Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 7:32

светик семицветик пишет:
Бафи на сайте 9-ки не написано какие надо сдавать анализы для  пл.госпитализации.Скажите пожалуйста какие вы сдавали анализы??
семицветик, мы поступали через приемный покой, как бы по скорой (хотя сама привезла ночью), в этом случае анализы были не нужны. Меня тоже с ним оставляли но тоже анализов не просили. Планово ребя госпитализировали толь в пульмо отделение, там он один лежал, и по моему тоже анализы не сдавали,  только справку брали  в своей поликлинике о санблагополучии, если нечего не путаю, уже просто подзабыла Smile.   Хотела спросить, вы вроде в 1-ю собирались, как съездили? и как сейчас у дочки дела?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 10:08

Тема про Нотту https://www.sdvg-deti.com/t16507-topic?highlight=%EA%F2%EE+%E4%E0%E2%E0%EB+%F1%E2%EE%E8%EC+%E4%E5%F2%EA%E0%EC+%ED%EE%F2%F2%F3
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:54

Бафи мы в 1-ю не поехали перезаписалась в 9-ю.Т.к при 1-ой нет неврологии.В 9-ю должны были завтра ,но я сама сильно заболела-температура ,поэтому опять перенесли на вторник 24-е.У дочки даже не знаю-то более менее ,то хуже(вчера явно вокальный тихонечко проявлялся)-надеюсь на то что дадут направление в ваш ст-р.
И если поехали завтра ,то пришлось бы ехать на эл-ке,а во вторник муж будет свободен-отвезёт на своей машинке ,может так и к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 15:20

светик семицветик Friends  лечитесь давайте, скорейшего выздоровления...
У моего тоже так бывает волнообразно, то тише, то больше то совсем ничего нет. А на машине конечно лучше, во-первых холодно, а во-вторых, сама поездка выматывает, у меня деть в любом транспорте тикать начинает сильно, даже в ремиссии умудряется... поэтому ездим только на машине)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 15:54

Спасибо ,будем лечиться и надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:14

светик семицветик пишет:
А выписала -фенебут ,циннарезин-1,5 мес ,затем танакан и велериана-Хель
Светик, а вы начали пить фенибут и циннаризин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 21:42

фенибут да ,а циннаризин побаиваюсь(говорят тяжело переносится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 22:07

Светик, как доча переносит фенибут? Тики поменьше стали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 6:49

светик семицветик пишет:
фенибут да ,а циннаризин побаиваюсь(говорят тяжело переносится)
светик, моему давали циннаризин курсами по месяцу, переносил отлично, если боитесь можно попробовать стугерон, он импортный, по эффекту тоже самое, но говорят детки его лучше переносят)
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 7:57

Девочки помогите советом, заметила уже давненько если честно, сын когда просыпается закатывает глаза и часто моргает, это только в момент когда его будят, а он ещё как бы и спит, да и хочет вообщем то спать. Куда с этим и что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 12:01

KROTIKOVA пишет:
Девочки помогите советом, заметила уже давненько если честно, сын когда просыпается закатывает глаза и часто моргает, это только в момент когда его будят, а он ещё как бы и спит, да и хочет вообщем то спать. Куда с этим и что это?
А Вы ЭЭГ делали? Очень хорошо сделать ночной видеомониторинг, как раз момент засыпания и пробуждения очень важен.
Хотя у моего эпи волны шли через час после засыпания. Мне сказали,что нельзя резко будить.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 13:18

Скорпиоша пишет:
KROTIKOVA пишет:
Девочки помогите советом, заметила уже давненько если честно, сын когда просыпается закатывает глаза и часто моргает, это только в момент когда его будят, а он ещё как бы и спит, да и хочет вообщем то спать. Куда с этим и что это?
А Вы ЭЭГ делали? Очень хорошо сделать ночной видеомониторинг, как раз момент засыпания и пробуждения очень важен.
Хотя у моего эпи волны шли через час после засыпания. Мне сказали,что нельзя резко будить.
Да делали. Они у нас сентябрьские 2015 года и ночной и дневной. Все результаты хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 13:38

Тогда ничего страшного. Просто он еще до конца не проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:40

Тики пока есть даже больше-видоизменились-ещё недавно она трясла головой как будто трясла чёлкой вправо-влево,а теперь как будто да да говорит.Надеюсь на фенибут- когда-то он нам неплохо помог-воколы снял.Переносит хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 11:41

Скорпиоша пишет:
Тогда ничего страшного. Просто он еще до конца не проснулся.
Меня это беспокоит, потому как раньше этого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 19:40

KROTIKOVA если конечно беспокоит-может к врачу-посоветует что-то или успокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 21:14

Девочки, просветите, пожалуйста: как выглядят вокальные тики? Мой очень часто втечение дня поет (?). Мелодия монотонная с завываниями, иногда – действительно мелодия из его любимой комп.игры (о динозаврах). Диагноз у сына на сегодня – Аспергера и СДВГ. Пение такое появилось где–то в трехлетнем возрасте. Нас (меня и мужа) его песни к концу дня выматывают, если нет возможности отправить в другую комнату. Спрашиваю: как в школе, поешь? Говорит, что да, и что никого это не волнует. Вот и думаю: то ли нам с мужем пора нервишки полечить, то ли это тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 12:43

Нуар, хоть и есть у нас вокалы, хоть и привыкли мы к такому явлению, но даже нам не сразу удается распознать что это именно вокализмы. Когда уже на протяжении длительного времени проявляется, тогда называем вокалами. Я, не могу, к сожалению, помочь Вам. У нас были повторения слов, скажет кто-то что-то Слава (маленький еще был) раза три про себя повторит. У нас были крики. У нас было 18 раз пока-пока. Бесило страшно. Пока распрощаешься с ним... с ума сойдешь. А он все "пока, да пока". Сейчас даже и не вспомнишь все. Но проявления самые разные. Один раз одно, другой раз другое. Не приспособишься. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 17:36

А у нас просто повторение звука вроде гм-гм(было и громко).Повторение слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 19:20

Мы тоже любим про себя тихонько что-то напевать. Но я не считаю это вокализмом, скорее- навязчивость. Я сама, когда чем-то занимаюсь(например уборкой или готовкой), то обязательно напеваю под нос. А вот когда между словами проскакивают посторонние звуки, типа тррр, то я считаю что это вокалы. Или когда звук гм, очень частый и громкий, а ещё кхеканье, тоже относится к вокалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 23:10

Спасибо.
Вот только не пойму еще: тиками можно управлять хотя бы иногда? Например, на уроках – не «поет», а на переменках – да, дома– почти все время, когда не говорит, не смотрит мульты или не играет в комп.игры. Ну еще когда спит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyВс 22 Ноя 2015 - 7:09

Да со временем детки приходят к этому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:06

Здравствуйте девочки-сегодня были в Екатеринбурге.Дали направление в ст-р -с 14 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:37

светик семицветик пишет:
Здравствуйте девочки-сегодня были в Екатеринбурге.Дали направление в ст-р -с 14 декабря.
светик, а что врач вообще сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 5 EmptyВт 24 Ноя 2015 - 15:50

Бафи мы попали к неврологу -эп-гу -сказала эп нет.Но нужно уже делать новое ээг.Предложила сделать платно ,но я сама попросила направление-не отказала тутже дала да ещё на дату какую мне надо.Единственное-хочу лечь с ней вместе-возможно ли это там?
Вы ведь уже лежали ?Разрешают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-