Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 12:45

Агав. Понятно.
Человек спросил, как принять решение, я рассказала, как бы я принимала решение...

Я вовсе не утверждаю, что это единственно верный способ...

Вот как мы " пролетели" мимо дефектологов??????
Думаю, я недооценивала речевые проблемы Сашки в дошкольном возрасте..
Впринципе я могла детей определить в речевой сад.. И то же кстати именно из-за моей излишней торопливости это не состоялось.
А там был бы дефектолог, и была бы грамотная коррекция..

Этот сад у нас во дворе, и мы были там на комиссии. И они рады были взять обоих детей( ваню, просто как близнеца Саши).
Но Саша тогда заикался, и его не имели право посадить к аллаликам, а мне ну вот ооооочень надо было именно с 4 х лет отдать в сад( не заю зачем).

В лого саду мне сказали -приходите через год в группу зпр.. Я подумала, это я здорового Ваню отдам в группу Зпр????( о том, что там логопед и дефектолог, об этом я не подумала, ну ты понимаешь Sad. )

Вот, собственно и все, так и случилась наша прекрасная инклюзия, еще до того, как ее ввели массово в обиход.
Случилась, натурально по моей крайней неопытности, т к я совершенно ни чего не понимала в речевых проблемах.

Сейчас, конечно, я ужо задним умом Smile понимаю, что если у ребенка какие отклонения от среднестатистического развития, надо этим СРАЗУ озоботится, а не прятаться от специалистов..по принципу " если я не показал ребенка логопеду/ дефектологу/ психиатру и так далее, то это и значит, что он здоров" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 12:48

Ксанка-Оксанка пишет:
у нас логопед -дефектолог очень даже хорошая,из лопедического сада.
можно сказать одна из сильнейших в Подольске.
можно сказать что нам очень повезло что мы попали к ней ,через знакомых.
она Тиме дала столько...и научила его многому...
низкий поклон ей до земли.
да проблем много.
но я надеюсь  что справимся со многими.
покрайней мере будем стараться
а нейропсихологи у нас действительно очень дорогие птички,я столько не зарабатываю если за все платить Confused

Ксанка, тогда конечно и не нужен нейропсихолог, если за ребенком есть кому наблюдать.

Кстати с Сашкой занималась некоторое время очень сильная логопед, из того самого логопедического садика, в который я его не отдала.. И именно она и была первая, кто сказала, что ни чего не может сделать и что повидимому нужна медикаментозная поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 12:57

наша тоже говорит.
хвалит, иногда ругае.
поощеряет его после занятий конфетой.
мой в восторге.
за год поставила нам р,ш,л,м,н,п,щ,и еще пару букв.
говорим почти чисто,чуть картавим мягкую р.
развивает мотрику -пазлы,расскраски ,писание палочек.
упражнения на память и еще многое другое.
вряд ли бы я справилась без нее.
в саду мы ни кому не нужны и ни кто так заниматься не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 13:00

А садик не логопедический?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 13:11

нет не лопедический,раньше были логогруппы,а сейчас их отменили не выгодно.
типа логопункт.
особо не занимаются -по отзывам тех кто ходит.
почти все платно и цены.....ого-го
у меня подруга из Чехова офигевает от наших цен.
когда я сказала что у меня садик 3800 в месяц,950 подготовка ко школе,950 буквы,чтение,950 математика,950 рисование.
у них 1800 а остальное бесплатно.
другая в Красногорск переехала,тоже не такие цены.


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyСб 11 Июл 2015 - 17:23

Ксанка, ну и цены... это государственный садик считается?
Или так везде, а я просто не в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 12:33

да обычный садик
не коммерческий.
у нас на Южном поселке такие цены.
из 3800 50% возвращается ,(пока дождещься....)
второй ребенок.


но цены выше в саду чем везде
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:49

Я не понимаю, почему буквы, чтение, математика не входят в подготовку к школе. Sad и почему рисование не входит в общую сумму. Везде же в садах рисуют с детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:16

вопрос-а что тогда входит в подготовку к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:18

Синий Кит пишет:
Я не понимаю, почему буквы, чтение, математика не входят в подготовку к школе. Sad и почему рисование не входит в общую сумму. Везде же в садах рисуют с детками.

Какие то с этим произошли изменения.
Типа сад обеспечивает только присмотр и уход...

Сейчас вообще, на переходном периоде в сфере образования, много всяких чудачеств происходит..
В начале прошлого уч. Года это же хотели сделать с продленкой, типа присмотр и уход на продленке бесплатный, а домашнее задание, только с теми, кто оплатит это как отдельную услугу.
Вроде не ввели????

Вообще, все тихохонько движется в сторону платного образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:21

потому, что  из программ садов убрали подготовку к школе.
сады теперь-присмотр и уход.
из обязаловки-ручной труд
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:23

В дюцах, то же прикольно. В непредсказуемое время открывается запись на бесплатные кружки.
Но записать мало! Надо распечатать номер своей записи и принести в дюц перечень документов, копии св-в о рождении, копии паспорта родителей, справку из поликлиники о том, что можно посещать этот бесплатный кружек Affraid . И я не уверена, что это как то указано при записи, что документы надо поднести...

короче, сейчас много прибабахов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:18

Shock Shock Shock
у нас 24 августа день записи
лежат папки; тпм инфа о кружках. выбираешьи записываешься.
потом тебе звонят
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 0:41

Синий Кит пишет:
Я не понимаю, почему буквы, чтение, математика не входят в подготовку к школе. Sad и почему рисование не входит в общую сумму. Везде же в садах рисуют с детками.


И сейчас сие никуда не делось. Просто сделали доплату за сии услуги. Можно брать "паентом", можно то, что мама хочет. Еще есть в садах музыкальные занятия, есть танцы. Могу соврать в сумме, но вроде,.. 950 руб будет доплачивать сын к общей оплате садика за занятия с внучкой. Единственное изменение - сейчас занятия будут проводить не с половиной группы, а с 5 детьми. Те не все занятия ведет воспитательница. как будет в реальности - увидим. От суммы доплаты я НЕ в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 1:35

Чамочка пишет:
В дюцах, то же прикольно. В непредсказуемое время открывается запись на бесплатные кружки.
Но записать мало! Надо распечатать номер своей записи и принести в дюц перечень документов, копии св-в о рождении, копии паспорта родителей, справку из поликлиники о том, что можно посещать этот бесплатный кружек Affraid . И я не уверена, что это как то указано при записи, что документы надо поднести...

короче, сейчас много прибабахов Sad
Это и раньше было, племянник еще до школы ходил. Приносить справки, копии и договор подписывать для школьников бесплатно. Для дошкольников года 3, как платно сделали.
Папки на запись лежат с мая по сентябрь.  А в сентябре к преподавателю подходишь и записываешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 1:52

Дык мы тоже ходили еще до школы...
А этим летом я сама записывала ребят на малый мехмат( бесплатно), они теперь относятся к дюцу, который на Шаболовской.

Попросили записать через мосуслуги и в течении трех дней поднести документы, а то место не будут держать.

Причем из всех многочисленных кружков были открыты для записи всего несколько! Остальные откроются для записи типа позже, дата не озвучена....

заглянула на свой местный дюц, через мосуслуги, то же какие то коужки для записи были открыты, какие то нет.

Часть кружков платные, часть остались бесплатные..

Все что для дошкольников -все платное.
Вот не помню на счет началки, вроде тоже платное до какого то влзраста( я еще племянника записывала, он в третий класс перешел, вроде для него бесплатно..)

Там какие то правила новые для меня появились, но я про маленьких не стала запоминать что там изменилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 1:57

Да, сейчас электронная запись везде. А справки всегда нужны были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 2:05

Меня не электронная запись напрягла, а то, что надо ловить, когда запись открывается.
Мамашки немного офигевшие это бурно обсуждали.
Я исключительно благодаря фрруму узнала, чт можно летом на математику походить, а уж там узнала про вот такие тонкости записи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 7:14

А я не могу ребенка на лфк записать с сентября. Интересно а в осипе можно лично записать.
И сайт висит у них постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:06

в саду у нас отнють не 5 человек на допах,а 15.
ловить тоже в конце августа.
на лфк тоже не могу записать,то я паботаю,то записи нет.
а еще весь год ловлю запись на массаж.
одни груднички(но это святое) и блатники,а унас блата не
а мы шли полем и лесом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:08

сад только присмотр,чуть полепят или порисуют-это раньше лет 10-15 назад,каждый день были поделки ,а сейчас фигушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:21

Ксанка-Оксанка пишет:
в саду у нас отнють не 5 человек на допах,а 15.
ловить тоже в конце августа.
на лфк тоже не могу записать,то я паботаю,то записи нет.
а еще весь год ловлю запись на массаж.
одни груднички(но это святое) и блатники,а унас блата не
а мы шли полем и лесом....

поэтому мы всегда делаем массаж платно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:25

я тоже.
в полликлинике не дождешься
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 13:35

У меня садик подороже. Но все что надо ребенку сами сделают. Нос или уши погреют. Ингаляции. Массаж. Только за пару дней до процедуры подпись на согласие попросят. Лфк для всех детей постоянно. Логопед два раза в неделю индивидуально. Задания на дом задают. Две поделки в неделю, остальные дни рисование. Музыка, пение, танцевальная студия, игры с мячом, шахматы. Летом занятий нет. Отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 10 EmptyПн 13 Июл 2015 - 14:49

тогда и денег не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-