Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий
АвторСообщение
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2015 - 19:33

Деприм- не помогает,
Валерианка - возможно есть не большой эффект
Глицин - пока помогает...но в комплексе с валерианкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyПн 12 Окт 2015 - 20:00

Стеллавик
Валериана это очень долгоиграющее успокоительное, ее надо пить постоянно.
Пустырник действует быстро и эффективно.
А вообще,лучше бы к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 0:19

К врачу - само собой)))..но Глицин хорошо идет в паре с Биотредином - российские мамочки должны знать)))..тут привозят из Москвы - у нас с ноотропами беда..но, в любом случае - нужно консультироваться с врачом..никаких самолечений, особенно, когда серьезные проблемы начинаются - еще хорошо, когда сами фиксируете..всегда - индивидуальный подход..ведь могут быть проблемы от нехватки витаминов, скажем, группы Б - СТРЕСС подстегивает; а могут гормоны шалить; а могут уже и депрессивные звоночки быть
..нужно отличать зерна от плевел)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 0:27

Мне хорошо мамаклам помогает.
Пролежала 2 дня лицом к стенке, сегодня сходила к кардиологу с результатами УЗИ сердца, он сказал ничего страшного у меня нет. а то, что уплотнение аорты , это мол особенность моего организма, выписал предуктал и рибоксин и то после того, как я ныла, что у меня слабость, головокружение и ваще хреново.
Но я купила только мамаклам и мне, смотрю, полегчало. По крайней мере не колотит и тревожность ушла.
Я тоже сдавала на гормоны, сказали все в норме, но чета меня стало разносить в некоторых местах.
Надо до невролога доползти, боюсь я их, опять начнет как на симулянтку смотреть.
Я еще забываю у врача все симптомы, надо на листочек записать.
Говорю врачу, кружится голова в ушах звенит, а он "как часто?"
Блин, а я же не фиксирую.
Велел купить тонометр и мерить давление 2 раза в день и пульс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 0:32

Девочки, а мне хорошо пошел адаптол. Принимаю 3 дня… Но еще психолог, массаж, сенсорная комната. Хочу попробовать в клинику врача Курпатова. Очень книги пришлись по душе. Никто к нему не обращался в клинику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 10:51

всеОК пишет:
Но еще психолог, массаж, сенсорная комната. Хочу попробовать в клинику врача Курпатова. Очень книги пришлись по душе. Никто к нему не обращался в клинику?
Где на все это денег взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:18

Рада пишет:
всеОК пишет:
Но еще психолог, массаж, сенсорная комната. Хочу попробовать в клинику врача Курпатова. Очень книги пришлись по душе. Никто к нему не обращался в клинику?
Где на все это денег взять?
Рада, психолог,масажи (правда, механические, но напряжение снимают на небольшой срок) ,сенсорная комната у нас в Москве бесплатно в Моск. психологической службе, еще обещали бос терапию,тоже бесплатно. А лекарство от невролога в рай. пол- ки. А клиника Курпатова, да, платно. Но денег сейчас нет. Я вообще по мелочам люблю бесплатную медицину Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:39

Хорошо, что это все есть у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 12:59

Ну, да.
Посещать психолога нынче шикарное удовольствие Smile

Принимаю флуоксетин. Он все в голове подмел. Коридор восприятия и реагирования действительно сузился. Раньше было все много эмоциональнее, какие то блокнотики, записи, дневники. Где-то обязательно надо было что то писать, мысли роем, впечатления яркие.

Сейчас тишина. Непривычно. бедненько, сосредоточенно. Учусь жить в таком состоянии.
Для развития истероидных, творческих стремлений личности это губительно, конечно. в моем случае.
Но выбирать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:29

Да, похоже пора и мне уже. А чего? Середина октября, лето кончилось....и на-ча- ло-сь....
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:54

Я к вам девочкиSmile  
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 KMSE-x5fST0

вчера приняла красненького за ужином. а на ночь атараксу. И  такой глубокий сон  меня посетил. Жаль, что в него зашел бывший муж, но в целом, я отдохнула отлично Smile

а еще  за  кровных 350 руб  2 часа  провела в сауне и бассейне при аквапарке в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:16

Круто! А где так дешево и так хорошо отдыхают?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:23

в спб нашла , что в аквапарк можно зайти со всеми удовольствиями плескательными (обычно с детьми на горки ), а можно только в цокольный этаж, где сауны+ купели + бассейн небольшой + массаж и салон красоты.
Из-за того, что отдыхаешь без горокSmile , сумма очень приятная. Конечно, это не одному в тишине. Надо понимать, что в сауну там заходят и те, кто молчать вообще не умеетSmile Сначала убить хочется, но потом 100 градусов неминуемо берут свое и уже наплевать на тетенек шумных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:48

Ох, здорово! Практически даром и такое счастье, я бы каждые выхи так отдыхала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:55

мечтаю, а к какой? Я бы сходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:57

в Родео. Вход сбоку. салон Монро спа
http://spamonroe.ru/uslugi-bannogo-kompleksa/ вот тут описание
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 14:59

каждые выхи не получается конечно, не всегда настроение ребенка позволяет оставить спокойно дома и не переживать еще и в бане. Тут грибной сезон был мне лекарем. Даже тематический с нами ходил. Со мной рядом и довольно тихо. Вообще в лесу выравнивалось состояние очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 15:05

Лес- лучший лекарь, согласна. Ден был маленький я не вылезала с ним из леса, наш дом был окнами в лес. Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 22:18

А я делаю ДЗ.

1) фиксирую момент когда на меня "накатывают" плохие мысли и состояние ухудшается
2) проговариваю или пишу какое именно чувство я чуЙствую
3) проговариваю почему именно я его чувствую
4) что я могу сделать вэтой ситуации а чего сделать не могу.

Как то так.
Меня полностью убедили в том, что мой образ мыслей является первопричиной и тревоги и депрессии. И других причин нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:07

Мач, какая же ты умница- разумница. Жизнь налаживается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:12

А я могу ваще бесплатно ходить в бассейн + 3 сауны. Просто это при фитнесе.
И там народу бывает мало практически всегда.
Правда хожу не очень часто, т к лень одолевает.
Самое классное, что в бассейне вода теплая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:42

Much пишет:
А я делаю ДЗ.

1) фиксирую момент когда на меня "накатывают" плохие мысли и состояние ухудшается
2) проговариваю или пишу какое именно чувство я чуЙствую
3) проговариваю почему именно я его чувствую
4) что я могу сделать вэтой ситуации а чего сделать не могу.

Как то так.
Меня полностью убедили в том, что мой образ мыслей является первопричиной и тревоги и депрессии. И других причин нет Smile

 Much,, правильно ли я поняла, что вы делаете своё  ДЗ после выполнения с Юриком его ДЗ ?  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:01

Пока решила малым обойтись, глицин плюс смесь настоек на ночь. Валерьянка, пион, пустырник, боярышник, волокордин, или карволол. Эх, спала сегодня как младенец. Вообще ни разу ни проснулась, а то в 4 как штык.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:22

mysmart пишет:

 Much,, правильно ли я поняла, что вы делаете своё  ДЗ после выполнения с Юриком его ДЗ ?  Wink

Laughing Laughing Laughing
К сожалению, не только после его ДЗ и даже скорее не после его ДЗ.
Меня накрывает в основном когда он неадекватно себя ведет дома или на людях, накрывает на работе, причем даже по рабочим мелочам, не говоря уже про большие армагеддоны, накрывает из-за закидонов мужа, мамы, старшего сына, из-за закидонов подчиненных и даже из-за их нормального сопротивления изменениям, свойственного большинству людей.
Короче после летнего ухудшения у ребенка я сломалась по всем фронтам. Но сейчас уже гораздо лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 5 EmptyСр 14 Окт 2015 - 10:25

Мач, похоже просто нервы кончились...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-