Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:25

Код:
Как-то за один день притащила два замечания и "Умница" (по лит. чтению).
-Вспомнилось: в звездном дневнике, едва ли не на одной строчке: "ПОВЕДЕНИЕ-2!" и рядышком: "МОЛОДЕЦ! 5!"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 15:39

Код:
Синий Кит, читала вашу тему. Мне ваш сын ооочень мою дочь напоминает. Потому я тоже склоняюсь к Аспергеру. Но у нас тут нет ОсинаSad
-Каттов, а мне Ваша Звезда мою напомнила в том же возрасте. Smile Хотя бы своей самоуверенностью и убежденностью, что она "всегда и везде адаптирована". Smile Т.е. такая весьма компанейская деФФка, безо всякого "аспи-". Моя тоже в началке со всею школой переглядывалась и перемигивалась и всякие безделушки-шоколадки приносила- дары от безвестных поклонников))). А учительница ваша, ныне уволившаяся, мне очень дочкину учительницу напомнила, ту, к-рая вела у них уроки со 2-ого по 4-ый классы включительно.
Что касается будущего уч. года: бдите, отслеживайте, не забывайте о "запасных аэродромах" в виде приписной школы и православной. Успеха! Flower Flower Flower
PS: Ваши "многабукф" прочитала целиком и с большим интересом, как "Денискины рассказы" В. Драгунского)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:03

troya пишет:
Код:
Как-то за один день притащила два замечания и "Умница" (по лит. чтению).
-Вспомнилось: в звездном дневнике, едва ли не на одной строчке: "ПОВЕДЕНИЕ-2!"  и рядышком: "МОЛОДЕЦ! 5!"
А я представляю, что моего бы отправили через недельку домой с припиской "заберите вашего младенца" Laughing
Так что, девы, не все у вас так страшно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 16:15

Кит, зато у Вашего больше ресурсов для обучения как такового, пусть и на дому))) так что всем "повезло", но каждой-по-своему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 17:04

Троя, ну может и так.
Будем надеяться, что со временем везение у всех станет настоящим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 17:23

Каттов, с большим удовольствием и интересом прочитала про вашу школьную историю. Пусть новый учитель будет постоянным и тоже хорошим и понимающим. Психолог ему в помощь.
Моя мелкая очень похожа: знакомится со всеми и мигом забывает всех, включая даже тех, с кем общается довольно долго; границ не видит; физически развита хуже сверстников (пока Женька бежит один круг средний мальчишка пробегает два). Самооценка живет сама по себе: получив серебряную медаль, детка была расстроена, что "не золото")))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 19:38

troya, да что там "Денискины рассказы" , дочь моя (а она, без сомнения, тоже Звезда, потому и вашу напоминаетSmile ) вот сейчас, зачитываясь Киром Булычевым, придумывает фантастик-повесть "Августа в другом измерении", пятый день слушаем ,уже 10 глав готово. Судя по обещаниям, толщина книги будет сантиметров так восемь-десять, так что слушать нам еще дооолго Laughing Хотя... хоть бы раз чего до конца доделала No

По поводу самооценки. Недавно на берегу, вылепив что-то похожее на песчаную кучку, полдня пыталась меня убедить что это - шедевральный (Слово-то какое!) замок. Только вот последнее время часто слышу от нее, что никому-то она не нужна и никто ее не любит (ну, это, когда отказали в чем-то). У вас, кстати, беспорядочные знакомства прошли? А то у меня подруга смеется, что она так во взрослой жизни в мужчинах своих запутается Oops
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 19:44

Каттов, ну как прошли... (смайл, чешущий репу) Есть друг-товарищ, для к-рого Звезда-любоФФФ всей его жизни на данный текущий момент. Сама же девушка в данном дуэте выступает в роли "позволяющей себя целовать". Парень, правда, не промах, настроен весьма серьезно: атакует дочь по всем гаджетам направлениям, водит её в кино, в "Би-Кэй" и т.п. Вроде бы (???) дочь сейчас с ним. Что там по факту-Бог весть...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 19:50

Синий Кит пишет:
troya пишет:
Код:
Как-то за один день притащила два замечания и "Умница" (по лит. чтению).
-Вспомнилось: в звездном дневнике, едва ли не на одной строчке: "ПОВЕДЕНИЕ-2!"  и рядышком: "МОЛОДЕЦ! 5!"
А я представляю, что моего бы отправили через недельку домой с припиской "заберите вашего младенца" Laughing
Так что, девы, не все у вас так страшно)))

Кит, да я тоже так думала. И до сих пор боюсь этого, в связи со сменой учителя.
Но вот, что хочу сказать, кадры, конечно, есть в школе всякие. Больше всего в нашем классе доставалось в прошедшем году маме агрессивного мальчика, который чуть не весь соседний класс перебил (но там мама... палец в рот не клади. Я б такой была, может, тоже бы по полной огребалась). Есть и гипер у нас конкретный, сама наблюдала его безостановочный смех без причины, на сонапаксе сидел,но у него с социализацией и общением все намного лучше, там точно без аспи. Еще один кадр тоже спит на уроке (моя - поэт-прозаик, он - композитор), ну или просто может сказать: надоели вы все тут, пошел-ка я домой (но он не орет хоть). Пыталась тут с одноклассницей одной общаться, так из нее если слово вытянешь, так с трудом его разберешь (свои комплексы, но такие учителей, конечно ,не напрягают ,скорее радуют). Но... с моей все же, по словам учительницы психологу, сложнее всего - многие ее заморочки малопонятны и неизведанны. А в соседнем классе девочка тоже с диагнозами, может про между прочим так йогурт на уроке достать поесть, с учительницей - исключительно на "ты".
Это я к чему,собственно. Такое окружение хотя бы отчасти помогает нашим деткам затеряться хоть немного в толпе. Может, и у вас бы сложилось (читай: с учителем повезло).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 19:54

troya, она с вами делится "женскими тайнами"? И как с мужчинами себя ведет , не развязно (меня вот такая перспектива пугает, границ-то поведенческих нет)?
Ну, вот вы меня хоть порадовали, что в таких тоже влюбляютсяSmile А то я внукоффф хочу, не гиперовSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 19:59

AnnanaS, вот и моя также: как? мне и второе место?... Теперь вот обещает, что в дневнике у нее будут одни только пятерки, и, главное, - безоговорочно в этом уверена. И вот с ее-то умом, если б не дурь, так, думаю, и было бы. Но... Как же я молюсь за свою девочку (не про оценки речь, а чтоб стала она самым обычным ребенком Sad )
У вас чем дочь занимается, за что медали получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 20:07

Код:
troya, она с вами делится "женскими тайнами"?
-"делится" в стиле "МАМА, ОТСТАНЬ!"
Код:
И как с мужчинами себя ведет , не развязно
- не скажу, что развязно; скорее-очень грамотно, кокетливо, но в меру кокетливо, скажем так. Звезда ж; привлечь к себе внимание умеет; ей это, видимо, от рождения дано.
Код:
Ну, вот вы меня хоть порадовали, что в таких тоже влюбляютсяSmile
-ещё как!
Код:
А то я внукоффф хочу, не гиперовSmile
-не факт-не факт, что "негиперы" получатся. Генетическую компоненту никто не отменял...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 20:43

troya, вот теперь даже не знаю, радоваться или нет, что вот "еще как" внимание обращают. А про генетику понимаю, конечно, но шансы-то есть! Confused
Ну и про неразвязность радует, а то если брать поведение сегодняшнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 20:53

Каттов, в настоящее время у Вашей ВОСЬМИЛЕТНЕЙ дочери поведение не "развязное", а непосредственное и гиперактивное. Пожалуйста, не путайте эти понятия))) Я, когда дочь была всего-навсего третьеклашкой, наслушалась про её "развязное" в сексуальном плане поведение от воспитателя ГПД (к-рая ещё и завучем была). Ну что можно сказать, зря она, конечно, "выступила" передо мною. Извинялась потом...Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 20:57

Да нет, сейчас я его развязным-то и не называю, за будущее боюсьSmile Потому что, видя, как сейчас дочь не может себя контролировать, опасаюсь ,сможет ли она контролировать себя (во всех смыслах) потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 21:54

Каттов, батутная акробатика) А ей не стала говорить, что соревновалась-то она с детьми ее минимум на полгода младше, так как на свой возраст она не берет норматив))
Ребенок уверена, что она будет учиться на одни пятерки (не то, что Никита! (старший брат))
Я и переживаю, что как только не получится на пятерки, так и учиться дитя перестанет из принципа.
Типичные заявления: ".... и вот в школе учительница спросит: "Сколько будет 45+20?" Все будут говорить: "не знаю! не знаю. не знаю..." (разными голосами). А я подниму руку и скажу:  "65!"
Вот здорово, правда?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 21:58

Ананас, а ведь и правда, здорово, что к своим 6 годам ребенок может решить подобный пример (2-й класс, есличо)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 22:03

Троя, ну в этом плане да... Старший считал как она сейчас к середине второго класса. (Это все подсчет очков в настольных играх)
Но она выскочка. И чуть не по ее - скандал/истерика... Дети на площадке не стремятся с ней играть, часто избегают. Старшие еще более менее, а вот ровесники ее не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 22:04

troya пишет:
Ананас, а ведь и правда, здорово, что к своим 6 годам ребенок может решить подобный пример (2-й класс, есличо)

3 четверть 1 кл
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 22:12

Эмбер, это у Вас. В России в первом классе изучают сложение-вычитание в пределах 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 22:13

AnnanaS пишет:
Троя, ну в этом плане да...  Старший считал как она сейчас к середине второго класса. (Это все подсчет очков в настольных играх)
Но она выскочка. И чуть не по ее - скандал/истерика... Дети на площадке не стремятся с ней играть, часто избегают. Старшие еще более менее, а вот ровесники ее не любят.

Точно, как моя Smile Может, у вас до школы что-то изменится. С другой стороны, занимается чем-то серьезно ребенок, в соревнованиях участвует - уже может себя организовать. Нас когда на соревнования по шахматам пригласили (там всех звалиSmile Мы годик в 6 лет отходили, шатко-валко), я только "улыбнулась". Играла моя так: "Ну ты, чего, руби, руби меня, не видишь что ли?..." И т.п. Ну очень же хотелось показать, что она "все" ходы-выходы видит, а то, что выиграть как бы задача и помолчать бы надо - это необязательноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyСр 17 Авг 2016 - 23:00

kattov пишет:
Да нет, сейчас я его развязным-то и не называю, за будущее боюсьSmile Потому что, видя, как сейчас дочь не может себя контролировать, опасаюсь ,сможет ли она контролировать себя (во всех смыслах) потом.
Kattov, несмотря ни на что, они всё-таки растут и меняются, так что не спешите с выводами и страхами Smile

А мой точно пока на материал для школы. И даже лучший учитель не свете не сможет уделять ему 100% внимания и ресурсов. Плюс его собственная неспособность работать в коллективе, усталость от шума. Ни учеба не пойдет, ни уж тем более общение. Только проблемы наживем, а нам их и так хватает.
К тому же учебной мотивации нет даже на уровне "щас приду такой крутой, и все ахнут". Даже до этого еще расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:51

Синий Кит, хочется верить в лучшееSmile И вам скорейшего взросления (давайте назовем это так)! Интересно прямо вашего мальчика увидеть, вот ну очень сильно по описаниям он мою дочь напоминает! И вы кажетесь очень образованной и любящей мамой. Но... мы далеко.

Сегодня вот узнала ,кто будет нашей учительницей. По отзывам хорошая, по визуальному впечатлению (приходилось несколько раз видеть в течение года) располагает. Но ,как говорится ,что обычному ребенку хорошо, то нашим... (ну, не смерть ,конечно, но кто его знает что).  

Еще вот на день рождения завтра позвали. К мальчику из класса. Сижу в раздрае, идти или нет. Я последнее время в подобных вопросах вообще зашуганной стала (хотя лет до 4-х примерно мы были прекрасными гостями, потом все изменилосьSad ) . Была б моя подруга или ближайшие родственники, бог с ним, они-то нас знают. А тут мама мальчика позвала, т.к. мы с ней ближе всего из класса общаемся, детей 3 или 4 (из одноклассников только именинник) планируется. И отказать неудобно, и опозориться боюсьSad Да и ребенку вроде же как подобные мероприятия - в плюс. Вот как вы в таких ситуациях поступаете?


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 18 Авг 2016 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:53

А как дочка? В стадии бесилова?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 24 EmptyЧт 18 Авг 2016 - 19:59

мицу, она у меня непредсказуемая. Сегодня вернулись от бабушки ,4 дня там были. Вчера немного раздрай начался ,сегодня с утра вообще рот не закрывался, громкость зашкаливала  и малость вредности было. Но не самое обострение. Домой приехали,все норм: сидела читала (периодически доставая вопросами или какими-нибудь воспоминаниями не в тему), играла. Но мы вдвоем, не перед кем выкаблучиваться, я стала почти "железной мамой" - знает: замолчу, и ей даже поговорить будет не с кем. А вот если появится публика... Не знаю ,чего ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-