложное движение.
Сделайте скидку 50 % на мои нездоровые нервы (далеко нездоровые) Smile
Словяночка, а чем Вы снимаете описанные Вами состояния?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyСб 19 Дек 2015 - 16:17

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:15

KROTIKOVA пишет:
Словяночка пишет:
А с  чего Вы взяли, что это самый сложный тик? Мой так одно время делал, так со стороны казалось, что он шею разминает, как спортсмены делают. А вот когда ребёнок просто идёт себе  и его разворачивает на 360 градусов и так каждые 3 метра или кивает головой каждую секунду, да так ,что думаешь что отвалится эта голова.А вообще в таких случаях неплохо бы расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Спасибо, я уже о массаже подумала и даже договорилась с массажистом. Понимаю, что на любое движение, есть ещё более сложное движение.
Сделайте скидку 50 % на мои нездоровые нервы (далеко нездоровые) Smile
Словяночка, а чем Вы снимаете описанные Вами состояния?
Дело в том, что это может быть долгий путь(подбора препаратов),а может повезёт и вы сразу определитесь с лечением. Главное- это хороший невролог, кому Вы можете доверять, если сомневаетесь, сходите ко второму, третьему, пока не убедитесь, что вам подходит. Полное обследование, здесь уже девчонки всё описывали, почитайте. Лично нам помогает : финлепсин(2,5 года мы его принимали, сейчас уже постепенно сходим), когда обострение, то нам подключали гидозепам, ну а когда совсем худо было, то эпилептал(на эпилептале мы пока остаёмся, поскольку тики ещё есть). Да хочу заметить, что ЭЭГ у нас нормальная, без эпи и очагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:26

Словяночка пишет:
KROTIKOVA пишет:
Словяночка пишет:
А с  чего Вы взяли, что это самый сложный тик? Мой так одно время делал, так со стороны казалось, что он шею разминает, как спортсмены делают. А вот когда ребёнок просто идёт себе  и его разворачивает на 360 градусов и так каждые 3 метра или кивает головой каждую секунду, да так ,что думаешь что отвалится эта голова.А вообще в таких случаях неплохо бы расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Спасибо, я уже о массаже подумала и даже договорилась с массажистом. Понимаю, что на любое движение, есть ещё более сложное движение.
Сделайте скидку 50 % на мои нездоровые нервы (далеко нездоровые) Smile
Словяночка, а чем Вы снимаете описанные Вами состояния?
Дело в том, что это может быть долгий путь(подбора препаратов),а может повезёт и вы сразу определитесь с лечением. Главное- это хороший невролог, кому Вы можете доверять, если сомневаетесь, сходите ко второму, третьему, пока не убедитесь, что вам подходит. Полное обследование, здесь уже девчонки всё описывали, почитайте. Лично нам помогает : финлепсин(2,5 года мы его принимали, сейчас уже постепенно сходим), когда обострение, то нам подключали гидозепам, ну а когда совсем худо было, то эпилептал(на эпилептале мы пока остаёмся, поскольку тики ещё есть). Да хочу заметить, что ЭЭГ у нас нормальная, без эпи и очагов.
Мы к сожалению не новички, 4 года "лечимся" и врачей обошли всех. У нас та же самая история. Нет эпи ни на дневной ни на ночной. Помог только финлепсин (2 года назад).
Сейчас врач прописывает топамакс. Почитала ужаснулась. Пока не принимаем. Но тики мигрируют, и я понимаю, что решение принимать нужно, т. к. мозг дозреет, а моторная память останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:34

Krotikova,  а откуда знаете про "моторную память" ?  Странное заявление. Сами же неврологи не назначают лечение,  если тики не мешают САМОМУ ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2015 - 14:59

Снежная пишет:
Krotikova,  а откуда знаете про "моторную память" ?  Странное заявление. Сами же неврологи не назначают лечение,  если тики не мешают САМОМУ ребенку.
от тикающих взрослых мужчин. Это конечно не научное выражение.
Мой ребь,например, половину своей жизни облизывает губы, мягко "говоря" облизывает. Так вот я считаю, что если это не заглушить под корень, наверняка останется на всю жизнь. Про остальное я молчу....
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyПн 21 Дек 2015 - 15:27

Словяночка, хотела спросить у Вас. Как на этих препаратах у ребёнка с памятью, обучением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2015 - 7:44

Ребёнок стал гораздо спокойнее,уравновешеннее, усидчивее, что дало возможность сосредоточиться на уроках. Учится на хорошо и отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2015 - 7:52

KROTIKOVA пишет:
Снежная пишет:
Krotikova,  а откуда знаете про "моторную память" ?  Странное заявление. Сами же неврологи не назначают лечение,  если тики не мешают САМОМУ ребенку.
от тикающих взрослых мужчин. Это конечно не научное выражение.
Мой ребь,например, половину своей жизни облизывает губы, мягко "говоря" облизывает. Так вот я считаю, что если это не заглушить под корень, наверняка останется на всю жизнь. Про остальное я молчу....
у большинства во взрослой жизни следа от тиков нет, не смотря на лечение или отсуиствие лечения. Тут надо уточнить для новичков, что лечение как такового не существует, чисто воздействие на симптоматику методом подбора.
у вас много тикающих взрослых мужчин?  чем выражены тики? их лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2015 - 10:01

Наш невролог, тоже говорит, что надо купировать, иначе отложится в памяти.И почему-то она постоянно меня напрягает тем, что неизвестно чем обернётся пубертат. Или в лучшую сторону или в худшую. У неё есть взрослые пациенты, у которых проблемы и они их беспокоят, но они не лечились в своё время, так как я лечу своего ребёнка. Хотя я тоже придерживаюсь того мнения, что лечения как такового нет(,ну если нет конкретных патологий) есть только облегчение состояния, и чем тяжелее состояние, тем серьёзнее препараты.Это моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 10 EmptyВт 22 Дек 2015 - 11:46

Снежная пишет:
KROTIKOVA пишет:
Снежная пишет:
Krotikova,  а откуда знаете про "моторную память" ?  Странное заявление. Сами же неврологи не назначают лечение,  если тики не мешают САМОМУ ребенку.
от тикающих взрослых мужчин. Это конечно не научное выражение.
Мой ребь,например, половину своей жизни облизывает губы, мягко "говоря" облизывает. Так вот я считаю, что если это не заглушить под корень, наверняка останется на всю жизнь. Про остальное я молчу....
у большинства во взрослой жизни следа от тиков нет, не смотря на лечение или отсуиствие лечения. Тут надо уточнить для новичков, что лечение как такового не существует, чисто воздействие на симптоматику методом подбора.
у вас много тикающих взрослых мужчин?  чем выражены тики? их лечили?
4
1. наш очень хороший друг. очень много тиков и навязчивостей. Чем лечили не помнит. Таблетками и микстурами говорит.
2. наш друг-сосед. Его мать зав. детской неврологией (комичная конечно ситуация). Я вижу штук 5 тиков и 3 навязчивости. Жена говорит, что гораздо больше. Не может сказать названий, помнит только, что лечили всё время.
3. 1 коллега, 1 знакомый. Тут у нас не такие близкие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-