Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:08

АААА. Все не могу больше. Весь наш кошмар возвращается обратно, не хочу в школу, заберите меня оттуда. Привезла в школу, вроде все нормально с утра было, деть не ныл. Деть ушол в раздевалку, перед этим идем до школы я проговариваю инструкцию: Сарафан у тебя лежит в пакете, придешь в раздевалку - снимаешь куртку и шапку, убираешь в шкаф, снимаешь кроссовки, достаешь сменку, снимаешь штаны, надеваешь сарафан, приходишь ко мне в вестибюль, я поправлю тебе галстук, и отдам рюкзак. Все поняла? Ага.
Деть ушел в раздевалку, через ПЯТЬ минут возвращается - не переодетая, только куртку сняла и кроссовки. "Мама у меня сарафан пропал из шкафа". "Саша ну так он же у тебя с собой в пакете, иди бегом, на завтрак опаздываешь". Прошло еще 10 минут деть из раздевалки не вышла, иду сама туда, хотя во втором классе уже не положено родителям в раздевалку заходить. Моя красота, сидит на скамейке, сарафан ВНИМАНИЕ! с молнией спереди. Надет задом наперед, и застегнут молнией на спине, КАК так можно было исхитрится его одеть? Он приталенного силуэта, его не реально одеть не расстегнутым, она ходит в нем неделю, она в курсе как он надевается. Начинаю переодевать сама, время в обрез, на завтрак уже опаздывает, а она сидит, не знает куда руки совать в этот сарафан, ноги вместо рук поднимает. И что-то бубнит опять про то что вот ее никто не любит. Я не знаю как перевернуть ее сознание, она всегда первым делом подчеркивает свои неудачи и какие-то проколы. На вопрос как прошел день - "на физ-ре прыгали с места и у меня не получилось. Все смеялись, Мне поставили двойку" и дальше минут на 10 завываний как ей не повезло в жизни и как другие не могут понять, как же ей тяжело. И только с подсказки ну а хорошего то что-нибудь было - да меня похвалили, я сегодня смогла 27 кругов пробежать все, хотя было очень больно и даже не последняя. На следующий день - опять минут на 20 негатива - девочки играли какими-то камешками, ее играть не взяли, когда попросилась. Все это главное происшествие школьного дня, и только потом что на физ-ре смогла подтянутся больше всех, что пресс сдала тоже на 4 -ку, а по английскому все удивились как она быстро все сделала. Но это все фигня, вот прыгнуть не получилось - все это значит она неудачница просто по жизни.
Домашку из школы принесла сделанную по моему левой пяткой через правое плечо. Нет деланно то правильно, только вот оформлено все ...... Заставила переписать, у нее даже не видно было где один пример заканчивается, а где начинается другой, где-то два раз "==" написано, где-то "+" вместо "-", хоть и ответ написан правильно. Русский язык, опять тоже самое - пропуск букв. Точки после числа, и "домашняя работа" нет. За эту неделю встретила 4 варианта написания "домашняя работа":
- дАмашняя работа;
- домашнИя работа;
- домашняе работа;
- и домашняя работ.
Ну в слове сентябрь только два варианта - "сентебря" и "сентябр".
Причем, дома она может написать нормально, и даже без ошибок, только ее сначала в кучку собрать минут 5 надо, и те десять минут пока пишет не отвлекать ни чем, а то опять все по новой.
Оценки как всегда в разнобой - от "см" до "отлично".
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:13

КнСн,  Friends
Тяжело детке.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:31

Ну вот как можно дроби в музыкалке (длительности) быстрее меня считает, примеры - двузначные числа и несколько действий в уме пожалуйста - в уме по скорости на равне со мной, а записать это не может без ошибки. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:33

Код:
Ну в слове сентябрь только два варианта - "сентебря" и "сентябр".
-Всего 2 варианта? Что ж так не креативно-то? :wink1 В теме "Дисграфия", помнится, было выложено порядка 10 вариантов написания данного слова. Моей Звезде удавалось "накреативить" вариантов 4-5. Так что, мамО, работайте над повышением креативности детки! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:35

По поводу пессимизма и постоянного видения "наполовину пустого стакана": подозреваю, что это всё отголоски первого класса, честно заработанного в нем школьного невроза и четкой убежденности, что пропустить букву в слове равно совершить СТРАШНУЮ! ошибку. Sad Sad Sad Я бы пошла с деткой к неврологу распутывать клубок экзогенных (т.е. случившихся по внешним причинам) проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 17:36

КнСн пишет:
Ну вот как можно дроби в музыкалке (длительности)  быстрее меня считает, примеры - двузначные числа и несколько действий в уме пожалуйста - в уме по скорости на равне со мной, а записать это  не может без ошибки. Question
А это разные процессы, ничего удивительного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 21:34

И у нас "сентебря", всегда с большой буквы, которая написана в другую сторону(( и, вообще, всё похоже. Звонки "мама, где подставка? Где салфетки?" И всё криком и претензией. А портфель вместе собирали, но Даша витала в облаках( я называю это "пребывала в анабиозе"). Просьб и инструкций больше одной давать нет смысла, и эту одну нужно контролировать. Может, вам станет полегче, что нас таких много..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 22:17

КнСн, мой сын в ДС и 1 классе стабильно все одевал наизнанку и задом наперед. Мы даже думали, что он видит как-то по другому. Потом постепенно все пришло в норму.
Писал без ошибок, но мог начать писать с середины листа или слепить все вместе. На продленке делал ДЗ только на черновик, дома переписывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 22:19

Гы. Мой в седьмом. Написал сегодня число. Все с маленькой буквы. Седьмое ,сентябрь. Замкнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 23:18

мицу пишет:
Гы. Мой в седьмом. Написал сегодня число. Все с маленькой буквы. Седьмое ,сентябрь. Замкнули.
Зато как звучит! Седьмое, сентябрь. Словно кто-то из классиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 23:21

Нее. Это английский. Он замкнул

Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПт 9 Сен 2016 - 23:24

Эх..ну бывает. Начало учебного года-тяжело включаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 8:57

troya пишет:
Код:
Ну в слове сентябрь только два варианта - "сентебря" и "сентябр".
-Всего 2 варианта? Что ж так не креативно-то? :wink1 В теме "Дисграфия", помнится, было выложено порядка 10 вариантов написания данного слова. Моей Звезде удавалось "накреативить" вариантов 4-5. Так что, мамО, работайте над повышением креативности детки! Wink
Ну так от сентября только неделя прошла, еще накреативит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 9:08

Tornado пишет:
КнСн, мой сын в ДС и 1 классе стабильно все одевал наизнанку и задом наперед. Мы даже думали, что он видит как-то по другому. Потом постепенно все пришло в норму.
Писал без ошибок, но мог начать писать с середины листа или слепить все вместе. На продленке делал ДЗ только на черновик, дома переписывал.
Торнадо, да я все время себя успокаиваю, ну уж годам то к 16-ти, мы научимся одеваться. Детке правда очень тяжело, с этого года только блузки на пуговицах, застегнуть ее нормально да еще и галстук потом под воротник надеть для нее сверхсложная задача, почти справляется, уверенна, что к концу года станет еще полегче. Но иногда накатывает, и срываюсь, пытаюсь держать себя в руках, но не всегда удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyПн 12 Сен 2016 - 9:32

КнСн, они еще включаются, правда тяжко им, а у вас столько заморочек с одеждой..это сними, это надень, да смотри не перепутай...ох. Мой научился как-то виртуозно одним круговым движением руки заправлять рубашку в брюки (раньше получалось ужасно, а сейчас намостырился как-то - ровно))) На прогулку рубашку не снимает, прям сверху свитер напялит и норм. Ну и ладно, не в этом дело.
И да, с утра нытье: не хочу в школу. Хочу спать (хотя спать вчера лег в 9 вечера. Раньше уж совсем не реально 9-ти летку укладывать). Вот единственный минус школы - ездить далеко и подъем из-за этого ранний. И вот ноет и ноет и стоит как бычок упирается. Носки в руке зажал и ни с места. Муж сегодня не выдержал, выбесился на него. Пришлось нейтролизовать папу, напомнив про "тебе шашечки или ехать?". Кое как оделся с постоянным нытьем, что в школу не хочет, а почему - не знает. Но когда приезжает в школу уже настроение нормализуется, т.е. "концерты", слава богу, только для нас. Я очень надеюсь, что втянутся все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2016 - 11:45

Деточка продолжает отжигать, вчера отличились вдвоем с дедушкой, даже не знаю кто из них круче. Детик опять не нашла джинсы, не придумала ничего лучше, как пойти на прогулку без них, хорошо что была в пальто, там не видно. Деда так торопился забрать деточку из школы, что схватил чужой сарафан их шкафа и они так и поехали в музыкалку. Приехали туда на 30 минут раньше, там все это дело обнаружили и собственно перезвонили мне на работу, видимо по их мнению я должно эту проблему как то виртуально разрешить. Отпросилась с работы, поехала забирать ребенка, дед в это время повез чужую форму обратно, позвонила учительница - ребенок, чью форму забрали, распериживался. Объяснила, что сейчас привезем обратно. Говорю вечером деточке, что бы извинилась перед К. Дитятко не прониклась, она б мне кажется даже не заметила, если бы ее форма пропала.
Вечером собираемся в школу, еще раз уточняю: "Джинсы в мешке для сменки, в большом отделе, все поняла?", "да, я все поняла". С утра - "Где джинсы для прогулки в школе?" - "В шкафу, сейчас возьму" "их там нет". "А значит в школе в шкафу". "Как они могут быть в школе, если ты в них в домой пришла?" Детик завис "А где же они тогда?". Снова говорю "В мешке для сменки".

Зато есть положительные моменты за вчерашний день. Дититко вняла моим научениям, и во время перерыва (на английский ходят по группам- одна группа занимается, вторая в классе) сделала всю домашку, вполне себе прилично сделала. Мы только точки вечером проставляли. И сегодня с утра переоделась (куртку сняла, на вешалку повесила и сменку переобула) всего за 10 минут. Даже на завтрак не опоздала, и я на работу тоже почти во время добралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:15

КнСн, вот какие замечательные положительные моменты. Подумаешь не оделась. Зато домашку сама сделала на уроке! Это же надо хвалить-хвалить! И надеяться, что это не разовая акция)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:43

КнСн. Я ходила одевать- раздевать ребенка в раздевалку, жо тех пор пока он не стал демонстрировать вменяемость в этих вопросах.( первые три класса)
Охранник не пускал ни кого, только меня( видимо у меня был чрезвычайно строгий вид). Ну и я сказала охраннику, что у меня ребенок наблюдается у невролога и не может переодеваться без помощи.

Вся одежда была подобрана так, что бы нелья было бы ничего забыть - футболка на физ-ру на себе под свитер, кроссовки- в качестве сменки. Только штаны спортивные были с собой в портфеле. Т е брюки снял, штаны одел, те же кроссовки, в каких в школе ходит надел. Свитер если забыл снять, учитель потребует..

Просто значит рано ей самой переодеваться, надо что бы взрослый человек помогал. Малоли что какие то там правила в школе. Напишите зачвление, что у ребенка проблемы с мелкой моторикой и она нуждается в помощи взрослых по утрам и когда уходит из школы..

С продленкой нам повезло- на проленке у нас в началке была воспитательница из дс. Она была в курсе, что Сашка может не смочь застегнуть куртку и не найти теплые брюки. Ей не пришлось обьяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:44

Молодец детка. Постепенно адаптируетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyВт 13 Сен 2016 - 18:50

И я свою одеваю-раздеваю. И, видимо, долго еще буду. И домашку даже не пытается сама делать.
У вас замечательные подвижки уже, девочка-молодец огромный!
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2016 - 11:32

Вчера был такой чудесный день, не смотря на хмурое небо и хроническую слякоть и пробку дольше обычного. Детка встретила меня переодетая, радостная - получила "хорошо" и "отлично", а еще прописи в догонку, так как писать стала Affraid торопиться сделать все первой, и вот результат, сами темы ей даются легко, детка утруждать себя аккуратным и правильным оформлением не считает нужным. "хорошо" получила за стих, учила прямо в школе - слишком поторопилась ответить - ну как же надо быть первой, и запнулась пару раз. Учитель детку хвалит, во всяком случае со слов самой детки. А потом всплывает, что детка на физ-ре какую-то девочку отдубасила - та в нее мячиком попала, С. решила дать сдачу. Еще сказала: " С соседом по парте у меня теперь дружба, я у него домашку проверила и исправила, что неправильно было!". Я тихонечко уточняю по какому предмету домашка то была? Дите с гордостью заявляет, что по русскому. Я в тихом ужасе, что же она ему там направила, и что после этих исправлений парень получит. Оказалось, что правили они после того как мое чудо уже упражнение это учителю показала, и списывал он с проверенной работы. Попутно выяснила, что поссорились они потому что на прогулке С. другого одноклассника яблоками закидала, а он вроде как друг соседа по парте. Правда клялась, что он первый начал, и вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyСр 14 Сен 2016 - 13:36

Какие у вас хорошие новости. И оценки хорошие получила - молодец! Главное, что учеба хорошо, легко дается. А одеваться научится. Вот уже и одевается сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 9:49

С оценками у нас каждый день полный набор от "см" до "отлично", причем иногда даже по одному предмету. Лучше всего идут печатный тетради, где с оформлением практически не надо возится, устные ответы тоже. Обидно будет получить четверку из за оформления задач по математике. Про русский молчу - лишь бы тройки не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyСр 21 Сен 2016 - 9:49

Сегодня у нашего папочки намечается аттракцион - забери ребенка из школы и доставь до школы танцев, предварительно переодень правильно и ничего не забудь. Утром папа затребовал с меня инструкцию, через пять минут пошел за ручкой с бумагой, еще через пять минут плюнул и сказал я в школу приеду и тебе перезвоню. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклашка. Адаптация.   Первоклашка. Адаптация. - Страница 18 EmptyСр 21 Сен 2016 - 9:51

КнСн, ))))) расскажите потом, как папа справился))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклашка. Адаптация.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-