Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:35

Синий Кит пишет:
kattov пишет:
Синий Кит, хотела уточнить, вы же учитель английского?
Да.

Можно тогда вам вопрос (не в тему форума)? Confused Что делать маме, изучавшей в школе французский, когда у ребенка программа Спотлайт (не знаю ,правильно ли написала)? И когда в данном учебнике с комиксами (всего лишь за 2 класс!) не могут разобраться даже мамы со школьным уровнем английского? Моя просто вчера первую тройку схлопотала, именно по английскому. Я так и не поняла, за что. Им надо было выбрать из списка слов необходимые слова при всем том ,что правилам чтения их никто пока не учил (и судя по пролистанному мной учебнику, учить и не собираются). Мы до школы год ходили на подготовишку, где раз в неделю был английский всего 30 минут. Так она там научилась считать ,выучила алфавит и пару-тройку сотен слов. Причем  с моей помощью, потому что там  даже я со своим французским могла разобраться (привычный словарик,транскрипция и все такое). Можем построить с ней простейшие диалоги. Здесь же, за первый класс - ни одного нового слова! Вообще ничего ,кроме клички какой-то там шимпанзе!
Вот хочу у вас ,как у специалиста спросить: по этому учебнику вообще ребенок что-то без родительской помощи понять может? И вообще освоить английский? Родительница одна собирается идти к завучу и просить встречу с учительницей. Я, конечно, тоже пойду. Надо требовать менять программу или они сегодня все такие невменяемые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:41

Катов, большинство мам, которые не могут помочь с английским своим детям, берут репетиторов, либо отдают детей на курсы. В ООШ никакого языка ваш ребенок не выучит. Ето если у вас цель - дать ребенку английский.
300 слов - отличный запас. Не думаю, что в 7-8 классе он больше по программе. )))
Но дело не только в запасе слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:44

Kattov, спотлайт (вы совершенно верно написали) в началке невменяемый.
Увы.
Его очень ругают.
Я лично по нему не работала, но я вообще с малышами не работала, поэтому не подскажу, как обуздать этот учебник.
Однако сын мой подруги второй год уже по нему учится, как-то справляется, несмотря на недовольство мамы, хотя до этого не занимался. Значит, как-то это возможно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:46

Агава, да я понимаю. По сути и планировала репетитора, но в классе так пятом... Сейчас нам такая лишняя нагрузка не нужна, итак каждый день по 6 уроков во 2 классе. Да  и если нанимать репетитора, то чисто для выполнения домашних заданий по данной программе. По сути ,пустая трата денег. Ну вот ,честно, не могу понять, зачем на первом уроке детям надо учить такие слова, как булавка, молния (замок) ,яхта  и им подобные. Они что ,самые необходимые в жизни?! А тема еда: чипсы, гамбургер, бутерброд... Понимаю ,что это так, возмущение в пустоту.  Вот и поинтересовалась у спеца, чего с этим делать и на что ставить акценты?


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 27 Сен 2016 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:48

Кит ,там, видимо ,мама хоть как-то английским занималась, хоть в школе. А здесь без помощи родителей точно никак. Я вот французский когда учила, у меня никто его ,конечно, не знал, но все было настолько вменяемо, что и самостоятельно шла на одни пятерки. Ну, еще и от учителя, конечно, зависит, может ,у них как-то отходит от программы, опираясь на опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:54

Каттов, а что вам скажет специалист.
Да, вы правы, это ненужные слова на начальном этапе обучения.
Да, и начинать сразу с чтения (в английском то!) не стоит. Настолько я помню, там как раз сразу и вводятся правила чтения, какая-то их отработка нелепая, что только запутывает и интерес отбивает.
Да, имхо, и репетитор на первый год обучения нужен ну уж в самых крайних случаях. Действительно чисто для домашки, если родители совсем не в силах разобраться, а учитель дерет три шкуры.
И что?
Взял учитель (или школа) этот учебник - все, работайте.
Помнится, раньше тоже были отдельные кошмарные умк, и все стонали, кому приходилось по ним работать. А деваться некуда.
Каттов, учите язык вместе с дочкой Smile
Разбирайтесь вместе, глядишь, наладится потихоньку.

Простите, шрифт съехал на телефоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 21:57

Каттов, ага, там мама хоть чуть-чуть, но знает.
Но она не делает с ним уроки, там бабушка))
На форуме есть тема про английский, можно там выкладывать вопросы и сканы, будем вместе разбираться Smile
Не думаю, что учитель согласится поменять учебник. Sad
и ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 22:06

Кит, да вроде как и учу понемногуSmile Но в учебнике, когда все на английском, мало что могу понятьSmile И уж тем более, что от них потребуют. Да и надо ли мне забивать голову тем, что уж точно не пригодится. И главное - правилам чтения там никто не учит. Надо тупо запомнить написание слова - и все. Капец, короче. Будем что-то делать (знать бы что и зачем...) ,куда ж деваться. Я просто подумала ,может ,вам доводилось с программой сталкиваться, вот и поинтересоваласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 27 Сен 2016 - 22:11

Бог миловал Smile
Моей специализацией были продвинутые старшеклассники))
В универе преподавала, в началке нет.
У меня просто еще мама тоже учитель английского, вот она со всеми работала и продолжает работать. Поэтому краем уха слышу то одно, то другое. Плюс со своим понемногу работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyСр 28 Сен 2016 - 8:17

Спотлайт - неадаптированный учебник для спецшкол.  Подруга - учитель английского очень его ругает.  Особенно,  когда к ней как к репетитору приходят дети после первых годов обучения,  не умеющие читать. 
Тройка - фигня.  А вот то,  что по этой программе ничего не освоить - печально(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyСр 28 Сен 2016 - 16:54

Код:
Что делать маме, изучавшей в школе французский, когда у ребенка программа Спотлайт (не знаю ,правильно ли написала)?
-нанимать репетитора либо самой учить английский и становиться репетитором для своего ребенка. Smile
Код:
 Надо требовать менять программу или они сегодня все такие невменяемые?
-Нмв, все невменяемые. Я в свое время немало УМК перебрала, пытаясь найти адекватную.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyСр 28 Сен 2016 - 16:59

Код:
Кит, да вроде как и учу понемногуSmile Но в учебнике, когда все на английском, мало что могу понятьSmile И уж тем более, что от них потребуют
-Знакомо. No comments Я в своё время вопрос решила так: взяла старый, 1970 года выпуска, самоучитель, и по нему хоть в какой-то мере овладела языком. Причем долго ржала, прочитав в предисловии самоучителя, что данная книга рассчитана на взрослых людей, имеющих образование не ниже среднеспециального. Т.е. те, кто ограничился ПТУ, ничего в данной книге не поймет. Ну, я, со своим ВО, легко разобралась. А вот в дочкином желтом учебнике Верещагиной так ничего и не поняла. Спрашивается, если вполне понятный самоучитель рассчитан на людей со среднеспециальным и высшим образованием, то на кого тогда рассчитан школьный учебник? На академиков? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyСр 28 Сен 2016 - 17:02

Следующим этапом я приобрела УМК Шишковой и Вербовской под ред. Бонк "Английский для младших школьников" : учебник и тетрадь-часть 1 и методичку для учителей и родителей. По методичке продолжила свое самообразование))) и нашла рекомендации по обучению деток азам языка. И медленно-медленно у нас пошел образовательный процесс. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:32

AnnanaS пишет:

Тройка - фигня.  А вот то,  что по этой программе ничего не освоить - печально(

Да, AnnanaS ,конечно, именно за это я и переживаюSad

Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:19

Kattov, у нас тоже второй класс и этот учебник. Кстати к нему прилагается книга для родителей, где вроде есть коментарии к выполняемым заданиям и пояснениям по темам. Мне он нравится, но у дочка шла к чтению на английском как то спонтанно, то есть они учили слова (написание, произношение, словарные конструкции) и теперь она прорабатывает, то что интуитивно уже усвоено - сейчас вроде буквосочетания проходят, имея неплохой для своего возраста словарный запас. Стартовый набор слов странный только потому что это вводный модуль - детки изучили алфавит. И учили его как в нашем детстве русскую азбуку - буква к ней слово картинка с этой буквы начинающееся, дальше уже будет по темам. А вообще если вдруг что-то по домашке из этого учебника не понятно спрашивайте, можно в моей теме, ну нет там никакого криминала чтобы репетитора нанимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:35

troya, я, не зная языка, целый год себя и дочь тоже по детскому учебнику учила. Ну так, чтоб она азы какие-то знала. Но... оказалось, нас ждет вообще что-то непонятное. В другой подгруппе хоть правила чтения в тетрадь вклеивают, у нас- ничего.

Мы решили встретиться с учительницей ,поговорить ,сегодня родительница попробует поднять этот вопрос. Но ,ясно ,если такая программа, что тут сильно изменишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:41

КнСн, тоже сейчас выписала книжку с упражнениями и языковой портфель. Посмотрим, что там. Еще у меня есть брошюрка с ответами к домашним заданиям. Но деть-то от этого умнее не станет ,когда мы тупо вставляем буквы. Может, у вас учитель как-то более основательно подходит, а у нас вот просто детям на дом задали алфавит учить и все (картинки ,которые к буквам нарисованы, они и не знают ,как называются, и вообще - зачем они там). Ну, то есть ситуация в общем и целом такая: то же самое ,что 2-3 летнему русскому  ребенку, только-только осваивающему родной язык, дать задание - вставить в слова пропущенные буквы. Он сможет? Конечно ,нет. Вот и здесь также: ничего не знают, а буквы  пропущенные в слова надо вставить. Это разве нормально? Думаю, предложить что ли учителю вставить пропущенные буквы в китайские слова...

А вы дайте ссылку на свою тему на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 13:27

Код:
Думаю, предложить что ли учителю вставить пропущенные буквы в китайские слова...
-не получится, там иероглифы, многие слова из одного иероглифа состоят. Tongue Я, когда дочь была второклашкой, а английчанка потребовала выучить алфавит с детьми за осенние каникулы, предложила ей самой (англичанке т.е.) выучить за то же время грузинскую или армянскую азбуку (благо, в классе были и грузинские, и армянские дети). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:00

troya ,вот и прекрасно, даже вставлять ничего не надо - всего-то один иероглиф написать Laughing Пусть пробует. Нет, я кроме шуток, хочу предложить это сделать. Пусть в грузинские, армянские... да любые слова. Абсолютно незнакомые. Также ,как английские, для наших детей. Ну сидят они ,переписывают тупо из учебника эти буквы. А смысл???
troya , вам хоть на каникулы дали , а нашим - два дня до следующего урока. Моя ,слава богу, алфавит знала ,а вот некоторые трояков почем зря нахватали (а кто-то ,может ,и того хуже).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:06

Каттов, моя во втором классе пары хватала до конца уч. года. именно потому. что ни алфавита, ни лексики на тот момент выучить не могла. Ибо РАНО было лого-детке учить иностранный язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:38

troya ,по большому счету многим и правда рано. Русский бы выучить. А вот если бы по желанию и возможностям - другое дело. Но... система.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:42

Моя стала свою активность что ли в рисунки на руках вымещать. Приходит который день со школы, руки чуть не по локти мощно так изрисованыSmile Но я молчу (точнее, смешно мне даже), вечером вместе мочалкой оттираем - пусть лучше так, чем болтатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:45

Каттов, это проявление невроза. Sad у моей в ЧШ тоже все руки были синие, как у рецидивистки в наколках.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:52

troya, в принципе, я вспоминаю, у меня тоже все руки изрисованы были, и сейчас постоянно   рисую - на листочках только ужеSmile Думаю, ничего страшногоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 32 EmptyВт 11 Окт 2016 - 18:20

Сегодня моя кулёмишна лишилась половины самого переднего зуба Cry Это они с девочками катались друг на друге и грохнулись. Выбегает ко мне (я на первом этаже в школе ждала), губа опухшая,моська в крови, слезы градом, всю аж трясет: "Мамочка, я что ,теперь инвалидом стала?" Испугалась, короче, не на шутку. Расстроилась я, конечно ,сильно, девочка все же, так ,помню ,ждали мы этот зубик ,когда он рос.... С другой стороны ,успокоила себя тем, что хоть голову не расшибла. Месяц, сказали, с зубом вообще ничего делать нельзя. Будем с обломышем ходить. Ну ,а там ,надеюсь, хорошо отреставрируют.

Еще сегодня замечание принесла в дневнике. Как сказала, за защиту "Макдональдса". Девочка отвечала про здоровый образ жизни чего-то там и сказала межу делом ,что в Макдональдсе есть вредно для здоровья. Моя возмутилась тут же вслухSmile Хотя сама ничего кроме мороженого там и не ела. Пришлось объяснить, что девочка ,в общем-то, была права.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-