Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:19

Кстати, вот резюме руководителя центра нейрокоррекции в Подольске
Цитата :
Образование:

С отличием окончила Российский Государственный Медицинский Университет им.Пирогова, специальность - клиническая психология, специализация - нейропсихология.

Проходила различные курсы повышения квалификации, в том числе обучалась у Горячевой Татьяны Германовны (метод сенсомоторной коррекции), у Семенович Анны Владимировны (метод замещающего онтогенеза), у Юлии Эрц (ABA-терапия или прикладной анализ поведения). Работает под супервизией Юлии Эрц (BCBA).


Опыт работы:

2007 - 2010 – нейропсихолог в коррекционной школе VIII вида № 30 г. Москвы. Параллельно с работой в школе проходила стажировку, писала дипломную работу на базе Центра патологии речи и нейрореабилитации (www.cprin.ru)

2010 - 2013 – нейропсихолог в детском стационарном отделении Центра патологии речи и нейрореабилитации.

с 2012 года - консультант-нейропсихолог на проекте Дети@mail.ru

2013 –  частная практика - нейропсихологическая диагностика и коррекция, а так же АВА-терапия в г.Подольске.


с 2014 –  нейропсихолог, АВА терапист, куратор программ АВА в Центре нейрокоррекции детей и подростков в г.Подольске.


После такого резюме хочется возить ребенка на занятия в Подольск Smile
И у нее есть и другие девушки в команде тоже интересные, как мне показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:31

Much пишет:
Чамочка,  а для чего вам знать мнение нейропсихолога о состоянии ребенка? Вы сами разрабатываете коррекционную программу и таким образом контролируете достижение результов?
Тогда в этом есть смысл. Я сама такие программы не разрабатываю.

Я сама ищу специалистов, которые способны решать конкретные задачи. И таким образом мониторю результат...


Специалистов, которые эффективно работают с дисграфией, не связанной с онр, раз, два и обчелся... Sad
Мне нейропсихолог и потребовался, когда стало понятно, что один логопед не помогает, второй не помогает..
Тогда и пришлось разбираться, откуда ноги растут... И опускаться ниже, чем только речевые проблемы -на уровень когнетивных функций.

А когда Сашун был в возрасте Юры, я вообще не отражала..а если бы мы процесс реабилитации начали раньше..., может и сейчас бы уже было получше...?????
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:31

Код:
2007 - 2010 – нейропсихолог в коррекционной школе VIII вида № 30 г. Москвы. Параллельно с работой в школе проходила стажировку, писала дипломную работу на базе Центра патологии речи и нейрореабилитации
-в эту самую школу в своё время ПМПК рекомендовала Тёмыча отдать. Отдала бы-пересеклись бы с этим нейропсихологом в той самой школе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:33

М-дя, судя по всему, до Подольска эти блага дошли к 2013г. Поэтому мне о них и неизвестно)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:37

Чамочка пишет:


Я сама ищу специалистов, которые способны решать конкретные задачи. И таким образом мониторю результат...

А почему не ориентироваться на мнение тех специалистов, которые ведут ребенка?
Ну просто по мне срез по ребенку раз в году должен иметь под собой какую-то практическую цель, я ее пока не понимаю.
Вот вам например сперва сказали - хромает левая пятка слева. Потом через года сказали - левая пятка слева хромает меньше на 25%.
Laughing  (переработала однако, скоро в отпуск Laughing )
Дальше что? Это плохо? хорошо? На основании этого можно скорректировать программу коррекции? Опять же кому ее надо корректировать - вам  или специалисту?
Кому адресован результат этого среза и как его практически интепретировать?
И главное - как определить, что результат интепретирован верно и приняты соответствующие правильные меры?


Последний раз редактировалось: Much (Пн 6 Июл 2015 - 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:38

А я в свое время даже заключение не пошла забирать, так и лежит видимо, где то в их файлах.
Потому что нейропсихолог именно что сказала, что заниматься с моим не сможет, разве что летом, да и то...в общем "приходите завтра".
Тут я согласна: просто сама по себе диагностика--что делать-то с ней?
У меня хоть бесплатно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:39

Конечно сейчас не надо идти, если нет намерения чего ни будь покорректировать вот прям сейчас.

Я предлагала именно Через год сходить, и посоветоваться с профессиональными специалистами готов ли ребенок к школе, если этот вопрос еще будет стоять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:48

Мач. У нас не так было.( не хромает пятка Smile)
От ребенка отказывались логопеды, один за другим..
Потом школьный логопед дала заключение о дисграфии, потом я с этим заключением пошла к логопеду в поликлинику и в поликлинике дали направление вмцентр паталогии речи. Вот там то и состоялось первое тестирование нейропсихолога.
И именно оно то и показало что с ребенком происходит.

На самом деле, конечно неправильно ориентироваться только на нейропсихолога, когда выясняешь в чем проблема с ребенком.
Просто конкретно в нашем случае, корень проблем виден именно этим специалистом.

Я перед школой, как раз с вопросом, " можно ли в 6,8лет отдавать Сашку в школу ?" обращалась в районный центр, такой же, где Ваш мальчик занимается. Были у меня срмнения....
Там Сашку смотрели комплексно...
Дефектолог, психолог, психиатр, на предмет готовности к школе.
И ни кто отклонений не нашел. Ну и дали " добро".
А о существовании проблем на уровне когнетивки я узнала именно после тестирования у нейропсихолога, после 2 класса...

Я и говорю, что конкретно в нашем случае вот именно нейропсихолог оказался самым информативным.
Эа вообще то, если есть сомнения, когда лучше в школу отдавать, то наверное, лучше всего, как написала Мэл пройти комплексное тестирование... На предмет готовности к гколе..
Вот как раз перед школой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 17:55

Чамочка, вот из всех вышеперечисленных дефектолог явно схалтурила при диагностике.
А если у ребенка волевая сфера страдает, то и психолог должна была чухнуться, извините за французский.

Проблема тестирования прямо перед школой заключается в том, что о готовности ребенка к школе хорошо бы знать аж за год до школы. Потому что надо и учительницу найти и на подготовишке засветиться пару раз чтобы ребенок хотя бы к стенам школьным привык и если школа не простая то к ней документы подготовить и историю, а если частная так опять же - первый класс самый востребованный в частных школах, туда тем более за год надо заявиться.
Вобщем.... я бы не отдавала ребенка рано в школу по любому.
Развивашки, спорт, музыка, курс нейрокоррекции, занятия с психологом  - полно дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 18:02

А старший у меня пошел в 6 лет 10 месяцев. В английскую спецшколу. С выраженной сильной дисграфией.
Я сделала ровно все, чего делать нельзя
Прям по списку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 18:15

Much пишет:

Прям по списку. Sad
Мач, а можно спросить--в чем были основные сложности?
Ребенку с дисграфией в принципе нужен особый подход.
Что из того времени было самым тяжелым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 18:50

Much пишет:
Чамочка, вот из всех вышеперечисленных дефектолог явно схалтурила при диагностике.
А если у ребенка волевая сфера страдает, то и психолог должна была чухнуться, извините за французский.

Проблема тестирования прямо перед школой заключается в том, что о готовности ребенка к школе хорошо бы знать аж за год до школы. Потому что надо и учительницу найти и на подготовишке засветиться пару раз чтобы ребенок хотя бы к стенам школьным привык и если школа не простая то к ней документы подготовить и историю, а если частная так опять же - первый класс самый востребованный в частных школах, туда тем более за год надо заявиться.
Вобщем.... я бы не отдавала ребенка рано в школу по любому.
Развивашки, спорт, музыка, курс нейрокоррекции, занятия с психологом  - полно дел.

Может и схалтурила....
Сашка ходил в сад( при школе!), ходил на подготовку в школу прямо в этой школе. В саду его видели и с ним занимались аж два логопеда... Он волшебно перессказывал, составлял рассказ по картинке, вычленял лишнее и всячески демонстрировал, что он вполне себе умненький мальчик. Читать, писать, в нашем саду не учили... Звуки, кроме р ему поставили... В пределаз 20- и он устно считал... По потолку не бегал, детей не задирал.
Ну... Сам не одевался.., в игры его не брали...
Он не протестный. У него не страдала волевая сфера(я бы даже сказала, что он целеустремленный..)

В принципе худо -бедно к школе по слогам читал..

Расскрашивать не мог.. Штриховать не мог..
В игры по правилам с детьми не играл, требовал, что бы он сам устанавливал правила..

Я видела только одну засаду -ну оооочень тяжко осваивал чтение. Думала, что возможно дислексия...
Когда он в конце первого класса по прежнему очень плохо читал и почти не научился писать... Мы перешли вот как раз в школу, где был наш садик и подготовка к школе, к той учительницы, которая его уже знала, по подготовишке. И она еще весь второй год не понимала, на сколько тяжело преодалимая засада.. с письмом.

Но я то уже видела, что все плохо, т к понимала, что так учить уроки, как учим мы -это невозможно.
Просто я не понимала куда бечь....

и все мне казалось, что это дисграфия-дислексия, что придется с логопедами заниматься. Так мы и прибежали в цпр. Там мне сказали мнооого интересного. Предположили и аутизм, и уо, и много иеще всего...
А вот нейропсихолог предположила очень сильный дв и проблемы с памятью, т е чисто когнетивные проблемы...

Потом подошла наша очередь на пмпк в центр Тверской. И там повторно протестировала нейропсихолог, т е было два независимых тестирования. И тот же результат -когнетивная недостаточность..
Я на обоих тестированиях присутствовала. У меня сомнений не осталось..

Я раньше даже не знала, что такое в принципе бывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:11

Чамочка, так получается, что Саша психологически был готов к школе (физически--под вопросом, вы писали, что стал болеть).
А пострадавшие когнитивные функции (как, возможно у Акима)--вылезли в процессе, и предугадать это было сложно(
Это--ИМХО--малосвязано с тем, в каком возрасте ребенок пошел в школу.
Или я чего-то недопонимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:29

Мел,
для начала мой старший привык не работать на уроке - ибо не мог.
Потом его из школы выперли в третьем классе, а потом выперли из второй школы в пятом классе - после этого сформировалась стратегия избегания. Не срастается- уходим.
В процессе всего этого он свыкся с мыслью что он мальчик не умный. Неудачник.
Потом ему исполнилось 11 и у него началось девиантное поведение - он начал воровать и уходить из дома.
Параллельно мы разводились с его папой когдв ему было 8. Не в последнюю очередь из-за проблем с ребенком.
Не повезоо ему, если вкратце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:31

Мач, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:33

Melancholia пишет:
Чамочка, так получается, что Саша психологически был готов к школе (физически--под вопросом, вы писали, что стал болеть).
А пострадавшие когнитивные функции (как, возможно у Акима)--вылезли в процессе, и предугадать это было сложно(
Это--ИМХО--малосвязано с тем, в каком возрасте ребенок пошел в школу.
Или я чего-то недопонимаю?


Трудно сейчас сказать на сколько он был готов психологически...
Когнетивка все забила.

Но дело в том, что когнетивка, дозревает( ну и мы ее лечением стимулируем) по мере вырастания ребенка.
Поэтому, конкретно для Саши, оконечно годом позже идти было бы лучше..
Только этот гипотетический год перед школой надо было потратить с пользой -укрепить его физически, обследовать хорошенько, подключить дефектолога..

А мы пришли рано и включились в гонку на выживание в школе...
Включились бы позже -было бы полегче. И целый нод перед гколой могли бы позаниматься качественной коррекцией... При медикаментозной поддержке.. Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:37

Чамочка, в декабре наша дефектолог давала заключение для психиатра в поликлинике для присвоения статуса ребенка с ОВЗ. Там было развернутое описание всех функци включая память, логику, коммуникацию, пространство, навык следования инструкции и проч. В заключении - парциальная несформированность когнитивныз функций. Далее диагноз от психиатра - ЗПР (ОРР).
Так что когнитивные функции - это зона ответственности дефектолога.
В старой советской коррекционной системе ведь не было нейропсихологов, а функция коррекции была и вроде как есть у дефектологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:38

Чамочка пишет:
Но дело в том, что когнетивка, дозревает( ну и мы ее лечением стимулируем) по мере вырастания ребенка.
Вы вселяете в меня надежду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:44

Much пишет:
...
Так что когнитивные функции - это зона ответственности дефектолога.
.....

Возможно я вообще не сталкивалась с грамотным дефектологом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 19:50

Melancholia пишет:
Чамочка пишет:
Но дело в том, что когнетивка, дозревает( ну и мы ее лечением стимулируем) по мере вырастания ребенка.
Вы вселяете в меня надежду Flower
Laughing Flower

Саша стал вменяемо учится в 5 классе.
Но все время до этого, все что он не усваивал в школе -проходил дома с учителями и со мной...
Вся наша началка -это процесс минимизации присутствия Саши в школе.
Конечно надо ему было идти годом позже и на семейное, а в класс выйти, например в 4-ый...

Но как это можно было принять такое решение заранее???????


А вот годом позже можно было отдать. И я думала об этом... Чего то не додумала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 20:03

Вот я дура тоже не додумала перед максовой школой
А теперь уж сложился неправильный стереотип поведения и отношения к учебе , и что с ним делать- не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyПн 6 Июл 2015 - 20:08

На всякий случай- у меня дисграфии нет Laughing Это у меня экран на смартфоне неудобный Smile
Поэтому все в Ашипках
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:48

Чамочка,  
вы так описываете, ну один в один наши проблемы. Ohmy  Удивительно. И гонка на выживание, да да... Сейчас летом я понимаю, как же я устала от этой школы. Silent

До нейропсихолога пока я не дошла, т.к у нас это редкие и очень дорогие птицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:33

Чама, нейропсихолог - ето точно такая же не панацея, как и дефектолог. Вопрос в грамотности и заинтересованности данного специалиста. У них даже методики работы похожи.
Собственно, дефектолог даже обширнее работать может. В тч и как логопед. А у нейропсихолога больше занятий на двигательную активность. Но сказать, что только нейропсихолог может что-то к лучшему изменить, - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксанка-Оксанка

Ксанка-Оксанка

География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.021998
02.10.2009 тематический

Сообщения : 208
Регистрация : 2014-10-08

Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.   Во сколько лет стоит  идти в школу,и нужен все же детский сад. - Страница 9 EmptyВт 7 Июл 2015 - 12:32

у нас логопед -дефектолог очень даже хорошая,из лопедического сада.
можно сказать одна из сильнейших в Подольске.
можно сказать что нам очень повезло что мы попали к ней ,через знакомых.
она Тиме дала столько...и научила его многому...
низкий поклон ей до земли.
да проблем много.
но я надеюсь  что справимся со многими.
покрайней мере будем стараться
а нейропсихологи у нас действительно очень дорогие птички,я столько не зарабатываю если за все платить Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько лет стоит идти в школу,и нужен все же детский сад.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-