Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:03

Krotikova, как раз примеры привели противоположные - лечили, а  эффекта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:09

Интересно как узнать во взрослом мужчине бывшего тикающего мальчика?
Тоже хотелось бы примеров. Оптимистичных примеров. Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:25

Снежная пишет:
Krotikova, как раз примеры привели противоположные - лечили, а  эффекта нет.
Я понимаю, что всем нам хочется примеров, когда не лечили, было ужасть ужасть и прошло. Так проще и легче. И я этого хочу.
Мне например не сильно легче становится, когда рассказывают оптимистические истории. Потому что мой ребёнок здесь и сейчас, от отличный от тех кому у кого прошло и кого не прошло. Он индивидуален.
Если кому легче, могу сказать, что эти наши 2 взрослых "тикающих" друга-состоявшиеся, очень умные мужчины (наверное интеллект у тикающих людей в большинстве всё таки повышен). В детстве у одного из них был прям ужас, он идти иногда не мог, так моргал глазами, ничего не видел.
Сейчас тики у них есть, НО я к ним начала приглядываться только тогда, когда столкнулась с этой проблемой. Но этого не замечала....
Один был дважды женат, трое детей, другой трижды, четверо детей. Ни одному из детей эта особенность не передалась.
Вот капля оптимизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 21:40

Пьем атаракс неделю,вышли на основную дозу. В ребёнка как кто вселился. Скачет,только по потолку не ходит Spaz Уже голова кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:04

Фирель,мой то же в начале курса скакал. Сейчас не то что бы ангел,но спокойнее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:11

Скорпиоша а долго скакал?уже неделю пьет,вчера вышли на основную дозу.сегодня вообще караул,если б мог побег бы по потолку. Давно такого не было. И тики усилились Sad .а так хорошо было без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:14

Неделю скакал точно, да и сейчас далеко от идеала. А вам от чего атаракс назначили,если тики он усиливает,нужен ли он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:21

Скорпиоша,прошлый раз тики на нём тоже не исчезли.Но потом после курса было легче. У моего не от каких таблеток я не видела такого,что начали пить и стало хорошо Sad .может с таблетками быть караул,может без таблеток быть всё замечательно. Он ещё на массаж начал ходить,неделю ходим уже.что уже от чего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:39

у моего от массажа всегда обострение
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 22:55

моя свекруха,не к ночи будет сказано,говорила моему мужу "типа,мальчик с тиками бегал,никто не лечил и само прошло".
я с мамой уверены,что это она про своего сына и говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВт 22 Дек 2015 - 23:07

Скорпиоша пишет:
у моего от массажа всегда обострение
Но массаж расслабляющий почему же так?тогда не надо делать массаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyСр 23 Дек 2015 - 0:09

Фирель пишет:
Скорпиоша,прошлый раз тики на нём тоже не исчезли.Но потом после курса было легче. У моего не от каких таблеток я не видела такого,что начали пить и стало хорошо Sad .может с таблетками быть караул,может без таблеток быть всё замечательно. Он ещё на массаж начал ходить,неделю ходим уже.что уже от чего не знаю.
У моей на массаж после второго, такое понеслось, что думала караул!!! Сразу отменила, и больше не рискую...Остеопат снимал потом обострение...А тоже ведь расслабляющий, а не тонизирующий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyЧт 24 Дек 2015 - 21:37

Здравствуйте девочки -мы опять с вами после больницы(отлежали 10 дней).Перед стационаром она заболела ,как назло ,но мы удачно пришли в норму и легли.
Перед госпитализацией (примерно за 1.5 недели)случилось чудо-тики видимо испугались Tongue Tongue Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy и почти исчезли.В итоге получилась ремиссия.А поли мы банальный фенибут.Там нам к нему добавили конвулекс.Но после ст-ного лечения состояние пока прежнее-не лучше и не хуже.Ждем последующего результата. Smile Smile
Всем удачи ,новеньким терпения-всё будет хорошо Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПт 25 Дек 2015 - 5:19

Агава пишет:
Но тики - ето не хочется сделать так и едак. Ето импульс, который не формируется специально, ето скорее сокращение определенных мышц сигналом мозга. Попытаться контролировать тик можно (далеко не всякий!), но не захотелось - начал.
Как я понимаю, "захотелось-начал" - это как раз и есть навязчивые движения. Это осознанное желание совершить какие-то движения. Его можно сдерживать, но оттого оно и "навязчивое" - не отпускает, усиливается, требует реализации.
И в этом их отличие от тиков, когда сокращение мышц вызывается неосознанным импульсом мозга.
Как-то так:
Тик = Сижу спокойно и вдруг голова дёрнулась вправо-влево.
Навязчивое движение = Сижу спокойно и очень захотелось качнуть головой вправо-влево. Пока не качну - дискомфорт. Если сдерживаюсь - желание усиливается.
А на вид может выглядеть одинаково. Хотя некоторые навязчивости за тики никак не примешь - или слишком сложны для непроизвольных движений, или требуют специальных осознанных действий по их реализации (например, с участием дополнительных предметов).
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПт 25 Дек 2015 - 5:53

Лошадка, у моего сына в большей степени, если исходить из Вашего трактования, скорее всего навязчивости.
Прикусил щёку, будем языком часто давить в неё, постоянно облегчая там ноющую боль, уже и болячка пройдёт, а движение с нами.
Вырвал зуб, бум трогать языком долго долго.
Но вот лизание губ, которое наше всё, не знаю отчего такое стойкое.
Мы пропили атаракс 1 месяц, на нём вроде как то было получше, а после него какая то слишком повышенная тревожность.....боюсь пойти на ёлку в класс, боюсь после долгого перерыва идти на теннис, что там скажут. Вообщем небольшой откат к "детскому саду" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПт 25 Дек 2015 - 6:26

Да, Кротикова, похоже больше на навязчивости.
Я уже 6 лет на Форуме, по моим наблюдениям навязчивости как правило прилагаются к тревожности. И да, часто провоцируются внешними факторами, могут закрепляться и оставаться после исчезновения тех самых внешних факторов. Детки младшего возраста как правило не осознают и не анализируют свои желания произвести движение. Возможно, Ваш сынишка когда-то начал облизывать губы по какой-то причине, и это движение "автоматизировалось", перешло в привычку, стало навязчивым. Слышала от невролога и от психолога, что эффективно бороться с такого рода навязчивостями-"привычками" можно только тогда, когда дитя осознает их неприемлемость для себя и само захочет от них избавиться. Обычно это происходит в подростковом возрасте. И даже если захочет - не факт, что получится. Но это частные мнения, возможно ошибочные.
Короче, нервная система - ужасно сложная и до конца неизученная штука. Боюсь, мы успеем вырастить внуков до получения ответов на волнующие вопросы.  Iii Bliss Tease (Это внуки Wink).
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 10:02

Девочки, у меня просто паника. У ребёнка, что не день, то новое движение, то головой мотаем, то глаза заводим. Реально каждый день, что то новой, без ухода предыдущего. Сын очень, очень возбуждён, не стабилен, не последователен. Очень тревожен. Не может нормально заснуть, просыпается очень рано. Под глазами синяки. Связываю с отменой атаракса, но опять же это может быть притянуто за уши мною же.
Ну вот не знаю, что делать. Особенно перед праздниками. Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 11:31

krotikova посоветуйтесь с врачом может стоит подавать фенибут в связке с адаптолом-у нас на них получилась  неожиданная ремиссия-прям чудо какое-то ,правда после стационара пьём фенибут с конвулексом(жду что ещё будет лучше),но пака на том-же уровне.Сейчас-в основном моргание и наши навязчивости ,качание головой бывает но редко.(ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 11:45

светик семицветик пишет:
krotikova посоветуйтесь с врачом может стоит подавать фенибут в связке с адаптолом-у нас на них получилась  неожиданная ремиссия-прям чудо какое-то ,правда после стационара пьём фенибут с конвулексом(жду что ещё будет лучше),но пака на том-же уровне.Сейчас-в основном моргание и наши навязчивости ,качание головой бывает но редко.(ттт)
Ноотропы вообще не наше. Они нас дико растормаживают. Нас без них то нужно тормозить. Конвулекс это противоэпилептический препарат? На сколько он Вам по времени назначен?
Девочки хотела Вас спросить, у Ваших детей могут быть одновременно все Ваши тики и навязчивости? Какое количество?
Почему спрашиваю, у каждой из нас порог терпения, и последняя капля разные, поэтому и хочется понять...может мы чего то давно уже упустили...и нужно было тревогу давно бить, а мы всё сидим и утешаем себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 12:04

KROTIKOVA пишет:
Ну вот не знаю, что делать. Особенно перед праздниками. Shout
Кротикова, атаракс постепенно отменяли или с полной дозы на ноль? Если второй вариант - может быть такая реакция на отмену.
Андрюшка после первого курса атаракса постепенно переходил на фенибут, т.е. фенибут подключался по нарастающей в то время как атаракс уменьшался по убывающей. Как раз во избежание "эффекта отмены". И курс фенибута прямо сразу после курса атаракса получился, отчасти даже одновременно. Ему тогда 6 лет было. Но фенибут - вроде не ваше... нужен врач для решения проблемы.
Если совсем нет возможности пообщаться с врачом - я бы попробовала вернуть атаракс (сначала не в полной дозе, дальше - по ситуации) на время каникул. Это не совет! моё личное видение, и не факт, что верное.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 12:15

Лошадка пишет:
KROTIKOVA пишет:
Ну вот не знаю, что делать. Особенно перед праздниками. Shout
Кротикова, атаракс постепенно отменяли или с полной дозы на ноль? Если второй вариант - может быть такая реакция на отмену.
Андрюшка после первого курса атаракса постепенно переходил на фенибут, т.е. фенибут подключался по нарастающей в то время как атаракс уменьшался по убывающей. Как раз во избежание "эффекта отмены". И курс фенибута прямо сразу после курса атаракса получился, отчасти даже одновременно. Ему тогда 6 лет было. Но фенибут - вроде не ваше... нужен врач для решения проблемы.
Если совсем нет возможности пообщаться с врачом - я бы попробовала вернуть атаракс (сначала не в полной дозе, дальше - по ситуации) на время каникул. Это не совет! моё личное видение, и не факт, что верное.
Атаракс снижали неделю, перешли на тенотен (хотя вообщем то тоже ноотроп). Фенибут не наше однозначно. Опробовано не раз.
Если получится попадём ко врачу, которая нас на топамакс хочет определить. Если не попадём попробую пантогам, так то он нам слабовато,но помогал.
Спасибо Вам, Лошадка, Вы как то всегда позитивно. А вот я..сама иду 30.12 к психотерапевту, а то уже такой букетище приобрела к своему имеющемуся букетику. Сижу, а у самой сердце молотит, аж подпрыгиваю. К своему врачу гематологу просто уже каждый раз боюсь ходить анализы сдавать, опасаясь обострений и ухудшений (ну это лирика и отступления). Прошу прощения за ОФФФФФФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyВс 27 Дек 2015 - 19:03

Конвулекс -4 мес ,фенибут 1 мес(1 уже пропили) затем тонотен 2 мес(а ещё можно вместо фенибута адаптол)Есть хорошоя стотья про адаптол-прямо вселяет надежду-Клинические исследования эффективности Адаптола
А вот пантогам нам вообще не помогает-только хуже. Smile :
Конвулекс-при тиках тоже назначают(надеюсь поможет) Но пока результота не видно Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПн 28 Дек 2015 - 7:20

че то не пойму, могут быть тики только если телек смотрит? моя когда мультики смотрит - шмыгает хмыкает и укает одновременно... а без них - ничего нет,  вот загадка.

Только две недели как фенибут допили, сейчас надо глиатилин пить, а я боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПн 28 Дек 2015 - 11:09

Рыбешка пишет:
че то не пойму, могут быть тики только если телек смотрит? моя когда мультики смотрит - шмыгает хмыкает и укает одновременно... а без них - ничего нет,  вот загадка.

Только две недели как фенибут допили, сейчас надо глиатилин пить, а я боюсь
У нас такое было, исключили телевизор, комп и всё как то сошло на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 11 EmptyПн 28 Дек 2015 - 16:00

У моего тоже обострение.Пьет атаракс пока только хуже Sad ,засыпает с трудом. Пока не отменяю,жду. еще нос заложило,для него это всегда ужас,он тогда скачет,прыгает тики с новой силой лезут. Начинаю паниковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-