Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПт 17 Июн 2016 - 10:37

Кит, даже не знаю, стоит ли ломится в закрытую дверь. Я все таки немного фаталист, и как правило, туда где Сашке будет хорошо у нас получалось попасть как-то само по себе, просто узнала, подошла и нас туда взяли (хотя как правило берут только по очень большим рекомендациям), а вот туда куда я всеми силами пробиваю - результат противоположный получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:19

О, ещё одна Сашка! Много лет веду статистический учет тематических девиц с прекрасным мужским именем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:20

КнСн, а здесь на форуме вы не спрашивали девочек из НН насчет психологов? Может, они кого-то посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyВт 21 Июн 2016 - 17:29

troya, да имечком дочу папа наградил, а в сочетании со знаком зодиака - скорпион No comments
Кит, да поспрашиваю. Солнышко мое благополучно сегодня в лагерь отбыла. Посмотрим как там все сложится.
Вот только за две недели до этого водила ее эндокринологу, выписали нам йодомарин в дозировке 200, через пять дней приема дочь покрылась сыпью, вся с ног до головы, прием отменила, сыпь и зуд потихоньку проходят, на ладошках кожа вся слезла и волосы здорово лезут. Вот только ребенок права качать стал, злится,если что-то не по ее хлопает дверью. В субботу например мы вечером не пошли купаться - устали очень были на празднике хохломы, причем устали обе. Говорю, давай завтра с утра, надулась идет не разговаривает, нога за ногу, прошу поторопиться (домой спешу) идет еще медленнее, еще раз прошу ускорится - замедляется еще больше, оборачивается, шипит на меня, практически останавливается передо мной. Я, чтобы ей на ноги не наступить, чуть подталкиваю ее в спину, оборачивается толкает меня. Я возмущаюсь, ребенок берет эмоции под контроль. Для переходного возраста рановато однако, но с другой стороны у нее первые признаки уже появляться стали, я к эндокринологу поэтому и повела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyСр 22 Июн 2016 - 21:30

КнСн, я думаю, что вредничанье прерогатива не только подросткового возраста Smile
Моего как-то сейчас тоже волна накрыла. Прямо классический кризис семи лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:44

Моська третий день в лагере. Не звонит, вот думаю или телефон потеряла или проблем нет и весело там. Вечером буду вызванивать директора лагеря, может и правда без телефона уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:19

Может, и то, и другое Smile
Надеюсь, ей там нравится и все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:48

Еще, не задолго до отъезда в лагерь Сашка рассказала такую историю. Есть у них в классе мальчик Н. он на физкультуре справляется еще хуже, чем дочка, они с ним всегда последние оказываются. И вот у них на одном уроке было соревнования парами кто быстрее пробежит. И Сашка поддалась, чтобы Н. смог выиграть. И тогда все стали смеяться над ней, что вот ее даже Н. обогнал. И теперь она снова и снова к этой ситуации возвращается. Вроде правильно поступила, а оказалась как бы в дураках. Она эту историю и мне и деду рассказывала, и вот тут дедушка и говорит, ну в следующий раз значит умнее будешь, не будешь уступать. А я говорю, что ты дочка молодец, ты видишь, что другому еще тяжелее, и поступок твой правильный, ты же сама внутри чувствуешь, что так надо было. А ее расстраивает, что именно такие поступки не востребованны, хотя в детских книжках они вызывают восхищение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:10

Просто, чтобы все повосхищались поступком, надо было намеренно показать, что вот я ему, видите, поддаюсь. Например, бежать быстро, а перед самым финишем явно затормозить и помяться...
Только для собственной души от этого вред один, поэтому делать что-то доброе и ждать награды прям тут и сейчас занятие бесполезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:05

Матрёна300 пишет:

Только для собственной души от этого вред один, поэтому делать что-то доброе и ждать награды прям тут и сейчас занятие бесполезное.

Этому учатся.. учатся поступить так, чтобы не ждать награды. Это не само собой происходит вдруг.
И путь страдания девочки - правильный путь. Нормальный. Вот и дочка КнСн сейчас еще учится.


КнСн, желаю вам найти правильные слова для замечательной дочки и дать понять дедушке, что нельзя так говорить ребенку и устраивать противоречия, когда этот добрый росточек у душе ищет подкрепления
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:21

мечтаю пишет:




КнСн, желаю вам найти правильные слова  для  замечательной дочки и дать понять дедушке, что  нельзя так говорить ребенку и устраивать противоречия, когда этот добрый росточек у  душе ищет  подкрепления
Вот да!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:45

Матрёна300, хочется конечно верить, что это было не на показ. Мальчику этому она очень сочувствует, но собственно прочувствовав все на своей шкуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПт 24 Июн 2016 - 1:10

КнСн, молодец дочка.
Можно еще вспомнить мульт Тачки, где главгер как раз намеренно проиграл, отказался от мечты выиграть чемпионат, чтобы помочь пострадавшему сопернику. Выиграл подлец, да только никакой радости ему это не принесло.
Там, конечно, главгер получил признание...
Но с другой стороны, однажды до ребёнка дойдет, что главное не то, как ты выглядишь со стороны в глазах других, а то, как ты выглядишь в своих глазах. Это непростое знание и не всем дается.
Все-таки умница дочка. Дедушке выговор!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:25

КнСн, я-заслуженная двоечница по физ-ре))) За все 10 школьных лет не было Ни ОДНОГО норматива, к-рый я смогла бы сдать хотя бы на "3", а для некоторых даже не была в состоянии принять "исходное положение"))) Классу к 5-6 я стала понимать, что, если кто-то из одноклассников бежит наравне со мною (а уж тем более-ЗА мною), значит, человеку плохо и ему требуется помощь. Каковую я и оказывала:подставляла плечо, помогала дойти-доползти до финиша, иногда ставила страдальца перед собою и подталкивала его. Знали бы Вы, КАК всё это бесило физрука! Affraid Affraid Affraid Стоял перед финишной чертой и орал благим матом, чтобы я бросила свою "ношу" и добежала доползла хотя бы ПРЕДпоследней. А ни фига- товарища по несчастью впереди себя, сама за ним, и традиционное прибытие последней в классе.
Физрук жаловался классной, та звонила матери, а та "проводила воспитательную беседу". Silent No comments Я теперь думаю, что, пожалуйся мне учитель на такое поведение у моих детей, мало тому учителю не показалось бы! Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:21

КнСн, молодец девчушка! А у них класс такой жестокий, что все смеются или время такое? И кстати мой средний нетематический очень применяет это нога-за- ногу, замедление, обида...
Как лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:20

Unika, про класс не могу сказать что жестокий скорее время такое, детей по моему с пеленок гонят "ты должен быть лучшим - иначе слабак". С дочей моей, прям как Троя написала, если кто -то бежит сзади нее - то это уже да, человека спасать надо. А пацаненку этому, действительно тяжелее, его в классе совсем не принимают. Дочка ждет следующего года, когда начнется английский, и она всем покажет какая она крутая. Tongue .
В лагерь ездили проведать в воскресенье. Уже когда почти подъехали к лагерю, раздался звонок с чужого телефона, через неделю ребенок додумался попросить позвонить у вожатого телефон, ну ладно хоть через неделю а не к концу смены. С телефоном разобрались, не потеряла, просто сеть мегафоновская там плохо ловит, деть же решил денег нет, и больше с этим не заморачивалась.
В корпус родителей не пускают, мы рядом с корпусом посидели, все что привезли конфетки, печенюшки и фрукты все деткам из отряда скормили, так как оставить в палате даже ириски не разрешили, а благодарные детишки нам и песенки спели и танец отрядный изобразили. Дите вроде вписалось нормально, хоть и в отряде с детками чуть постарше (9-10) лет. В палате их 4 человека: дочка ее двоюродная сестренка еще одна девочка с которой у ребенка тоже все нормально и еще одна девочка, но которую Сашка жаловаться начала как только мы ее увидели. Девочка намного крупнее нашей милюзги, ругается матом, я так поняла ребятенка тоже пару раз обложила, но скорее всего Сашка опять жизни учить ее пыталась. Девочка эта держалась особняком, хотя дочка первым делом нас всех познакомила и с девочками из своей палаты и с мальчишками, даже конфетами- фруктами угощаться не подошла, хотя около нас весь отряд крутился. Сказала дочке, что да далеко не все с кем ты будешь знакомится смогут стать твоими друзьями, вроде ребенок примерно та же это все воспринял, главное что нашлись другие дети которые ее принимают. Ну и теперь о грустном - деть меня встретил в платьице (я так поняла она в нем всю неделю и проходила) в кроссовках на босу ногу, но зато в панаме. За панамами вожатые следят строго. В платье и кроссовках - потому что раз одел и можно бежать на улицу. Зато нижнее белье меняла честно как и договаривались - раз в два дня, зубы тоже чистит, а вот руки кремом мазать забывает- ладошки все облезли совсем. А ребенок жутко доволен и счастлив. По словам вожатых - очень активна, везде хочет участвовать, вообще конечно выделяется на фоне остальных, но как то положительно они об этом отзывались. Для меня очень важно, что ребенка принимают дети, пусть и не все, но принимают. Очень надеюсь, что такой положительный опыт и на теплоходе и здесь в лагере снизит ее тревожность, и хоть чуть чуть поднимет уверенность в себе, и она перестанет искать дурацкие способы привлечь внимание, поймет что может быть интересна просто так сама по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016 - 10:39

КнСн, как здорово! Хорошо, что в лагере у девочки все нормально. Молодцы вы, я вот не знаю, когда я решусь отправить своего в лагерь... Да он и сам откажется наотрез ехать один, в незнакомую обстановку с незнакомыми детьми и людьми. Молодец у вас дочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:31

КнСн, прямо сказка. Очень рада за вас (ттт). Представила своего в лагере, хо-хо-хо. Разве что исключительно под моим надзором. А тут умница какая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016 - 23:04

КнСн, ну здорово как!!! Дай Бог, чтобы весь отдых в лагере прошел на позитиве!!! Ну а платье одно... Я вот сама совсем не тематическая,
такая была, но помню в том возрасте могла одеваться бегом, в одно и то же, ноги помню чернющие - побегала в сандалиях и спать вечером. Бабушке то ли все равно было, то ли сложно было мытье организовывать. В общем я иногда такое про себя вспоминаю, но 100% никакого сдвг не было: внимательная и послушная. А творила такое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016 - 13:21

Сегодня, деть позвонила расстроенная: забери домой, меня К. обижает, дергает за волосы, ругается матом, я не могу это терпеть. Что уже несколько раз жаловалась на эту девочку, она на замечания не реагирует. Ну вот как так - в этой же комнате ее сестра, с этой девочкой конфликтов нет. Я не понимаю, чем С. провоцирует такое отношение к себе? С другими же детьми она находит общий язык. Я же понимаю, что всем мил не будешь, но С. как правило не навязывается на близкую дружбу, она и к себе близко не больно кого подпускает. Вот что все время не так? То ли другие дети просто принимаю мир таким какой он есть, и да матом ругается, ну и что, а для Сашки это несоответствие реальности и ее мироощущения ( вот не должны дети толкаться, драться и уж тем более матом ругаться - это не просто не правильно, этого не должно быть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyВс 3 Июл 2016 - 10:01

КнСн, как дела у дочки?
Мне кажется, вполне нормально, что с кем-то контакт, а с кем-то не выходит. У всех так, разве нет? Просто некоторые провоцируют особо недружелюбных товарищей, тут уж никуда не денешься Sad
Но с ними тоже надо учиться справляться. Хотя бы игнорированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyВс 3 Июл 2016 - 12:26

А насколько в лагере безопасно сейчас. Мне бы очень хотелось сына отправить. Я один раз в лагерь ездила, в 10 лет и то помню как меня хорошие соседки придушили подушкой, хотя была вся такая я деловая, не злобная... А вот отношения разные были и хорошие... И кружки макраме, и мальчики домогающиеся... Н-да...

КнСн, как дочка??? Все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2016 - 12:58

Были в воскресенье на родительском дне. Полет нормальный домой не просится, загореленькая, чумазенькая, коленки в зеленке.
Конкретно про этот лагерь у меня только положительные впечатления не смотря на то что в плане конформности конечно не айс, построен еще в довоенное время, но детками занимаются хорошо концерты, танцы, змеев делали, куколок.
В прошлом году я отправляла ее в более пафосное заведение - выездной лагерь с изучением английского языка. Вот там у нас как раз и приключения с трусами были, и просьбы забери домой.
Что из новенького во взаимоотношениях со сверстниками.За неделю было две истории, во первых она очень сильно истерила по поводу того, что ей не удалось поучаствовать в танце (была у них постановка приключения Петрова и Васечкина) мальчик, с которым она в паре должна была танцевать - не пришел на репетицию и ее поставили в сценке участвовать и не в танце. Ругалась и обижалась на всех, на мальчика, что не пришел, на взрослых, что таким образом переиграли, на жизнь свою, что вот не получила что хотела. Сначала уговаривала ее что это ведь не последний танец в ее жизни, что ничего страшного не произошло, ничего не помогало деть твердил как заведенный, что вот как же это несправедливо. И еще в отряде девочка, что-о не поделила с одним мальчиком и подговорила С. мальчика этого поймать и напугать. Вот за делом отлова этого мальчика С. и поймали вожатые. Laughing Выводы ребятенок сделал правильные: вот пусть в следующий раз Л. сама с этим мальчиком и разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:15

Синий Кит пишет:
КнСн, как дела у дочки?
Мне кажется, вполне нормально, что с кем-то контакт, а с кем-то не выходит. У всех так, разве нет? Просто некоторые провоцируют особо недружелюбных товарищей, тут уж никуда не денешься Sad
Но с ними тоже надо учиться справляться. Хотя бы игнорированием.

Вот два момента никак не получается:
первое игнорировать провокаторов;
и второе ей очень нравится быть в центре внимания, и вот чтобы его привлечь она готова на многое, и когда ее выкрутасы не заценивают - уходит в глухую оборону, просто обижается и перестает общаться держится особняком.Наверное даже так - вторая роль ее не устраивает ни при каких обстоятельствах, она с этим смирится не может. Есть пара человек, которых она признают за равных что ли, т.е. готова терпеть их в центре внимания, ну или готова общаться с теми, кто признает ее за главную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 12 EmptyПн 4 Июл 2016 - 13:34

У меня такая же. Дятлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-