Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:16

Валторна, видимо, у вашего ребенка есть АЧ, и воспитатели действуют именно так, как требует ситуация! Думаю, вам очень повезло, что попались знающие педагоги, наверно, потому что у вас в группе есть особые дети?
При этом, я уверена, что ребенка не унижают.
У меня похожие дети: старшего сложно уговорить попробовать новое, в то время как младшего и уговаривать не надо, он сам просит попробовать.
Так что ваш сад мне бы понравился)
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:49

Вот честно, уже жалею что написала про вчерашнее. Вот где я сказала, что ребенка ничему не надо учить и я потакаю его слабостям? Я МНОГО и ПОСТОЯННО занимаюсь с сыном и сама и с помощью специалистов. Но воспитатели моего сына хотят, чтобы он все освоил уже вчера и ставят это в вину ему и мне. Возможно я плохо выражаю свои мысли письменно, но где я написала, что надо поощрять неадекватное поведение ребенка? Я писала о неспособности и нежелании некоторых людей понимать особенности моего сына, и искать к нему подходы, хотя это входит в круг их профессиональных обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:57

но где я написала,
что надо поощрять
неадекватное поведение
ребенка?

А где вам про ЕТО написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:09

Вaлторна пишет:
Речка
Просто мой ребенок в предыдущем саду с 3 до 4 лет месяц ел на каждую еду сухарь и молоко. Все. И дома очень скудный рацион. И то, что  в нынешнем саду его научили пробовать и есть и что-то другое, то спасибо им. Сын очень упрям, но наши воспитатели и не таких видали).

Если бы он одну дыню не ел, то и ладно. Но он-то ничего не ел. До 1,8 года он ел грудь. До сих пор родственники упрекают, что я вовремя прикорм не дала.Хотя обоим детям прикорм в одно время вводился. Дочь уплетает все. Спрашивает, это что? - Соленый огурец. Будешь?  Буду.
Мы с дочкой летом клубнику уплетаем, мммм... Сыну малину предложили, вкуснятина, уговорили попробовать. В рот положил, скривился весь, выплюнул в ужасе.

Сейчас ходили в школу знакомиться, дети там обедали. Сами набирали себе еду. Учитель показывала, что и где. Взял все по порядку: тертую морковь порцию с горошинку, капустный салат такую же микроскопическую порцию, картошку одну и половинку, мясо с соусом поварешку, хлеб половинку (сказал, в саду мне разрешают взять половину), молоко. Беспрекословно☺.
Еда это не та тема, где он в 6 лет будет решать, во сколько и что он будет есть. Это решают в саду воспитатели, дома родители. Потому что взрослые.
Кстати, сын никогда не просит есть, он не вспоминает о еде.

Цель для чего в Вашем саду пробуют все еду ясна и идея хорошая, но вот методы какие-то жесткие..... Моя не тематическая дочь капризуля и упрямица и многое из меню особенно детского сада пробовать отказывалась. Уговаривали, хитрили воспитатели, хвалили. Кое-что дочь стала есть. Цель достигнута, пусть не сразу, но не зверскими методами, не до рвоты.
Методы достижения цели могут быть мягкими, а могут быть жесткими. Любое насилие в дальнейшем вылезет проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:28

Речка пишет:
Вот честно, уже жалею что написала про вчерашнее. Вот где я сказала, что ребенка ничему не надо учить и я потакаю его слабостям? Я МНОГО и ПОСТОЯННО занимаюсь с сыном и сама и с помощью специалистов. Но воспитатели моего сына хотят, чтобы он все освоил уже вчера и ставят это в вину ему и мне. Возможно я плохо выражаю свои мысли письменно, но где я написала, что надо поощрять неадекватное поведение ребенка? Я писала о неспособности и нежелании некоторых людей понимать особенности моего сына, и искать к нему подходы, хотя это входит в круг их профессиональных обязанностей.

Речка, мне лично понятно, что Вы имели ввиду. Возможно форумчанки из этого обсуждения не сталкивались именно с такой ситуацией. Мне пришлось побывать в Вашей шкуре( сын был всегда и во всем виноват с 1 по 3 класс. Его даже не слушали, если что-то происходило. Просто вот ты плохой и все делаешь не так и когда ж тебя уже отсюда заберут! Дети стали этим пользоваться и сваливать всю вину на моего ребенка. Вот например Петя написал матеренное слово, а ругают моего сына. Вася крикнул громко, а моего сына ругают. Если что-то случалось, то всегда виноват он. Если он пытался объясниться, то ты врешь и точка. ВСЕГДА в любом случае. Этакий козел отпущения. А мне ежедневно говорили, что сын все делает не так и он всем должен. Половина из происходящего была просто придумана. Так проще. Нашел крайнего и долби. Я жила 3 года в постоянном ощущении, что я отвратительная мать, а сын монстр. Временами жить не хотелось. Пока не перевела в другую школу. И о чудо, сын-то оказывается не один хулиганит. И он оказывается и виноват-то не чаще остальных)))
Дотяните 2 недели. Познакомьтесь с новыми воспитателями. Подберите простую и доступную литературу об СДВГ, достаточно статей или выдержек из них, оформленных виде доклада и о методах взаимодействия с гиперами. Заведующей и психологу тоже литературку подсуньте, можете сослаться на то, что психолог сына рекомендует действовать по одному сценарию.  Ваша цель, что б они прочитали и поняли о чем речь. Переговорите еще раз с психологом и заведующей по поводу индивидуального подхода к сыну, его особенностях и держите руку на пульсе. Старайтесь чаще общаться с воспитателями. Если будут продолжать вешать ярлыки и отказываться взаимодействовать, ищите другой сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:37

Как то тема ушла в сторону от создателя темы .По мне все эти высказывания ах моя пятилетняя дочь должна знать,что можно делать,а что нельзя смешны просто.Взрослые то иногда такое вытворяют без всяких причин.По мне так очень странное поведение именно то,что доча именно одну девочку бьёт ,очень странно.И стыдиться за своего ребёнка это не хорошо .Какой бы он не был это наши дети,с ними надо вести беседы ,лечить,но ни в коем случае не давать понять что вам стыдно за них,вы можете длиться ,но не стыдиться.А вообще ситуация такая типичная для садика и детей ,что даже обсуждать странно.Мой сын однажды пришёл искусанный сверху до низу ,вот честно,как бультерьер его перебирал зубами,я насчитала укосов 12 что ли ,оказалось подрался сын с тремя одноклассниками дело было в 1 кл .Двое пытались бить Данила,а третий кусал его ,начиная с ног и выше,ну Данька конечно расскидал их и даже не жаловался,я сама увидела укусы в ванной,к чему я это ,этот кусавший мальчик отличник ,спокойный ребёнок и до сих пор один из лучших в классе ,ни каких проблем у него не было ( сейчас не знаю,но это другая история),я тогда в шоке была ,так вот моё чадо тоже начало кусаться и я его год отучала от этой привычки.А вы говорите пятилетнее дите все понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:40

Торнадо, к СЧАСТЬЮ, ваша дочь не являлась обладетельницей сильно выраженной тревожности в виде проявления АЧ. Поетому у нее и была ответная реакция на уговоры и хитрости воспитателей. В у ребенка Волторны на такие же уговоры и хитрости была рвота. Ибо тревожность переломить сложнее, чем упрямство.
АВА-терапия со стороны ЧАСТО выглядит зверскими методами. Хотя ничего особенного не происходит. Такова личная реакция ребенка с АЧ или аутиста на любую новую пищу - страх, ужас - рвота. Как раз со временем страх уходит (ничего ведь плохого не случается с ребенком!), и рвота вместе со стархом уходит. Зато расширяется пищевой ассортимент ребенка.
Вы пишите про обычных детей, которых уговорами мотивируют на что-то. А тут речь об ОЧЕНЬ сложном ребенке, с ЛИЧНОЙ реакцией на новизну, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:45

Винни, согласна! Фактически ВСЕ дети когда-то чем-то кинулись и кому-то попали в голову. ))) кто-то куклой, кто-то савочком, кто-то машинкой или камем. Не суть. Дети УЧАТСЯ выражать и сдерживать свой гнев. Но иногда не получается сделать правильно. В девочкой уже беседовал воспитатель.
Зачем развивать ДОМА ету тему, страдать, запугивать себя мнимой агрессией ребенка, страшшными последствиями ОДНОГО СЛУЧАЯ.
Если бы ето вошло в привычное действие, то да, стоило озадачиться КАК научить ребенка делать иначе. А в данной истории деаять десятых - мамины страхи, переживания и фантазии. )))
Все хорошо будет.
Все иы когда-то чем-то в кого-то кидались. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:46

Открытка пишет:
Валторна, думаю, вам очень повезло, что попались знающие педагоги, наверно, потому что у вас в группе есть особые дети?
)
У нас 3 особых, все подготовишки и 9 обычных, все 4-5 летки.
Интегрированная группа. А, один из 4леток недавно начал ходить, как все радовались, и воспитатели, и дети! А как мой сын радовался).

Речка
Мы просто немного о разном пишем. Конечно, Вам обидно за ребенка, что с воспитателями не повезло, я Вам очень сочувствую.
Я про то, какие методы у нас в саду. Мне подходят.
И сейчас смешно вспоминать, как я все лето переживала, перед тем, как сын пошел в эту группу, что его заставили сказать до свидания.

Скоро в школу наши сыны пойдут, немного вам в саду быть осталось. Жаль, что такой опыт с садом у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:48

Спасибо всем за ответы! Пыталась выяснить у дочки почему она обижает эту девочку, оказалось, что эта девочка дружит с 2 мальчиками, а дочке видимо тоже хочется дружить с мальчиками, но она их почему-то стесняется, хотя ей это несвойственно. Вообщем настоящая женщина. LaughingСегодня в сад не пошли, ходили к неврологу,записались на дневной стационар, будем обследоваться. Так что незнаю, что там в саду,как отреагировали родители девочки. Незнаю, надо ли им звонить и извиняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:50

Агава пишет:
Торнадо, к СЧАСТЬЮ, ваша дочь не являлась обладетельницей сильно выраженной тревожности в виде проявления АЧ. Поетому  у нее и была ответная реакция на уговоры и хитрости воспитателей. В у ребенка Волторны на такие же уговоры и хитрости была рвота. Ибо тревожность переломить сложнее, чем упрямство.
АВА-терапия со стороны ЧАСТО выглядит зверскими методами. Хотя ничего особенного не происходит. Такова личная реакция ребенка с АЧ или аутиста на любую новую пищу - страх, ужас - рвота. Как раз со временем страх уходит (ничего ведь плохого не случается с ребенком!), и рвота вместе со стархом уходит. Зато расширяется пищевой ассортимент ребенка.
Вы пишите про обычных детей, которых уговорами мотивируют на что-то. А тут речь об ОЧЕНЬ сложном ребенке, с ЛИЧНОЙ реакцией на новизну, увы.  

Все люди индивидульны! Обычный или нет странное понятие. Откуда такая шкала и как изменить уровень обычности? Например мою обычную дочь за 2 последних года никому не удалось уговорить есть молочную кашу. И вызывает она у нее рвоту. А другие ОБЫЧНЫЕ дети едят и их не рвет.... Я не вижу оправдания насилию ни с какими детьми! Ни со сложными, ни с обычными, ни с золотыми, ни с бриллиантовыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 14:55

Агава,в том то и дело, что это не единичный случай. Осенью она эту же девочку оцарапала, щипала, а теперь камень...Я считаю это очень серьезно, т.к. реально можно было нанести опасную травму ребенку. С психологом мы занимаемся, у невролога лечимся,у психиатра были. Поэтому незнаю,что я могу еще сделать, чтобы такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:00

Ну я кашу молочную , как и вообще все молочное, не ела до беременности старшим сыном. ЗАТО все остальное - ела.
Аутисты или дети с ярко выраженными АЧ могут вообще есть все 2-3 вида пищи. И ВСЕ. Разницу понимаете? Если бы ваши дети ели только сухарь и молоко ГОДАМИ. Как бы вы к етой особенности относились? Точно так, как к каше?
Еще раз - рвота на ЛЮБОЕ новое блюдо - НЕ от насилия взрослых. От страха себя преодолеть. Даже с уговорами, танцами с бубнами и прочими мамскими отвлекаоками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:03

Серебро, невролог или психиатр не научит девочку переводить свои негативные чувства в приемлемые действия. Вообще-то с етим к психологу. ))) а уж когда ето ОДНА девочка из группы, то речь о личной неприязни. И опять - к психологу. А не неврологу за пилюльками. Зависть не лечится. ))) а у вас речь идет о зависти обыкновенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:07

Агава пишет:
Ну я кашу молочную , как и вообще все молочное, не ела до беременности старшим сыном. ЗАТО все остальное - ела.
Аутисты или дети с ярко выраженными АЧ могут вообще есть все 2-3 вида пищи. И ВСЕ. Разницу понимаете?  Если бы ваши дети ели только сухарь и молоко ГОДАМИ.  Как бы вы к етой особенности относились?  Точно так, как к каше?
Еще раз - рвота на ЛЮБОЕ новое блюдо - НЕ от насилия взрослых. От страха себя преодолеть. Даже с уговорами, танцами с бубнами и прочими мамскими отвлекаоками.  

Агава, был период когда месяцами были только молоко и печенье. Пережили. Ну не убедите Вы меня, что насилие может принести пользу. Уговоры, правила да. А запихивание еды силой нет! Я сама до второго класса ела только с танцами и бубнами и очень ограниченное количество видов еды, буквально несколько наименований. Родители всех врачей обошли. И жива, как видите. Во втором классе как-то аппетит прорезался. Проблемы с едой очень часто бывают и обычных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:07

Серебро мальчик мальчиком но странно именно агрессии к этой девочке ,возможно,я пишу возможно ,что девочка этим подтыкает вашу-из подтишка понимаете,ваша малышка даже и не понимает,что её провоцируют,а может ещё какая причина,гадать можно долго,нужно узнать точно и даже если девочка из за мальчика стукнула,опять же все понятно,хотя боюсь,что причина глубже ,если бы дочка кидалась на всех ,а так ...ой что то там не ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:09

Все что мои дети не ели,они не ели ,я просто попросила не насиловать с едой в садике.Я сама кое что не ем совсем и.....почему мои дети должны давиться тем,что они не хотят есть,я претензии не предъявляла,что дети голодают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:10

Винни Пух пишет:
Серебро мальчик мальчиком но странно именно агрессии к этой девочке ,возможно,я пишу возможно ,что девочка этим подтыкает вашу-из подтишка понимаете,ваша малышка даже и не понимает,что её провоцируют,а может ещё какая причина,гадать можно долго,нужно узнать точно и даже если девочка из за мальчика стукнула,опять же все понятно,хотя боюсь,что причина глубже ,если бы дочка кидалась на всех ,а так ...ой что то там не ладно.

Вот и я об этом выше писала. Я бы присмотрелась к девочке.... Она ли жертва?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:15

По поводу до свиданья в саду .В Данины три с половиной году,я чуть сад не разнесла,когда моего сына поставили в угол ,потому что накануне Данил не сказал До свидания .Воспитатель была подменная,а сына только начал говорить и слово до свидание не входило в его репертуар.Но что она за день не видела,что ли,что ребёнок только простые слова говорит.То же мне ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:18

Винни Пух пишет:
Серебро мальчик мальчиком но странно именно агрессии к этой девочке ,возможно,я пишу возможно ,что девочка этим подтыкает вашу-из подтишка понимаете,ваша малышка даже и не понимает,что её провоцируют,а может ещё какая причина,гадать можно долго,нужно узнать точно и даже если девочка из за мальчика стукнула,опять же все понятно,хотя боюсь,что причина глубже ,если бы дочка кидалась на всех ,а так ...ой что то там не ладно.
В пятницу пойдем к психологу,посоветуюсь с ней. Может психолог как-то проиграет с ней ситуацию в садике, а то мне как-то фантазии не хватает. Как-то с вами поговорила и легче стало, а то вчера мне казалось конец света. Еще рассказала своим родителям, они аж приехали к нам,и начали вздыхать какой ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:19

Sovsemtornado пишет:


Агава, был период когда месяцами были только молоко и печенье. Пережили. Ну не убедите Вы меня, что насилие может принести пользу. Уговоры, правила да. А запихивание еды силой нет! Я сама до второго класса ела только с танцами и бубнами и очень ограниченное количество видов еды, буквально несколько наименований. Родители всех врачей обошли. И жива, как видите. Во втором классе как-то аппетит прорезался. Проблемы с едой очень часто бывают и обычных детей.


А ГДЕ я вас в выделенном убеждаю? Shock Shock Shock Где я предлагаю совершать насилие? Shock
Это вала личная интерпретация что рассказа Валторны, что моего объяснения про АВА и аутистов. Laughing
Насилия нет нигде. Но если хочется, то можно его и поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:22

Винни Пух пишет:
Все что мои дети не ели,они не ели ,я просто попросила не насиловать с едой в садике.Я сама кое что не ем совсем и.....почему мои дети должны давиться тем,что они не хотят есть,я претензии не предъявляла,что дети голодают.

Винни, ПЕРЕЧИТАЙ, что написала Волторна. ЕСТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ. ВООБЩЕ. Сначала - ТОЛЬКО ЛИЗНУТЬ новую пищу мотивируют уговорами. Smile  Это насилие? Shock
Насилие -0 это когда именно съесть заставляют что-то. Тарелку каши, например.
Тут - дать попробовать новые ощущения. Пока ребенок не ЛИЗНЕТ, он будет бояться.  А далее - как пойдет. А вдруг - хоть что-то новое понравится? И ассортимент ЕДЫ расширится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:24

Цитата :
Например, в саду у нас правило: если еда не нравится, ее попробовать все равно надо, хоть маленькую крупицу. А сын отказывался пробовать новые блюда. До рвоты.


Где тут про НАСИЛЬСТВЕННОЕ кормление? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:32

Агава пишет:
Цитата :
Например, в саду у нас правило: если еда не нравится, ее попробовать все равно надо, хоть маленькую крупицу. А сын отказывался пробовать новые блюда. До рвоты.



Где тут про НАСИЛЬСТВЕННОЕ кормление? Shock

Если в Вашем понимание дать пробовать еду ПРОТИВ воли ребенка, через рвоту от отвращения-это не насилие, переубеждать Вас не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка ударила девочку камнем по голове   Дочка ударила девочку камнем по голове - Страница 4 EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:35

Sovsemtornado пишет:


Если в Вашем понимание дать пробовать еду ПРОТИВ воли ребенка, через рвоту от отвращения-это не насилие, переубеждать Вас не стану.

Переиначивайте, как вам удобно. Laughing Главное, помните, что это ваше личное трактование. Ко мне никак не относящееся.
Я тоже умею делать ЛЕВЫЕ выводы. Wink Но сортирую их, чтоб не перепутать с истиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка ударила девочку камнем по голове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-